Где лучше жить в Южной Каролине или в Северной Каролине?

Автор Kolobok, 20 Окт. 2005 11:56

« предыдущая - следующая »

Gelena

Кстати, насчет бесплатных путеводителей. Мы вступили в общество ААА весной. Так они перед нашей поездкой в Атланту дали нам  бесплатно толстенный справочник  по разным штатам с указанием множества местных достопримечательностей, а также  на карте нарисовали нам самый удобный путь Эшвилл-Атланта.  В Атланте  мне этот справочник очень помог.

Janna

А русские рестораны в С.Каролине есть?

Kolobok

Цитата: Gelena
Цитата: Kolobok...
Похоже, Эшвилл не только самый прохладный, но и самый дождливый -  у нас каждый день дождик  :lol:
Я где-то раньше отвечала - русских  магазинов в Эшвилле  уже 2.  И админ вас уже направил.    :arrow:

В Майами и в С.Каролине всю неделю дожди по прогнозу. В Шарлотте они каждый день с грозой. Но дышится легко. Никак не могу привыкнуть. Про магазины Эшвилла читал. Спасибо. Немного привыкнем к Шарлотт и поедем на экскурсию в Эшвилл. По статистике, ваш город стоит на 7 месте самых человечных(нормальных) городов США. Надо обязательно поехать и посмотреть. Что интересно! пока ни одной синагоги здесь не увидели. Что Майами является противоположностью (ощущаешь крутой Иерусалим).

Gelena

В Майами - синагоги, а в Эшвилле - пресвитерианские и баптистские церкви на каждом шагу.  
:)

Kolobok

Цитата: GelenaВ Майами - синагоги, а в Эшвилле - пресвитерианские и баптистские церкви на каждом шагу.  
:)

Но эта религия не вторгается в вашу личную жизнь так же как в Майами? На мой взгляд это лучше, чем синагоги. В Майами уж слишком  эта религия вторглась. Вплоть до того, что лифты в высотных домах (16-этажных)по пятницам останавливаются на каждом этаже, чтобы верующие ,не дай Бог, нажали на кнопку( по религии не положено), а школы на все  религиозные (ортодоксальные)праздники закрыты.
У вас такого нету? И синагоги уже открываются с такой скоростью, что только удивляешься, что никакая другая религия так не делает бизнес, как эта.

Gelena

Как сказать,  вторгается-не вторгается. Скажем, не до такой степени.
Пример: у нас много  баптистов-украинцев, русских. Так вот, как только познакомишься- первое, что они скажут - приходите к нам в церковь. А если я православная или атеист???  :evil:
Но это еще цветочки по сравнению с нашей соседкой. Она американка, не эмигрантка.  Встречает  нас как-то и говорит - отпустите своего сына ( ему 7 лет) со мной в церковь. Я просто онемела!!! Короче,  послала ее по-вежливому.     А в следующий раз она встречает уже одного моего сына и говорит - папа с мамой еще тебя не отпускают со мной???
Так мы ее теперь избегаем.

Kolobok

Цитата: GelenaКак сказать,  вторгается-не вторгается. Скажем, не до такой степени.
Пример: у нас много  баптистов-украинцев, русских. Так вот, как только познакомишься- первое, что они скажут - приходите к нам в церковь. А если я православная или атеист???

Так ведь можно отказаться, они не обидятся. Главное не бояться правду сразу сказать. К нам в Майами повадились в квартиру приходить свидетели Иеговы под разными предлогами. Мне пришлось им сказать, что они меня не смогут склонить к своей вере, т.к. у меня другие убеждения. Они в ответ спросили: "Что ж нам больше не приходить?" Пришлось мне ответить : "Да нет, не надо. У меня Бог живет в моем сердце." Они ушли. А мою знакомую пришел завербовывать в иудейскую веру рабаи, но она не поддалась. Так ушли ни с чем. Потом на еврейский праздник опять рабаи пришел, и опять ушел ни с чем. Зато соседка настолько "ушла" в религию, что общаться  мне с ней уже стало тяжело. Такое ощущение, что высшее образование не впрок пошло. Но я так полагаю -это от безделья. Когда человек ничего не творит или ничем не увлечен, то в религию податься ничего не стоит. А религия в нынешнее время - это бизнес.
Так и ждут слабо стоящих на ногах и с не твердой жизненной позицией.

Gelena

Верно, главное не поддаться  :D
Мне вот говорят -  ну чего бы не зайти на собрание , там все между собой общаются просто так,много полезных знакомств заводят. А меня ну не тянет и все тут.
А подругу в Нью Йорке тоже вот свидетели Иеговы "обрабатывают".

Kolobok

Цитата: Gelena...
А подругу в Нью Йорке тоже вот свидетели Иеговы "обрабатывают".

