19 Сен. 2024 19:53

Новости:

Форум снова работает


Муки с английским...

Автор Lora2255, 27 Сен. 2010 21:33

« предыдущая - следующая »

masher

Цитата: Lora2255 от 27 Сен. 2010 22:30
Я уже 2,5 года в Штатах!
И все еще мучаюсь с языком..


Это процесс длительны и главное не останавливаться на достигнутом.

Из своего опыта (12 с лишним лет) могу сказать, что с изучением язика проходишь много разных стадий. Кажется вот уже все - начинаешь понимать и тебя понимают. Затем осознаешь, что все по телевизору все равно непонимаешь, двигаешься дальше. Растет словарный запас и так далее. В какой-то момент осознаешь, что понимашь почти все по ТВ, радость неописуемая. И сново натикаешься на то, что читать классическуу литературу все равно не можешь... и так далее.

Главное стоять в калее. Пародоксально, но мы себя часто окутиваем рутиной. Это - функция самосохранения и выживания. То что обыденно и знакомо, всегда легче и комфортнее. Надо заставлять себя "выходить" из зоны комфорта.
Находить общение с разними людьми из разных сфер через различние мероприятия (как посежение, так и помощ в их организации), проводимие там где вы живете (славо Богу в этоы стране это на мого легче, таких возможности поподаутся часто и их много). Надо старатся читать все: журналы, книги, на различние теми и напсанние различними авторами, ходить на лекзии и собрания. Смотреть филми и документальние материалы. Посещать тетр. Пролистывать граматику время от время, и как только возникает вопрос. 

Lora2255

Цитата: masher от 28 Сен. 2010 12:24
Цитата: Lora2255 от 27 Сен. 2010 22:30
Я уже 2,5 года в Штатах!
И все еще мучаюсь с языком..


Это процесс длительны и главное не останавливаться на достигнутом.

Из своего опыта (12 с лишним лет) могу сказать, что с изучением язика проходишь много разных стадий. Кажется вот уже все - начинаешь понимать и тебя понимают. Затем осознаешь, что все по телевизору все равно непонимаешь, двигаешься дальше. Растет словарный запас и так далее. В какой-то момент осознаешь, что понимашь почти все по ТВ, радость неописуемая. И сново натикаешься на то, что читать классическуу литературу все равно не можешь... и так далее.

Главное стоять в калее. Пародоксально, но мы себя часто окутиваем рутиной. Это - функция самосохранения и выживания. То что обыденно и знакомо, всегда легче и комфортнее. Надо заставлять себя "выходить" из зоны комфорта.



Согласно абсолютно!Иногда, трудно себя пересилить..
Хочется искать легкие пути или "начать с понедельника"
новую жизнь! :)

Olja

Цитата: provider от 27 Сен. 2010 22:05
...пишите, пользуйтесь корректором....

Вы имеете ввиду корректор в программе Word? Если да, то хочу сказать - великая вещь этот корректор. И еще: на неправильно написанные слова программа предлагает правильные варианты. Я всегда им пользуюсь, когда надо написать даже элементарное предложение. Особенно греет душу, когда все написаное - без ошибок  :).
- Ольга -

provider

И Word-овским тоже, не важно. Главное перечитывайте написанное, можете в слух произносить, можете "фотографировать" глазами. Всё откладывается в памяти - Trust me, sister :) 8) :D

iriska

Цитата: Lora2255 от 27 Сен. 2010 22:30
Цитата: provider от 27 Сен. 2010 22:05
Lora2255,
Сколько Вы лет в Штатах? Наступают определёныые моменты когда ну "ни туда ни сюда". Проходили, бывает... А вот в помощь действительно будет отключить русский, минимизировать его до "нельзя". Только английский, везде и всюду. Так что бы душ включаешь , а он и от туда. И читайте, читайте, читайте...пишите, пользуйтесь корректором. "Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка!"



Я уже 2,5 года в Штатах!
И все еще мучаюсь с языком..


Если вы еще не знаете этот государственныи саит, то советую вам попробовать начать изучать по нему. Очень удобныи, не скучныи, и главное результат фантастическии. Я дошла до половины, и начала понимать фильмы. Фильмы смотрю такие как документальныи сериал фоти эит аурс мистери. Можно смотреть онлаин бесплатно. Там даже если не все детали понятны, в общем, что произошло понимаешь.

http://www.usalearns.org

Lora2255

Я уже 2,5 года в Штатах!
И все еще мучаюсь с языком..
[/quote]

Если вы еще не знаете этот государственныи саит, то советую вам попробовать начать изучать по нему. Очень удобныи, не скучныи, и главное результат фантастическии. Я дошла до половины, и начала понимать фильмы. Фильмы смотрю такие как документальныи сериал фоти эит аурс мистери. Можно смотреть онлаин бесплатно. Там даже если не все детали понятны, в общем, что произошло понимаешь.

http://www.usalearns.org
[/quote]



Спасибо, обязательно посмотрю!

