20 Сен. 2024 02:41

Новости:

Русская Северная Каролина


Хорошо забытое прошлое или девченкам на заметку

Автор Olja, 4 Окт. 2010 15:04

« предыдущая - следующая »

Mogilev1

6 Окт. 2010 09:59 #15 Последнее редактирование: 6 Окт. 2010 10:03 от Mogilev1
Реальный факт, что русского мужчину здесь можно на нюх опознать. И самое ужасное, что даже здесь, когда есть все блага цивилизации и горячая вода в любое время года и суток, его не загнать помыться. Чистую рубашку оденет на грязное тело и идет на работу.Вот она культура и привычки.А откуда ей в принципе взяться, когда нормой считалось отключение горячей воды на месяц летом, баня только по выходным? А тряпочки ли или мочалки, какя разница. Здесь культура гигиены выше и точка. Даже в проектах у каждого в доме есть горячая вода и туалет с рождения, а также в деревнях.  Что касается уроков health, то я не перестаю удивляться что и здесь находят русские чем быть недовольными. Не так понимаете ли освящают темы алкоголя, наркотиков и тд и тп. А в русских школах вообще не освящают, всему учит улица. Почему бы вам не возмущаться этим???? Здесь учаться пользоваться презервативами прежде всего, а в России и этому не учат, и становятся папами и мамами в 13 лет, плюс куча венерических заболеваний.. Ох уж эти "из грязи в князи", и то им не так и это.

Mogilev1

много вы знаете что есть и чего нет в русских школах...

Шутник однако :D   

Mogilev1

Значит Америка всем плоха, но тем ни менее вы все еще здесь, что-то же вас здесь держит? Деньги, слава, признание? Что дает вам Америка, что вы закрываете глаза на все что вас не устраивает и продолжаете здесь жить, если конечно же вы не мазохист.

Mogilev1

в каком месте я сказал, что Америка всем плоха?
Действительно ни в каком, но такое сложилось впечатление на основании ваших постов. Я ни разу не читала ваше положительное высказывание о чем-либо в Америке, только негатив. Возможно не там читала.
Ну можно конечно обвинить всех и вся в прошлом - конечно кроме себя самого. Так ведь проще... только это не более чем комплекс
- "а вдруг я ошибся? вдруг упустил сладкий пирожок и слопал соевый гамбургер?"
- "не-е-е-т там все грязные, пьяные и воду отключают"
- " я правильно  сделал!"
...
- "а вдруг я ошибся? вдруг упустил..."


Зачастую люди судят других руководствуясь своими принципами, приоритетами и взглядами на вещи не задумываясь о том, что важно для меня, может быть сущими мелочами для другого. Если вы постоянно сравниваете русские и американские реалии, пытаясь рассудить для себя правильное ли вы приняли решение приехав сюда, то совершенно обьясним ваш вышеуказанный монолог. Тем ни менее, повторюсь вы это вы, и то что вы чувствуете, совершенно не факт что будет чувствовать другой. Вы сделали выбор приехав сюда, взвешивая все за и против, а другие ехали сюда покупая билет в одну сторону, без вариантов, так какие уж там сомнения и кусания локтей.  :)

Mogilev1

6 Окт. 2010 12:31 #19 Последнее редактирование: 6 Окт. 2010 12:35 от Mogilev1
З.Ы. Вот то-то и оно - билет-то был в одну сторону, а червячок гложет: "а вдруг...".   Опять же не судите всех по себе.
Или локти оказываются покусанными или прошлое оплёвано. Или, или...  другого не дано?
а плевать в своё прошлое... не очень умное занятие... Это вам так кажется :D

Mogilev1


Lora2255

Цитата: Vadim2 от  6 Окт. 2010 12:44
Цитата: Mogilev1 от  6 Окт. 2010 12:31
а плевать в своё прошлое... не очень умное занятие... Это вам так кажется :D

я знаю


Нет, он всегда прав!
А вы все розовоокие..и точка!:))) И цыц у меня!
Вадим, кстати, сколько же Вам лет, если утверждаете,
что рейтузы носили 50 лет назад минимум? И как  Вы, вообще,
может знать по этой теме, если вам всегда попадались "кружевные"?
Вадим, я закончила школу в 1977 году и еще помню, что носили, что
продавали и как доставали... И реалии нынешней жизни на постсоветском
пространстве еще свежи в моей памяти, так что, позвольте, не согласиться.
Это, во-первых..
Во-вторых, позвольте дать совет, не мой совет, что "нет глупее желания,
чем выглядеть умнее других", это не я сказала, это Лорашфуко.


Lora2255

Цитата: Mogilev1 от  6 Окт. 2010 12:55
"А вдруг" и "если" вы не правы? ;)




Это невозможно!
Это из той же оперы о моей знакомой, у кот.
американцы не плавали. А аргумент был желзный,
"мы каждое лето семьей на океане две недели отдыхаем"!
Вот и поспорь с ней...))) Лучше промолчать...


Mogilev1

Просто непокобелимая уверенность и непогрешимая правота. Есть два мнения: мое и неправильное.Несет ахинею с умным видом лица, прям как и положено настоящему русскому мужуку. :)

Lora2255

Цитата: Vadim2 от  6 Окт. 2010 13:27
Ваша знакомая не учла всего-лишь один пункт.
Американцы не плавают там где не положено и нет спасателей.
Скажем на одном из пляжей в Чарлстоне где мы отдыхали несколько раз - американцы действительно не плавали, а гуляли и сидели в шезлонгах.
Правда какая-то секта (по виду амиши, но кто их знает) то-ли баптизировалась , то-ли так просто окуналась всей общиной прямо в костюмах и платьях фасона века 19-го... :)

А сидящие в воде с досками очень странно на меня смотрели когда я проплывал мимо них в открытый океан... без доски...

И с шоколадом она сделала неверный вывод - они его не ели потому что он был неамериканский. И я их понимаю.
Я тоже "чужое", неизвестного происхождения предпочитаю не есть. :)




Вадим, я добавила Вам +!
Как же мне повезло нарваться на человека, кот. знает ВСЕ!
Просто везение какое-то.. Вы нравитесь мне все больше и больше.
Хорошо, что про шоколад разъяснили, они видимо думали, что шоколад с ядом...
Мне попались смелые американцы, кот. ели шоколадные конфеты из России,
представляю, как они боялись, но ели! :shockeyed:

Lora2255

Цитата: Mogilev1 от  6 Окт. 2010 13:37
Просто непокобелимая уверенность и непогрешимая правота. Есть два мнения: мое и неправильное.Несет ахинею с умным видом лица, прям как и положено настоящему русскому мужуку. :)



Нет он уже не русский, но и не американец..))) Он из "несогласных",
сказала бы по-русски, да боюсь модератор не одобрит, но рискну.
В "плохих" словах точки поставлю.))) "Уср..ь, но не покорюсь!"  [-XТак в наших краях говорят.
Уж, простите, девоньки, но чего в в шутейном разговоре не выскочит.
Я думаю, что Вадику не хватает общения и свободных ушей.)))
А тут мы-благодарные слушатели. =D>

Lora2255

Цитата: Vadim2 от  6 Окт. 2010 14:01
А что тут такого? я даже удивляюсь - нормальнoe позитивное мышление и позитивная-же самооценка. Разве это не правильно?

а вы думали русский - это грязный, пьяный, неумытый нытик страдающий всеми комплексами неполноценности и самоуничижения?

Цитата: Lora2255 от  6 Окт. 2010 13:43

Вадим, я добавила Вам +!


жаль... а вот минус - это хорошо. душу греет.

Цитата: Lora2255 от  6 Окт. 2010 13:43
Как же мне повезло нарваться на человека, кот. знает ВСЕ!
Просто везение какое-то.. Вы нравитесь мне все больше и больше.


Конечно повезло. Цените момент, пока мне не надоело.

Цитировать
А тут мы-благодарные слушатели.

истинно  так.

З.Ы. вот только в упор не вижу чем же вы все отличаетесь от Лориной знакомой... ну никак не вижу...




Нет, дорогой мой человек!
Только +!
И все же вы ушли от ответа..(((
Откуда познания о рейтузах, ежели всегда
"кружева" попадались? Неувязочка..)))

Olja

Цитата: Ляля от  6 Окт. 2010 02:18
Я, например, ностальгирую по добротным и качественным вещам, которым сносу не было. Щас куда ни кинься, все китайское, даже солидные бренды. Еще скучаю по сгущенке нормальной и мороженному в вафельных стаканчиках где сверху бамажка круглая прилеплена была. :roll:

А можно узнать, каким именно вещам? Я школу закончила в 1987 году и прекрасно помню, что у нас практически все девченки ходили в рейтузах, да в отечественных сапогах. Как вспомню, так вздрогну. Практически все учителя тоже, кстати. Исключение составляли те дети и те учителя, у которых была возможность "доставать" импортные вещи, либо привезеные из-за границы. Трусов с кружавчиками тогда, кстати, тоже не было. Были обычные х/б-шные плавки. А потом стали появляться так называемые недельки, но они были импортные тоже (если не изменяет память прибалтийские). Это для ценителя трусов, "новенькой" девченки, так сказать  :). Я не жила ни в Москве, ни в Питере. Так что красивой женской одежды и обуви советского производства мы просто не видели. Ездили к родственникам на Украину, там во Львове действительно родители накупили для нас всех красивой обуви местного производства и кое-что из одежды. Кто одевался хорошо тогда? Те, кому был открыт путь на склады, да на "базы". Но это не большинство, а меньшинство. А большинство одевалось в "ширпотреб"- товары широкого потребления. Слово, котрое впоследствии стало ругательным  :). Я помню, когда в 1982 году кажется (не помню точно), мы с родителями приехали из Москвы (из отпуска), родной город встретил нас мужчинами, одетых в трикошки (кстати с вытянутыми коленками), да полупустыми полками в гастрономе. А Москва, кстати, просто была наполнена различными продуктами, да одеждой на любой вкус. Наверное, практически единственный город, где люди были хорошо одеты, да накормлены.  А качественное да добротное это далеко не всегда было красивое да элегантное. А хорошо выглядеть хотелось всем. Мы кстати, неплохо одевались, но только потому что мама шьет хорошо, да меня научила. Так что у каждого свое воспоминание о советских временах. И это не плевки в прошлое, а констатация фактов. Это для тех, кого по каждому поводу давит большая зеленая жаба  :). Кстати, хорошая сгущенка продается до сих пор в России и здесь в русских магазинах тоже,  также как и мороженое в вафельных стаканчиках.
- Ольга -

Mogilev1

Позитивное мышление и позитивная самооценка - полезные качества, которые за невозможностью трезво оценивать себя, раздуваются до непомерных размеров и превращаются в пороки. Павлина, говоришь???? :D :D -({|= -({|= -({|=

Lora2255

Цитата: Vadim2 от  6 Окт. 2010 14:41
Цитата: Mogilev1 от  6 Окт. 2010 14:28
Позитивное мышление и позитивная самооценка - полезные качества, которые за невозможностью трезво оценивать себя, раздуваются до непомерных размеров и превращаются в пороки. Павлина, говоришь???? :D :D -({|= -({|= -({|=


т.е. это плохо в конечном итоге? ай-яй-яй... какая неувязочка получилась, надо же... а всех учат, что это очень хорошо...
и даже трейнинги специальные проводят... как жить-то теперь?





Все хорошо в меру...
Вадим., Вы постоянно пытаетесь
доказать всем свою правоту, любым путем.
Это говорит о заниженой самооценке и желании
самоутвердиться, неважно где и как. Вы любите обобщение, кто эти
"все", "они"? Или вы себя на "вы" величаете?