19 Сен. 2024 12:30

Новости:

Русская Северная Каролина


Конфликт между Россией и Грузией

Автор Абрикос, 12 Авг. 2008 17:40

« предыдущая - следующая »

Тетя Мотя

Цитата: niki от 22 Авг. 2008 20:13
Вранье-цинизм-ПОЗОР. 

то же самое в адрес России...
* стыдно даже русской называться *

Тетя Мотя

Цитата: mocuda66 от 24 Авг. 2008 13:23

Если человек старается *съесть*  свой галстук перед камерами - это плохой знак, а если этот человек президент страны :-k.......?


Ну, Саакашвили в те дни много показывали... и как он от самолета бегает и как галстук жевал... в общем с ним всё ясно, а вот Кокойты что делал и где прятался, когда его народ от геноцида погибал? Может расскАжите?

provider

В Ваш вопрос уже заложен ответ

Leo

Тётя Мотя, я лично с Вами в чём-то даже согласен (например, насчёт паспортов), но мне непонятно - откуда у Вас такая ненависть к России ?  8-[ Я лично считаю, что страна наконец-то сделала какой-то смелый и главное - честный ход, защитив своих собратьев и просто людей от физического уничтожения. На очереди, кстати, стояла уже Абхазия... Кавказ мог заполыхать так что мама не горюй ! Так что Россия своей акцией защитила ещё и свои южные рубежи, о которых Вы так волнуетесь.  8)

А поступок Кокойты... Не знаю, мне, конечно, тоже импонирует Сальвадор Альенде, отказавшийся в критический момент покинуть свой дворец и свою страну, но чего он добился ? Погиб сам и не смог помочь десяткам тысяч своих сограждан, погибших впоследствии от рук генерала-предателя Пиночета и его подельников. Кокойты выбрал другой путь. Не думаю, что мы можем осуждать его за это. По крайней мере, ему удалось прилететь в Москву для переговоров с Медведевым, поднять какой-то шум в мировых масс медиа... Если бы он был схвачен или убит - это вывело бы конфликт лишь на более высокий уровень.

Olja

Я вообще-то политику терпеть не могу. "Политику" в плохом смысле, если кому не понятно. И никогда особо ей не интересовалась. Так... новости по телевизору - не больше. Как "Россия подливала масло в огонь в течение 17-ти лет" не слышала, сорри. О том что творилось на Кавказе и сейчас творится наслышана не только от ТВ, но и непосредственно от тех, кто там воевал, так сказать добровольно-принудительно. Поэтому тема эта для меня лично исчерпана. Свое мнение по теме "Россия-Грузия" я уже высказала. Переливать из пустого в порожнее - смысла не вижу. Насчет паспортов и гражданства ...я выразила свою точку зрения по конкретному вопросу. Если кто не понял - может перечитать заново. А Россия на земном шарике всегда была как кость в горле. Потому что Россия очень мощная держава и не всем это нравится. Действует Россия - плохая. Не действует Россия - опять плохая. Как Европу от гитлеровцев освобождать - все сидели на попе ровно. Россия почти сама своими костями (нашими дедами) все дерьмо расчистила. Потом блин, на Эльбе встретили Россию, второй фронт открыли. Красивый жест сделали! Еще бы в Берлин к дверям Рейхстага приперлись, а потом на весь мир трубили как вместе с Россией Рейхстаг брали. Смех да и только. Зато сейчас те, кто под фашистами хрюкали - на весь мир орут, что Россия - плохая. Мне например, за свою Родину обидно. И мне не стыдно, что я - русская. Слава Богу, что русская! А кому стыдно - всегда можно то самое гражданство поменять. В чем проблема то? Кстати, здесь мне еще ни один американец по поводу моей национальности презрения не высказал, а вот уважение - да. В общем, все, что считала нужным - сказала выше. Все, ребята, я из этой темы выхожу. Перетирайте без меня...Мне тема "Церкви Северной Каролины" более по душе  :)
- Ольга -

Тетя Мотя

Цитата: Leo от 13 Сен. 2008 22:04
но мне непонятно - откуда у Вас такая ненависть к России ? 

откуда Вы взяли, что я ненавижу Россию?... мне очень жаль, что всё чего добились в 91 году кануло в лету и так быстро новое поколение рабов народилось, только и всего

provider

14 Сен. 2008 10:10 #81 Последнее редактирование: 14 Сен. 2008 10:26 от provider

Хотя я с Вами и согласен, но мы уходим от темы...
Больше сказать нечего?  Давайте другой раздел создадим.