Olja

Хотела бы порекомендовать программу RosettaStone. При изучении дается неплохой запас слов. Опять же, что нравится. Одеваешь наушники с микрофоном - и вперед! Произношение, разговор, написание слов, фраз и предложений. Особенно, если все это бесплатно (на ESL как в моем случае). В общем, никак я не расстанусь с этими курсами  :). Опять меня в этом году учитель соблазнила тем, что колледж закупил уже 4 и 5 уровни RosettaStone. Вроде бы и ходить уже надоело, а все равно раз в неделю да мотаюсь туда. Хочу сказать, очень эта программа продуктивная.
- Ольга -

Alla A

29 Сен. 2010 11:52 #37 Последнее редактирование: 29 Сен. 2010 12:01 от Alla A
Цитата: Lora2255 от 27 Сен. 2010 21:51


Английская речь около меня постоянно.
Грамматика замучила. Путаются времена, когда
при разговоре стараюсь сконструировать предложение.
Путаю предлоги. А ведь я уже здесь живу 2,5 года!
Иногда нападает депрессия, что не будет happy end.. :(

Сил нет отключить ТВ...
Понимаю, что это зараза.
Выписываю незнакомое слово, знаю его на слух,
несколько раз см. его в словаре... через неделю забываю.
Возраст свое берет..(((
](*,)
Но!  Прочь уныние! Русские не сдаются!


100% как у меня....  Или я язык освою ](*,) или засуну свой язык ....и стану глухо-немой :tears:

Lora2255

Цитата: Alla A от 29 Сен. 2010 11:52
Цитата: Lora2255 от 27 Сен. 2010 21:51


Английская речь около меня постоянно.
Грамматика замучила. Путаются времена, когда
при разговоре стараюсь сконструировать предложение.
Путаю предлоги. А ведь я уже здесь живу 2,5 года!
Иногда нападает депрессия, что не будет happy end.. :(

Но!  Прочь уныние! Русские не сдаются!


100% как у меня....  Или я язык освою ](*,) или засуну свой язык ....и стану глухо-немой :tears:



Ах, Аллочка... Понимаю! ;)

iriska

Цитата: Olja от 28 Сен. 2010 22:49
Хотела бы порекомендовать программу RosettaStone. При изучении дается неплохой запас слов. Опять же, что нравится. Одеваешь наушники с микрофоном - и вперед! Произношение, разговор, написание слов, фраз и предложений. Особенно, если все это бесплатно (на ESL как в моем случае). В общем, никак я не расстанусь с этими курсами  :). Опять меня в этом году учитель соблазнила тем, что колледж закупил уже 4 и 5 уровни RosettaStone. Вроде бы и ходить уже надоело, а все равно раз в неделю да мотаюсь туда. Хочу сказать, очень эта программа продуктивная.


Я тоже люблю Розетта Стоун. Познакомилась с неи в школе. Иногда занималась по шесть часов в комп классе. Потом купила все пять левелов. Счастливая, принесла ее домои, загрузила, и "Что это!?" Совсем не та Розетта Стоун, что я учу в школе. В школе я люблю тренироватся печатать, там даже больше предложении чем слушать, в новои Розетте Стоун очень мало предложении можно печатать и половина еще слогами . Я вернула ее обратно  :( .
Оказалось, что новая версия совершенно отличается от старои. Я так была растроенна, что поняла, мне она такая и даром не нужна.
Еще я подумала, что может для школ у них более полная версия. Так как школа когда-то заплатила очень большие деньги, что бы оборудовать все компы этои Розетои Стоун.

И снова занимаюсь в школе. Но уже благодаря государственному бесплатному саиту, учуть только печать, так как словарныи запас на том саите формируются невероятно быстро.

Lora2255

]
Хотела бы порекомендовать программу RosettaStone. При изучении дается
Я тоже люблю Розетта Стоун. Познакомилась с неи в школе. Иногда занималась по шесть часов в комп классе. Потом купила все пять левелов. Счастливая, принесла ее домои, загрузила, и "Что это!?" Совсем не та Розетта Стоун, что я учу в школе. В школе я люблю тренироватся печатать, там даже больше предложении чем слушать, в новои Розетте Стоун очень мало предложении можно печатать и половина еще слогами . Я вернула ее


А вы в каком классе учитесь??

Marcell

Имеется в виду этот бесплатный сайт http://www.usalearns.org?

iriska

Цитата: Marcell от 29 Сен. 2010 21:35
Имеется в виду этот бесплатный сайт http://www.usalearns.org?


Да, он. Как замечательно, что говумент сделал его. И как все профессионально. Актеры все очень хорошо играют. Совершенно не скучно заниматся. Просто идешь урок за уроком, и вдруг начинаешь понимать англииские фильмы :)
С России учить нельзя, я посылала подругам говорят, там только синии экран открывается.

Mogilev1

Говумент-гавернмент, прекрасный пример как нельзя заучивать язык на слух.

provider

Почему же? Можно, как и "Настя Митю"...