16 Сен. 2024 16:08

Новости:

Впечатления от жителей штата Северная Каролина


Asheville

Автор Kolobok, 3 Июнь 2006 17:11

« предыдущая - следующая »

Lora2255

Цитата: Olja от  4 Окт. 2010 15:41
Это я про вашу знакомую вспомнила, которая утверждала что американцы не плавают, шоколада не едят. И что ее мнение единственно правильное. Еще спорили, кто она бывшая учитель или нет? Вот я и подумала, может быть та ваша бывшая знакомая к нам на форум забрела, ну давай обижаться, да минусАми махать в разные стороны. Вы если колготками интересуетесь, я там - в темке выше про "Девченкам на заметку".


Нее.. она не из Эшвила.)))

Про парикмахеров скажу, что так хорошо, как
здесь, меня не стригли никогда в жизни.
Я , как приехала по рекомендации пошла к
американке и не пожалела ни разу, она настоящий
мастер своего дела. 2,5 года живу здесь и всегда
ее услугами пользуюсь. Про окраску волос думаю, что
дома так не покрасишься, как в салоне. Дороже конечно,
но стоит того.



Gelena

Images Salon , Asheville, Brevard rd.
667 0113 , Elena.

Luna

Спасибо, надо созвониться и выбраться на днях!
Мне тут, вроде, говорили, что есть Галина, но это только если я ничего не напутала.

Кстати, Лена, мы когда переехали, я Вам сообщение отправляла на яху, только ответа не получила :)

Gelena

У Галины свой салон и расценки очень дорогие, я когда-то заходила. Не факт, что она будет стричь.
А что было в письме? Пропустила, похоже...

Luna

8 Окт. 2010 17:07 #109 Последнее редактирование: 8 Окт. 2010 18:21 от Luna
Ясно, спасибо!

В письме ничего особенного, я просто в поиске была, да и пообщаться хотела, т.к. Вы первая, с кем я из Эшвила разговаривала.

А искала я виноградные листочки, причем на быструю руку хотела долма сварить, чтоб не с интернета заказывать, а сразу в тот же день, очень по ним соскучилась. Не пожелала возиться с капустой для приготовления голубцов, т.к. надо было ее варить, чтоб листья смягчились, потом остужать. Недели 2 назад правда вычитала, что можно капусту заморозить, и тогда листочки смягчаются сами при разморозке. Проверила четырьмя кочанами и сработало!!!! Такая счастливая былааааа.  :D

Ну а вчера в EarthFare и виноградные листья обнаружила... :)

gaika

Всем привет!
Давно не была у вас на форуме. Какая сейчас погода в Эшвилле? Холодно?

Gelena


gaika

а температура какая?
у нас было на днях -28, но сегодня потеплело до -10

Gelena

Около нуля, но ветер сильнейший в нашем районе, от машины-до машины, на улицу не хочешь выходить.

Olja

Если у вас есть добротная осенне-весенняя одежда (куртки типа пуховик или на подстежке, обувь, свитера, брюки, шерстяные перчатки  (кожа - круто  8)) и т.д., т.п.) - это самое то для местного (зимнего) климата. Не бойтесь выглядеть как-то не так. Здешние (северо-каролинские жители во всяком случае) особо насчет одежды не заморачиваются. Джинсы - вообще - и в мир и в пир...  :D У нас (в районе Роли (Raleigh)  и Вейк-Форест (Wake-Forest)) в ближайшие 2 дня ночные температуры обещали быть - 5-10 С.  :). По здешним меркам - холодновато  8) :D.
- Ольга -

gaika

я уже наслышана и капризах погоды, так что пуховики и обувь на натуральном меху берем сто процентов!

Olja

Обувь на натур. меху в Сев. Каролине, скорее всего пригодится Вам при посещениях  Рождественских парадов или если будете стоять на автобусных остановках. Я привезла с собой сапоги на натур. меху (хорошо, что мех тонкий)  :). За 5 лет моего здесь прибывания одевала их несколько раз прошлые 2 зимы. Не вздумайте тащить сюда шубы или норковые шапки  :)  [-(  :).
- Ольга -

Gelena

Только что вернулась домой, еле доехала из-за зимнего шторма. За полчаса дороги стали скользкие, жуть! Больше  перед снегом не поеду.....
По поводу одежды: у меня не получается совсем сапоги носить. Ботинки максимум, причем без меха. Пуховик легкий, шапка вязаная, перчатки и все, хватает для зимы.

Gelena

Старая моя дубленка  здесь ни разу не видела света..... ;)

gaika

Цитата: Olja от  6 Дек. 2010 13:05
Обувь на натур. меху в Сев. Каролине, скорее всего пригодится Вам при посещениях  Рождественских парадов или если будете стоять на автобусных остановках. Я привезла с собой сапоги на натур. меху (хорошо, что мех тонкий)  :). За 5 лет моего здесь прибывания одевала их несколько раз прошлые 2 зимы. Не вздумайте тащить сюда шубы или норковые шапки  :)  [-(  :).


Да я и в Сибири без шапки обхожусь