27 Апр. 2024 00:48

Новости:

Всё о Северной Каролине


Российский диплом. Его применение в США.

Автор Kolobok, 6 Авг. 2006 17:07

« предыдущая - следующая »

Kolobok

Кто знает , имея диплом высшего образования, как его можно применить в США? Знаю что россияне подтверждают свой диплом в США и работают по специальности.

SergeyR

Смотря какая специальность. Врачам и прочим адвокатам здесь диплом подтвердить трудно и долго. А инженерный диплом просто посылается в специальные фирмы на evalution, они определяют его американский эквивалент и потом можно этот эквивалент на своем резюме писать. Поищи на гугле 'international diploma evaluation', выйдешь на много сайтов компаний которые этим занимаются.

Сергей

Gelena

Телефон русскоязычной компании, которые помогают с оценкой дипломов.

770 447 02 08
Атланта
Russian town

Inna

Gelena, таких фирм немало, но прежде чем затевать ето дело, надо знать от кого принимается. Мой евауейшен можно делать только в одном агенсте, от других не принимаут
Inna

Gelena

Конечно, я с агентством уже разговаривала - они делают заверения инженерных дипломов.  Так что, надеюсь, не подведут.

А как вы проверяли , что  одни агентства делают заверения нужного диплома, а другие - нет?

Inna

Гелена,я может не совсем понятно выразилась. В зависимости от того для чего нужен евалуэйшен,требования разние. Например, если ето для униерситета, то у них есть список от каких агенств они принимаут, и если Ваше агенстго не в ем списке,то не примут. Если посто для устойства на работу, то иногда одного перевода достаточно. Мой евалуейшен принимаут только от FACS      и никого болше. Т. ч. прежде чем ето дело затевать, надо знать есть ето агенство в их списке.
Inna

Gelena

Я поняла, что у учебного заведения( к примеру)  должен быть список агентств, от которых они принимают заверения? Верно?

Inna

Верно. А Вы для ккой цели ето делаете? Во всяком случае узнйте сначала  требования.Стоит ето недешево и выбрасывать деньги на ветер ни к чему.
Inna

Gelena

Заверение  диплома - за 1 диплом - 99 долларов. А вам за сколько заверяли?
В общем-то дипломы всегда понадобятся - хоть для работы, хоть для учебы.

Inna

что значит заверение диплома? Перевод и нотариальное заверение корочки? Все обично помимо етого требуут предметы с оценками. Я за 2 страницы с оценками и корочку заплатила 160 долларов. Но ето только перевод, евалуейшен стоит около 150-300 долларов, в зависимости от обьема.
Inna

Gelena

Извиняюсь, Инна.
Не заверение, конечно же, а эвалюация!( Это я параллельно заверяю  другие документы у нотариуса , вот и  заговорилась   :) )

Короче, эвалюация  всего (уже переведенного диплома включая и корочку и  предметы с оценками) - 99 долл. за диплом.

Inna

Eto otlichnaya cena, Gelena, obychno stoit bolshe. Za takie dengi stoit sdelat, dazhe esli i ne vesde primut.
Anton, sorry for using English letter, russian keyboard you have is too hard for me to use, the letters are located in unusual order.
Inna

Gelena


Patrikeevna

В университете Южной Каролины мне сказали обращаться сюда.
http://www.jsilny.com/

$70 fee for the document-by-document evaluation
$120 fee for the course-by-course evaluation

На Родине я перевела оценки на английский и заверила у нотариуса, а потом послала в указанную фирму.

Антон

Цитата: InnaAnton, sorry for using English letter, russian keyboard you have is too hard for me to use, the letters are located in unusual order.

Так там не только фонетическая, есть и стандартные русские раскладки (Вы бы это назвали usual order - йцукен), если они более знакомы. Плюс украинская и в алфавитном порядке, на любой вкус короче.  :lol: