25 Апр. 2024 01:02

Новости:

Русская Северная Каролина


Американская "медицина"- негуманный и варварский

Автор Kolobok, 23 Дек. 2005 20:07

« предыдущая - следующая »

Kolobok

Американская "медицина". Что это?
Для людей, которые не сталкивались с американской "медициной" в практике, это высокоразвитые технические и химические технологии. Но не более того. Для людей столкнувшихся с американской "медициной", которые знают что такое настоящая медицина, это бесчеловечный и варварский бизнес, постороенный на несчастье людей. Бизнес, управляемый мафией. В этом бизнесе задействовано слишком много сил, уходящих в высокопоставленные круги, чьи интересы строго и бесприкословно соблюдаются и контролируются. На американской "медицине" навешано много прилипал-паразитов, которые кормятся, размножаясь стаховыми офисами в дорогих зеркальных домах и милионным штатом сотрудников.  Страховые американские компании являются основным посредником между людьми нуждающимся в помощи и врачами. Большие умы разрабатывали такой план как-бы побольше "сорвать" с несчастного денег. Страховая компания - это так называемая "КРЫША". Но нужна ли она на самом деле? Такую крышу можно придумать и на любом виде бизнеса, чтобы был посредник и не работать напрямую. Чтобы дать подзаработать нужным людям.
Есть конечно еще 2-й вариант не покупать страховку, а платить за разовую помощь. Но этот способ хорош для молодых, у которых пока нет никаких заболеваний. Но ни дай бог, попасть им в госпиаль!!! Вот тут будет полное "обирание" пострадавшего и ближайших живущих с ним родственников. Вплоть до пожизненного выплачивания всех расходов. А суммы могут быть и за 100 000$, если это операции. Ни один нормальный человек не сможет выплатить сразу такие суммы. Что же получается? Человек, живущий здесь совсем не защищен от этого государственного явления.

Albert


Kolobok

Не знаю, может это только во Флориде такое творится. Но к сожалению Россия сейчас идет по стопам Америки слепо перехватывая плохое.

Антон

Цитата: KolobokЧеловек, живущий здесь совсем не защищен от этого государственного явления.

Не согласен, что явление государственное.  Из всего остального Вашего сообщения явно проблема в частных/корпоративных предпринимателях.  

Государство не принимает участие в процессе, за исключением оплаты по Medicare и Medicaid.  

Конечно, государство в принципе может взять оплату на себя, типа как в Канаде, что негативно повлияет на "высокоразвитые технические и химические технологии."

И даже если мы заставим государство за все платить, из чьего кармана они будут деньги брать?  Мы уже и так платим государству за тех, кто на Medicare и Medicaid.

Из личного опыта - да, без страховки не сунуться.  И по своей работе я посещаю больных практически каждую неделю, от местных больниц до Баптиста в Винстон Салеме.  Выкидывают как можно скорее, но не то чтоб совсем больных.

В то же время, лично я в свое время, когда мы с женой только начали совместную жизнь, не мог позволить страховку.  Штат Миннесота за все заплатил, когда жена беременная была.

Цитата: KolobokНо к сожалению Россия сейчас идет по стопам Америки слепо перехватывая плохое.

Сам в больнице в России не был, но судя по рассказам и сюжетам по Российскому ТВ, там просто страшно. Врачи талантливые и гуманные, на 100% согласен, но техническое оборудование на уровне середины прошлого века (я не говорю там об военных академиях и частных клиниках, простые больницы). Медсестрам если не дашь $$, совсем о пациенте забудут. Больниц люди как огня боятся.

