16 Сен. 2024 16:03

Новости:

Всё о Северной Каролине


Asheville

Автор Kolobok, 3 Июнь 2006 17:11

« предыдущая - следующая »

Alex2000

Цитата: Gelena от 28 Июль 2006 14:14
В Билтморе  возле озера мы смотрели дом -  450 тыс  включая мебель. Дом был 2-х этажный , прогсторный,  с гаражом на 2 машины, 4 спальни гостиная, кабинет, учебная, просторная  прихожая и что-то еще.  Но там за уход за территорией за год платишь больше 2 тысяч - престижное место.   
Мне много рассказывали про NC . весной обязательно приеду на разведку!Цены на недвижимость радуют!
Цены на недвижимость для бизнеса тоже,приеду с намерением открыть ресторанчик, как вижу на форуме ,он будет востребован в "треугольнике".

Elly

Сапоги....шубы... :D Я тут на днях заезжала в Костко и прям в шоке была от количества дамочек в шубах и уггах  :shockeyed: Кароче, для тепла может и не пригодится, но для выпендриться стоит взять... 8) К тому же, в последние годы каждая последующая зима почему-то холоднее предыдущей.

gaika

Цитата: Elly от 18 Дек. 2010 13:07
Сапоги....шубы... :D Я тут на днях заезжала в Костко и прям в шоке была от количества дамочек в шубах и уггах  :shockeyed: Кароче, для тепла может и не пригодится, но для выпендриться стоит взять... 8) К тому же, в последние годы каждая последующая зима почему-то холоднее предыдущей.

Элли, я вот не знаю, что действительно везти с собой, а что нет. С одной стороны все  конечно можно купить и там... Но зачем тратить деньги на то, что уже есть и хорошего качества? Я имею в виду постельное, полотенца и проч. Уж сковородки я всякко не потащу с собой. То же и с одеждой-обувью. И в Америке подобрать себе одежду по вкусу и по размеру - требуется масса врмени, так что не проще бы привезти все с собой. Опять же всякие лекарства... Пока я выучу английский достаточно хорошо, чтобы объяснить врачу или аптеке, что мен нужно, можно же и своими лекарствами пользоваться. Единственное - узнать, что можно перевозить, а что нет.

Elly

gaika, лекарства - обязательно! Здесь все по рецепту, да и лекарства другие, пока разберетесь, что вам подойдет, пройдут годы. Я здесь больше 10 лет, и все еще приходится покупать кое-какие русские лекарства онлайн, потому что америкаские не подходят. Я несколько лет не могла найти ничего подходящего от элементарной головной боли, принимала то, что было в аптеках - ничего не помогало... Противозачаточные, антибиотики - по рецепту. Те же шубы взять - у нас южный штат, поэтому выбор зимней одежды очень убогий, так что, если есть красивая шуба - берите, хотя бы в свет выйдете :D Постельное белье может не подойти - стандартные подушки тут прямоугольные, а не квадратные, простыни размеров full, twin, queen, king.

gaika

Шуба-то есть. Я вот как раз про нее и не думала. Однозначно собиралась оставлять. Хотела только пуховик взять, все равно только в нем и хожу. А куда в свет выходить-то? У меня с собой денег будет только на первое время, придется много работать, не думаю, что у меня будут силы и средства в шубе рассекать.

Elly

Gaika, а зачем вам вообше в Эшвил ехать, там же очень плохо с работой? :shock: Я тут увидела в другом топике, что вы гринку выиграли, так вам прямая дорога в большие города типа Чикаго, где огромные русские коммьюнити, там всяко проще...

