16 Апр. 2024 12:15

Новости:

Форум снова работает


Пчеловодство

Автор Toma, 26 Июль 2007 12:45

« предыдущая - следующая »

Toma

Есть  мечта заняться пчеловодством.Как Вы думаете,стоит ли попробовать?.Пользуются ли здесь спросом продукты пчел-ва?Есть-ли специал.магазины  продажи пчелов.инвентаря ?Спасибо всем зараннее.

Olja

К сожалению, не могу ответить на Ваши вопросы. Но могу сказать одно: мед здесь дрэковский. То бишь невкусный, мерзкий какой-то. Такое впечатление, что замешан он (именно замешан) на какой-то гадости. Первый раз попробовав, испытала шок. С другой стороны, штат то южный, так что мед здесь может и не быть востребованным.
- Ольга -

Фиалка

А где тогда здесь хороший мед купить?  :-kЛюди, где вы покупаете?

Антон

В горах (Boone, Linville) продают мед домашнего изготовления во всяких народных лавках  и прямо у дороги частники стоят. Разные сорта и оттенки.  На глаз хорошо выглядят, сам к сожалению не пробывал.
Думаю на farmer's market тоже найдете, если есть от Вас недалеко.

Фиалка

Да, до гор нам далековато. А вот кстати на farmer's market я брала мед от little flying cows (если не соврала название), о моему даже ничего был медок. Но я не очень в этом разбираюсь. А кто нибудь знает признаки хорошего настоящего меда?

Toma

Да,у меня мама профес.пчеловод.   
вся я выросла в меду,сколько помню,везде был этот мед.Есть майский(с акации)-он должен быть светлый,есть и липовый,и цветочный-со всех трав-он уже будет темнее.Настоящийй мед-это в баночке будут видны маленькие пузырьки,когда вы налили.И когда вы ложкой наливаете,то он будет долго-долго тянуться,не прерываясь,он не должен прерываться когда с ложки стекает.И настоящ.мед имеет привкус горечи т.е.как говорят в народе ,,аж зубы сводит,,если есть сильная чувствительность зубов на сладкое.Но а про запах,я вообще молчу,его ни с чем не спутаешь.И если мед долго стоит,он должен засахариться.

Фиалка

Тома, спасибо за ответ, проверила я мед, что купила в местном Наррис Титаре, мед с сотами, на вкус горчит, все подходит под ваше описание, и не прерывается и пузырьки и горчит. Извините, ничем не могу помочь по ващему вопросу, но была бы вашей постоянной покупательницей, поскольку мед люблю.
Olja, а где вы мед брали и какой? потому что я на такой как вы описали тоже нарывалась, он у меня стоял несколько месяцев и даже не засахарился.

Toma

О,мед в сотах-это настоящицй кладезъ витаминов,только я еще здесь не видела в сотах,а деткам это чудная жвачка.Да вот подумываю,заняться,как переедем в горы жить,но есть сомнения,так как здесь еще не видела ни подсолнух,акации,липу,вообщем очень мало цветов для работы пчелам.Когда у меня цвели огурцы,даже не видела ни одной пчелки,одни шмели летали.Хотелось бы найти здесь местных пчеловодов посмотреть что и как .Много знаю рецептов о медолечении.Но муж мою инициативу не одобряет [-X-что здесь людям всеравно,какой мед есть,его полно в маркете,будут одни убытки.Ведь зимой пчел надо подкармливать сахаром,а он здесь очень дорогой.Вот жду в гости главного советчика,а там посмотрим.

Антон

Цитата: Фиалка от  3 Авг. 2007 11:11
Тома, спасибо за ответ, проверила я мед, что купила в местном Наррис Титаре

Harris Teeter - полезный магазин. Там же покупаю Kefir (Lifeway) и подсолнечное масло, чего в других супермаркетах не видел.

Антон

Цитата: Toma от  3 Авг. 2007 12:53
Но муж мою инициативу не одобряет [-X-что здесь людям всеравно,какой мед есть,его полно в маркете,будут одни убытки. Ведь зимой пчел надо подкармливать сахаром, а он здесь очень дорогой.

Думаю не так все блекло.  Как уже писал, в горах бизнес процветает - во всяком случае как штык каждый год вижу продавцов на обочинах дорог.

