16 Сен. 2024 16:06

Новости:

Форум снова работает


Asheville

Автор Kolobok, 3 Июнь 2006 17:11

« предыдущая - следующая »

Kolobok

"Подозреваю, что это услуга для помощи иностранным детям, у которых родители не имеют образования и не владеют английским. Во Флориде больно много латиносов, вот и услуга есть. А нам горемычным жителям Каролины ..."

Это не для иностранных детей, а для всех. У нас пользуются все без  ограничений, особенно россияне, живущие давным давно. На счет горемычности жителей Каролины, я не согласен. Здесь не так уж плохо. Нам здесь очень понравилось.

OslikIa

ЦитироватьНа счет горемычности жителей Каролины, я не согласен. Здесь не так уж плохо. Нам здесь очень понравилось.


Да и нам тоже очень нравится.  Много где живали, а уж тем более бывали.  Я Чапел Хилловку вобще обожаю.  А "горемычность" относилась к отсутствию вот такой клевой услуги, чтоб  на тетю или дядю сбросить помощь с домашними заданиями.  

И почто же Вы, дорогой Колобок, покинули наши здешние края и отправились в Майами?  Поди жарко и дюже испаноязычно.  Возварщайтсь.

Kolobok

от жары и убежали. Испаноязычные нас не пугают. У них есть больше сходства с россиянами. Больше настораживают ортодоксы в своем нецивиллизованном поведении. А в С.Каролине их пока не видно и не слышно, так что радуйтесь.

Gelena

Цитата: KolobokИспаноязычные нас не пугают. У них есть больше сходства с россиянами.

Вот и у меня не раз возникала такая мысль   :) , правда, уж очень они любители  громко потрепаться  возле дома, нарушая  нашу обычную тишину.   :roll:

Антон

Впервые за все годы жизни в Северной Каролине удалось побывать в Эшвилле не совсем пролетом. Т.е. был раньше, в Билтморе, и раз на ночь с женой.  На этой неделе провел три ночи и четыре дня в Asheville, и очень понравилось.

Красота неповторимая в смысле пейзажа городской жизни в Северной Каролине.  Горы не просто где-то на горизонте, а рядом, видны отовсюду.  Красивые парки, много зелени.  Заехали с семьей в парк Azalea, всем советую если с детьми будете. Все новое, чистое, красивое, ухоженное. Опять же горы под носом. 

Приятное впечатление оставил центр города.  Все цивильно и чисто. 

Может мелочь для кого, но у нас в Хикори в рестораны тяжко ходить. Постоянные толпы, все ходят в них как с перепуга. Открыли Chili's (наш с женой один из любимых) несколько месяцев назад в Хикори, до сих пор не ходили. В любой день недели очередь на час. В Эшвилле сразу сели поели без очереди.

Заехал в магазин Евромаркет. Хозяйка аж имя мое знала. Небольшой магазинчик, но все есть, что надо.

Власти городские по-мойму не плохие. Сужу по полиции, отличный у них департамент. Весьма профессиональный шеф полиции.  Преступность есть, город большой, но за порядком они следят. 190 полицейских на город, в любой момент 35 машин патрулируют в черте Эшвилла, плюс уполномоченные шериффа. 

Gelena

Ух ты, почитала - понравилось. А то  живешь  именно в Эшвиле и не осознаешь, насколько тут, оказывается неплохо!   =D>
Кстати,  вчера ездила в даунтаун  -  видела в центре  на светофоре   группу туристов  верхом на мобильных 2-х колесниках ( типа полицейских 2-хколесников).   Вас с женой, случайно, там не было?    :D
А в ресторанах тут на самом деле толпы бывают редко, только летом по  вечерам,  в туристический сезон.

Natashenka

24 Апр. 2007 12:43 #81 Последнее редактирование: 24 Апр. 2007 12:49 от Natashenka
Ребята здравствуйте!   Я на вашем сайте новенькая.  :-"  Хочу узнать у знатоков, где можно снять рент в Acheville желательно у владельцев дома. Недавно были в вашем городе только все оказалось "managed"  :(  . Мы с мужем живем сейчас в Чикаго, но хотим переехать. Буду очень рада советам.

Gelena

А почему именно дом?  Мне кажется, более удобный вариант - это микро с бассейном, кортами и др.  Т.е. есть где пройтись вечером пешком.   А если живешь в доме, то, как правило ,  сразу же рядом - дорога.
Если вариант микро интересует, могу скинуть фотки того, где мы сейчас живем.  А когда вы собираетесь переехать?
Кстати, ни разу не  встречала, чтобы владельцы дома сдавали самостоятельно площадь. Обычно через агентов.


Gelena

Asheville возглавил список  "100 places to live" в этом году!  Мелочь, а приятно!  :)


http://www.citizen-times.com/apps/pbcs.dll/article?AID=200770422009
http://top100.relocate-america.com/

Natashenka

Дело в том, что в Чикаго можно найти рент у владельца и это просто. Кругом дороги, автобусы, поезда, метро - мегаполис, а значит всего много и шумно  #-o.
А сейчас ищем идилию для нас и нашего собачки  :-k.
За опертивный ответ Gelena большое спасибо  ;) . Также очень благодарна за хоршие сайты, много полезной информации.
Мы планируем ехать где-то конец мая - начало июня, но пока долгий поиск  :shock:
Gelena если не сложно скинь фотки вот на этот адрес flower.82@mail.ru . Заранее спасибочки.

Антон

Цитата: Gelena от 24 Апр. 2007 13:38
Asheville возглавил список  "100 places to live" в этом году!  Мелочь, а приятно!  :)

Полезная информация, надо занести сюда на сайт. Кстати, Asheville занимал приличные места в других рейтингах, например Kiplinger's Personal Finance и в Sperling Bestplaces. Так что не мелочь.
:fingers:

Gelena

Цитата: Natashenka от 24 Апр. 2007 17:59
Дело в том, что в Чикаго можно найти рент у владельца и это просто. Кругом дороги, автобусы, поезда, метро - мегаполис, а значит всего много и шумно  #-o.
А сейчас ищем идилию для нас и нашего собачки  :-k.
За опертивный ответ Gelena большое спасибо  ;) . Также очень благодарна за хоршие сайты, много полезной информации.
Мы планируем ехать где-то конец мая - начало июня, но пока долгий поиск  :shock:
Gelena если не сложно скинь фотки вот на этот адрес flower.82@mail.ru . Заранее спасибочки.


Насчет идиллии для собачки - это как раз к нам  ;): у нас можно с животными, тихий спокойный район, но недалеко от центра города.
Фотки вышлю сегодня-завтра( ищу зарядку для фото).

Gelena

Наталья, ссылки сбросила  на мейл.

Mr.Volander

4 Фев. 2008 13:40 #88 Последнее редактирование: 9 Дек. 2008 20:49 от Mr.Volander
deleted

Luna

Всем привет!Что то долго вэтой темке уже никто ничего не пишет. Было бы интересно и полезно прочитать что нибудь новенького.
Много форумчан с Эшвилла есть?