7 Сен. 2024 22:45

Новости:

Всё о Северной Каролине


Доходы и расходы новых эмигрантов

Автор gaika, 1 Июнь 2010 01:49

« предыдущая - следующая »

gaika

Спасибо.
Я уже думаю о том, чтобы в первый год поступить в какой-нибудь комьюнити колледж и поучить первый семестр английский. Или есть вечерние курсы для взрослых?
Потом в этом же КК хочу получить простую специальность, но надо определиться - какую, чтобы была востребована именно в Эшвилле. Например, рентген делать в клинике? Или еще что-то такое же стабильное, не требующее высшего образования.

Gelena

Думаете семестра хватит? Вначале тут определяют уровень, а затем начинают учить, соответственно и длительность курсов. К счастью, бесплатно. Кстати, тут заодно и комп. грамостности обучают,  если  кому надо.
Учеба тут, кстати, жесть. Даже простые 3-месячные курсы все жилы вымотать могут. Сколько на рентген учат - не в курсе.  Я давала ссылку AB TEch _ там поищите.

Gelena

To  Vadim2:  налоги  не обязательно оплачивать в течение года. Можно и после. Американцы  же предпочитают получать в конце года хорошую сумму , чтобы тратить ее по усмотрению. Чтобы выйти приблизительно по нулям в апреле - никто никому не должен,  достаточно нужным образом заполнить форму W4. Ссылка: 
http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/fw4.pdf

gaika

что-то я не могу эту ссылку найти. Вы не могли бы повторить?


gaika

Гелена, поделитесь своим мнением пожалуйста по поводу:

оба моих ребенка закончат школу к моменту переезда в США. Т.е. смогут поступать в КК. При условии, что хватит денег на учебу обоих. Но. я продумываю еще вариант, чтобы оба пошли в Хай скул в последний класс. Смогут за год освоиться, выучить английский, получить американские корочки, завести друзей, получше узнать систему образования в США, разобраться сами,  куда хотят поступать. Или лучше все же  не терять год, а сразу поступать в КК?

И еще. До скольки лет дети могут сидеть в Хай скул?

Krot

>Налог на доходы ($10/час *40 часов неделя) считается в апреле в зависимости от дохода за год, при минимальных доходах налог не >оплачивается
>Налог на машину 30 в год
>Регистрация машины  300-400
>Страховка на машину - около 600 в год
>Мед. страховка включая стоматологию - 250 + 75  долл на человека месяц
.....
Оппаньки - налог на машину=30долл в год?? Это ж сколько она стОит? У меня получается почему-то 355 за машину в 30к...
По медстраховке указанная цифра... мнэээ... не совсем корректна, кажется - например мой эмплоер платит за меня и семью (всего 3 чел) 1850 в месяц.
Страховка на новую машину для новоприбывшего будет горраздо дороже, изза отсутствия местного стажа вождения. С меня содрали 1700 за первые пол-года, да и то со скрипом - хотели больше. Сейчас конечно оплата в разы меньше.

Gelena, а где Вы брали мед-страховку по такой вкусной цене, - знакомые интересуются очень...
------
Люди, остановите планету, пожалуйста. Я выйду. На минутку. Мне шото дурно стало.

Peter

How much money do you have to make to file taxes?...

What is the minimum income to file taxes?...

These sort of questions have been asked over & over again on forums and message boards all across the web.

It's a Good Question with Multiple Answers. Read on...

The amount will vary depending on 3 Major Factors: Your Age, Filing Status, and Type of Income You Receive. For example if you're single and under 65 years of age, and earned at gross income of least 8,950 then you need to file. And if you were 65 years or older and had a gross income of at least 10,300 you need to file.

These filing requirement variations can go on & on all day long. Again, it all depends on the 3 Major factors of Age, Filing Status and Income Type Received. IRS 1040 Manual gives further details concerning the question of How much money do you have to make to file taxes. (Once there if you scroll down about an inch you will see a chart that breaks different scenarios down for you.)

Gelena

Упс, да,  не налог на машину , а перерегистрация.

Насчет страховки: у нас BCBS.  Брали через агента.
Крот,  не знаю в курсе вы или нет,  даже если страховаться у одного страховщика цена может значительно отличаться, т.к. существуют разные планы, разные deductible, Состояние здоровья также влияет на цену.
У наших  друзей  вообще дешевая страховка за месяц, зато в серьезных случаях они из кармана выложат 10 000 до того, как страховик оплатит что-либо.   

Gelena

Цитата: Vadim2 от  4 Июнь 2010 11:01

можно. Если вы не на наёмной работе.
Что значит "в конце года получать вкусную сумму?" - откуда она возмётся если в течении года не платили?
Будет наоборот - заплатите "вкусную сумму".
По поводу "американцы предпочитают это..." - извините это пальцем в небо.

всё в точности наоборот. Если вы получаете в Апреле "вкусную сумму" - это значит вы кредитовали бюджет без процентов.
Отдавали им свои деньги "за так", а могли-бы проценты с них получить или там купить чего.
Это то что американцы действительно любят.