Olja

В Чикаго очень огромный рост преступности...Опасно там жить очень, в общем (особенно с детьми). Нормальные люди оттуда стараются уезжать (если, конечно, возможность есть). Еще можно "посоветовать" такие штаты как Нью-Джерси, Нью-Йорк или для большего престижу можно в DC (Вашингтон по-нашенски). Там особо цены на недвижимость зашкаливают и налоги офигенные. Народ, кто может уезжает оттуда. Американцы во всяком случае. С работой сейчас везде очень плохо, независимо от штата или городов. Ехать нужно туда, где предлагают работу. А ехать наобум, особенно с детьми, да еще когда с деньгами не густо (не в обиду сказано). Здесь у всех не густо, если что... Опять же, Gaika, везти в Америку все подряд чревато тем, что на таможне элементарно могут выбросить то, что ввозить запрещено. Мой вам совет (у меня так подруга уезжала на ПМЖ в Канаду и я последовала ее совету)...Когда будете готовы к выезду, съездите в Аэропорт и там подробно у таможенников проконсультируетесь, что можно ввозить в США, а чего нельзя. Продукты - нельзя - однозначно. С лекарствами...возможно от вас потребуют особое предписание врача на ввозимые вами лекарства. Т.е. лекарства, которые вам (или вашим детям) необходимы в связи с проблемами со здоровьем. На таможне, во всяком случае чемоданы проверяют - будь здоров! Если у вас имеется нормальная обувь или одежда - везите смело. Здесь сейчас все очень дорого, детское в том числе. Я привезла с собой свои вещи и не пожалела. Шубу...ну не знаю, я привезла с собой легкую "шкурку" типа дубленки (совсем не утепленную и короткую)...сейчас иногда ношу, когда совсем уж холодно. Привезла потому что просто она у меня уже была, а не для выпендрежу. Всякие там норки-мутоны и т.д., т.п. лучше сюда не тащить. Ими только народ пугать. Во всяком случае в Северной Каролине. Не, норка, конечно, круто. Но  это тоже как посмотреть. Подушки здесь прямоугольные и простыни на резинках, и пододеяльников здесь нет. Вместо пододеяльников здесь вторая простынь. Непривычно, конечно, но ничего, привыкаешь... Не вздумайте везти сюда видеокассеты - здесь видики другие. Российские стандартные видеокассеты просто не подойдут. Утюги тоже тащить не стоит. Здесь в розетках 110, вместо наших привычных 220  :).
- Ольга -

provider

Хотите совет бывалого? Приезжайте налегке, с минимумом тех вещей, которые просто необходимы и к которым Вы из каких то соображений привязаны. Вам предстоит много переездов.  Везите голову, хорошее настроение, веру в удачу, терпение и желание пахать. Лучшее что Вы можете сюда провезти это навыки английского.  Good Luck! 8)

gaika

Цитата: Elly от 19 Дек. 2010 18:09
Gaika, а зачем вам вообше в Эшвил ехать, там же очень плохо с работой? :shock: Я тут увидела в другом топике, что вы гринку выиграли, так вам прямая дорога в большие города типа Чикаго, где огромные русские коммьюнити, там всяко проще...


Мне очень понравился этот городок по фотографиям и отзывам в инете. Хочу уже жить там, где нравится, а не где придется. С работой везде трудно. Так уж лучше каждое утро просыпаться с мыслью, что ты в лучшем месте на Земле...

gaika

Цитата: Olja от 19 Дек. 2010 22:46
В Чикаго очень огромный рост преступности...Опасно там жить очень, в общем (особенно с детьми). Нормальные люди оттуда стараются уезжать (если, конечно, возможность есть). Еще можно "посоветовать" такие штаты как Нью-Джерси, Нью-Йорк или для большего престижу можно в DC (Вашингтон по-нашенски). Там особо цены на недвижимость зашкаливают и налоги офигенные. Народ, кто может уезжает оттуда. Американцы во всяком случае. С работой сейчас везде очень плохо, независимо от штата или городов. Ехать нужно туда, где предлагают работу. А ехать наобум, особенно с детьми, да еще когда с деньгами не густо (не в обиду сказано). Здесь у всех не густо, если что... Опять же, Gaika, везти в Америку все подряд чревато тем, что на таможне элементарно могут выбросить то, что ввозить запрещено. Мой вам совет (у меня так подруга уезжала на ПМЖ в Канаду и я последовала ее совету)...Когда будете готовы к выезду, съездите в Аэропорт и там подробно у таможенников проконсультируетесь, что можно ввозить в США, а чего нельзя. Продукты - нельзя - однозначно. С лекарствами...возможно от вас потребуют особое предписание врача на ввозимые вами лекарства. Т.е. лекарства, которые вам (или вашим детям) необходимы в связи с проблемами со здоровьем. На таможне, во всяком случае чемоданы проверяют - будь здоров! Если у вас имеется нормальная обувь или одежда - везите смело. Здесь сейчас все очень дорого, детское в том числе. Я привезла с собой свои вещи и не пожалела. Шубу...ну не знаю, я привезла с собой легкую "шкурку" типа дубленки (совсем не утепленную и короткую)...сейчас иногда ношу, когда совсем уж холодно. Привезла потому что просто она у меня уже была, а не для выпендрежу. Всякие там норки-мутоны и т.д., т.п. лучше сюда не тащить. Ими только народ пугать. Во всяком случае в Северной Каролине. Не, норка, конечно, круто. Но  это тоже как посмотреть. Подушки здесь прямоугольные и простыни на резинках, и пододеяльников здесь нет. Вместо пододеяльников здесь вторая простынь. Непривычно, конечно, но ничего, привыкаешь... Не вздумайте везти сюда видеокассеты - здесь видики другие. Российские стандартные видеокассеты просто не подойдут. Утюги тоже тащить не стоит. Здесь в розетках 110, вместо наших привычных 220  :).


