25 Апр. 2024 09:55

Новости:

Форум снова работает


Доходы и расходы новых эмигрантов

Автор gaika, 1 Июнь 2010 01:49

« предыдущая - следующая »

gaika

Добрый день.
Очень приятно было эту тему почитать. Спасибо всем, кто оставил свои сообщения, очень полезные для новеньких, таких как я.
Я хочу жить примерно в таком городе, как Эшвилл. Не могли бы скинуть ссылки на информацию по аренде жилья в Западном Эшвилле? И самое главное - как сейчс обстоят дела с трудоустройством?
Спасибо.

Gelena

По жилью - зайдите в супермаркет типа Ingles и на входе возьмите бесплатные журналы по аренде.

gaika

Цитата: Gelena от  1 Июнь 2010 14:50
По жилью - зайдите в супермаркет типа Ingles и на входе возьмите бесплатные журналы по аренде.


Спасибо. Я как только приеду в Эшвилл, именно так и сделаю. :)
А сейчас смотрю по инету - от 650 и выше 2-хбедрумные.
Это на самом деле тек? И цена за месяц указана на apartaments.com?

Gelena


gaika

Цитата: Gelena от  2 Июнь 2010 22:37
Да, обычные цены  на аренду.


А моежте мне дать раскладку по расходам примерно в таком виде:

налог на еду
налог на всё кроме еды
жильё
вода
электричество
газ
Мусор,
Телефон, Интернет, телевизор
Залог за жилье
Налог на доходы ($10/час *40 часов неделя)
Налог на машину
Регистрация машины
Еда (в неделю)


Gelena

Цитата: gaika от  2 Июнь 2010 22:40
Цитата: Gelena от  2 Июнь 2010 22:37
Да, обычные цены  на аренду.


А моежте мне дать раскладку по расходам примерно в таком виде:

налог на еду 2%
налог на всё кроме еды точно не помню, около 6%
жильё аренду видели сами
вода в своем доме около 100  баксов в месяц и более
электричество от 40 до 150 в зависимости от сезона и места- квартира или дом
газ до 40-50
Мусор 25 баксов,
Телефон, Интернет, телевизор 30+50+95
Залог за жилье стоимость 1 месяца аренды
Налог на доходы ($10/час *40 часов неделя) считается в апреле в зависимости от дохода за год, при минимальных доходах налог не оплачивается
Налог на машину 30 в год
Регистрация машины  300-400
Страховка на машину - около 600 в год
Мед. страховка включая стоматологию - 250 + 75  долл на человека месяц
Еда (в неделю) - в зависимости от места покупок и запросов, у меня около 200

gaika


Налог на доходы ($10/час *40 часов неделя) считается в апреле в зависимости от дохода за год, при минимальных доходах налог не оплачивается
Налог на машину 30 в год
Регистрация машины  300-400
Страховка на машину - около 600 в год
Мед. страховка включая стоматологию - 250 + 75  долл на человека месяц

[/quote]
Каков минимум зарплаты, с которого налон не считается?
Налог на машину - это типа нашего транспортного
Регистрация машины - это разовая процедура? Типа нашего ТО?
Мед. страховку разве самим надо покупать? А разве работодатель не должен это обеспечивать?

Антон

Гелена, конечно, молодец, что все пересчитала.  Но я б на Вашем месте не путался в мелочах.  В большинстве случаев, будет все зависеть от источника дохода, что для многих людей означает трудоустроиство (за исключением предпринимателей, а так же молодых безсемейных ковбоев и студентов).  От этого и пляшИте: где работать, сколько доход будет, и что Вы себе сможете позволить. 

gaika

Цитата: Антон от  2 Июнь 2010 23:56
Гелена, конечно, молодец, что все пересчитала.  Но я б на Вашем месте не путался в мелочах.  В большинстве случаев, будет все зависеть от источника дохода, что для многих людей означает трудоустроиство (за исключением предпринимателей, а так же молодых безсемейных ковбоев и студентов).  От этого и пляшИте: где работать, сколько доход будет, и что Вы себе сможете позволить.


Расчет по зарплате примерно одинаков для любого города ( в моем случае). Без знания языка я могу работать только на низкооплачиваемых позициях. Могу ли легально работать сразу в двух местах? Я не надеюсь найти сразу работу больше 300 долларов в неделю. Поэтому мне надо знать, сколько же мне надо будет тратить в месяц на семью, чтобы прожить хотя бы год, и за это время выучить язык, освоиться, подтвердить диплом...

