19 Сен. 2024 19:50

Новости:

Форум снова работает


russkie lekarstva

Автор Elena, 12 Май 2005 11:07

« предыдущая - следующая »

Gelena

5 Нояб. 2008 22:30 #60 Последнее редактирование: 5 Нояб. 2008 22:32 от Gelena
Цитата: Olja от  5 Нояб. 2008 09:24

Gelena, и это называется одна из лучших консультаций города? Там, где после кормежки собаки медсестры руки не моют?  #-o



Ну так ведь в любых  мед. учреждениях здесь  мытье рук - больная тема.  А учитывая еще что собаки для американцев  - полноценные члены семьи,  удивляться остается только нам, воспитанным в требованиях  полной стерильности. А для местных   - все в порядке вещей.   Главное - хорошие специалисты.


Тетя Мотя

Цитата: Gelena от  5 Нояб. 2008 22:30
Ну так ведь в любых  мед. учреждениях здесь  мытье рук - больная тема.  А учитывая еще что собаки для американцев  - полноценные члены семьи,  удивляться остается только нам, воспитанным в требованиях  полной стерильности. А для местных   - все в порядке вещей.   Главное - хорошие специалисты.

Меня удивить Вам удалось!
Не могу сказать, что часто бываю в медицинских кабинетах, но ни разу не видела там животных, исключение составляют рыбки в аквариумах, это раз. Руки медперсонал моет прямо в моем присутствии  перед осмотром и после него ... причем осмотр больного доктор проводит в перчатках. Может мне повезло больше, чем Вам?

Тетя Мотя

Цитата: Olja от  5 Нояб. 2008 09:24
P.S. Провайдеру ответить забыли, или на женщин рученками махать и слюной брызгать проще и безопасней?  :)


......... а мужчин ваапче беречь надо!!!
хе-хе

provider

Доброе слово и мужчине приятно... O:)

Olja

Цитата: Gelena от  5 Нояб. 2008 22:30
Ну так ведь в любых  мед. учреждениях здесь  мытье рук - больная тема.  А учитывая еще что собаки для американцев  - полноценные члены семьи,  удивляться остается только нам, воспитанным в требованиях  полной стерильности. А для местных   - все в порядке вещей.  Главное - хорошие специалисты.

Я, честно, говоря, по врачам хожу редко, ТТТ. Поэтому мне про любые мед. учреждения судить трудно. Но вот вспомнила, что у медсестер в "закутках" стоят раковины и они моют руки перед тем как брать кровь - это точно. У дантиста в кабинете - то же самое. Перед работой - моет руки и перчатки одевает. И все-таки думаю, что собака в гинекологии - это не должно быть в порядке вещей даже для американцев. Ведь сами врачи (в России и в Америке) предупреждают беременных о нежелательности общения с животными в период беременности и пока малыш еще маленький. Это опасно для малыша. Да и в WakeMed я животных не видела. Во всяком случае в родильном отделении уж точно.
И еще по теме... знаю, что при лечении миом и груди российские врачи советуют пациентам приобретать какое-то американское лекарство, которое здорово помогает рассасывать всякую гадость. Только то лекарство достать трудно. Можно, но так сказать, через вторые руки. Дефицит...
- Ольга -

Olja

6 Нояб. 2008 11:27 #65 Последнее редактирование: 6 Нояб. 2008 11:29 от Olja
Я ведь не утверждаю, что здесь все врачи как один хороши. И я так понимаю, что вы ходили только к одному врачу. Недаром же говорят, что лучше всего узнать мнение хотя бы 2-х врачей. Что здесь, что там. А насчет того, что аллергия от того, что в России жили на всем натуральном, а здесь... - полный бред. Наверное врач попался либо пофигист, либо дурак.  У меня месяц назад совершенно внезапно появилась сыпь с волдырями по всему телу, пока ехали в машине...такое впечатление, что либо аллергия на нескошенную траву (были за городом), либо на химию. "Красивая" проходила несколько часов. Жжение было неимоверное, поэтому пришлось воспользоваться детскими антибактериальными салфетками. Самое интересное - жжение исчезло. И все прошло так же внезапно как и появилось. Мы так и не поняли, что это было. К врачам я не обращалась. И еще хочу сказать - не обольщайтесь, что в России вашу аллергию вылечили бы легко и красиво. У меня несколько лет назад была тоже аллергия. Как потом выяснилось - аллергия на холод. Вы не можете себе представить, скольких врачей я обошла, чего только про себя не наслушалась  :) и какие только лекарства на мне не экспериментировали. Ничего не помогало. Потом - повезло - нашелся нормальный врач - женщина уже в возрасте и как врач - умничка. Так, у тебя, говорит, аллергия на холод. Выписала мне мазь, которую другие врачи не догадались выписать. И все прошло.  :) Да, та  моя цитата, что Вы процитировали, относилась к мытью рук. Есть разница все-таки?
- Ольга -

Olja

Цитата: Vadim2 от  6 Нояб. 2008 10:31
Появилась некоторая кожная аллергия - пошли на анализы - сделали пробы - 80 с чем-то веществ. (В СССР подобную тоже приходилось делать сыну там делали 48).
Результат отрицательный на всё.
Вопрос к врачу: "так в чём же может быть причина?"
- а вы откуда?
- из России
- а-а-а... так вы там на всём натуральном жили всё жизнь, не так как здесь, вот наверное от этого.

Ну аллергия прошла черз некоторое время.

Это как раз о разнице не в квалификации а в "школе" медицины.

Это Ваше? По вашим высказываниям, выходит, что аллергия прошла сама по себе, а не из-за выписанной врачем мази. Выражайтесь яснее. И  зачем по несколько раз платить за  тесты и анализы? Можно взяв свои анализы,тесты или УЗИ,  обратиться к другому врачу. И выслушать его мнение, заплатив за прием (если по условиям вашей страховки услуги другого врача не оплачиваются). Мой муж не миллионер. Просто, мы стараемся сразу обращаться к компетентным специалистам, чтобы не платить дважды. А если уж существует необходимость повторной консультации у другого специалиста, то 120 долларов за прием, думаю, можно найти. Это ведь ваше здоровье. И читайте, пожалуйста внимательней. А то у Вас какие-то непонятные реакции. Такое впечатление, что мы говорим о разных вещах.
- Ольга -

Olja

Я "не передергиваю". Если хотите, чтобы вас правильно поняли - выражайте яснее свои мысли. Насчет "второй части", я по-моему достаточно понятно выразилась. Нужно обратиться с имеющимися анализами к другому специалисту и выслушать его мнение. Может быть другой врач назначит лечение. Ну, и вам не болеть.
- Ольга -

Olja

Цитата: Vadim2 от  6 Нояб. 2008 10:31
вот с этого и надо было начинать...
Два примера:
1. Появилась некоторая кожная аллергия - пошли на анализы - сделали пробы - 80 с чем-то веществ. (В СССР подобную тоже приходилось делать сыну там делали 48).
Результат отрицательный на всё.
Вопрос к врачу: "так в чём же может быть причина?"
Врач старенький (лет уже наверное под 70) и вполне как я понимаю опытный. По лёгкому акценту и фамилии похоже выходец из Германии:
- а вы откуда?
- из России
- а-а-а... так вы там на всём натуральном жили всё жизнь, не так как здесь, вот наверное от этого.

Ну аллергия прошла черз некоторое время.

2. обнаружилась фиброма груди - врачи здесь сделали анализы, взяли  пробы сказали "беспокоиться нечего живите и наблюдайтесь - в рак она не прейдёт. Будет увеличиваться - вырежем". И всё.
Врач "там" - диагноз тот же, прописан комплексный курс витаминов. Фиброма исчезла.
Это как раз о разнице не в квалификации а в "школе" медицины.

