19 Сен. 2024 18:02

Новости:

Форум снова работает


Американская "медицина"- негуманный и варварский

Автор Kolobok, 23 Дек. 2005 20:07

« предыдущая - следующая »

Gelena

В продолжение темы!   
У знакомой ситуация: ребенок с серьезным генетическим нарушением. Уже 8 лет, а речь неразборчива из-за  физиологич. особенностей.   Из-за сокращения бюджета у девочки в школе  в неделю только 20 минут (!!!) речевой терапии. Ужас! Зато как я сегодня обалдела, узнав, что моя знакомая должна сегодня встретиться с наставником дочки и еще 2 специалистами - с каждым отдельно. Типа,   отслеживают ребенка. А заниматься с ней некому - средств не хватает .....  только родители пытаются что-то за свои деньги делать.   Такие вот грустные  реалии....

Olja

Не дай бог такого никому. Так здесь же капитализм. Как я понимаю, нет денег - не будут с тобой разговаривать. Есть деньги - будут заниматься. Здесь уж точно никакая страховка не поможет. Я раньше думала, что Красный Крест помогает бесплатно всем, у кого нет денег, но муж объяснил, что даже Красный Крест совершенно бесплатно ничего не делает. А если и делает, то в редких случаях. В общем, у Красного Креста тоже есть свои расценки. Единственная (как мне кажется) разница между медициной здесь и на Родине это то, что здесь при наличии денег можно найти хорошего специалиста, и если случай не безнадежный, то тебе помогут. А в России ( и постсоветских республиках) даже за деньги врачи умудряются такое наворотить... Не повсеместно, конечно, но в большинстве своем. Недавно мне пришла на мой почтовый ящик рассылка про российские роддома - жуть. Ничего не меняется. Девченки из бывших сов. республик пишут тоже тихие ужасы. Хочу еще добавить, что здесь (как оказалось) тоже бардак в страховых компаниях. За почти что 5 лет сама убедилась. То аккаунт не существует (хотя месяц назад проблем не было), то страховая компания забыла оплатить счет. Не будешь "висеть на телефоне" и добиваться своих прав - будешь платить по полной. Не всегда, конечно, но у нас, например,  раз в год подобные "косяки" бывают.
- Ольга -

iriska

    Цитата: Lora2255 от 30 Сен. 2010 21:59
    А по-моему, была вполне дружеская беседа.
    Без видимых обид. Антон, если все будут соглашаться
    друг с другом, будет скучно... сахарная вата получится.
    Тем и хорош инет., что можно пообщаться, поцеплять
    друг друга, без особых душевных травм и видимых
    "фонарей" под глазами.))) Границы разумного не были
    перейдены, а "ябеды" пусть в сторонке наблюдают. :)
    [/list]


    Я с вами согласна, если со всем соглашатся, интересно не будет.
    Мне нравится, когда опровергают точку зрения, умея доказать свою. А когда начинают писать "ты что больнои?" "у тебя соображалка не работает"   :) можно ли так общатся?
    На мои вгляд если у кого "соображалка не работает" нужно доказать ему что он не прав, без оскорблении. Иначе это базар, где ни у кого "не работает соображалка".  :D

    Мое понятие такое, если хочешь общатся, умеи держать себя в руках   ;)