maria

Я часто бываю в России и в прошлом ходила лечить там зубы. В первый раз, когда пришла в стамотологический кабинет, очень обрадывалась. Оборудование новое, кресла как здесь раскладываются, в кабинете музыка играет и у врачей одеты резиновые пречатки которые не надо приносить с собой. :wink:  Всё конечно платное, но по сравнению с американскими расценками, цены были не дорогие. Тогада я решилась на "рут канал"... Я думала, что мне его сделали не плохо, абсолютно без снимков, но что поделать!
Я вернулась в Америку и через несколько месяцев у меня этот российский рут канал, дал о себе знать, да так, что мне пришлось бежать к врачу! Стоматолог пытался мне помочь, но не мог просверлить через пломбу которую мне утромбовали в мой зуб. Тогда он послал меня к другому специалисту. У того были дрели которыми на мой взгляд можно было спокойно сверлить бетонные стены! Этот специалист, копался со мной больше часа, пытался пробуить сквозь русскую пломбу! Пот лился градом и у меня и у него. Мою челюсть так свело, что я думала что мой рот никогда больше не закроется.  Врач мне сказал, что он такой ужас видет в первые и что после таких издевательств над зубом, ему просто не выжить и мне нужна будет коронка. Он сделал все что мог, снял мне боль, что было для меня самым главным и сказал долго не тянуть и ставить коронку.
В России я заплатила пару сотен за рутканал и здесь, всем врачам пришлось отдать больше 2000, (У нас небыло зубной страховки) я тогда просто не могла себе  позволить никаких коронок! В конечном резельтате, зуб мне пришлость удалять и ставить не одну коронку, а три.
Мораль истории,- если бы я не делала зубы в России, могла бы сэкономить кучу денег. Я бы сделала одни рут канал и МОЖЕТ быть поставила только одну коронку.

Kolobok

Цитата: maria... и через несколько месяцев у меня этот российский рут канал, дал о себе знать, да так, что мне пришлось бежать к врачу!

Думаю, что с врачом вам просто не повезло в России. Мой отец, приехав сюда, обратился к местному стоматологу-американцу. Вынув "мост" стоматолог обалдел от надежной технологии его изготовления и с сожелением сказал, что здесь редко, кто сможет сделать так качественно. И сам признался, что он не смог бы так сделать и с удовольствием бы поучился у того стоматолога из России. Так что не все так плохо было у нас. Наши специалисты в медицине лучше американских, думаю только нашим денег надо побольше на развитие и, контроль! и тогда будет все хорошо.
Больницы в России - это опять следствие отсутствия  денег.

Elena

привет всем и с новым годом!  давно не писала. я о медицине была... бла у врачей. стоматолог очень понравился работу свою сделал отменно. кстати он похвалил русских дантистов скаал что зубы отремонтированы хорошо я горда за наших.
другой специалист , признаюсь ужас. содрал деньги, рассказал мне свою биографию,пожаловася на жену и ни слова о моей аллергии с которой я пришла к нему. ну, думаю, он знает что делает, зачем пациента расстраивать, ок. взяла рецепт, в аптеке отвалила деньги за медикейшен, лечилась как прописал все точно и ничего. тогда и я вспомнила его жену, его семью и его самого самыми добрыми словами. короче, села за компьютер, разыскала аптеку в интернете которая доставляет любые лекарства в америку, даже антибиотики, гармональные и вообще любые. цены в 10 раз дешевле чем здесь правда доставка занимает 2 недели, но можно и подождать чтобы получить то чем мы привыкли пользоваться в россии, вылечила свою аллергию а неделю лекарствами которые использовала в россии и пставила жирный крест на американских врачах.
From Wilmington, NC

Инна

По-моему, и в России и в Америке много хороших врачей и много таких кто только о деньгах думает, да чтоб мы поскорее свалили.
Наверное потому что кто-то выбирает эту профессию по призванию, а кто-то потому что она денежная. Я много хороших врачей здесь встретила, но вот что меня всегда удивляет: если я не скажу что я хочу лекарство подешевле, generic, мне всегда, или почти всегда, прописывают самое дорогое, которое и страховка не всегда полностью покрывает! Вот иетересно: только меня так врачи не любят или и других тоже?
Инна

Антон

Врачи - это отдельный разговор.  Они как и все остальные люди, есть добрые, есть под стрессом, есть жадные, есть приятные.

