19 Апр. 2024 14:13

Новости:

Форум о Северной Каролине работает с 2005 года


NC State , Hillsboro st. - any residents ?

Автор Te:ma, 5 Сен. 2007 20:54

« предыдущая - следующая »

Te:ma

Ситуация:
я живу в Чапел Хилле, работаю в Рали, около NC State. Иногда хочу ездить на работу на автобусе и  на велосипеде. Автобусы тут имеют местo только  для 2x велосипедов. Соотв., если места заняты,  ждешь следующего. И следующего... и так пока не опаздаешь на работу.
Возникла идея - доезжать до остановки в Ч.Х. на машине, дальше - автобус и велосипед. Ну и обратно  - море, пляж, вокзал. Т.е. велосипед-> автобус -> машина. Проблема - где держать велосипед, поближе к остановке автобуса.
Посему, вопрос:
Есть ли тут студенты, живущие на кампусе NC State или на Hillsboro St. и которым не влом подержать велосипед где-нибудь под крышей, скажем, на балконе?  Утром около 8 я буду его забирать, около 5.30 вечера ставить.
И далеко не каждый день, а самое частое - скажем раз в неделю.

Кто готов поспособствовать, пишите с предложениями в личку. Заранее спасибо. =Тёма




Te:ma
blackrussianNOSPAM@firstincosmos.com
подписка на лист рассылки Russia:
russia-join@russianc.us

Bubr

Te:ma, в кампусе NC State есть куча велосипедной парковки (bicycle racks), в том числе и под крышей (на случай дождя). http://www2.acs.ncsu.edu/trans/maps/bikeRackMap.html  Парковку под крышей в районе Hillsborough st смотрите в районе Gardner Hall. Приезжаете, привязываете коня, и ни у кого никаких вопросов, если только он не стоит на одном месте много недель подряд. Главное, как сказали мне в велосипедном магазине, замок должен быть лучше, чем у соседних велосипедов  O:)

Te:ma

Цитата: Bubr от  6 Сен. 2007 15:50
Главное, как сказали мне в велосипедном магазине, замок должен быть лучше, чем у соседних велосипедов  O:)

Это точно. А вот на ночь его можно будет оставить?
Te:ma
blackrussianNOSPAM@firstincosmos.com
подписка на лист рассылки Russia:
russia-join@russianc.us

Bubr

8 Сен. 2007 21:12 #3 Последнее редактирование: 8 Сен. 2007 21:16 от Bubr
Как тут сказать... Что один человек купил, тот другой завсегда стащить может  :-k ... Но я иногда оставлял свой велосипед в кампусе на ночь, рядом с 2-3 другими на стойке, и ничего не случилось, хоть он когда-то и выглядел на $300, которые стоил. К тому же рядом в том же кампусе есть общежития, возле которых велосипедные стойки забиты до отказа, так что здравомыслящий злоумышленник там может поживиться гораздо успешнее, чем возле учебных корпусов. Но, возможно, всё зависит от соотношения цены велосипеда и его замка. А вот полицию велосипед не будет напрягать, если он не стоит каждую ночь на одном и том же месте (иначе через несколько недель они решат, что велосипед брошен, и повесят записку: заберите, а то мы заберём).

P.S.: у меня очень толстый U-замок, который очень трудно сломать  ;)