они завербовывают иммигрантов, обещают хорошую работу. И бывают случаи, что дают действительно хорошую денежную работу, но при условии! , что определенный процент с зарплаты должен отстегивать в их центр. У меня одна знакомая еврейка имела достаточно хороший бизнес. Потом поменяла бизнес на другой и ее доход уменьшился. Пришло письмо из синагоги от рабаи "Что случилось у вас? Почему вы в этом году так мало нам пожертвовали - 300$? Мы очень огорчены тем, что вы не можете изыскивать средства на пожертвование нашей единой общины."  Так происходит в Майами.  И синагоги  в Майами уже имеют, как мафия, сферы влияния. Их территории не должны пересекаться друг с другом. Каждая синагога контролирует определенный район. Синагоги в Майами растут как грибы после дождя. Все хотят стать рабаи и все хотят брать больше. Из-за этого о Майами все впечатление уже испорчено. Северный Майами иерусалимизировался. Мы были влюблены в Майами 14 лет, а теперь уходим без сожаления. А если пойдете на South Beach в Майами и зайдете в любой электронный магазин (их там держат израильтяне) и поинтересуетесь техникой, то можете быть "обласканы" оскорблениями. Ваш русский акцент израильтяне узнают и начнут громко, как дикари, улюлюкать вслед. Такая же ситуация происходила не только с нами, а и с нашей соседкой, которая для эксперимента, зашла в эти магазины. И вышла она от туда обалдевшей, что в Майами израильтяне так хамски себя ведут.
С таким же хамством израильтян мы столкнулись и в AVENTURA MALL при покупке кинокамеры.  Они там тоже держат магазин электроники.
Всем своим знакомым уже говорим - у израильтян ничего нельзя покупать, обманут. Так же они ведут в Майами нечестный бизнес с грузовыми перевозками (который находится под их контролем). Наши знакомые здорово пострадали от их бизнеса.

Добро пожаловать в Майами!

Gelena

Насчет израильтян - кошмар какой!
А по поводу церквей-  баптистские, католические  и т.д все  местные  здесь церкви   тоже аналогично требуют взносы. Говорят, православная церковь в этом смысле поспокойнее будет.
Знакомая хотела дочь отдать в католическую школу - там  одно из требований - 10% дохода отдавать школе. Типа, десятина.     :roll:

Антон

Цитата: Gelena
А по поводу церквей-  баптистские, католические  и т.д все  местные  здесь церкви   тоже аналогично требуют взносы.

Кто Вам такое сказал? В церквях не требуют "взносов", каждый дает, сколько хочет. Большинство людей не дают десятины.
ЦитироватьЗнакомая хотела дочь отдать в католическую школу - там  одно из требований - 10% дохода отдавать школе. Типа, десятина.     :roll:

Не путайте с tuition.

Синангоги - другое дело, это точно.

Inna

Что Вы Антон! Как может tuition быть 10% от зарплаты? Обычно одна и та же цена для всехю
Inna

Антон

Замечу, что лично я слышал о католических церквях занимающихся такими делами - спрашивают, сколько получаешь, и практически требуют 10%. Но это не значит, что все такие католические церкви.

Про tuition - ясное дело все берут, возможен вариант что с членов общины именно под проценты. Но врать не буду. Сказал к тому, что как ни крути, в частной школе платить надо. Правды ради, за государственные школы тоже платить надо, причем всем, не только у кого дети, в виде налогов.

Если кто натыкается на церковь, где требуют с вас деньги по типу как IRS, не ходите туда просто.  Достаточно церквей, следующих Слову Божьему, и не только протестанских, но и католических. Могу лично порекоммендовать, хотя тема здесь не про сравнение синагог с церквями теми или иными.

Так что прошу по теме.

Kolobok

В Майами при каждой синагоге существуют религиозные детские сады и школы. Уже с малолетства детей заставляют молиться и быть фанатично преданными религии. Моя знакомая отдала своего ребенка, но долго не выдержала. Как узнала, что детей заставляют молиться и свечки по пятницам зажигать тут же забрала своего ребенка. Дикая религия -  дикие обычаи.  В русских магазинах на русском языке распространяется религиозная литература , восхваляющая иудаизм. Нас заинтересовал бесплатный журнал "ЭКСОДУС" достаточно националистическая литература, в которой признается только иудейство как единственная лучшая форма религии в мире, а остальные религии просто презираются. Рабаи г.Майами в своих откровенных статьях не стесняются называть людей других вероисповедований называть "неверными".  На мой взгляд в Майами идет негласно экспансия иудейства. В России такие номера с восхвалением только иудейства бы не прошли.

Yuri

С некоторым опозданием встряну. В Южной Каролине, естественно, жить можно везде. От работы зависит, где лучше. Уклад патриархальный. Акоголь по восткресеньям не продают (за исключением Myrtle Beach)
Секса у нас нет.  Ну и прочие радости в духе брежневского СССР. Природа хорошая, хотя летом нужно герметически закрываться в помещением с кондиционером, иначе кирдык.
Русских никаких тут нет, что радует. В том году было сборище в Коламбии. Сотня человек со всего штата собралась. Но это то общество от которого сразу тошнит. Один придурок даже с оранжевым шарфиком пришел и с надписью "Ющенко так!". Тогда бы уж со свастикой приперся бы.
Юрий Шимановский.