19 Сен. 2024 13:12

Новости:

Впечатления от жителей штата Северная Каролина


Asheville

Автор Kolobok, 3 Июнь 2006 17:11

« предыдущая - следующая »

Gelena

Цитата: gaika от 21 Дек. 2010 10:52
Может, ну, его, эти вещи?!! Заряд энергии, плюс надежды на еще более светлое будущее!!!


Вот именно! Подушки квадратные, прямоугольные-  какая разница! Пуховые подушки-перины и тут можно купить. А форма  - дело индивидуальное, я вот в прошлом году купила подушку в форме бумеранга! А что, спать удобно очень!  8)
Отошла от темы....... :-s Главное - настрой, а вещи - дело второстепенное!

Olja

Gelena, а где вы видели пуховые подушки? Просто интересно. Мы зимой спим под периной, мужу от бабушки еще досталась  :blushred:. Мне нравится  :). Прикольно. Мне мама сшила второй наперник для нее и пару пододеяльников. А теперь у меня своя швейная машинка  :). Перина старая конечно, но я ее ни на какое одеяло не променяю. Тепло-о-о-о! А малой до сих пор спит под обычным русским байковым одеялом. Родители прислали из России. И мама моя опять же еще грудничку нашила теплого фланелевого белья и обычного х/б. Ля-по-та! Пятый год уже пользуемся, а постельное белье практически как новенькое (как зимнее, так и летнее)  :). Нам хорошо и ребенку нравится.
- Ольга -

Gelena

Оля, пуховые подушки везде продаются, даже в Sams, вот навскидку:
http://www.samsclub.com/sams/shop/product.jsp?productId=172831
А пуховые одеяла я тоже люблю, взяла в прошлом году и не жалею, главное - пух абсолютно не лезет!
По поводу пижам  -  вдруг не в курсе - тут продаются малышам и даже взрослым теплейшие пижамы, теплее фланели намного. Называются blanket sleepers:
http://www.kmart.com/shc/s/p_10151_10104_049B024444780001P?prdNo=4&blockNo=4&blockType=G4
Зимой детворе очень удобно.

gaika

Ох, ну, слава Богу - перину не придется тащить!!!
:) :) :)
Мне на свадьбу бабушка дарила перину и две подушки. Но перина - так называемая полуторка, т.е. формат не современный, так что ее по-любому придется перешивать, но это уже буду не я...
Я вот как-то на счет подушек даже и не думала, у нас есть новенькие крутые спальники - брали сразу на всю семью, и палатку на 4-х, успели даже попользоваться ею... Вот это добро я обязательно хочу с собой потащить. Хоть палатка и весит почти 6 кг. Просто я планирую приехать летом - самое время сходить куда-нить в горы...

Gelena

Cпальники точно пригодятся -  мы по приезду без них были, пришлось спать на надувном матрасе до того, как купили обычные. Сразу  хочу добавить, что цены на матрасы тут  будь здоров, мы покупали б.у.  вначале.

Olja

Цитата: Gelena от 24 Дек. 2010 15:24
Оля, пуховые подушки везде продаются, даже в Sams, вот навскидку:
http://www.samsclub.com/sams/shop/product.jsp?productId=172831
... По поводу пижам  -  вдруг не в курсе - тут продаются малышам и даже взрослым теплейшие пижамы, теплее фланели намного. Называются blanket sleepers:
http://www.kmart.com/shc/s/p_10151_10104_049B024444780001P?prdNo=4&blockNo=4&blockType=G4

Спасибо! Лучшая теплейшая пижама - это сосед по кровате. Или не сосед, но главное, чтобы было к кому под бочек подкатиться...если замерзнешь  :)  :-#  :D
Всех поздравляю с Рождеством Христовым! Хоть и раньше, чем в России. Всем здоровья, бодрости и счастья!
- Ольга -

gaika

Цитата: Gelena от 25 Дек. 2010 13:20
Cпальники точно пригодятся -  мы по приезду без них были, пришлось спать на надувном матрасе до того, как купили обычные. Сразу  хочу добавить, что цены на матрасы тут  будь здоров, мы покупали б.у.  вначале.

Расчитываю тоже покупать первое время б/у. Сама недавно продала все нажитое непосильным трудом практически за бесценок. Некоторая мебель вообще была как новая - меньше года в использовании...

gaika


[/quote]
Спасибо! Лучшая теплейшая пижама - это сосед по кровате. Или не сосед, но главное, чтобы было к кому под бочек подкатиться...если замерзнешь  :)  :-#  :D
Всех поздравляю с Рождеством Христовым! Хоть и раньше, чем в России. Всем здоровья, бодрости и счастья!
[/quote]

Поздравляю с Рождеством! Всех благ, здоровья, успеха!

Gelena

Cпасибо за поздравление! Вас  также  с наступающими праздниками! Все знакомые ужасно удивляются, когда узнают, что у нас Рождество немного попозже.  ;)
А местное Рождество у нас выдалось очень красивое - с утра 25го  все было под снегом, второй день расчищаем снег и пока еще сидим дома безвыездно. Ветер и мороз минус 6С. Неохота выходить....

nnm

на меню;
(это на ва дня, да ещё мождет другое будет...)
шуба,
оливье,
окорочка жареная,
картошка жареная,
голубцы,
бутерброды разные (щпроты, икра, ветчина),
холодец,
пельмени жареные и варёные,
варенники,
венигрет,
картошка в моянезе,
макароны по-плотски,
строганов,
щи,
борщь,
котлеты,
шашлыки,
утка в яблоках,
блины,
оладушки,
наполеон торт,
огурчики,
грибочки,
помидоры,
помидоры с огурцами салатик,

ну и так далее...

Да, кстати, ВСЕХ с праздниками поздравляю!

Elly

Цитироватьмакароны по-плотски
=D> :D

gaika

По-плотски - это как? Мысленно?  :D

gsg

Цитата: gaika от 27 Дек. 2010 09:35
По-плотски - это как? Мысленно?  :D

Вот как раз совершенно наоборот :blushred: :blushred: :blushred:
Some cause happiness wherever they go; others whenever they go. (Oscar Wilde).

gaika


[/quote]
Вот как раз совершенно наоборот :blushred: :blushred: :blushred:
[/quote]

Ага, точно! Это ж платонически, если мысленно  :D :D :D

Elly

По-плотски - от слова плоть... 8)