    provider

    1 Окт. 2010 00:40 #183 Последнее редактирование: 1 Окт. 2010 01:40 от provider
    А я вот не понимаю сколько можно одно и тоже талдычить с наглядными примера из личной жизни, жизни подруг и кинематографических сюжетов?! Мы что, простите, будем письками меряться? Давай всё же исходить из реалий. Мы живём в Америке, как я понял, и мне лично вся эта "революция"ни в одно место моего тела не стучала. Не думайте что меня всё устраивает, нет, конечно. Рассуждают о дороговизне те, кто по каким либо причинам не работают, не имеют страховку, либо по совковому ищут халяву. Неужели, как пример, отдать грубо говоря 10 баксов за банку водяры или за 2 combo в Mc"D" не жалко, а за co-pay обременительно? Не знание законов не освобождает от ответственности! Не знаешь - спроси, но не надо 3.14 в пустую.
    Можно общаться нормально, можно и нужно подтрунивать, под... да что угодно, но никто мне не докажет что здесь медицина дрянь! Меня не единожды с того света, можно сказать, вытаскивали и уж как не мне знать, что она из себя представляет. Есть какие то конретные вопросы - задавайте, а рассуждать о том что вот там, да у них...
    Скажите, я ко всем обращаюсь, вы часто сталкивались с врачебными ошибками? Вы часто сталкивались с стаф. инфекцией в госпиталях, офисах врачей? Не ваши друзья/подруги, а вы лично? Не надо "уретрировать". Я тысячу раз чаще сталкивался с ошибками мед. офисов, клерков и пр.(да простит меня тот кто там работал)чем с неумехами-врачами. Да чего врать то ? Если и были какие ошибки, они моментально исправлялись.
    Давайте говорить в первом лице. Примеры с детьми особо огорчают: есть куча всяких фондов, обществ, social service в конце концов. Наверняка многие ходят в церкви, мечети, синагоги, в "клубы мягкой игрушки", "тем кому за 30" - спрашивайте общайтесь. Вы найдёте и волонтёров, и просто искренне желающих вам помочь, если не хотите выносить разговор на форум. Делайте что то, не сидите и не ждите. А если сидите и ждёте, то не хайте!
    Если  вам здесь не нравится, ну что ж, насильно мил не будешь. Поезжайте в Канаду, Россию, Зимбабве, на Кубу, Западную Сахару. Я как то писал уже и повторюсь, хотя кто то и расценил это как мою грубость.
    Вам здесь рады, но вас сюда не звали!

    iriska

    Цитата: provider от  1 Окт. 2010 00:40
    А я вот не понимаю сколько можно одно и тоже талдычить с наглядными примера из личной жизни, жизни подруг и кинематографических сюжетов?! Мы что, простите, будем письками меряться? Давай всё же исходить из реалий. Мы живём в Америке, как я понял, и мне лично вся эта "революция"ни в одно место моего тела не стучала. Не думайте что меня всё устраивает, нет, конечно. Рассуждают о дороговизне те, кто по каким либо причинам не работают, не имеют страховку, либо по совковому ищут халяву. Неужели, как пример, отдать грубо говоря 10 баксов за банку водяры или за 2 combo в Mc"D" не жалко, а за co-pay обременительно? Не знание законов не освобождает от ответственности! Не знаешь - спроси, но не надо 3.14 в пустую.
    Можно общаться нормально, можно и нужно подтрунивать, под... да что угодно, но никто мне не докажет что здесь медицина дрянь! Меня не единожды с того света, можно сказать, вытаскивали и уж как не мне знать, что она из себя представляет. Есть какие то конретные вопросы - задавайте, а рассуждать о том что вот там, да у них...
    Скажите, я ко всем обращаюсь, вы часто сталкивались с врачебными ошибками? Вы часто сталкивались с стаф. инфекцией в госпиталях, офисах врачей? Не ваши друзья/подруги, а вы лично? Не надо утрировать. Я тысячу раз чаще сталкивался с ошибками мед. офисов, клерков и пр.(да простит меня тот кто там работал)чем с неумехами-врачами. Да чего врать то ? Если и были какие ошибки, они моментально исправлялись.


    Я тоже против всяких революции. Революции обычно все вверх дном переворачивают.
    Но измения и дополнения в законы вносят на протяжении всего времени. Что бы улучшить жизнь, и навести порядок, если где-то его нет.
    На мои взгляд, если начали призновать, что в медецине не все гладно, и нужно что-то менять, я рада и поддерживаю это.
    Бал бы это Зимбабве или Китаи, я бы не была удивлена такои медецынои. Но это же Америка, что бы кто не говорил, но она богатеишая страна в мире.

