7 Сен. 2024 22:45

Новости:

Всё о Северной Каролине


Конфликт между Россией и Грузией

Автор Абрикос, 12 Авг. 2008 17:40

« предыдущая - следующая »

gsg

http://www.russiancarolina.net/forum/Themes/default/images/post/question.gif" title="Новым пользователям прямые ссылки запрещены"> hxxp: vilochka. com/
Some cause happiness wherever they go; others whenever they go. (Oscar Wilde).

mocuda66

                                             * Помощь детям из Южной Осетии
Нынешняя ситуация в Южной Осетии -- настоящая трагедия, которая принесла горе и страдания множеству людей. И хотя военный конфликт прекращён, погибли тысячи людей, тысячи потеряли родных и близких, крышу над головой, надежду на счастливую и мирную жизнь. Такова печальная реальность. Наша страна приняла более 34 тысяч беженцев. Мы выражаем соболезнования пострадавшим.*
        http://www.rosspas.ru/objects/full.php?aid=83&stat-id=1215127

 

provider


mocuda66

*Сегодня в разрушенную в результате ведения боевых действий столицу Южной Осетии, г.Цхинвали, прибыл комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммарберг. Цель его визита: на месте ознакомиться с обстановкой, сложившейся в результате вторжения грузинских войск на территорию непризнанной республики. Об этом сообщил замглавы МИД Южной Осетии Алан Плиев. Увиденное произвело на Хаммарберга неизгладимое впечатление: "То, что здесь произошло две недели назад, не должно повториться. Это оскорбление человечества. Оскорбление человеческих прав", - заявил он. Вернувшись на родину, Хаммарберг обещает подготовить доклад, "который будет опубликован для того, чтобы вся Европа поняла, что произошло и что необходимо сделать для того, чтобы залечить раны войны и исправить положение, сложившееся в результате войны". *
   Полностью статью можете прочитать сдесь
   http://www.utro.ru/articles/2008/08/24/762106.shtml
 

provider

BUDEM NADE'ATS'A NA OBE'EKTIVNU'U , NA ETOT RAZ, OTSENKU. NO OP'AT' TAKI, KAK ETO PREPODNESUT?
POSLUSHAYTE RECH' KUDRINA, V " VOL'NOM " PEREVODE...

http://newsru.com/russia/24aug2008/protest.html

mocuda66

Provider,
Оценки конфликта будут разными. Как и сейчас ситуация оценивается по разному .
Я считаю, что диктатура Саакашвилли  хотела начать геноцид осетинского народа. Национальные амбиции Саакашвилли привели к завоевательной войне и он не ожидал, что Россия  вмешается.
А кто-то считает, что Саакашвили и его единомышленники имеют на это полное право.
Я прочитала статью по Вашей ссылке и у меня к Вам такой вопрос .Интересно бы было узнать отношение этих 7 человек к вторжению Грузии в Осетию?
Я кстати,прочитала  на том же сайте на который Вы дали ссылку интересную статью о Саакашвилли. Интересно узнать Ваше мнение.  Статья с киносьемками.
http://www.newsru.com/russia/19aug2008/diagnosis.html
Если человек старается *съесть*  свой галстук перед камерами - это плохой знак, а если этот человек президент страны :-k.......?

provider

24 Авг. 2008 14:28 #37 Последнее редактирование: 24 Авг. 2008 16:06 от provider
Телеканал ВВС показал кадры, на которых президент Грузии Михаил Саакашвили поедает собственный галстук.

Непросто в современном мире
В такой ответственный момент!
Свой галстук съел
в прямом эфире
Одной державы президент.

Такого мир не ждал гусарства.
Ну в чем же галстук виноват!
На первой шее государства
Огрызки жалкие висят.

Не для наживы, не для славы.
Да почему же сразу - в рот!
И вот теперь его державу
Примерно та же участь ждет.

Наука лидерам зубастым:
Чрезмерную являя прыть,
Прими в расчет,
страна -- не галстук,
Но тоже могут откусить.


