19 Сен. 2024 17:49

Новости:

Форум о Северной Каролине работает с 2005 года


Подскажите, по переезду в Америку(вопросы, ответов на к

Автор Nira, 28 Авг. 2010 15:31

« предыдущая - следующая »

provider

Так я Вам и сказал  :-". В Америке ничего безплатного не бывает. Враньё что "сыр бывает безплатным только в мышеловке", бывает, но для второй мышки.  Кто то да платит; на прямую либо косвенно, ввиде налогов, их списания или дотаций.
Учите анлгийский, крутитесь как белка. Всё придёт...
Plant  seeds!

Gelena

Цитата: provider от 30 Авг. 2010 21:48
как американки-мамы рассуждают - если зарплата всего лишь в 2 раза выше стоимости сада, то работать экономически не выгодно.
Это которые американские мамы? Которые на велфере поколениями сидят? 

Да нет,  такие мамаши свои мнения в приличных журналах не выражают.  На фиг таким вообще о работе и вспоминать?
Я вот все думала - а почему тут детишек  с разницей в 1 год и меньше заводят? А ответ оказался просто - если образование не особо и зарплата не тянет на 2 сада одновременно, то отсидят с малышней до школы, а затем опять вливаются в стройные ряды работяг....

Alla A

Цитата: Gelena от 30 Авг. 2010 22:11
Цитата: provider от 30 Авг. 2010 21:48
как американки-мамы рассуждают - если зарплата всего лишь в 2 раза выше стоимости сада, то работать экономически не выгодно.
Это которые американские мамы? Которые на велфере поколениями сидят? 

Да нет,  такие мамаши свои мнения в приличных журналах не выражают.  На фиг таким вообще о работе и вспоминать?
Я вот все думала - а почему тут детишек  с разницей в 1 год и меньше заводят? А ответ оказался просто - если образование не особо и зарплата не тянет на 2 сада одновременно, то отсидят с малышней до школы, а затем опять вливаются в стройные ряды работяг....


По-моему  Gelena бОльшая реалистка   =D> =D> =D>, чем мужчинки в этой теме  +1 к доверию  Gelenе!!!!!

Alla A

31 Авг. 2010 07:49 #33 Последнее редактирование: 31 Авг. 2010 07:58 от Alla A
Цитата: Marcell от 30 Авг. 2010 22:01
Цитата: Alla A от 30 Авг. 2010 21:54
Цитировать"разьезжают либо на такси за счёт штата"

Это как? А как такой услугой пользоваться, бесплатно? Я бы в коледж  поступила - пусть возят! мне до него добираться далеко!!!

В колледж в любом случае поступать надо... Будет и специальность и английский за время обучения подтянется.

Чтобы освоить специальность нужно сначала  англ. выучить. Он у меня пока на среднем уровне... так и замер  :shockeyed:
Мне ESL  классы нужны....  новую специальность пока не планирую...Добить бы классы англ., чтобы куда-то двинуться дальше.
Причем классы в коледже, а не при школах и церквях. Там меня ничему не научили.С какими баллами пришла - с такими и вышла по окончании семестра.
А вот  после ESL классов в  колледже есть действительно прогресс!!!
А может по тому что там СЫР НЕ БЕСПЛАТНЫЙ ? 86 дол за кредит ( брала 12 кредитов) и программа такая, что еле успевала, чтобы быть среди лучших в классе.... :D


Gelena

Кстати, да, общение с американцами неплохо расширяет активный  словарь.
Газеты, журналы мне в свое время очень помогли.

Gelena

Vadim  пояснял, что  американец наш английский поймет.  А у меня бывает другая проблема -иногда  встречаются американцы с таким произношением, что мне нужно их по 3 раза переспросить, пока я пойму о чем они говорят.  У  дочки такая воспитатель в дет. саду - первое время я не могла понять, о чем она мне рассказывает. #-o

Alla A

Моего уровня мне как раз и  не хватает чтобы свободно общаться с мужем... бегло, как я общаюсь на русском. Иногда  у меня включается тормоз - категорически ничего не понимаю. Шутки трудно понимать, а самое трудное это американские идиомы... просто пипец... отдельные слова понимаю, а фразу- нет.

Мне бы еще научиться  писать более мене грамотно.... тогда может быть не буду чувствовать себя серой недобитой нафталином молью. Читать я уже научилась  :dance:  и со словарем тоже . Но лит. произведения это не техн. язык, как говорят в Одессе 2 большие разницы.... :D . А чтобы пойти в колледж на  какой-то техн курс, чтобы поднатаскаться в терминологии,стандартах.... нужно сдать тест  ESL тест... и тут у меня пролет. Я ведь не напишу ни одно дом. задание, ессе....даже конспект не смогу писать.