    Если вы попадали  с травмами в госпиталь, обычно выздоровление, это не заслуга госпиталя, а заслуга нашего организма, которыи востанавливается. Те травмы которые не востанавливаются, уже ни один госпиталь не вылечит.

    Вы посмотрели фильм М. Мура? Там реальные люди, пострадавшие от медецины. И он говорит в своем фильме, что вместить всех людеи которые написали ему, невозможно.
    Все факты представленные фильмы, реальны, документально подтвержденные. За другие просто можно быть оштрафованным на миллионы.
    Это не правильно знать, что кто-то в данныи момент болен, и умерает, не может иметь иметь мед помощь, и быть довольным этои ситуациеи. Лично мне жаль моих денег на медецину, если я знаю за эти деньги кому-то дарят жизнь. А темболее если я заболею, мне будет оказанна мед помощь все за те же деньги. Правда вретли, начинание Обамы много что изменит, но это будет не сразу. Это только начало. Главное государству в этои системе оказатся, и все будет приходить в норму. Все это безобразии сформировалось, только потому что государство, было устраненно, и не принемало ни какого участия в таком важном деле.

    Проваидер, вы не любите правду читать :) Откуда такая категоричность? Примеры из личного опыта с медецинои нужно знать, а то куда соломку постелить ? :)
    Я потом тоже расскажу, как я попалась на удочку :) Знала бы, не имела бы столько расходов, и операции, нервов...

    provider

    Откуда такая категоричность?
    Из американского жизненного опыта, darling, чего и Вам желаю.

    Mogilev1

    Провайдер, подписываюсь под каждым словом! :) Но мне кажется вы потратили время в пустую.. Время пребывания в Америке, возраст, личный опыт, образование и умственные способности должны быть более-менее на одном уровне чтобы получился продуктивный разговор или хотя бы желание понять и услушать собеседника.. Ни того ни другого здесь нет, вот и получается толчем воду в ступе. 

    Не совсем понимаю как сокращение бюджета в системе образования имеет отношение к амер. медицине :roll: У родителей есть страховка, вот ею и нужно пользоваться для терапии, а не гнать на школу... Зажрались просто, чес слово, забыли русские школы? Одна медсестра и фсе. А тут психологи, специалисты по рече, специальные учебные планы для детей с ADD, привыкли поди, стало восприниматься как должное. Я рассматриваю все эти услуги как бенефиты к образованию, есть-спасибо, сократили - ну что поделаешь, а другой возмущается, вынь да положь.

    Peter

    Provider полностью с вами согласна,у меня ребёнок заболел раком крови,2 года виделись с врачами каждый день,черeз полгода страховки не было ,в то время таким больным очень трудно найти компанию,за один сеанс химии в спинной мозг $35.000.Но никто нас не выгнал и лечить не перестал.Наоборот помогали как могли,поскольку мы не жили в Америке 5 лет медикeйд не могли дать,но каждый месяц старались сделать emergency ,хоть $5.000 но тоже деньги.Американкая раковая организация и то помогла.К сожалению выживаемость заболевания была очень низкой в то время,и мой ребёнок не выжил,так сколько совсем незнакомых людай просто приходили приносили еду ,и спрашивали если надо чем помочь.Я заболела в 2007 ,тоже никаких проблем с докторами,с офисом,да были накладки,иногда хотели больше денег или бил присылали 2-3 раза за одно и тоже,за ними надо следить и всегда спрашивать а это за что. Как бы всё это было В России не знаю,давно уже не была там,скоро 2ой десяток пойдёт.Вот такая история

