Где лучше жить в Южной Каролине или в Северной Каролине?

Автор Kolobok, 20 Окт. 2005 11:56

« предыдущая - следующая »

dolph

Цитата: YuriС некоторым опозданием встряну. В Южной Каролине, естественно, жить можно везде. От работы зависит, где лучше. Уклад патриархальный. Акоголь по восткресеньям не продают (за исключением Myrtle Beach)
Секса у нас нет.  Ну и прочие радости в духе брежневского СССР. Природа хорошая, хотя летом нужно герметически закрываться в помещением с кондиционером, иначе кирдык.
Русских никаких тут нет, что радует. В том году было сборище в Коламбии. Сотня человек со всего штата собралась. Но это то общество от которого сразу тошнит. Один придурок даже с оранжевым шарфиком пришел и с надписью "Ющенко так!". Тогда бы уж со свастикой приперся бы.

Юрий, ваше сообщение просто пропитано позитивом :)
Ни секса, ни алкоголя, один здоровый образ жизни.
Да еще такие про-нациолистско-украинские насторения :)

Inna

Ну, Юрий, если лично у Вас нет секса и прочих перечисленных Вами вещей, то это вовсе не значит что и у других в Южной Каролине этого нет. И русские в Южной Каролине, в том числе и Мётл Бич, есть, знаю потому что хотя и живу в Северной Каролине, но в Мётл Бич часто езжу. Раньше там даже был московский цирк, несколько лет назад, но дела у них вроде не очень хорошо шли. Если с Вами не хотят общаться, то это другое дело, обижайтесь на себя. А алкоголь у нас в воскресенье тоже продают после 12 часов. Но не вся радость в алкоголе, а уж если так надо, то не ждите до восересенья, затаривайтесь в пятницу.
Inna

Антон

Если б я с нуля, разницы нет, Северная или Южная Каролина.  В Южной дешевле в смысле налогов, такое у меня впечатление.  Зато у нас 80% NASCAR живет и работает.  :rock-n-roll:

Yuri

Цитата: dolph
Юрий, ваше сообщение просто пропитано позитивом :)
Ни секса, ни алкоголя, один здоровый образ жизни.
Да еще такие про-нациолистско-украинские насторения :)


Угу. Я в этом "позитиве" живу уже седьмой год. Осталось три, к счастью. И в гробу я видел эту Каролину вмести со свей Америкой. Домой.
Юрий Шимановский.

Yuri

Цитата: InnaНу, Юрий, если лично у Вас нет секса и прочих перечисленных Вами вещей, то это вовсе не значит что и у других в Южной Каролине этого нет.


Нелегально - есть. По закону - запрещено.
Юрий Шимановский.

Inna

Юра, если действительно так тянет домой, то надо ехать. Не все здесь приживаются, не всем нравится. Извиняюсь за резкое слово, не разобралась.
Inna

Inna

Юра, если действительно так тянет домой, то надо ехать. Не все здесь приживаются, не всем нравится. Извиняюсь за резкое слово, не разобралась.
Inna

Yuri

Цитата: InnaЮра, если действительно так тянет домой, то надо ехать. Не все здесь приживаются, не всем нравится. Извиняюсь за резкое слово, не разобралась.


Естественно ехать! Я тут вообще, можно сказать, не по своей воле. У нас тут летом полно молодежи из России приезжает поработать. Спросишь в шутку, типа, не хочешь остаться? Так они пальцем у виска крутят. "Что я ненормальный?". То есть нравится конечно не всем.
А вот поляки да прибалтийцы только и мечтают остаться. Видать не сладко им дома-то.
Насчет приживаться - одно дело когда человек хочет прижиться и не может. Другое, когда и желания нет приживаться, хочется поскорее свалить на родину.
Юрий Шимановский.

Kolobok

Когда у человека есть выбор - где жить, то конечно он может так свысока рассуждать, как Юрий. Но здесь все россияне живут без какого либо выбора. Надо понимать, что все кто здесь собрался у них в основном нет пути назад. Перелетная птица должна вернуться на родину,тем более если ее тянет туда, пусть возвращается, никто ее не держит. Анекдот к теме-
Вылезают 2 глиста из попы наружу. Один говорит :"Ой как здесь хорошо, светло, тепло" А другой ему отвечает: "Нет, сынок, мы должны вернуться - там наша Родина".

Yuri

Цитата: KolobokКогда у человека есть выбор - где жить, то конечно он может так свысока рассуждать, как Юрий.


