19 Сен. 2024 17:30

Новости:

Форум о Северной Каролине работает с 2005 года


Подскажите, по переезду в Америку(вопросы, ответов на к

Автор Nira, 28 Авг. 2010 15:31

« предыдущая - следующая »

Alla A

30 Авг. 2010 11:50 #15 Последнее редактирование: 30 Авг. 2010 12:01 от Alla A
Цитата: Vadim2 от 30 Авг. 2010 11:21
скорее найдёте кому долги посчитать... :)

В варианте 3 - при низкой з/п вы будете доплачивать... за это удовольствие пошуршать... :)



Зато крутая буду  :fingers:,,," при банке" с деньгами :disco:

Ну вот , если трамвай будет  начнет ходить от дома к банку - то и подамся наниматься  на работу в банк  :dance: :dance:

provider


"Вообще-то для жещин здесь действительно гораздо больше проблем. И реально лучшее место для замужней женщины с маленькими детьми - это ККК "

Чуть челюсть не потерял, родную:) Хорошо что до конца дочитал. Vadim2 - предупреждать надо или сноску делать заблаговременно, перед фразой, а не после неё 8)
Вот тут писалось о самооценке. We're the best!
Наверно ой как не просто решать пратические задачи теоритическим путём. Возвернёмся опять к "персональному ведру", которое надо поглотить. Не в смысле - жрать, а в смысле набить фыфки.
Дцать лет назад у меня и в мыслях не было рассуждать что лучше - работать за $4.25/час или "дышать" дома. Я РАБОТАЛ и это было главным в тот момент. Я очень хорошо знаком с профессорами, которые преподавали в Универах за гроши, ради каких то самообманных идей о собственной значимости. Похерив "любимое занятие", молотят в 5 раз больше. Отсутствие адекватной оплаты труда вызывает снижение " самооценки" - self esteem.
Из всех "мудростей", исходящих от хусеныча всё же сошлюсь на одну: YES, WE CAN! 8)

Alla A

30 Авг. 2010 15:01 #17 Последнее редактирование: 30 Авг. 2010 15:04 от Alla A
Опа! Оказывается у каждого своя Америка! :shockeyed:
А я уж начала верить ,что счастливчиков много, тока я одна на кухне....

Чтобы подняться в собственных глазах и убедиться что многие здесь очень успешные  :help: расскажите с чего начинали и как до такой успешной жизни дошли. :dance:
А то может я еще в облаках летаю..... :tears: не вижу реальностей для себя. куФня надоела, хАчу в люди...

provider я не нашла definition   "набить фыфки" это что-то приличное ? :D

Реальность наверное в "YES, WE CAN"! Может надо искать не "шуршание" а держание денег  :roll:

Ну вот подскажите, прожившие д-цать лет здесь, Где и Что искать????? :help: реальное для женщины ... Ну чтобы, конечно, не умереть на работе и не потелять достоинство в своих глазах.

provider

Definition   "набить фыфки" зависит от "фипелявости" ;)
"Где и Что искать?????", Я и не знаю что сказать... Был бы женщиной искал бы мужчину...( скорей всего:))
"хАчу в люди..." в наших Каролинах обычно сводится к походу "OUT" с семьёй в WalMart . Утрирую, в "люди" как то привычней выезжать/вылетать.
Рецептов не знаю, решайте вопросы по мере их поступления. Заводите связи(ну, можно и такие, конечно). Я уже как то писал: блат в совковом понятии здесь не работает, а вот знакомства, советы друзей, помощь от них - реальна. Вам американцы палки в колёса вставлять не будут, а будут помогать, т.к. видят в этом "святое дело". Не из чувства гражданского долга, а из-за желание помочь ближнему.


provider

Опимистичненько Вы так, деспотичненько:) Нормальных бы женщин такая постановка вопроса думаю бы устроила, а вот "американизированных" до "мозга без костей" - врядли.:)
Ох и наваляли бы Вам, Vadim2, здешние феминистки по самое 8-ое Марта! :)  Хотя я с Вами совершенно согласен, нам бы наваляли. =D>

Alla A

Вы, мужчинки, уже американизировались . Женщину видите только в окружении детей  и безвылазно сидящей дома, разогревающей семейный очаг
.
Забыли что дома все женщины работали/ют... и они все успевают и  причесочки , маникюрчики и последние новости вечером выложить ( не те что по ТВ) и поговорить ведь есть о чем!!!! Я за то ,чтобы женщина работала - для собственного развития.....но не убивалась на работе зарабатывая  себе на маникюр.
Вот поэтому и спрашиваю  где есть такая работа, как она называется.  Я ищу свое место "под солнцем". Вы прям затмили мой  небосвод, то недосягаемыми успехами, то нагнали тучи.... :roll: Врачом мне не быть и кухарка я не очень....хотя блины умею печь.