Антон

3 Июнь 2010 00:28 #9 Последнее редактирование: 3 Июнь 2010 00:37 от Антон
Цитата: gaika от  3 Июнь 2010 00:09
Расчет по зарплате примерно одинаков для любого города ( в моем случае).

Это как понимать?  От города многое зависит, особенно в Вашем случае (минимальный доход).  Стоимость жизни разная: стоимость жилья (как аренды, так и собственной недвижимости), налоги на эту недвижимость (выше, если стоит она больше), сюда еще включим такую загвоздку, как муниципальные (городские) налоги на недвижимость и налоги "графства" (county) - если в черте города живете, то в два раза больше платите налогов за недвижимость. От стоимости жилья так же будет зависеть стоимость страховки этого жилья.

То же самое налоги на машину - в черте города муниципалитет собирает налог, в добавок графству.

О недвижимости Вы пока не задумываетесь, наверное, но все равно, в будующем это Вам, даст Бог, светит.   На данный момент стоимость аренды будет так и так зависеть от города.

От города еще зависит страховка на машину: чем больше город, тем выше.

Параллель можно такую провести (с поправками на экстрим, который здесь меньше): Москва, С.-Петербург, Нижний Новгород, Новосибирск - Ваш выбор с одним и тем же доходом.

gaika

Так вот и изучаю города и штаты на предмет выяснения, где же дешевле,

Gelena

Цитата: gaika от  3 Июнь 2010 00:09
Без знания языка я могу работать только на низкооплачиваемых позициях. Могу ли легально работать сразу в двух местах? Я не надеюсь найти сразу работу больше 300 долларов в неделю.


Можно работать хоть на 3 работах, если, конечно, сил хватит и времени. Если дети взрослые, то вполне могут помочь - в тот же супермаркет пойти на кассу продукты по пакетам раскладывать и покупателям помогать с тележками.Английский подтянут опять же.  У моей знакомой доход нормальный, свой дом,  а 16-летный сын пошел  так подработать,чтобы у матери денег не просить.
300 долларов в неделю ожидаете - для сравнения:  когда-то моя соседка- латинос работала горничной в гостинице. Зарабатывала 10 долл за час,  выходило около   1,5 тысяч в месяц.   Но жаловалась - работа трудная физически. Там в основном черные и латиносы работают +  русские эмигранты поначалу. Затем сломала ногу,  уволилась  и  как-то устроилась в большой  частный дом. Была очень довольна и по  доходам,и  по легкости работы.

gaika

Очень трудно отсюда судить о работе... Некоторые пишут, что можно найти работу сиделкой со стариками, 140 долларов и выше в день (Нью-Джерси), некоторые пишут, что даже неквалифицированную работу трудно найти... Сколько людей - столько мнений. Кто чего ищет, что называется. Зато про расходы все пишут уверенно! Вот отсюда и пляшу.
На счет детей. Со скольки лет можно работать?

Gelena

Сиделками у стариков в  доме престарелых  можно работать только с  мед.  спецобразованием.
Со скольки лет работать разрешается точно не скажу, но в 16 лет можно 100%.

Gelena

Цитата: gaika от  2 Июнь 2010 23:37

Налог на доходы ($10/час *40 часов неделя) считается в апреле в зависимости от дохода за год, при минимальных доходах налог не оплачивается
Налог на машину 30 в год
Регистрация машины  300-400
Страховка на машину - около 600 в год
Мед. страховка включая стоматологию - 250 + 75  долл на человека месяц


Каков минимум зарплаты, с которого налон не считается? Все просчитывается в налоговой форме в зависимости от кол-ва человек, сем. статуса,  дохода. Если грубо  прикинуть  на 12-15 тыс  за год ,  вы глава семьи, 2 зависимых живущих дома детей - федеральных налогов быть не должно 
Налог на машину - это типа нашего транспортного
Регистрация машины - это разовая процедура? Типа нашего ТО? Разовая.  Техосмотр регулярно,  в обычном  атосервисе скажут когда
Мед. страховку разве самим надо покупать? А разве работодатель не должен это обеспечивать?
[/quote] Далеко не все сейчас обеспечивают. Кризис, да и дорого.