По интернету не искали?
ЦитироватьNorton says there are around 1,300 beekeepers in North Carolina. You can find local beekeepers at county fairs, festivals, farmers markets and roadside stands, or through beekeepers associations such as the North Carolina State Beekeepers Association.

http://www.ncbeekeepers.org/
http://www.carolinacountry.com/StoryPages/howtos/honey/honey.html

Toma

Admin,большое спасибо за сайт.Вчера ездили в Спарту,и заехали в небольшой фарм маркет где я увидела в баночках был мед и в сотах,но такой дорогой он здесь :shockeyed:,как вспоминаю мама дома за копейки продает  мед...а тут я увидела ну что-то такое отвратительное,даже расхотелось пробовать,даже не спросили,можно ли у них пробовать.После этого еще больше желание появилось заняться пчелами.

Фиалка

Тома, у вот я совсем расстроилась, только вот приехпла с фармер маркет с медом , наверно который вы б не взяли,  :(  А чем он у них здесь не такой?
Прям не знаю где тогда брать, придется своих просить что б из России прислали, так ведь не разрешат наверно в посылку ложить. Тома, было бы просто замечательно если бы открыли медовый бизнесс

Olja

Мед мы покупали в супермаркете Food Lion (где покупаем все продукты). Мед из Salisbury, NC. Не знаю где это - в горах или нет. В ингредиентах стоит: мед. И не переживайте Вы так насчет меда - найдете Вы СВОЙ мед. Покупайте, в крайнем случае мед в сотах. Тома ведь не сказала, что мед в сотах плохой - сказала, что дорогой. Когда в чем-то знаешь толк ( я имею ввиду продукты) очень тяжело найти что-то хорошее. Это я о том меде, что Тома увидела. Я вот например, выросла на красной рыбе и икре и 3 года проработала на рыбоперерабатывающем предприятии. И нет желания покупать ЭТО в русских магазинах. Потому как, прочитав на банке с икрой "Икра с Камчатки" - долго потом смеялась. Настоящий производитель обязательно должен написать на банке адрес: Камчатская обл., ул. и т.д. И икра таких-то пород. Иначе санэпидемстанция не пропустит товар. А к продукции, отправляемой за границу - особое отношение. Поэтому, где катали ту икру и что там внутри - остается только догадываться. Покупаю только малосоленую селедку в тушках, гречку, горчицу и соленья на развес. Потому как разочаровалась в русских магазинах, увидев на некоторых упаковках затертые/замазанные сроки годности. Здоровье дороже. Но это так - мысли в слух.
Насчет кефира: в  супермаркете Food Lion в молочном департаменте продается очень неплохой кефир того же Food Lion в бумажных пакетах бело-зеленого цвета. По-моему сауэр милк называется. На нем получаются замечательные оладьи, да и так попить - вкусно.
Да, еще... мед в посылку не разрешат положить - это точно. Хотя Ваши родные могут узнать на местной почте. Из продуктов - точно знаю - можно посылать конфеты и икру в жест. банках - 1 шт.  =P~
Насчет цветов для работ с пчелами... Подсолнухов здесь полно, но их выращивают на фермах и на участках. Акаций я тоже не видела. Но много азалий, но они не пахнут  :( Зато есть гордении. Они еще как пахнут  :) Но все это придется выращивать самому. Семена подсолнухов можно будет купить в Food Lion, Target, Lowe's, Home Depot. Их начинают продавать уже осенью. Остальные цветы кустами в Lowe's, Home Depot. Надеюсь, в названиях не ошиблась. В общем, я бы тоже Томин мед попробовала.
- Ольга -

Антон

Цитата: Olja от  6 Авг. 2007 10:23
Мед мы покупали в супермаркете Food Lion (где покупаем все продукты). Мед из Salisbury, NC. Не знаю где это - в горах или нет.

Это не мед из Salisbury, а магазин. В этом городе разположен главный офис компании Food Lion. К востоку от Statesville. Там был пару раз с детьми, на поезде кататься.  8-[

Gelena

 Я мед покупаю в  супермаркетах Ingles или  Go.   Мед наш, местный - с озера Lure.  Из всех  "медов", что я покупала в Америке, этот самый приличный. Его же и продают на нашем "колхозном" рынке.  Но при всех своих  достоинствах все равно не "дотягивает"  до СНГовского меда , да  к тому же не застывает зимой. Мне кажетмся, его перетапливают или что там еще с ним можно делать.
Проверить качетсво меда можно было еще и чернильным карандашом, как я помню, только карандашей таких тут днем с огнем не сыщешь.