Gelena

Да  и вообще, без хорошего  языка найти приличную работу, по-моему,  просто нереально. Американцев тут с детства учат писать миллион отчетов и просто  свободно выражать свое мнение. Мне даже с неплохим английским, который позволяет  время от времени учиться, за ними просто не угнаться, уровень не тот.
А вообще как американки-мамы рассуждают - если зарплата всего лишь в 2 раза выше стоимости сада, то работать экономически не выгодно.

provider

"Я за то ,чтобы женщина работала - для собственного развития...."
Как это? Теория Дарвина? Труд сделал из .... человека? Разве для того что бы человек превратился в лошадь [-X? Нужен ли нам такой хоккей #-o? Для общего развития можно и в WalMart сходить. Знаете как облагораживет! -({|=
Ужасно хочеться разбаготеть [-o<. Не на сотню другую тысяч, а на всегда. Подсказали бы, где найти имплоера, который бы мне, членам моей семьи отказал бы в работе или срезал бы оплату из-за малолетних или великовозрастных детЁв, возраста, пола и других пристрастий? Так бы хотелось на фасаде здания этого имплоера вместо его имени своё прочесть. Ради такого дела можно и ещё наплодить беззаботное племя молодое. :D

provider

Ой ли? А ли "хротеску" не увидели? ;) Няужта дитё? #-o Вот ведь парадокс: то дитё, то лысый и старый. Наверно лысое и старое дитё.  :)
Вот взяли и зарубили песню...  -({|= :-" 8)

Alla A

Цитата: Gelena от 30 Авг. 2010 17:45
Да  и вообще, без хорошего  языка найти приличную работу, по-моему,  просто нереально. Американцев тут с детства учат писать миллион отчетов и просто  свободно выражать свое мнение. Мне даже с неплохим английским, который позволяет  время от времени учиться, за ними просто не угнаться, уровень не тот.
А вообще как американки-мамы рассуждают - если зарплата всего лишь в 2 раза выше стоимости сада, то работать экономически не выгодно.

:attention: :attention: :attention: и +1 Gelena к уровню доверия! пойду-ка я на куФню.....

Marcell

ЦитироватьА вообще как американки-мамы рассуждают - если зарплата всего лишь в 2 раза выше стоимости сада, то работать экономически не выгодно.

И совершенно неправильно делают! Вначале зарплата может быть сопоставима со стоимостью сада, но все равно идет карьерный рост и зарплата растет! Если работа имеет потенциал роста, то надо идти работать а не сидеть дома и терять квалификацию.

Alla A

Цитата: Marcell от 30 Авг. 2010 21:37
ЦитироватьА вообще как американки-мамы рассуждают - если зарплата всего лишь в 2 раза выше стоимости сада, то работать экономически не выгодно.

И совершенно неправильно делают! Вначале зарплата может быть сопоставима со стоимостью сада, но все равно идет карьерный рост и зарплата растет! Если работа имеет потенциал роста, то надо идти работать а не сидеть дома и терять квалификацию.


Ну, с американками проще - у них возможности другие и двери им открываются легче. И тем не менее из тех немногих, кого знаю - все работают,  и конечно на приличных работах.

provider

как американки-мамы рассуждают - если зарплата всего лишь в 2 раза выше стоимости сада, то работать экономически не выгодно.
Это которые американские мамы? Которые на велфере поколениями сидят? Травят детей чипсами, фаст-фуд, платят за всё фудстемпами, разьезжают либо на такси за счёт штата либо на мерседесах? Этот анкер нас на дно тянет, всех, вольно или не вольно. IMHO.
P.S.
Если зарплата всего в 2 раза выше, то я бы целиком садик бы купил, с потрохами, с нянечками(по моложе), с манными кашами и бочковым какао. 8)

Alla A

Цитировать"разьезжают либо на такси за счёт штата"

Это как? А как такой услугой пользоваться, бесплатно? Я бы в коледж  поступила - пусть возят! мне до него добираться далеко!!!

Marcell

Цитата: Alla A от 30 Авг. 2010 21:54
Цитировать"разьезжают либо на такси за счёт штата"

Это как? А как такой услугой пользоваться, бесплатно? Я бы в коледж  поступила - пусть возят! мне до него добираться далеко!!!

В колледж в любом случае поступать надо... Будет и специальность и английский за время обучения подтянется.