С моим знакомым щефом полиции болтал сегодня, его брата вообще выкинули из больницы т.к.  специалист не принял его страховку.  Пришлось им самим его везти до Шарлотты где подобный специалист принял страховку, заметив что на все эти перетряски и переезды ушло драгоценное время, и прогноз выздоравления гораздо хуже из-за задержек.

Колобок, по мойму, заводил дискуссию о системе медицины частной (страховой), и проблемой с ней.  Альтернатива таковой медицине - государственная, когда за вас платит дядя Сэм (конечно, сначала он берет с вас все эти деньги с плюсом в виде налогов.)

Еще одна альтернатива - medical saving accounts.

Антон

Цитата: ИннаЯ много хороших врачей здесь встретила, но вот что меня всегда удивляет: если я не скажу что я хочу лекарство подешевле, generic, мне всегда, или почти всегда, прописывают самое дорогое, которое и страховка не всегда полностью покрывает!

Если имеется generic аналог того же лекарства, вам его дадут даже если прописано дорогое.  Еще дело зависит от аптекаря, ведь они знают, есть ли аналоги, которые generic.  Они больше денег делают на дорогих лекарствах, но если честные люди, вам предложат дешевую альтернативу.

В последний раз в аптеке был капли глазные покупал для сына (прыснул виндекс в них, врач глазной промыл, все ОК, но на всякий пожарный прописал прописал огромный флакон). У сына глаза прошли практически, не зачем ему. Аптекарь да же послал помощницу в другую аптеку т.к. маленьких флакончиков у него не было.  Пришлось ждать пол-часа, и раз пришлось ждать, аптекарь дал лекарство за бесплатно. Замечу, он знакомый.

Так что от аптекаря тоже зависит.

Kolobok

Цитата: Инна.. но вот что меня всегда удивляет: если я не скажу что я хочу лекарство подешевле, generic, мне всегда, или почти всегда, прописывают самое дорогое, которое и страховка не всегда полностью покрывает! Вот иетересно: только меня так врачи не любят или и других тоже?

Американскому врачу выгодно выписать для клиента самое дорогое лекарство, потому, что из аптеки он от этого лекарства получает процент! Американскому врачу выгодно, чтобы вы не попросили REFIL равный максимальному числу 6 (ни дай Бог), т.к. попросив его вы не нуждаетесь в следующем рецепте и естественно в повторном визите к врачу. Мы по интернету тоже заказываем Плавикс из Индии,который в америке стоит 3.9-4.2 доллара за таблетку. К нам он доходит по цене 1.2 доллара за таблетку. Но что еще интересно (опять нарушение прав человека)- взяв из аптеки по страховке лекарство для ингаляции, мне страховка запрещает брать его повтор(REFILL по рецепту положен у меня на 3 раза). Говорят, что имею право взять не раньше, чем через 20 дней. А ребенок заболел повторно.Что делать?  Наверное ругаться матом. И опять девиз: НЕЛЬЗЯ БОЛЕТЬ В АМЕРИКЕ или браться за самолечение или искать возможность привоза Российских лекарств. Здесь нет противовирусных препаратов. Они даже не знают что это такое. Вот еще деталь одноразовых шприцов в свободной продаже здесь нет. Они даже не знают что такое комплекс витаминов Б и что женщинам после родов раз в год надо делать иньекции на 12-14 дней.  Хороших врачей здесь просто нет даже среди русских, окончивших здесь.

Kolobok

Цитата: adminАльтернатива таковой медицине - государственная, когда за вас платит дядя Сэм (конечно, сначала он берет с вас все эти деньги с плюсом в виде налогов.)

Еще одна альтернатива - medical saving accounts.

Колобок поднял тему общего состояния медицины в америке. На сколько она человечна? В моем понятии - это не медицина. Это БИЗНЕС. В моем понимании Медицина - это своевременная и квалифицированная докторская помощь человеку, оказавшевуся в безвыходной ситуации со своим здоровьем. Здесь же к пострадавшим в первую очередь относятся как к источнику, из которого можно выкачать деньги.

