16 Сен. 2024 15:57

Новости:

Форум о Северной Каролине работает с 2005 года


Конфликт между Россией и Грузией

Автор Абрикос, 12 Авг. 2008 17:40

« предыдущая - следующая »

Matrewka

Цитата: provider от 10 Сен. 2008 19:23
так что от нашего мнения все же что то зависит.

Коне4но зависит! [-o< Например, сколько придет 4естных избирателей, так и надо будет забашлять (извините за мой французский) :-#

provider

Вы не слишали про лишение гражданства всех, поголовно, уезжающих из СССР до примерно 1991-1992 годов? Жаль...

...Например, сколько придет 4естных избирателей, так и надо будет забашлять (извините за мой французский).. вот это я как то не понял.
А голосовать вуду, что бы остановить продвижение Америки от" хижины дяди Тома"  к "бараку Овама".

По поводу ссылок : вот еще одна... Kак у Крылова  " ... Kогда в товарищах согласья нет... "
http://newsru.com/world/11sep2008/bagapsh.html

Leo

11 Сен. 2008 17:48 #62 Последнее редактирование: 11 Сен. 2008 17:51 от Leo
Цитата: provider от 11 Сен. 2008 11:12
А голосовать буду, чтобы остановить продвижение Америки от" хижины дяди Тома"  к "бараку Обама".

Ага, смотрите только, чтобы в результате такого голосования самому бы потом не оказаться в бараке... :(

ЦитироватьПо поводу ссылок : вот еще одна... Kак у Крылова  " ... Kогда в товарищах согласья нет... "
http://newsru.com/world/11sep2008/bagapsh.html

Ну и что в этой заметке такого ? Типичная журналисткая фишка навести тень на плетень, только чтоб Его Величеству Читателю было интересно :)  О том, что в Абхазии все хотят независимости, а в Южной Осетии - нет никакого единомыслия по этому поводу - было известно давно. Было даже несколько референдумов и решений не помню щас уже точно каких-то внутренних осетинских органов, противоречащих друг другу. Поэтому и президент ЮО сейчас мечется, ведёт некую политическую игру, чтоб никого не обидеть... Нормально ! Пусть они себе выбирают, как им жить дальше. Но как гражданин России, я считаю, что она поспешила всё-таки с признанием. Теперь вот, говорят, что сепаратисты и в других автономиях, причём, уже в чисто российских, зашевелились...   :(

Matrewka

Цитата: provider от 11 Сен. 2008 11:12
Вы не слишали про лишение гражданства всех, поголовно, уезжающих из СССР до примерно 1991-1992 годов? Жаль...

Ах вы об этом! И правильно: я с4итаю, 4то стандарты двойного гражданства не поднимают престиж страны
Цитата: provider от 11 Сен. 2008 11:12
...Например, сколько придет 4естных избирателей, так и надо будет забашлять (извините за мой французский).. вот это я как то не понял.

Да это все о том, 4то от вашей явки зависит лишь коли4ество денег, потра4енное на подтасовку голосования. Все решают 4ековые книжки, увы не наши с вами
Цитата: provider от 11 Сен. 2008 11:12
По поводу ссылок : вот еще одна

I'm sorry, no  Ваши ссылки произведут неизгладимое впе4атление на людей с 1 извилиной и той от фуражки

mocuda66

Разговаривала с  сестрой по телефону сегодня. Она говорит у нас тут какая-то красивая женщина заявила(Sarah Palin's), что пойдет на войну с Россией если Россия  опять развяжет конфликт с Грузией опять. Мне не понятно почему они преподносят что Россия развязала конфликт(*,)] ](*,)
Я почитала наши местные газеты и вот что вычитала
http://wcco.com/national/sarah.palin.interview.2.815325.html
Если нет времени прочитать статью,просто процитирую выдержку из статьи
*--Called for Georgia and the Ukraine to be included in NATO, a treaty that requires the U.S. to defend them militarily. She also said Russia's attack into Georgia last month was "unprovoked." Asked to clarify that she'd support going to war over Georgia, she said: "Perhaps so."*
Моя семья и я хотели голосовать за Маккейна...А сейчас не уверена.

Olja

Не вижу ничего плохого, если у человека 2 гражданства. То, что в 80-х каждого уехавшего из страны лишали Российского гражданства и не пускали в страну - считаю позором того времени. Почему человек не может выбрать, где ему лучше жить? Просто боялись "выносить сор из избы". Потом уже каждый ехал куда хотел и брал второе гражданство - и ничего, никому не поплохело. Еще и во всю об этом кричали и гордились. Это я о наших актерах и других известных людях. Одно время было даже "модным" иметь второе гражданство. Понятно, почему у людей, тогда уехавших осталась обида на все "советское"/"российское". Но с другой стороны - это было давно и в России многое поменялось в лучшую сторону. И нужно учиться жить настоящим, а не прошлым. И не мешать старые обиды с новой действительностью. А насчет темы "Конфликт России и Грузии"... "баре дерутся - у холопов шапки летят". Может не совсем правильно процитировала (не помню уже точно). Но зато верно. Поэтому можно спорить до уср..чки (простите за грубое слово)... ничего не изменится. Только портить отношения друг с другом...
- Ольга -

Matrewka

Цитата: Olja от 12 Сен. 2008 11:11
То, что в 80-х каждого уехавшего из страны лишали Российского гражданства и не пускали в страну - считаю позором того времени.

Советского гражданства лишали. А по4ему не правильно? Если 4еловек выбрал "где ему лучше жить", то за4ем ему гражданство страны где ему было плохо? Сьездить в гости за ностальгией и за запахом тайги можно и по визе
Цитата: Olja от 12 Сен. 2008 11:11
Одно время было даже "модным" иметь второе гражданство.