Matrewka

Цитата: Тетя Мотя от 14 Сен. 2008 09:49
мне очень жаль, что всё чего добились в 91 году кануло в лету и так быстро новое поколение рабов народилось, только и всего

а можно уто4нить 4его именно добились в 91 году?

Matrewka

Цитата: Тетя Мотя от 13 Сен. 2008 20:16
я с Вами согласна, но у дяди товарища Кокойты другой взгляд на эту проблему. Он считает, что если грузины и вернутся в свои села, в которых жили веками на территории Ю.Осетии, то непременно должны стать гражданами независимой Ю.Осетинской республики и забыть про свой грузинский паспорт.

Вы насмотрелись пропаганды по CNN&Co? TSADI KLEZE SHEKLE KALA! Во-первых, грузин никто не выдворял из сел (даже сей4ас я 4итаю на форумах о том, 4то осетины слишком мягкие и за все те зверства надо бы отомстить и т.п., но никто этого не делает. А если грузины живут на территории независимого государства, то разве не должны они стать гражданами этого государства??? После распада союза многие люди стали гражданами тех стран в которых оказались на тот момент, и ни4его, никто не умер. В Америке негражданам разве положены пенсионные бенефиты?
4то касается КОкойты...Мне коне4но БАгапш больше импоинирует. Но 4то делать, если Ю. Осетии достался туповатый президент... Убежал в Джаву, спасая свою шкуру, но немогу его винить - не вмешайся россия, висел бы на придорожном столбе

Тетя Мотя

Цитата: Matrewka от 14 Сен. 2008 13:19
Цитата: Тетя Мотя от 13 Сен. 2008 20:16
Во-первых, грузин никто не выдворял из сел

откуда у вас такая "достоверная" информация? из ЖЖ? или российского телевидения? Вообще, каждый выбирает по себе, что смотреть, кого слушать и кому верить. Я же предпочитаю выслушивать обе стороны и разговаривать с очевидцами... лишь тогда картина будет более менее ясная для меня.
Что касается грузинского населения в Абхазии и Ю.Осетии... стоит поинтересоваться официальными данными переписи, сразу станет ясно кто кого выживал, сравнить  сколько грузин жило в этих регионах 17 лет назад и сколько живетсейчас..

Тетя Мотя

Цитата: Matrewka от 14 Сен. 2008 13:19
Цитата: Тетя Мотя от 13 Сен. 2008 20:16
А если грузины живут на территории независимого государства, то разве не должны они стать гражданами этого государства???

Я с Вами согласна...  если кроме России, ХАМАСа с ХЕЗБОЛЛой и Чавеса с Ортегой еще хоть кто-нибудь из цивилизованных стран признает независимость этих отколовшихся от Грузии кусков, управляемых кремлевскими марионетками, тогда конечно должны...

provider


Я с Вами согласна...  если кроме России, ХАМАСа с ХЕЗБОЛЛой и Чавеса с Ортегой еще хоть кто-нибудь из цивилизованных стран признает независимость этих отколовшихся от Грузии кусков, управляемых кремлевскими марионетками, тогда конечно должны...


Я бы Вас поправил:
Захваченных территорий Грузии, управляемых кремлевскими марионетками...

Тетя Мотя

Цитата: provider от 14 Сен. 2008 13:51
Я бы Вас поправил:
Захваченных территорий Грузии, управляемых кремлевскими марионетками...


в результате каких захватнических войн эти территории были присоеденены к Грузии?

provider

Да, не было воин то! Жили рядом. Mы что, будем 18 век вспоминать? А теперь что получили, по 3800 русских парней для острастки? В Сухуми и раньше были санатории мин.обороны и закавказкого округа

Тетя Мотя

Цитата: Matrewka от 14 Сен. 2008 13:19
Цитата: Тетя Мотя от 13 Сен. 2008 20:16
  Но 4то делать, если Ю. Осетии достался туповатый президент... Убежал в Джаву, спасая свою шкуру, но немогу его винить - не вмешайся россия, висел бы на придорожном столбе

ну, какой же он туповатый?... пилил российские денежки вполне успешно до вооруженного конфликта, а после конфликта - сам Б_г велел... туда сейчас такие колоссальные вливания будут, что он тихо радуется и ручки потирает...