1) Объясните пожалуйста неграмотным, что это такое государственная медицина? Мы с ней не сталкивались. Как можно пользоваться Государственной медициной в Америке?
Насколько я знаю, здесь надо себе присвоить статус малоимущего. Может есть другие способы?
2) Что такое medical saving accounts?

Антон

ЦитироватьОбъясните пожалуйста неграмотным, что это такое государственная медицина?

Я не знаю, что Вы имели в виду под
Цитироватьживущий здесь совсем не защищен от этого государственного явления.


Я так понял, Вы хотите, чтоб государство платило за медицину, или во всяком случае управляло системой.  На данный момент, медицина совершенно не государственное явление. Я лично за умемьшение правительства и налогов, так что особо я не горюю о том, что бюрократы не правят медициной.

То, что существует, например, в Канаде.  За все медицинские расходы граждан и landed immigrant платит государство.  Создается иллюзия, что медицина "бесплатная."  Как сказала Маргарет Тэтчер, бесплатно бывает только сыр в мышеловке.  Платят за "бесплатную" медицину опять же граждане и landed immigrants, но уже в виде налогов.

Еще одно понимание: медицина оплачивается штатом.  То, что существует сейчас в Америке.  Зависит от доходов, медицинской нужды, статуса, и т.д.  В каждом штате немного по разному.

ЦитироватьЧто такое medical saving accounts?


http://en.wikipedia.org/wiki/Health_savings_account

Инна

Я тоже против вмешательства государства в медицину, пусть остается частной, качество медицинского обслуживания и врачи в госсударственных клиниках всё-таки хуже чем в частных. Но цены на лечение, и особенно на лекарства, необоснованно завышены. Revenue от продажи лекарств во много-много раз превышает расходы на их изготовление/доставку. В России большинство людей может позволить себе пойти к частному врачу, а у нас в Америке, если нет страховки, то только очень, наверное, богатые люди могут платить за лечение из своего кармана.
Инна

Kolobok

Что такое medical saving accounts?
А есть ли на русском у кого информация?
Я не за бесплатную медицину, хотя в душе хотелось бы. Но ведь я говорю о варварских ценах на американскую медицину. Скажите нормально ли чтобы операция стоила 50 000-100 000долларов? Почему, если пострадавший человек попадает в Американский госпиталь, то идут иные расценки на услуги и препараты, чем в мед.офисах? Простой 1 тампон ваты в госпитале стоит 3-5 долларов. А в обычной аптеке мешок тампонов ваты можно купить за 1 доллар. Обычный рентген в мед.офисе стоит 500-800долларов, а в Американском госпитале он оценивается в 1500 долларов. Нормально ли это? Наши знакомые 5 человек попали в автомобильную аварию - автомомбиль потерял управление. Все выжили, но с переломами были доставлены в госпиталь. На вертолете транспортировка обошлась 8000 на человека. Ежедневное пребывание в госпитале оценивалось в 2000-5000 на человека. На семью была только автомобильная страховка. Но она покрывает только до определенной суммы(50 000). Все, что остается неоплаченным после автомобильной страховки,  на всю оставшуюся жизнь вешается  долг на ваше имя. Нашим знакомым не повезло они на 2 гостей-иностранцев подписали Afidevided Support (это страшнейшая бумага, по которой вы несете все расходы на пребывание ваших гостей здесь на территории США) Гости-иностранцы окрепли после аварии и пошли на все анализы, предлагаемые госпиталем в том числе на вский случай обследоваться профилактически на рак. Госпиталь стал их раскручивать на мед.услуги. Я не знаю какая круглая сумма получилась на сегодняшний день, гостям понравился американский мед-сервис в госпитале и они еще пока там пребывают. Но человек всю жизнь должен расплачиваться за эту сумму.
Считаю, что государство должно вмешаться в этот бизнес и сделать контроль над ценами.