Так хочется снова быть человеком а не кухаркой!!!! :tears:


Alla A

Цитата: Gelena от 31 Авг. 2010 10:51
Vadim  пояснял, что  американец наш английский поймет.  А у меня бывает другая проблема -иногда  встречаются американцы с таким произношением, что мне нужно их по 3 раза переспросить, пока я пойму о чем они говорят.  У  дочки такая воспитатель в дет. саду - первое время я не могла понять, о чем она мне рассказывает. #-o


Труднее всего понять Вьетнамцев и Китайцев.... даже 3 раза перспросив ниЧе не поймешь. Здесь в SC часто не понимаю местных... какой-то диалект  порой не понятный. :shockeyed:
Но и меня не всегда понимают тоже.....Мало того, что произношение ( хоть и говорят, что красивый акцент- наверное  исключительно из вежливости) но и порой вопрос не правильно построен (порядок слов) вот и не могут понять.  Так что акцент+неправльное построенное предложение = даже самый догадливый не всегда поймет.
Хорошо, что в ресторанах есть картинки в меню.... :document: а то бы еще и голодной была , не только отсталой в англ яз.  ](*,) :D

Alla A

ЦитироватьЕсть желание и возможность? - идите на парт-тайм в какой-нибудь Харрис Теетер или Волмарт там (хоть на те жe провайдерские $4.25... снИмите комплекс за 2 месяца, да ещё вам какую-то денежку доплатят, а не вы будете платить...



А что такое провайдерские ....?   

Alla A

Ну,да, женщинам меньше платят за одну и ту же выполняемую работу. Здесь еще не знаю, а дома точно! Просто говорится что мужчины больше работают,,,,но они и курят чаще  и долго и остаются после работы ( а после  работы , как результат проделанной работы - пустые бутылки за папками в шафу. Сразу видно тяжело работали....) И еще говорят что мужчина кормилица он должен зарабатывать больше. Я не против,,,,но когда выполняют аналогичную работу  инженены одной категории с одной и той же вилкой в окладе... то у женщины минимум без перспективы увеличения, а мужчины максимум,,, за счет женщины, а фонд з/пл выбран. И при сокращении штатов - женщина на выход первая, потому, что оклад меньший ( меньше жертв для отдела) и  мужчина руководитель считает что ей в жизни устроиться легче, она может выжить и без денег, перекрутиться, вывернуться на изнанку и остаться на плаву. А вот мужчина погибнет без работы и сверурочных сборов после работы.

Думаю, что Америка тоже не далеко убежала... с равноправием оплаты труда Ж и М

Marcell

Цитата: Alla A от 31 Авг. 2010 16:30
Думаю, что Америка тоже не далеко убежала... с равноправием оплаты труда Ж и М


Неравноправие есть и здесь, но все намного лучше, чем в России. Например, очень много женщин-менеджеров. В любом случае, неравноправие - не повод сидеть без работы.

Alla A

1 Сен. 2010 07:46 #41 Последнее редактирование: 1 Сен. 2010 10:54 от Alla A
Цитата: Marcell от 31 Авг. 2010 20:53

Цитировать. В любом случае, неравноправие - не повод сидеть без работы.


Это Вы конкретно мне ответили ?  Если мне, то я должна обидеться на Вас , вроде как упрек - что сижу без работы????  :-$: Да, я  могу сидеть без работы по финансовым соображением!  :-# НО хочу работать, получать удовольствие от того что делаю ( или хотя бы нравилась работа), а не убиваться на работе !  [-X

provider

Мне не кажется что Вам стоит обижаться и принимать сказанное в свой адрес.

Alla A


provider

" - Добрый человек? - спросил Пилат, и дьявольский огонь сверкнул в его глазах..." ,
и от туда же:
"Брынза не бывает зеленого цвета, это Вас кто-то обманул."  8)
P.S.
...и будет Вам казаться что лучше места не найти, и захочется хлопнуть дверью послав всех либо "НА" либо "В", и вернётесь в дом, на любимую "КУ", с обречённой готовностью  готовить ;), стирать и убирать, и через день будите злы на себя и на всех, и вернётесь к поискам ...Потому как " Вживаться, вживаться, вживаться. Нужен Иоганн Вайс. Не нужен и еще долго будет не нужен Александр Белов." :) 8)