20 Сен. 2024 02:26

Новости:

Форум о Северной Каролине работает с 2005 года


russkie lekarstva

Автор Elena, 12 Май 2005 11:07

« предыдущая - следующая »

provider

Ну, положим, все эти "русские" колбасы, копчёности и прочее делаются здесь или в Канаде. Другой разговор как делаются и кем?  8-[
Но всё просто: сомневаешся? - не покупай! Хотя иногда  "местное" производство в такие раздумья вкусовые ввергает, что ...  -({|=
А что б вопрос лекарств мало кого волновал:    БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, ГОСПОДА!  :D :D :D


P.S.   Tylenol ( acetaminophen ) - великое открытие!

provider

Точно по Жванецкому:...." Вдруг как у всех заболит!!! Наверно все об одном и том же подумали..."

Вадим2 - коллекционирование - это хорошо  , конечно, но странность в собирании лекарств я наблюдаю.
Я думал мы о еде, а вы про гамбургеры... я такое и собаке не дам, особенно своей.

provider

А сало в русском магазине оно сало и есть с перчиком и чесночком. Туда сою не добавишь. ....----- а вот в свинью - запросто! ;)



И что же надо было такое сьесть, что вы про БИСЕПТОЛ сразу вспомнить? :D

provider

Vadim 2:  100 ml С2H5OH и запить 15% водяным раствором NACL. Это как раз под сало ...

Olja

30 Окт. 2008 09:51 #19 Последнее редактирование: 30 Окт. 2008 09:57 от Olja
Вадим, спасибо за подсказку где можно купить травы (чуть по привычке не написала "достать" :roll:). Я вот месяц назад прикупила в русском магазине облепиховое масло. Ну, так, чтобы было...За ним тоже ажиотаж был и сказали, что это свежий завоз...так срок годности (1 год) истекает 1 января 2009 года. Так-то...И еще, левомицетин можно принимать только вместе с другим лекарством (не помню название). Потому что левомицетин уничтожает флору кишечника. И аналог левомицетину уже давно придумали - иммодиум (вроде бы правильно написала), который свободно продается в аптечных магазинах. Вообще-то я здесь ТТТ вообще про лекарства забыла ТТТ. Так что могла и аналог левомицетину неправильно назвать :). И еще, мне здешний гинеколог (на второй половине моей беременности) сказал срочно прекратить принимать все те лекарства и мази, которые прописали и настоятельно рекомендовали и дальше принимать российские врачи, которые меня наблюдали. Исключение составила только фолиевая кислота.
Обходите за километр всякие местные "рыгаловки" типа Бюргеркинга и Биг М. Тот же гамбургер (полуфабрикат - в смысле, шлепки из сырого фарша) продаются в любом продуктовом магазине. А насчет колбасы... вы знаете, что такое "выход продукции"? Так вот, в рыбном производстве хороший "выход продукции" (выгодный для продажи) считается (дай бог не забыла) 65 % и выше. 65% - это минимум, это "не есть хорошо". Отнимаем от рыбы кожу, кости, иногда голову и внутренности. От этого никуда не деться. Это при копчении, солении и изготовлении присервов. А в колбасном производстве выход продукции составляет почти всегда 110-120 процентов. Откуда, если при изготовлении колбасы выбрасываются жилы, кости и т.п. Отсюда: еще три года назад, когда я работала на рыбоперерабатывающем предприятии, Москва во всю внедряла "пищевые" экстракты, которые снижают затраты и дают высокий выход продукции. А потом мы удивляемся, почему у нас изжога и желудок хватает...Про колбасное производство знаю, т.к. все пищевики вместе "завязаны". С тех пор меня на колбаску и разные рыбные консервы как-то не тянет и на желудочно-кишечных препаратах здорово экономится  8-[ Чего и всем желаю - здоровой пищи и здоровой жизни.
- Ольга -

Olja

30 Окт. 2008 12:10 #20 Последнее редактирование: 30 Окт. 2008 12:14 от Olja
Небольшая, так сказать поправка. Я, наверное, не точно выразилась. 3 года назад на Дальнем Востоке был наплыв представителей из Москвы с "пищевыми экстрактами". Так вот, они говорили, что в Москве уже давно пищевая промышленность пользуется такими вот экстрактами. Я не спорю, что  местная пищевая промышленность тоже использует всякие добавки. На то нам глаза и даны, чтобы читать что написано на этикетках. Я перестала покупать некоторые виды соусов и йогурты, так как в них добавляют модифицированный крахмал. Хотя очень йогурт люблю. Но, например, "Балтимор" во все свои соусы тоже добавляет модифицированный крахмал. А по поводу производства в России лекарств и/или российских аналогов зарубежным лекарствам. Лет 5 назад в России был скандал (освещалось это по телевидению и в газетах) как в России производят некоторые компании лекарства и что очень много лекарств просто изымалось из торговых точек, т.к. они представляли собой опасность. То, что в русских магазинах полно продуктов из Украины, Грузии и т.д. это нормально я считаю. Но и так же полно московских  (и из других российских городов) консервов, круп, сгущенки и т.д. А ажиотаж по русским лекарствам (часто сомнительного производства и просроченными) я считаю просто глупостью. И хочу сказать, что не все местное население пичкает себя лекарствами по пустякам. Зависит так же от знаний и от человека. Кстати, мне моя российская акушер-гинеколог сказала, что Америка далеко отстает от России в плане медицины. А врач-генетик наоборот сказал, что мне повезло, что я еду рожать в Америку, т.к. Америка занимает 1-е место по здоровой рождаемости (95 % младенцев рождаются здоровыми). Здесь тоже полно как  плохих, так и хороших докторов. И кстати в аптечных магазинах Вам могут подсказать какие лекарства купить, если у Вас простуда или нарыв, или проблема с суставами, например...Опять-таки все зависит от персонала. А ромашка или шалфей (при пульпите особенно) если и помогут, то на короткое время. Надоть топать к дантисту  :)
- Ольга -

