20 Сен. 2024 02:34

Новости:

Русская Северная Каролина


Американская "медицина"- негуманный и варварский

Автор Kolobok, 23 Дек. 2005 20:07

« предыдущая - следующая »

Gelena

Цитата: iriska от 26 Сен. 2010 20:29
......... Как-то на форуме, жуткую историю читала: Женщине сделали операцию на третии день выперли из госпиталя, сказали постельныи режим соблюдать. Дома муж, дети, встала раньше чем нужно, швы разошлись, доктор сказал, что операцию нужно делать опять.
Да, и вообще лечение назначают не то, что нужно а то которое страховка покрывает. Приема доктора нежно ждать по месяцу. ...
То, что будут создавать закон-обязаловку покупать страховки это конечно, не чего хорошего. Но почему-то мне кажется это только начало. Оно всегда трудное. Главное, что появится альтернативная-государственная страховка. Которая будет вникнет хоть немножко в этот чудовищныи бизнес.

Про женщину - не иначе, как это про мою бывшую соседку. Она после кесарева вышла и по дурости начала по магазинам разъезжать, швы и разошлись. Что с дуры взять-то?
Лечение тут могут назначить какое угодно, только врачи часто советуют пациенту так, чтобы по карману било меньше. Опять же  елси не в курсе, у врача можно спросить о скидке. Бывает, дают. Инфа - из местного журнала, кстати - статья была  о том, как уменьшить  мед. счета. Обязаловка о покупке страховок - это чтоб страховые компании где-то чем-то поступились -  у них, "бедняжек" сейчас доходы уменьшатся. Пока не забыла - чтобы быстрее попасть к специалисту попросите, чтобы ваш семейный врач позвонил ему и записал на прием, так быстрее.  ну, или же Sister of Mersу   - тоже вариант, они открыты допоздна.   

Gelena

Цитата: Антон от 26 Сен. 2010 21:26
Цитата: Gelena от 26 Сен. 2010 19:12
старикам государство будет отакзывать в лечении

Это не будет, а уже.  Знаю одного старика, врач сказал, что Medicare давно уже не покрывает расходы, и просит $18,000 в год в добавок платить.  Трудно также старикам на Medicare и другим на Medicaid поменять врачей, или вообще найти, где бы их приняли с государственной страховкой.

Да, что-то такое я тоже слыхала. А страшилки, которые были в прессе весной - о том, что т.н. социалистическая  медицина будет решать  допускать ли вообще  старика к лечению или нет и кивали при этом на Канаду как на страшный образец. ( Об этом  вещали противники Обамы. )

provider

Кивали на Канаду? А Вы знаете сколько канадцев приезжают в Америку для того что бы получить своевременное  мед.обслуживание? Качество медицины одинаковое; что в Америке, что в Канаде, что в Европе. Почему к нам? Лекарства те же, условия те же, язык тот же. А вот Time frame разный...

iriska

Цитата: Marcell от 26 Сен. 2010 20:51
Цитата: iriska от 26 Сен. 2010 20:29

Из вашего описания выходит, что доктор все сделал правильно - специального медицинского ухода ей не нужно было, только постельный режим. Нанять кого-нибудь помочь по дому было намного дешевле, чем лежать в больнице! Зачем нужно было геройствовать после дорогой операции и делать домашнюю работу? В данном случае американская система здесь ни при чем, все дело в отношении к себе и своему здоровью.