    Lora2255

    Цитата: iriska от 30 Сен. 2010 23:31
      Цитата: Lora2255 от 30 Сен. 2010 21:59
      А по-моему, была вполне дружеская беседа.
      Без видимых обид. Антон, если все будут соглашаться
      друг с другом, будет скучно... сахарная вата получится.
      Тем и хорош инет., что можно пообщаться, поцеплять
      друг друга, без особых душевных травм и видимых
      "фонарей" под глазами.))) Границы разумного не были
      перейдены, а "ябеды" пусть в сторонке наблюдают. :)
      [/list]


      Я с вами согласна, если со всем соглашатся, интересно не будет.
      Мне нравится, когда опровергают точку зрения, умея доказать свою. А когда начинают писать "ты что больнои?" "у тебя соображалка не работает"   :) можно ли так общатся?
      На мои вгляд если у кого "соображалка не работает" нужно доказать ему что он не прав, без оскорблении. Иначе это базар, где ни у кого "не работает соображалка".  :D

      Мое понятие такое, если хочешь общатся, умеи держать себя в руках   ;)
      [/quot


      Iriska





      Вы не совсем правильно меня поняли.
      Я полностью поддерживаю Provider и Mogilev.
      Если вы обиделись на "соображалка не работает",
      то абсолютно зря...
      Я в хоть и недолго в Штатах, но про медицину могу
      только хорошее сказать, так уж получилось. что врачи
      мне здесь встретились прекрасные и толковые. И сервис
      на высшем уровне.
      Вы, Ириска, опубликовали кучу негативной информации
      о медицине, вычитаной на разных "сайтах-болталках"
      и часто она не соответствует действительности
      И напоследок... Иногда, после прочитаных глупостей,
      трудно "удержать себя в руках".


      Peter

      А с биллами ошибается не только медицина,даже тах департмент и телефонная компания,банк не отстаёт от них.От ошибок никто не застрахован.

      Mogilev1

      Да при всех то деньгах, могли бы уже рак научиться вылечивать а еще лучше предупреждать, а тут инфекция...Тьфу ты. 
      ](*,)

      Mogilev1

      Мне ни разу не прислали ошибочно завышеный бил. Я здесь 15 лет. Теперь я знаю - мне повезло :D :D

      Mogilev1

      Hello,
      I am a concerned mother of 2 childen 4 and 6 who has recently been exposed to mersa through a neighbor boy who spends alot of time in my home. The mother was unaware her child was infected and it has spread from his bottom down his legs and now to the face. She has recently told me of his condition and has even sent him to school until today when the docs told her to keep him home because it is on the face. I am hoping that our family is not contaminated or he is not passing this at the school by touching everything in sight. Is there any way of preventing my family of the previous exposure?? Should I buy the soaps and bath us all now without signs?? I want to prevent this from happening to our family.

      Как можно искоренить мерсу если такое отношение???

      Только скрининг каждого живущего в США на мерсу с последующей изоляцией может остановить распространение.. Элементарная санитария не помогает когда каждый третий является безсимптомным носителем мерса, которая проявляется только на фоне других болезней, открытых ран и тд. Вот придет такой мальчик к дедушке в больничку, подержит дедулю за руку, дед откинет коньки от мерса, а винить будут больницу..

      provider

      1 Окт. 2010 11:19 #193 Последнее редактирование: 1 Окт. 2010 11:22 от provider
      Цитата: Mogilev1 от  1 Окт. 2010 08:19
      Провайдер, подписываюсь под каждым словом! :) Но мне кажется вы потратили время в пустую..


      Ньет, не в пустую, не срйя. Я есть практиковался в рускам езыка читобы не забыт как посилат  "В" и "НА", а то, снаетели  кируг опщение ест ограничений и езык есть посапыл. Мене ест ошен пириятно што ест люти который растелил фзгяд со мной и те люти, который пронравился ненаписамый матюк.
      To Whom It Make Concern: 8)

      УДАРИМ ПО ПЕЧЕНИ! СЕГОДНЯ-ТЯПНИЦА!

      Mogilev1