Olja

30 Окт. 2008 12:48 #21 Последнее редактирование: 30 Окт. 2008 12:52 от Olja
Цитата: Vadim2 от 30 Окт. 2008 12:26
Хотите сказать продукты из Грузии и Украины качественнее, чем из России? ха-ха - 3 раза. :)

Нет, не хочу. Вообще-то я только сказала, что в русских магазинах полно продуктов как из России, так и из других стран. И ничего плохого я в том не вижу. Ха! И в чем же она была права? Вот если бы Вы были женщиной, да еще родившей женщиной, да вдобавок половину беременности отходившей в России, а вторую половину - здесь - тогда да, я бы с вами поспорила. А то, что школы разные я согласна. В России в основном не лечат, а калечат. И хамство на всю катушку. Хороший врач в России - явление вымирающее. У меня родственница 2 месяца назад рожала второго ребенка. Если интересно, могу некоторые выдержки из ее письма выложить. Так что не надо говорить о том, чего не знаете или что сами на себе не испытали... Да, хотела добавить - соя - это все-таки  продукт растительного происхождения. В то время как модифицированный крахмал... :roll: Есть ведь разница, как думаете?
- Ольга -

Olja

Перешла, потому что Вы сами заговорили об этом. Я в Америке недавно - 3 года. Думала, что за это время в России в медицине что-то изменилось к лучшему. Оказалось - как все было, так все и осталось. В основном: некомпетентность, халатность, набивание карманов и хамство. Так что радуйтесь, что Вы здесь, что у Вас есть право выбора докторов, госпиталей (даже при офигительно высоких ценах) и что Вы можете на прием к врачу (любому) записаться по телефону. В моем городе (да, думаю, что не только в моем) у беременной, например, нет особого выбора. Потому что выбирать не из чего и не из кого. Как говорится, кого дадуть, тому и рады. Даже нормальных педиатров нет и УЗИ, блин, определяет пол ребенка  только почти что в конце беременности. Печально...
- Ольга -

provider

Мне кажется , что повальное "знание лекарственных препаратов" в бывшем СССР, вызвано суровой необходимостью выживания в условиях полной профанации медицины. Жаль, что очень малое количество врачей из СССР смогло подтвердить дипломы здесь, в Америке. Но это уже реальность.
Поэтому и лечимся по- старинке, тем что знаем, а не тем чем надо и ностальгируем.
На себе экспериментировать можно, конечно, если очень хочется, но я бы своим родным, близким, знакомим, а уж тем более детям ни какие "лекарства" привезённие из-за "бугра" не давал бы, разве что травы ( шиповник, валерьяну, зверобой и прочее), хотя они и здесь есть в продаже и без рецептов.
Я во многом согласен с Олей, хотя  беременность не испытывал на себе :D :D :D - заработал бы миллион ;), но с врачами и больницами, к сожалению, сталкивался. Такого не встретишь в России или бывшем СССР !  И не в технике или технологии дело, а в людях. В их теплоте, заботе. Начиная с врача-миллионера и заканчивая санитаркой за $10 в час.

Тетя Мотя

Цитата: Vadim2 от 30 Окт. 2008 16:01
к скольки-бы врачам и какие-бы больницы не приходилось мне обращаться в СССР, все были замечательны и нигде никакой профанации не наблюдалось. Все как один были настоящие профессионалы и настоящие Врачи именно с большой буквы.
В обычных районных поликлиниках и больницах без всякого блата и отнюдь не в столицах.

Ну, дык... ета - повезло Вам!

Olja

Цитата: Vadim2 от 31 Окт. 2008 08:33
...Конечно в больницах не хватало оборудования, где-то были стены обшарпаны и тумбочка могла быть хромоногой и кровать продавленой, но речь о людях, врачах, их отношении и профессионализме. ... Но здесь принцип другой. В том числе и из-за страховки врачей от ошибок. Если врач рискнёт прописать лекарство не соответствующее сегодняшнему справочнику "симптом-лекарство" и оно не поможет, то пото-о-о-м мало ему не покажется. Знаете сколько стоит страховка врачу от "исков за ошибки"? порядка 300-400 тысяч долларов в год.Вот такая вот петрушка.