Вы тут конечно правы. Но люди не понимают серьезности. Мои отец получил рану, где легкое было травмированно. Как он рассказывал было жутко, воздух шел в руку, из за чего рука раздулась. Это было давно, не помню деталеи. Помню что операцию не делали, но привезли в больницу, оказали помощь востановилась работа легкого. Отец чувствовал себя соверешнно здоровым. Это в России было. На обходе сказал, что бы его выписывали, он чувствует себя здоровым. На что доктор, был полон возмущения, типа," да вы понимаете вообще что вы говорите!? Вы просто не в состоянии понимать серьезности вашего положения" И деистительно, понимал ли он? Нет конечно, это нужно знать и учится на это, что бы понимать. Когда человек лежит и отдыхает, чувствует себя здоровым, и кажется ему, что он здоров. А когда в результате нерушения что-то происходит уже поздно.
Это и называется здравоохранение. И оно должно быть в государтве, что бы заботится о людях, хотябы потому что они платят налоги. Но главное эту систему можно изменить и сделать удобнои, если понимать все. Так те кто богатеет на смертях, всем головы заморочили, и мешают людям понять происходящее.
У меня еще нет гражданства еще, но если бы было я бы голосовала за Обаму и их партию, хотябы для того, что бы показать, что перемены необходимы, и участия государства в такои сфере тоже необходимо.

iriska

Цитата: provider от 26 Сен. 2010 20:03
Знаете ли вы что задолжность государства перед врачами принимающими медикейд подбирается к 7-9 месяцам.


Так мало!?  :) С их безмерными не контролируемыми аппетитами и всего 7-9 месяцев задолженности!? Совсем хорошо, люди умерают без помощи и разоряются, государство разоряется а госпитали все богатеют и богатеют. Система то должна вроде как для людеи придумана, что бы госпитали людеи обслуживают, на деле все на оборот. Система для госпиталеи придумана.

iriska

26 Сен. 2010 22:53 #50 Последнее редактирование: 26 Сен. 2010 23:08 от iriska

Цитата: Gelena от 26 Сен. 2010 19:12
старикам государство будет отакзывать в лечении

Да, что-то такое я тоже слыхала. А страшилки, которые были в прессе весной - о том, что т.н. социалистическая  медицина будет решать  допускать ли вообще  старика к лечению или нет и кивали при этом на Канаду как на страшный образец. ( Об этом  вещали противники Обамы. )


Страшилки это однозначно! В Канаде всех принимают и стариков, и детеи, и иностранцев без каких либо денег и без каких либо страховок. Маикл Мур в своем фильме "СИско" показывал случаи, как девушке ее страховка отказала в лечении рака по тои причине, что рака (по женскои части, не помню какого) в ее возрасте быть не может. И она нашла боифренда в Канаде. Еи было достаточно сказать свое имя и место где она проживает в Канаде. И это все, что бы она могла поситить доктора бесплатно!  Вы  помните как у нас в Союзе было, разве могли бы тогда не лечить стариков? С какои стати бы их не лечили? Знают на, что давить, что бы людеи пугать

provider

26 Сен. 2010 23:01 #51 Последнее редактирование: 26 Сен. 2010 23:15 от provider
Так мало!?  :) С их безмерными не контролируемыми аппетитами и всего 7-9 месяцев задолженности!?
:shockeyed: [-X

NO COMMENTS!


iriska

Цитата: provider от 26 Сен. 2010 21:07
Iriska,
"Если я заболею, к врачам обращаться не стану,


Не вздумаите  :D  Не все так плохо как кажется. Здесь антибиотики замечательные. У меня горло болело лет 20 наверное. Как поем холодно и начинается. Завариваю шелуху от лука, полоскаю горло, потом снова мороженое, затем снова горло...
Здесь мне аугментин выписали, я подумала что буду провацировать инфекциию а антибиотики убивать. Мои расчет оказался правильным, я пила холодную воду, горло заболевало но быстро успокаивалось от антибиотиков, теперь проблемы этои, больше не существует. А это все же храническое заболевание, которое обычно не лечится.