спасибо за, информацию. Наверно это так проверяют только иммигрантов. Мы в прошлом году летали в Нешвилл, вообще не заметили, что таможню прошли...

gaika

Цитата: provider от 20 Дек. 2010 01:30
Хотите совет бывалого? Приезжайте налегке, с минимумом тех вещей, которые просто необходимы и к которым Вы из каких то соображений привязаны. Вам предстоит много переездов.  Везите голову, хорошее настроение, веру в удачу, терпение и желание пахать. Лучшее что Вы можете сюда провезти это навыки английского.  Good Luck! 8)


уже думала об этом. Но как представлю, что надо будет все купить - посуду, постель, мебель, и т.д. чет сразу хочется хоть что-то взять с собой. Можно конечно взять спальники ии палатку и просто в удоволььствие попутешествовать по лесам-горам, это был бы самый замечательный отпуск в жизни...

Olja

Меня в  Москве на таможне проверяли. Перерыли весь мой чемодан, а также дамскую сумку (и в косметичке поковырялись  :)). В Н.-Йорке проверили только документы. Provider прав, если вам придется много переезжать с места на место, то посуду и мебель брать точно не стоит  :). Наверняка здесь съемное жилье уже минимально меблировано. Еще, чисто с практической точки зрения...Во сколько вам обойдется контейнер? У меня у знакомой опять же, мама переезжала в Канаду, везла ВСЕ (включая мебель). НО, там мама ехала уже на постоянное место, т.е в дом к дочке с мужем. При том, им в копеечку обошелся сам контейнер, дорога. Потом уже в Канаде их контейнер недели 2 промурыжили на таможне. В итоге, они только за растаможку заплатили 5 тыс. долларов. При этом, со слов знакомой все хорошее (включая посуду и мебель) при дороге побилось и поломалось. Зато весь "хлам" дошел в ценности и сохранности. Вам это надо? И еще, ну простыни, возможно еще можно тащить. Но как насчет подушек и наволочек? Не потащите же вы с собой подушки тоже? Хотя пост. белье здесь самое дешевое 20$. Конечно, переезды - это сплошная головная боль, но лучше лишнее сюда не тащить.
- Ольга -

Gelena

Девушки, спешу порадовать: я нашла тут пододеяльники! Выглядят они, конечно, не особо - просто 2 сшитых куска материи, никаких отверстий отделок ришелье сверху, но функцию свою выполняют хорошо!   Называется это дело duvet. Есть и в Волмарте, и в Таргете, и много где еще. 

Gelena

А лекарства я сюда провозила без проблем, благо ехала с ребенком. Никто не спросил, просто   сверху чемодана  положила в пакете, прикрыла свитером и все. Найти, если  захотят, легко, вытащить тоже. В глаза сразу не бросается. Чемодан ушел в багаж.

Olja

Цитата: Gelena от 20 Дек. 2010 13:27
Девушки, спешу порадовать: я нашла тут пододеяльники! Выглядят они, конечно, не особо - просто 2 сшитых куска материи, никаких отверстий отделок ришелье сверху, но функцию свою выполняют хорошо!   Называется это дело duvet. Есть и в Волмарте, и в Таргете, и много где еще.

Ура, ура! Осталось найти наволочки на российские подушки или подушки на российские наволочки и Gaika может ехать сюда с постельным бельем. Если честно, то я уже от пододеяльников отвыкла.
- Ольга -