Здорово сказано! По первой части: сразу вспоминаются старые добрые отечественные фильмы...Не помню названия, ну там еще друзья из Москвы собрались провести отпуск, сплавляясь на плоту и зашли в богом забытую деревеньку, где врачевал их друг. И провели, можно сказать, в полевых условиях операцию, спасли жизнь человеку и у всех благородные лица и только благородные намерения. И актеры там играли классные. Или еще фильм, где Баталов играл врача в маленьком городке... АУ-ууу!!! Где же вы советские компетентные добрые и благородные доктора?! А в ответ...тишина... либо на пенсиях, либо поумирали от старости, либо их ушли...А что сейчас мы имеем в основной массе? Ага, от кого пришел, что с него можно поиметь... а потом уже и полечить можно. Диагнозы ставят неправильные почти на каждом шагу. И ничего...никакого с них спроса... никто их не наказывает. Помер человек от лечения у такого горе-врача или остался инвалидом...Ну, что ж, такова судьба. Максимум, лишат врача врачебной практики или по-тихому переведут в другое лечебное учреждение. Работай, дорогой, и больше не балуй! Я тоже встречалась с несколькими классными врачами. Только их было всего трое-четверо. Остальные в лучшем случае - ниже среднего... :) :(
- Ольга -

provider

Действительно, как в КВН -пусть кому то повезёт, а кому то нет...
Нам и Вам, Вадим, повезло. Ни мы, ни  Вы не найдем ни хромоногих тумбочек, ни обшарпаных стен, ни грязного белья, ни хамства и вымогательства, ни слегка простерилизованных материалов. Не столкнёмся с тупоголовой администрацией- лихоимцами, ни с санитаркой - бабой Дусей, непущающей без сменной обуви или халата на плечах( о такой медицине Вы тоскуете?). Пока мы ЗДЕСЬ - этого не будет! И слава Богу есть мед. страховки, а если их нет, то есть другие варианты, но и СЕО, и " негр приклонных годов"( вынужденное обрашение к классике) получат равноценное, своевременное, квалифицированное обслуживание. И слава Богу есть страхование от мед. ошибок, как и есть ответственность врачей, а не их безнаказанность. От неё , от безнаказанности и тот "пофигизм":   умер - значит судьба такой! Что случилось с подводной лодкой? Да, утонула она! Чего тут не ясного- то? Так чего ждать то от человека самой гуманной профессии?

provider

P.S. например с тётей Сандрой ходящей в соседний МакДональдс в той же одежде, что и в палату к больным, как раз без сменной обуви и халата на плечах...


Мне гулобко наплевать во что одета Ms. Sanrda или  Joe - the plumber! Mеня волнует то, что вероятность постоперационных инфекций и вообше  инфекций минимальна.
Люди не умирают от сепсиса после банального  удаления апендикса.

gsg

Цитата: Vadim2 от 30 Окт. 2008 16:01

Ошибаетесь,к скольки-бы врачам и какие-бы больницы не приходилось мне обращаться в СССР, все были замечательны и нигде никакой профанации не наблюдалось. Все как один были настоящие профессионалы и настоящие Врачи именно с большой буквы.
В обычных районных поликлиниках и больницах без всякого блата и отнюдь не в столицах.
А знания о простейших лекарствах, так как раз от тех врачей и достались. Отнюдь не из-за их некомпетентности, а как раз наоборот из-за компетентности.
Но спорить не буду - лень. Хотя примеров достаточно, да мотивы спора лежат в другой плоскости.


[/quote]
В России средняя продолжительность жизни мужчин равна 58,7 годам. Они живут на 16 лет меньше, чем в США. Российские женщины также живут почти на 9 лет меньше, чем американки, то есть 71 год.[/quote]

Это из доклада ООН, сделенного этим летом по данным за 2007 год...

Не потому ли это, что России врачи такие душевные и используют русские лекарсва и примочки (а также свою роль естественно сыграли каКККККчественные российские продукты питания)?
Так что лучше не рискуйте, господа 'камикадзе', а идите в CVS, Right Aid или какую другую аптеку в этой стране "функционалов", а точнее ПРОФЕССИОНАЛОВ ( 'функционалы' это что-то из А.ЛукЪяненко, хотя у него они и есть профессионалы высокого уровня).

-Доктор, а я житть буду?
-Конечно будете... но зачем?
Some cause happiness wherever they go; others whenever they go. (Oscar Wilde).

Gelena

Цитата: provider от 29 Окт. 2008 09:40
Может кто нибудь обяснит мне,  в чем прелесть русских лекарств?

Ну так не все ведь лекарства в русских аптеках - русские. Я, например, искала европейские.  Здесь аналогов нет и не предвидится, проверила через знакомого фармацевта.