Марк Галесник     http://www.beseder.ru/

provider

24 Авг. 2008 16:03 #38 Последнее редактирование: 24 Авг. 2008 21:01 от provider
YA NE SCHITA'U, CHTO DEYSTVI'A SAAKASHVILI BILI PRAVEL'NIMI, NO ESHE RAZ NAPOMINA'U: TERRITORII OSETII, ABHAZII YAVL'AUTS'A GRUZINSKOY PO TOY PROSTOY PRICHINE, CHTO ONI  VHOD'AT, NA DANNIY MOMENT, V SOSTAV NEZAVISIMOGO GOSUDARSTVA - GRUZI'A.
VTORJENIE JE RUSSKOY ARMII NA TERRITORI'U DRUGOY STRANI INACHE , KAK INTERVENTSIEY NE NAZAV'ESH.
PO ANALOGII, ETI DEYSTVI'A SRAVNIVA'UT S 68 GODOM, KOGDA, TOGDA ESHE SOVETSKA'A ARMI'A, VVELA TANKI V PRAGU, YAKOBI PO PROS'BE "BRATSKOGO" CHESHSKOGO I SLOVATSKOGO NARODOV. NO TAK JE NE NADO SBRASIVAT' SO CHETOV, CHTO TOGDA BIL "VARSHAVSKIY DOGOVOR" - ANALOG NATO.

PO POVODU POEDANI'A GALSTUKA:
CHTO TUT OBSUJDAT'?
POPALS'A NA KAMERI BBC. YAVNIY PRIZNAK NARVOZNOSTI, NEVROSTENII... KTO TO GRIZ'ET NOGTI, KTO TO DIRIJIRUET ORKESTROM...NU, A KOMU TO GALSTUK BOL'SHE PO VKUSU.

Olga_23

Цитата: provider link=topic=839. msg6228#msg6228 date=1219608228
YA NE SCHITA'U, CHTO DEYSTVI'A SAAKASHVILI BILI PRAVEL'NIMI, NO ESHE RAZ NAPOMINA'U: TERRITORII OSETII, ABHAZII YAVL'AUTS'A GRUZINSKOY PO TOY PROSTOY PRICHINE, CHTO ONI  VHOD'AT, NA DANNIY MOMENT, V SOSTAV NEZAVISIMOGO GOSUDARSTVA - GRUZI'A.
VTORJENIE JE RUSSKOY ARMII NA TERRITORI'U DRUGOY STRANI INACHE , KAK INTERVENTSIEY NE NAZAV'ESH.


А у меня вопрос, по какому такому праву Грузия стала независимым государством??? Чтобы вый ти из состава СССР Грузия должна была провести референдум, т. е.  спросить у народа хочет ли он выйти из состава СССР.  Сделала это Грузия??? Нет, не сделала.  Тем не менее и Европа, и Запад считают ее независимым государством.  Так почему бы не принять тот факт, что Южная Осетия и Абхазия тоже могут быть отдельными государствами.

Насчет вторжения российской армии.  Что надо было делать российским военным? Стоять на границе как живая мишень?! Кто первый начал, тот по башке и получил!

provider

6 Сен. 2008 21:15 #40 Последнее редактирование: 6 Сен. 2008 21:16 от provider
DA! NADO BILO STO'AT' NA GRANITSE SVOEGO GOSUDARSTVA !


A KAK JE BIT' S DRUGIMI STRANAMI BIVSHEGO  CCCP ? UKRAINOY, BELORUSSIEY? ESLI UPOTREBL'AT' TERMINOLOGI'U " PO BASHKE POLUCHILI", TO CHEM GRUZI'A HUJE ? POCHEMU EY NEL'Z'A?

DA I PODSTAVL'AT' SVOIH REB'AT -ETO KAK? I RADI CHEGO?  INTERNATSIONAL'NIY DOLG? MALO CHEHOSLOVAKII S VENGRIEY, AFGANA?
CHTO ETO DALO ...?

Olga_23

Цитата: provider link=topic=839. msg6261#msg6261 date=1220750109
DA! NADO BILO STO'AT' NA GRANITSE SVOEGO GOSUDARSTVA !


A KAK JE BIT' S DRUGIMI STRANAMI BIVSHEGO  CCCP ? UKRAINOY, BELORUSSIEY? ESLI UPOTREBL'AT' TERMINOLOGI'U " PO BASHKE POLUCHILI", TO CHEM GRUZI'A HUJE ? POCHEMU EY NEL'Z'A?





Люди, почитайте историю.  Сначало надо бы разобраться из-за чего столько шума и когда этот шум вообще начался.  Если бы Грузия не напала на Осетию, то миллиарды людей так бы и не узнали о существовании Южной Осетии и Абхазии. 

DA I PODSTAVL'AT' SVOIH REB'AT -ETO KAK? I RADI CHEGO?  INTERNATSIONAL'NIY DOLG? MALO CHEHOSLOVAKII S VENGRIEY, AFGANA?
CHTO ETO DALO . . . ?

