29 Март 2024 02:42

Новости:

Впечатления от жителей штата Северная Каролина


копченая рыба, селедка

Автор Абрикос, 6 Авг. 2008 22:04

« предыдущая - следующая »

Абрикос

эта.. вобтчем, очень хочется.  кто-нидь знает как ее приготовить, так, чтобы потом было только хорошо, а плохо не было бы? :)

OslikIa

Да всё просто  :)
Step one: поездка в русский магазин, покупка селёдки и копчёной рыбы
Step two: приехав домой, аккуратно порезать и выложить на тарелочку (можно точно как на картинке)

Olja

Как говорил наш Первый Президент М. Горбачев: "...и это правильно!" Потому как без знания и опыта вряд-ли Вы сами закоптите правильно. Тем более, судя по фотографии, рыбка-то холодного копчения! Эх, аж слюнки потекли, сразу вспомнила нашу дальневосточную рыбку! Кстати, вот в этом магазине можете купить вкусную копченую селедку и красную рыбу. Судя по их вкусной малосоленой селедочке, копченая должна быть не хуже!
Tala Euro-Russian Mart
5720 L Capital Blvd
Raleigh, (across from BMW Dealer)
919-878-4427
- Ольга -

Абрикос

зы.. пасибо

Ослик, а вы про тот же Тала Евро Март говорили?

уважаемые, а какой выбор и какие цены не подскажете?  стабильно рыба в этом магазине бывает?

Olja

Если речь идет о селедке, то берите малосоленую в ведре  (тушками и в собственнном рассоле то бишь), копченую тоже тушкой, только в вакуумной упаковке. Чтобы самому потом разделать и нарезать. Селедочные консервы брать не советую (если только для селедки под шубой, чтобы не мучиться с разделкой). Так как в тех консервах селедка безвкусная совершенно. А цены как и во всех "русских" магазинах - "слегка" завышенные. Ну и звякните по телефону, телефон-то имеется. Вот и узнаете про ассортимент и про цены. :)
- Ольга -

Антон

Я в простом и обыкновенном Food Lion купил селедку в собственном соку, сделано в Канаде.  Селедка, соль (многовато), вода.  Конечно инструкция отмочить и далее "готовить", т.е. жарить и т.д.

Пока что сделал немного селедочного масла (через мясорубку).

Какие еще рецепты?  Типа замариновать с луком и т.д.

Olja

Канадскую селедку покупать не стоит. Сама пробовала. Маленькая, тощая, соленющая, жуть. Короче, не селедка, а веревка. После нескольких отмачиваний сгодилась только для "шубы". Нужно найти русский (европейский) магазин, купить малосоленую селедочку, обязательно тушкой, чтобы самому порезать и все кишки выкинуть. Я режу селедку на кусочки (без костей), заливаю водой, добавляю несколько горошин черного перца, несколько горошин душистого перца (allspice), репчатый лук полукольцами, уксус (благо он здесь уже разбавленый), пару зубчиков чеснока (крупно порезанных). Все это дело настаивается несколько часов и можно кушать. Можно также добавить порезанный зеленый укроп или добавить несколько чайных ложек горчицы. С горчицей особенно вкусно получается! Только горчица должна быть русской (чтобы аж до слез), местная только все испортит. И вода должна быть либо чуть теплой, либо холодной, иначе горчица сварится. На вкусовые качества это не повлияет, а вот видок будет не очень приглядный. Ну вот, вроде бы ничего не забыла :)
- Ольга -

Абрикос

ммм..слюнки текут.  купил для начала в гаррис титере немного копченой горбуши.. сейчас сделаю селедочное масло

Olja

Цитата: Абрикос от 12 Авг. 2008 17:25
купил для начала в гаррис титере немного копченой горбуши.. сейчас сделаю селедочное масло

Это как? Из копченой горбуши и вдруг селедочное масло??? :roll: Не портите продукт! Порежьте горбушу кусочками, да с лучком, с хлебушком. Вот это я понимаю! :)
- Ольга -

nik

такую селедочку прикупил "НАРКОМОВСКУЮ" , смешно, но правда. . . . . . . . . .

Olja

А в чем прикол? В названии, как я понимаю? Жаль, что в Каролине нет в продаже свежей селедки. Ну, нашей, жирненькой. У меня есть бабушкин рецепт малосольной селедки - пальчики оближешь!  =P~ =P~
- Ольга -

Абрикос

Цитата: Olja от 22 Авг. 2008 21:15
У меня есть бабушкин рецепт малосольной селедки - пальчики оближешь!  =P~ =P~


o, vot kak raz eto ya i hotel uznat'.  napishite recept pozhalujsta

Olja

Рецепт напишу, нет проблем! А где Вы собираетесь здесь искать свежую селедку? Просьба ответить!!!
- Ольга -

Gelena

Цитата: nik от 22 Авг. 2008 20:18
такую селедочку прикупил "НАРКОМОВСКУЮ" , смешно, но правда. . . . . . . . . .


Селедка, конечно, неплохо, но  можно прекрасно засолить лосося - выходит  куда вкуснее селедки!  :-"  (а именно вкусной селедки, той самой, иваси, здесь так ни разу и не встретила)

Абрикос

Цитата: Olja от 22 Авг. 2008 22:39
Рецепт напишу, нет проблем! А где Вы собираетесь здесь искать свежую селедку? Просьба ответить!!!


v Harris Teeter videl.  a esli kto rybachit, to mozhno i pojmat' tozhe

recept napishite please