19 Сен. 2024 12:25

Новости:

Форум снова работает


Российский диплом. Его применение в США.

Автор Kolobok, 6 Авг. 2006 17:07

« предыдущая - следующая »

Kolobok

Скрывать нечего.По специальности колобок еще не работал, а диплом есть. Естественно хочется устроиться здесь по своей специальности и чтобы 6 лет, проведенные в стенах московского ВУЗа не пропали бесследно. Тем более специальность для США, все говорят, хорошая. Устроиться на работу планирую сразу по возвращению домой (в Майами), поэтому набираюсь информации как это сделать правильно, т.к. опыта нет.
А вот вы писали что наши инженерские дипломы приравниваются к американскому уровню Бакалавра и Магистра. Какой это уровень? Не уровень ли нашего ПТУ?  Что выше Бакалавр или Магистр?

Inna

Насколько я знаю, Бакалавр и Магистр это результат в России перехода на международные стандарты. По завершении института, все получают Бакалавра, а кто задержится ещё на год полусает Магистра. Ваш, старого образца советский диплом, наверное бакалавр, но некоторые получают при эвалюировании Мастера.
Inna

Антон

Цитата: KolobokУстроиться на работу планирую сразу по возвращению домой (в Майами)

Я думал к нам переехали, зачем Майами?  :lol:

Gelena

Цитата: Kolobok
А вот вы писали что наши инженерские дипломы приравниваются к американскому уровню Бакалавра и Магистра. Какой это уровень? Не уровень ли нашего ПТУ?  Что выше Бакалавр или Магистр?


Точно могу сказать, что диплом инженера-электрика  (мужа) оценили как MSEE  - Master of Sience in Electrical engineering.  Т.е.  -  Магистр.
Политехнический универ, где мы учились,  после 95 года стал выпускать бакалавров и магистров.Так те студенты, что учились 3 года, становились бакалаврами,  а продолжавшие учебу 5,5 лет - магистрами.

Gelena

Цитата: KolobokСкрывать нечего.По специальности колобок еще не работал, а диплом есть. Естественно хочется устроиться здесь по своей специальности и чтобы 6 лет, проведенные в стенах московского ВУЗа не пропали бесследно. Тем более специальность для США, все говорят, хорошая.


Тем более, что образованных специалистов в Америке среди местного населения - раз, два - и обчелся!  :lol:  Так что хотя американцы ценят свое образование в первую очередь, все равно   наши спецы по знаниям американцев запросто "затыкают   за пояс" !  


Отступление - вы бы видели ошарашеные лица моих знакомых, когда вдруг случайно они узнают, что я - инженер, да еще и электрический!
:lol:

Kolobok

Цитата: adminЯ думал к нам переехали, зачем Майами?  :lol:

Сюда приехали временно "на разведку", но уже почувствовали спустя 2 месяца, что скучаем без Майами, без океана. Если продадим свое жилье там, то приедем наверное в Эшвилл, так планируем.
Если вы не были в Майами, то немного покажу его неповторимую красоту:



Gelena

Красота ..... Самое интересное-  дома возле самой воды. У вас наводнений не бывает, как я понимаю?
В Hot Springs и еще паре мест  неподалеку объявляли вчера опасность наводнений из-за  дождей, вызванных Эрнесто.

Kolobok

Эрнесто прошел обычной грозой и дождем слабее,чем в Шарлотт. Наводнения легкие бывают в низине (Катарина принесла в прошлом году много воды) на юге Майами. На севере не наблюдались. Зато на севере Wilma(в октябре прошлого года), начиная с 4 этажа снесла балконы. До сих пор еще дома не все отремонтированы стоят в не предприимчивых кондоминиумах. А там, где наши российские звезды, купили квартиры на океане, дом дал трещину и окна вылетали со страшной силой.
P.S. Admin нас будет ругать, что мы не по теме отвлеклись.
(легкая виртуальная экскурсия для друзей:



Антон

Цитата: KolobokЕсли вы не были в Майами, то немного покажу его неповторимую красоту

В Майами не был. Был в Орландо (ясно для чего с детьми) и еще в Пенсаколе, но там проездом возвращаясь из Техаса. (Кстати в Пенсаколе есть Whataburger, лучший фаст фуд родом из Техаса. Единственное, чего мне не хватает в Северной Каролине из техаского.)

Колобок, мы просто как-то уже обсуждали, что довольно много негатива о Майами слышал от Вас. Вот я и спросил, почему обратно в Майами?

А что красиво, это да.

А негатив можно найти везде. Зависит все не от внешней среды, а от внутреннего состояния.  Люди решают, что им плохо в каком-то месте, и столько негативного сразу заметно (меня, например, никогда назад не тянуло в Нью Йорк после 2-х лет там.)  В то же время, если решают что все, мне здесь нравится, негативы уже не столь заметны. Живут же люди во всяких Дакотах, Айовах или в Квинс, Нью Йорк.  :wink:

Kolobok

Тоска по Майами,обнаружилась после 2-х месячного пребывания здесь. Когда уезжали бодро из Майами то полагали, что в перспективе в Каролине будем жить. Негатив в Майами может только нам так был виден и не совсем приятен. Страх от ураганов заставил нас переместиться сюда.  НьюЙорк слишком тяжелый город, там нужно бороться за выживание, его хорошо только посмотреть. Были там несколько раз, но жить не захотелось.

nycik

Гелена, очень приятно встретить коллегу. Я тоже инженер - электрик (как я писала раньше). Но я и не предполагала, что здесь есть возможность найти работу по специальности. Я все мыкаюсь по магазинам, пытаюсь устроиться продавцом. и не предполагала, что здесь могут быть какие-то перспективы.

Inna

Inna

nycik

Сейчас мы живем в Канзасе, но осенью мы перееэжаем в Южную Каролину, в город Чарльстон

Gelena

Цитата: nycikГелена, очень приятно встретить коллегу. Я тоже инженер - электрик (как я писала раньше). Но я и не предполагала, что здесь есть возможность найти работу по специальности. Я все мыкаюсь по магазинам, пытаюсь устроиться продавцом. и не предполагала, что здесь могут быть какие-то перспективы.


Аналогично  :) .
А найти работу по специальности, мне кажется, не так-то и просто.  Хорошо приезжать сюда по рабочей визе как специалисту, а вот искать тут - нелегкий труд.

Gelena

Цитата: InnaКолобок, так нет такой гарантии что 100%  примут, как работодатель посмотрит, какие у них правила. Поэтому люди и узнают от кого принимается ф потом уже в расходы входят. Вот что у меня есть:
World Education Services
http://www.wes.org
Tel:(212) 966-6311 or (800) 937-3895
Global Credential Evaluators
http://gcevaluators.com
Tel: (979)690-8912
Educational Credential Evaluators
Email:Lmartinez@ece.org
Tel:9414 589-3400


Получила свои  эвалюированные дипломы -  оказывается, русская компания, которая довольно дешево взяла за услуги, отослала  диплом как раз  в Educational Credential Evaluators - Инна указывала в своем списке.   В общем-то,  мне было удобно работать с  русскоязычной компанией   - общаешься по-русски  + дешево.  

Ели нужен телефон - в начале  топика я указывала телефон компании. Контакт  -Жанна Горобец.