Не поняла насчет наемной работы: если работаешь в компании, то нельзя налоги целиком платить в апреле? Вообще-то можно. Был такой прецендент.

Про американцев я имела в виду, что они налоги переплачивают в течение года, чтобы затем получить приличный чек.  По моему прошлому  опыту в HR Block  - очень многие клиенты приходили
с просьбой заполнить им W4 так, чтобы  рефанд  был около 3-5 тысяч. Объясняют,что  так им реальнее собрать сумму на что-либо.  И называй-не называй им минусы этого дела,  своей точки зрения не меняли.

Gelena

6 Июнь 2010 14:17 #25 Последнее редактирование: 6 Июнь 2010 14:20 от Gelena
Цитата: gaika от  3 Июнь 2010 23:59
Но. я продумываю еще вариант, чтобы оба пошли в Хай скул в последний класс. Смогут за год освоиться, выучить английский, получить американские корочки, завести друзей, получше узнать систему образования в США, разобраться сами,  куда хотят поступать. Или лучше все же  не терять год, а сразу поступать в КК?

И еще. До скольки лет дети могут сидеть в Хай скул?

Трудно советовать. У обоих вариантов есть свои плюсы. Не  знаю насчет друзей, но детям, наверное, проще будет адаптироваться, если они продолжат учиться в школе.  Может,  кто еще поделится своими мыслями ....
Интересно, когда человек приезжает по гринке, ему какие-то пособия типа по безработице тут оплачивают? Или на курсы по трудоустройству устраивают, как в Канаде? 

Антон

Перенес ответы т.к. к Asheville прямого отношения не имеет.

gaika


[/quote]
Трудно советовать. У обоих вариантов есть свои плюсы. Не  знаю насчет друзей, но детям, наверное, проще будет адаптироваться, если они продолжат учиться в школе.  Может,  кто еще поделится своими мыслями ....
Интересно, когда человек приезжает по гринке, ему какие-то пособия типа по безработице тут оплачивают? Или на курсы по трудоустройству устраивают, как в Канаде?
[/quote]

Добрый день.
Сын скорее всего пойдет в 12 класс в Хай скул. А дочь сейчас сдает ЕГЭ и будет поступать в университет на ин.яз За год подтянет английский, хоть кто-то будет в нашей семье говорить более-менее. У меня базовый английский, односложные предложения могу собрать и понять речь, если медленно говорят.
На счет каких-то пособий для выигравших ГК я ничего не знаю. Знаю, что если ребенок пойдет учиться можно заполнить какую-то форму (узнаю еще) и выплатат 1500 долларов как учащемуся с низким доходом (налогов за год - 0)

gaika



Понимаете получилось так:
я - "надо весь год платить,а потом если переплатили отдадут"
вы - "весь год платить не надо - американцы любят получать вкусную сумму в апреле"

из этого даже я знающий о чём идёт речь, понял, что в Америке малодоходным что-то выплачивают из налогов

Вместо правильного ответа:
"в Америке, по заполнении декларации возвращают ту сумму которая была переплачена в течении года", если была переплачена.
При малом доходе - налоги практически всегда  переплачены.[/quote]


Я поняла правильно. У нас это называется налоговый вычет. Но у нас он платится (возвращается некая часть подоходного налога, а именнно  13 %) только на расходы по покупке жилья (первого и единственного), учебы и расходов на лечение. А у вас вообще на доход? И возвращается все 100 % исчисленного подоходного? Или тоже только процент от него?

[/quote]
З.Ы. Гайка - ещё раз - это касается только подоходного налога.
Соцстрах налог и прочие налоги типа дома, авто и т.д. просто не облагаются подоходным налогом.[/quote]

Налог и не может допорлнительно облагаться еще одним налогом. Я так понимаю - соцстрах, недвижимость, авто, ... просто платишь ежегодно и спи спокойно?

[/quote]
торговые же налоги в магазинах - нигде не учитываются  и облагаются по полной.
В смысле вы их из своего кармана платите и никто их вам никогда не вернёт. :)
[/quote]

У нас также, 18% НДС на все товары и услуги, ноони уже включены в цену, и поэтому когда покупаешь товар - видишь ту сумму, которую будешь платить на кассе. А не как у вас!!! Я в шоке была.

Антон

9 Июнь 2010 09:26 #29 Последнее редактирование: 9 Июнь 2010 09:32 от Антон
Не понятно, кого цитируете.  Для цитат, выделите текст и жмите на кнопку или начинайте цитату с [quоtе] без /: [quоtе]...тескт...[/quоtе].

Итак, кто-то сказал:
ЦитироватьВ Америке малодоходным что-то выплачивают из налогов


Да, выплачивают.  Есть такое дело, люди налоги вообще не "платят" (в смысле не должны они налог, даже если и вычитают), а им деньги "возвращают" в сумме, превышающей сам налог. Например, заплатили налог $800, а вернули им $1000.  Earned Income Credit называется, я лишь один раз попал под эту статью.