МОдным как сигареты "Marlboro" или джинсы из "березки" - потому 4то доставались "избранным" ;)
ЦитироватьПонятно, почему у людей, тогда уехавших осталась обида на все "советское"/"российское".

[-X У меня есть наглядный пример - народ с Брайтона, застрявшие в совке на4ала 80х. ТАк они не обижаются, хотели бы вернутся, но там ни4его,а здесь бенефиты. Они за 20-30 лет живя здесь не выу4или ни одного слова по- английски ("А мы в Америку не ходим")
Цитировать"баре дерутся - у холопов шапки летят". Может не совсем правильно процитировала (не помню уже точно). Но зато верно. Поэтому можно спорить до уср..чки (простите за грубое слово)... ничего не изменится.

ага, у холопов 4убы трещат, но в споре рождается истина

Olja

Тех, кто тогда уехал - в Россию не пускали еще лет так 10. И визу не давали. Сейчас  ведь при отъезде заграницу на ПМЖ никто гражданство не отбирает. Это принимается как нормальное явление, и изгоями и предателями никого не называют. И даже не задают никаких вопросов. И что - это преступление - жить в другой стране? Почему так уж категорично - поехал жить заграницу - будь добр отдай гражданство? И вообще, по-моему, решать что делать со своим гражданством человек должен сам, а не дядя вышесидящий. Вот видите, второе гражданство "доставалось избранным". При этом никто у них не требовал отказаться от советского/российского. Все это очень похоже на то, когда за фарцовку сажали, а через несколько лет те же комсомольские "вожаки" на этой же фарцовке деньги делали. Только это все по другому называлось. Просто время было другое и слава Богу, что того времени давно уже нет. К сожалению, в данном споре, я имею ввиду название темы все почти свелось к "сам дурак". Вот мы даже уже от темы отклонились...
- Ольга -

Leo

Цитата: mocuda66 от 12 Сен. 2008 09:51
Разговаривала с  сестрой по телефону сегодня. Она говорит у нас тут какая-то красивая женщина заявила(Sarah Palin's), что пойдет на войну с Россией если Россия  опять развяжет конфликт с Грузией опять. Мне не понятно почему они преподносят что Россия развязала конфликт(*,)] ](*,)

Ну, я тут вижу, как минимум, 2 причины. Во-первых, в личности этой самой красивой женщины. Она вообще слабо ориентируется в политике и событиях, по-моему. Впрочем, тот же Обама, который ориентируется куда лучше и изначально настроен к России лучше, тоже не слишком жалует её в этом конфликте.

В чём же дело ? Думаю, просто в нежелании американцев - и не только простых - докопаться до сути этого конфликта. Своих дел, мол, хватает, а Россия - всегда виновата, наверняка и сейчас тоже... Думаю, что ход мыслей примерно таков. А насчёт всего остального мира, в смысле простых людей, мне понравилось как сказал об этом недавно Николай Сванидзе (http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/533995-echo/):
ЦитироватьДля всего мира, который смотрит на карту, видит там Россию, а рядом написано Georgia, то бишь Грузия, для всего мира, который не шибко разбирается, что такое Цхинвали, он выговорить название не может, он не знает, что такое Южная Осетия, на карте написано - Россия, рядом Грузия. Значит, это российские войска вторглись в Грузию. После этого ему говорят - очень много жертв, ага, значит, российские войска вторглись в Грузию, много жертв.

Leo

А насчёт двойного гражданства - согласен с Олей ! Конечно, это был позор СССР, а потом и России, когда людей фактически изгоняли из страны, лишая их гражданства. Слава богу, что сейчас этого нет ! Конечно, Россия теряет на этом огромные деньги - одним только "своим" пенсионерам за границей сколько выплачивать надо, но, в морально-политическом плане, несомненно, очень даже выигрывает...

Тетя Мотя

Цитата: Olja от 12 Сен. 2008 15:21
и изгоями и предателями никого не называют


очень даже называют.... особенно когда мнение человека на данный конфликт не совпадает с кремлевским

Тетя Мотя

Цитата: Olja от 12 Сен. 2008 15:21
И вообще, по-моему, решать что делать со своим гражданством человек должен сам, а не дядя вышесидящий....

я с Вами согласна, но у дяди товарища Кокойты другой взгляд на эту проблему. Он считает, что если грузины и вернутся в свои села, в которых жили веками на территории Ю.Осетии, то непременно должны стать гражданами независимой Ю.Осетинской республики и забыть про свой грузинский паспорт. Также дело обстоит и в Абхазии. Грузин там давным давно уже выжили со своих земель, сейчас выдавили из Кодорского ущелья сванов,..... что им предложат по возвращении на родную землю, как вы думаете?

Тетя Мотя

Цитата: Leo от 13 Сен. 2008 15:40
Цитата: mocuda66 от 12 Сен. 2008 09:51
Мне не понятно почему они преподносят что Россия развязала конфликт(*,)] ](*,)

Россия конечно явно конфликт не развязывала, но масло в огонь подливала в течение последних 17 лет.... А по идее должна была как старший и мудрый брат и товарисч наоборот этот кипящий котел, расположенный непосредственно возле своих южных границ, остудить... Почему она этого не делала, а раздавала свои краснокожие паспортины например, вот в чем вопрос?

provider

13 Сен. 2008 20:27 #73 Последнее редактирование: 13 Сен. 2008 20:28 от provider
 ...Кремлевское радушие, теплую одежду, горячий чай...Причем грузинский, простите, не смог не сьерничать.

Тетя Мотя

Уважаемый provider, Ваш ответ я предвидела ... буквально дословно. Спасибо... хотелось бы услышать мнение остальных форцев... Ольги, например.