Mogilev1

Дочитала до конца и один вопрос не выходит из головы, какая страховка не покроет рентген легких? Да любая покроет, самая задрипаная и даже HMO.Так что не верю!!!! Ваша подруга наверное тоже свежая здесь, может ей переводчик нужен чтоб сходить к врачу и разобраться, так я с радостью помогу. У меня такое впечатление, что она просто чего то недопонимает. Рентген такие же обыденный стал, как анализ мочи например и рентген покрывается всегда если сделан в офисе врача, если же за пределами то зависит от страховки. Кто-то спрашивал куда лучше обращаться в Urgent Care or ER, отвечаю, если состояние не опасное, то конечно же лучше в Urgent Care, дешевле обойдется, также прежде чем пойти удостоверьтесь чтоэтот оффис работает с страх. компанией, другими словами in network. Обойдется прием обычной оплатой co-pay. С ER гораздо все дороже, начиная с copay, заканчивая тем что пребывание в ER, вам нужно будет оплачивать 100% пока не выплатите ваш deductible, это например в моей семье 2К на человека.

iriska

Цитата: provider от 26 Сен. 2010 22:03
Кивали на Канаду? А Вы знаете сколько канадцев приезжают в Америку для того что бы получить своевременное  мед.обслуживание? Качество медицины одинаковое; что в Америке, что в Канаде, что в Европе. Почему к нам? Лекарства те же, условия те же, язык тот же. А вот Time frame разный...


Ну чистои воды обман пишут в газетах. Ну с какои стати Канадец поедет в Америку лечится? Я выше писала почему Американец может ехать в Канаду. Но зачем Канадцу в Америку? Вот как они заморочили головы людям, своим враньем, и желанием обогащатся на жизнях людеи.

Я в фильме видела, как Канадцы боятся Американскую медецину :) Рассказывали что даже на неделю путешествия покупают Американскую страховку! Рассказывали случаи как вывихнутая рука обошлась бы одному Канадцу в 60 тысяч долларов :) С которои он все же проследовал в Канаду и вылечил бесплатно! :)


Mogilev1

Про луковую шелуху - это вообще классика жанра. Я думала ею только яйца на Пасху красят. :D Самое интересное что русские  продолжают верить в то, что горло может заболеть от мороженого или от холодного или от кондиционера и отказываются верить что может быть вирусное, и что представьте себе антибиотики не помогут. А ты мне вынь да полож, что я зазря к тебе на прием ходил??? Ой млин, нет слов

Mogilev1

Да, едуд канадцы сюда если серьезно заболеют и нет желания ждать в очереди 3 месяца на операцию. У меня подруга канадка, так и есть говорит.

iriska

Цитата: Mogilev1 от 26 Сен. 2010 23:11
Дочитала до конца и один вопрос не выходит из головы, какая страховка не покроет рентген легких? Да любая покроет, самая задрипаная и даже HMO.Так что не верю!!!! Ваша подруга наверное тоже свежая здесь, может ей переводчик нужен чтоб сходить к врачу и разобраться, так я с радостью помогу. У меня такое впечатление, что она просто чего то недопонимает. Рентген такие же обыденный стал, как анализ мочи например и рентген покрывается всегда если сделан в офисе врача, если же за пределами то зависит от страховки.


Очень просто, если врач не назначил еи ренген легких. Она только прослушала ее и сказала, что нормально. Сироп еи от кашля выписала. Я была удивлена, что ренген здесь оказывается стоит 900 долларов. Поэтому не в каждом случае назначат. Там все между страховиками и госпиталями оговорено.

Mogilev1

 я подумала что буду провацировать инфекциию а антибиотики убивать Мне нравится ход ваших мыслей и логика =D> =D>

iriska

Цитата: Mogilev1 от 26 Сен. 2010 23:18
Да, едуд канадцы сюда если серьезно заболеют и нет желания ждать в очереди 3 месяца на операцию. У меня подруга канадка, так и есть говорит.


Вы хотите сказать что Канадцы такие богачи, что не хотят ждать три месяца и едут в Америку платить 100 000 долларов за операцию? Вот оказывается где все богачи живут :) Кто-нибудь верит в это?

Из этого следует, что операции делают не через три месяца а через три дня  :D