Что это дало?! Вы себе хоть немного представляете сколько русских живет в Осетии и Абхазии??? Про них надо было забыть и оставить на прозвол судьбы??? Грузии, что люди (осетины) понадобились или территория??? Народ проснитесь.  Грузинская операция называлась "Чистое поле".  По-моему более говорящего названия и не найти.

Когда у французов убили 10 миротворцев в Пакистане, то весь мир заговорил о трагедии, а когда в первый день юго-осетинского конфликта погибло 10 российских миротворцев, то весь мир молчал в тряпочку.  Как это называется???

Олег_82

Хоть и не в продолжение разговора, но мне вот здесь вот очень понравилось: http://www.russiancarolina.net/forum/Themes/default/images/post/question.gif" title="Новым пользователям прямые ссылки запрещены"> hxxp: vladimir. vladimirovich. ru/2008-8-28/#an2740 По-моему, автор глубоко копнул.

provider

V POSLEDNEY RECHI MEDVEDEV, KROME SAMORISOVANI'A I NESVOISVENNOGO EMU M'AMLEN'A, NI CHEGO NE PREPODN'ES.
OP'AT',... MI NE POZVOLIM, MI ZASTAVIM....

KOGO, CHEGO?  ETO KAKOY PADEJ?

NE MOJESH L'UBIT' ---SIDI DRUJI!

TORGUY NEFT'U , GAZOM, POVISHAY VVP, BLAGOSOSTO'ANIE ROSSI'AN, KREPI ARMIU. KOPI SILI...


POD PREDLOGOM ZASHITI RUSSKIH NADO OPITNU'U 58 ARMI'U NA UKRAINU S MOLDAVIEY NAPRAVIT', TAK CHTO LI? OB ISRAEL VOOBSHE NECHEGO SKAZAT'!
...
TAM, KAK PEL VISOTSKIY"... NA CHETVERT' BIVSHIY NASH NAROD..."

TAK CHTO PATRIOTIZM ZDES' LOJNIY...PSEVDO, KVAZI...
OCHEN' K MESTU PO KANALU "INTER" NA VOHODNIE POKAZIVALI STARIY FIL'M - PETR PERVIY.
A PRI DVOEVLASTII GERB ROSSII IZ DVUGLAVOGO V BEZGLAVOGO PREVRASHAETS'A

Leo

Начну с форумной статистики по ситуации - я лично рад, что большинство форумчан видят в Грузии главного виновника конфликта. Я бы только уточнил - в её президенте и его окружении.

Насчёт доброго и гостеприимного грузинского народа... Я 2 года служил вместе с ними, и прекрасно знаю, что они могут быть очень разными - действительно добрыми и гостеприимными, если их "гладить по шёрстке" и злыми и даже свирепыми, при первых же признаках несогласия или неодобрения (то же самое почти касается и азербайджанцев, с которыми я также имел дело многократно). Я вовсе, конечно, не хочу никого обижать, но это, увы, так.

Теперь о самом конфликте. Я лично считаю, что Россия правильно сделала, что оперативно и сильно вмешалась в конфликт, и так же быстро покинула Грузию. Здесь, по-моему, неуместны сравнения с венгерской, чехословацкой и афганской операциями - там речь шла, конечно, о настоящей агрессии (хотя в первом случае были немалые оправдания действиям Союза, так как в Венгрии речь шла о подлинно фашистком перевороте).

Но я далёк и от того, чтобы слепо поддерживать её во всём. Начну с явно провокационной выдачи российских паспортов жителям Южной Осетии накануне этих событий - иначе как вмешательством во внутренние дела Грузии это не назовёшь ! Разумеется, я не одобрил и "броски" российской армии за пределами Ю. Осетии (с провокационными полу-намёками, что нам до Тбилиси - рукой подать !), и реальную бомбардировку Гори, и, увы, столь характерные случаи мародёрства в Осетии российскими солдатами...

Ещё менее я понял весьма скоропалительный шаг Медведева о признании независимости Ю. Осетии и Абхазии. По-моему, никаких причин для такой спешки не было. Можно было спокойно поставить этот вопрос на любых международных форумах и организациях, готовя общественное мнение к этому решению. Как и следовало ожидать, Россия подставила прежде всего не своих недругов, которые итак вряд ли когда-нибудь поддержут это решение, а своих друзей, которые оказались в весьма щекотливом положении. Примерно таким же вызовом друзьям России было когда-то подписание знаменитого пакта Молотова-Риббентропа, прошу прощения за сравнение... Ну хорошо, Медведев малоопытный и новый политик, которому досталась огромная власть, но почему тот же Путин не остановил его от этого шага, почему обе палаты так рьяно подталкивали Президента к этому ? Мне это непонятно. :-s