Вадим, вы не обижайтесь. Но давайте разберемся. Вот ваш комментарий. Я оттуда только удалила свое. В первом случае вы не пишете, что тот врач вам посоветовал и одобрил то средство, которым вы уже пользовались. Вы об этом написали уже потом. Поэтому создается впечатление, что вы недовольны как в первом случае, так и во втором. Я удалила вторую половину не потому, чтобы исказить смысл вами сказанного. А потому, что я решила, что вы недовольны в обоих случаях. И так как я сначала отвечала про аллергию, то я подумала, что удалив вторую часть смысл не поменяется. Если бы вы описали сразу всю ситуацию, я бы такого не сделала. И еще, извиняюсь за те слова, которыми я наградила вашего врача, раз врач оказался компетентным. Хотя не могу согласиться, что в России мы жили на всем натуральном. Может быть и жили, только лет так 15 тому назад. Сейчас натур. продукты только на дачах и остались. А что такое параграф и абзац я знаю. В этом помогать мне не надо.
- Ольга -

provider

Сколько лет назад Вы говорите? 15 ??? :D :D :D

Olja

Про 15 лет я написала приблизительно. В то время, ну немного раньше :roll: нас в институте гоняли на картошку, собирать помидоры, огурцы. И в магазинах хоть и были овощи далеко не идеального качества, зато "местные". Хотя и в то время уже говорили про гербициды и пестициды, которыми обрабатывались овощи на полях. И фрукты у нас в магазинах были из России. И дети не травились теми яблочками. А теперь у нас в регионе очень много овощей, фруктов, мяса из Китая. Потому что Китай от нас - рукой подать и там все очень дешево. Только вот мясцо от взрослых свиней, выращенных за 6 месяцев :shock: и овощи и фрукты из Китая  детям и беременным запрещают есть.
- Ольга -

provider

Про 15 лет я просто пошутил...
Когда я жыл ещё в Питере мы особо о пестицидах не думали, думали где бы чего купить.

Olja

6 Нояб. 2008 19:28 #72 Последнее редактирование: 6 Нояб. 2008 19:34 от Olja
Я Вадим, уже все объяснила выше. Если вы такой непонятливый - ваши проблемы, еще раз извиняться не собираюсь. А  мои слова, что я удалила только свое имеют отношение к конкретно последнему моему ответу, только лишь  чтобы показать вам как вы описали ситуацию. Если вам это непонятно тоже - жаль. И дело не в тыканьи носом и в "не неприятно". Просто мне казалось, что вы вполне взрослый человек. А вы, толком не прочитая "Че там разбираться". Да, тяжелый случай...
- Ольга -

Gelena

6 Нояб. 2008 22:22 #73 Последнее редактирование: 6 Нояб. 2008 22:24 от Gelena
Цитата: Тетя Мотя от  6 Нояб. 2008 08:17

Меня удивить Вам удалось!
....... Руки медперсонал моет прямо в моем присутствии  перед осмотром и после него ... причем осмотр больного доктор проводит в перчатках. Может мне повезло больше, чем Вам?


А теперь уже я удивляюсь - неужели думаете, что я  бы  пошла к врачу, где не соблюдаются подобные правила??? Ясно, что "кто меня знает" , но не до такой же степени!  :-k  #-o
На самом деле раздули из мухи слона - собака  не гуляла по кабинетам, да и при приеме у врача соблюдались все правила гигиены,   как-то:  мытье рук, стерильные инструменты, перчатки, одноразовые  инструменты  и т.д.  и т.п.   Стандарт, он в любой стране стандарт - разница  разве что в мелочах. 
Собаку я наблюдала сидя в  в  зале ожидания, а  вовсе не на приеме! 

Gelena

Народ, ну чего ссориться?  Терпимее будьте друг к другу!
Vadim2  - можно поподробнее про day care? Чего там следует ожидать  и чего опасаться?