19 Сен. 2024 17:52

Новости:

Форум снова работает


Российский диплом. Его применение в США.

Автор Kolobok, 6 Авг. 2006 17:07

« предыдущая - следующая »

Inna

ОК, спасибо, Антон, не заметила вначале.
Inna

Kolobok

Кто-нибудь может показать как выглядит на примере резюме?  Я слышал , что его сами составляют. Правда ли это?

Inna

Колобок, Резюме для работы? Примеры есть в Microsoft Word.
Click on File, then:
1) New document 2) General templates 3) Other documents 4) double click Resume Wizard
Inna

Антон

Цитата: KolobokКто-нибудь может показать как выглядит на примере резюме?  Я слышал , что его сами составляют. Правда ли это?

Сами конечно, т.к. о себе пишите - образование, опыт, интересы и т.д.

Пощелкайте по картинкам на гугле.

Kolobok

Спасибо, Антон. Вот уже наглядно видно "что есть что".

Kolobok

Цитата: InnaМой евалуейшен принимаут только от FACS      и никого болше. Т. ч. прежде чем ето дело затевать, надо знать есть ето агенство в их списке.


Что это такое FACS?

Gelena :  "Телефон русскоязычной компании, которые помогают с оценкой дипломов. ..
Атланта "

Вы туда посылали свой диплом?

INNA: "...то у них есть список от каких агенств они принимаут, и если Ваше агенстго не в ем списке,то не примут... "

У НИХ - это у кого? Работодателей или Биржи труда? Или кто-то еще есть?

Inna

Колобок, FCAS это Foreign Academic Credential Service. Для экзамена на CPA   только оттуда принимают. Куда подавать на эвалюейшен? Есть несколько агенств, делающих эвалюэйшен. Прежде чем звонить в любое из них, лучше узнать есть ли это агенство в списке агенств от кого Ваша компания или Университет (для чего делается) принимается эвалюейшен. Для устройства на работу, иногда просто перевода достаточно.
Inna

Gelena

Да, я недавно  посылала дипломы именно в ту компанию, которую указывала.

Kolobok

Цитата: Inna... Прежде чем звонить в любое из них, лучше узнать есть ли это агенство в списке агенств от кого Ваша компания или Университет (для чего делается) принимается эвалюейшен.

Да, но я например даже не знаю в какую компанию пойду. Ведь как мне сказали, первое - это
- надо встать на биржу трудоустройства.
А с биржи уже присылаются варианты работы или компаний. В этом случае человек даже не знает что это за компания и принимают ли они мой эвалюэй-Дипллом.  Разве вы не так работу ищете? Или вы уже заранее после подтверждения диплома знаете, что пойдете работать именно в эту компанию? Может есть еще какой-то способ нахождения работы, о котором я не знаю?

Inna

А какя необходимость связываться с биржей? Обычно, я и все кого знаю, ищут работу без посредников, обращаясь непосредственно в компании которые Вас интересуют. Составляете РЕЗЮМЕ, указываете там что имеете дегри(можно предварительно перевести на английский и заверить). А уже на интервью, если скажут что надо евалюировать, то спросите от каких агенств они принимают. Но, если хотите все-таки увалюиравать, у меня есть список нескольких самых "крутых" агенств, от которых почти все принимают. Агенства где Гелена делала, правда, нет в этом списке.Все, или почти все принимают от Global Credential Evaluations http://www.gceavaluators.com
Inna

Kolobok

На счет связи с биржей труда - Биржа присылает бесплатно варианты работы по профилю, исходя из ваших желаний и предъявленных документов.
А если обращаться в компанию со своим резюме, то берут ли они со стороны? Может у них своих или блатных хватает. Для меня, например, еще существует опасение, как в России, что без блата не берут.

Инна, спасибо! Хорошо, если бы вы опубликовали еще адреса тех организаций, от которых EVAL принимают везде на 100%. (Я живу в Майами и сегодня нашел у нас 2 конторы, но боюсь, что не везде их EVAL принимают. Список у них на сайте был. Но было понятно, что есть ограничения)
А о WES (www.wes.org)  россияне отзываются не хорошо, что слишком долго делают и не правильно оценивают. Был случай, что один и тот же диплом был оценен по разному, что было удивительно для клиента (это на форуме я прочитал)   Что это за организация, государственная? От нее везде ли EVAL принимают?

Inna

Колобок, так нет такой гарантии что 100%  примут, как работодатель посмотрит, какие у них правила. Поэтому люди и узнают от кого принимается ф потом уже в расходы входят. Вот что у меня есть:
World Education Services
http://www.wes.org
Tel:(212) 966-6311 or (800) 937-3895
Global Credential Evaluators
http://gcevaluators.com
Tel: (979)690-8912
Educational Credential Evaluators
Email:Lmartinez@ece.org
Tel:9414 589-3400
Foreign Academic Credential Service, Accounting credits
Tel: (618) 656-5291
Global Language Services, Inc
htt'://Globelanguage.com
Tel: (800) 446-6228
Languages unlimited
http://languagesunlimited.com
Tel: (800) 864-0372
Inna

Kolobok

Спасибо, очень полезные адреса!

я так понял, что надо прийти на работу с российским дипломом как он есть (с переводом на английский язык), а потом если босс попросит, подтвердить его. Но не может так оказаться, что за это время пока диплом будет подтверждаться меня могут уволить? (WES говорят, подтверждает за 5 месяцев) Ведь таким образом в эту же компанию может прийти еще один человек с резюме, но с готовым уже дипломом.

Inna

Колобок, если Вам переведут Ваш диплом и транскрипт в агенстве, то дадут сертифицированный перевод, что и значит что диплом подтверждён. Эвалюейшен нужен просто чтоб видеть какие предметы брали, сколько кредитных часов. И если уж взяли на работу, то никто за это не уволит. Смотря какая специальность, для многих одного перевода достаточно.
Inna

Inna

Долго занимает иногда потому что транскрипт принимают(не все) только непосредственно из университета, т. е. они сами делают запрос в институт. Ну, а в России, сами понимаете, как к этому относятся, могут просто выбросить и тогда: "Гуляй Вася, жуй опилки".
Inna