Да, выбор есть, я этому рад. Потому и поделился мнением.
Юрий Шимановский.

dolph

Цитата: KolobokКогда у человека есть выбор - где жить, то конечно он может так свысока рассуждать, как Юрий. Но здесь все россияне живут без какого либо выбора. Надо понимать, что все кто здесь собрался у них в основном нет пути назад. Перелетная птица должна вернуться на родину,тем более если ее тянет туда, пусть возвращается, никто ее не держит. Анекдот к теме-
Вылезают 2 глиста из попы наружу. Один говорит :"Ой как здесь хорошо, светло, тепло" А другой ему отвечает: "Нет, сынок, мы должны вернуться - там наша Родина".


Это чересчур жестокий анекдот.
Мы тоже остались здесь, но не потому что там такая жопа. Совсем нет, живут люди вполне нормально. Там свои плюсы, здесь свои. Конечно если меня сейчас спросят хочу ли я вернуться навсегда, то я скажу нет. Я свой выбор сделал.
И то что здесь все россияне живут без какого-либо выбора, это не совсем правильно. Ведь большинство  кто сюда переехал на ПМЖ, все равоно еще и граждане России. ТАк что если уж совсем будет невмоготу в этой Америке, то всегда могут вернуться обратно.

Kolobok

Россия всегда была большим пиратским кораблем. Америка как любая цивилизованная страна - страна соблюдаемых законов,всегда старается обойти этот корабль и не связываться. Россияне, приехавшие сюда, редко кто захочет вернуться на пиратский корабль. Здесь в америке не так уж и плохо, как кажется случайно пришедшим людям с пиратского корабля. Наоборот. Не зря весь мир рвется только сюда.  Мои знакомые, выехавшие 20 лет назад, скучали первое время по России, особенно по Москве, где они жили большую часть своей жизни. Но совсем недавно они вернулись из путешествия по Москве. И что интересно, ностальгия у них пропала. Они были возмущены и удивлены, что стало с тех пор с их родиной в худшем смысле. Они сказали, что ни за какие деньги не согласились бы жить в России особенно в Москве! На этом и успокоились, что сделали правильный выбор. Я здесь ощущаю себя спокойней, чем в Москве и естесственно в России. Желания возвратиться нет, даже наоборот. Если уж в Москве-столице творится бардак - беззаконие, безнаказанная преступность, фашизм, пьянство и т.д. ,  -   то что говорить о провинциях. А статистика показывает, что все больше и больше москвичей уезжает навсегда в америку. Если раньше уезжали с провинций, то сейчас нетерпимость к жизни в Москве увеличилась с коэффициентом.

dolph

Цитата: KolobokРоссия всегда была большим пиратским кораблем. Америка как любая цивилизованная страна - страна соблюдаемых законов,всегда старается обойти этот корабль и не связываться.

По-моему у вас слишком резкое мнение о Москве и России.
С чем я соглашусь, так это с тем что здесь в Америке можно ощущать себя спокойнее. Но не все ищут спокойной жизни
Вы пишите про знакомых, которые через 20 лет приехали по путешествовать в Москву. Ничего удивительного в этом я не вижу, то что им не понравилось. Представляю чтобы с ними было поехав они 10 лет назад.
Я бы не был столь категоричен. Я знаю людей, которые побывав здесь спокойно вернулись обратно. Я знаю тех кто жил здесь долго и успешно, погрузили свои вещи в большой контейнер и уехали навсегда.
Знаете, каждому свое.

Inna

Полностью согласна с Dolph. Я была 3 года назад в России и Ленинграде, да простят меня те для кого это Санкт-Петенбург, я не за возвращение к старым временам, просто название это более для меня родное. Очень понравилось, никаких отрицательных впечатлений. Но вернусться бы не вернулась, уже другая здесь жизнь, а Россия просто прошлое, хорошо бы ездить туда кождые 3-4 года, но не получается. Все мои родственники в России довольны переменами в России и тоже не заинтересованы в переезде в Америку. Как говорится, "Каждому своё!"
Inna

nycik

Вижу, что с опозданием примкнула к разговору о СК и ЮК. Мы собираемся переезжать в ЮК осенью. Я пыталась найти в и-нете хоть что-то о русских. Нашла только не радующие высказывания Yuri. Если кто-то может что-то рассказать о ЮК буду благодарна. Хотелось бы позитива.