29 Март 2024 04:57

Новости:

Форум снова работает


Corolla, поделитесь впечатлениями!;)

Автор Murlik, 25 Май 2006 00:45

« предыдущая - следующая »

Murlik

Привет!
Расскажите, плиз, про Королу...
Мы с подружкой прилетаем в конце мая-начале июня!
Что там, да как?
Может кто-нибудь слышал про супермаркет HarrisTeeter?

OslikIa

Про Каролину можно много рассказывать.  Вас что конкретно интересует?  Похоже, что вы едете на лето подрабатывать в супермаркете Harris Teeter.  Этих по всему штату полно, так что надо уточнить в какой город вы едете, какой график работы ожидаете, какими фининсами располагаете, как расчитываете решать транспортный вопрос (ну там поездки туда-сюда).  Практическая полезность ответа на ваш вопрос будет зависеть от вышеперечисленного.  Удачи.

Murlik

OslikIa, я интересуюь городом Corolla, который расположен  на острове, как и Kill Devil Hills.
Мы действительно собираемся работать в этом супермаркете. Вот только у нас небольшая проблема...Из-за слегка тормозной компании-организатора, мы вылетаем не 29-30, а 8-го  :(
По контракту у нас 40 часов в неделю, дополнительные - по ставке 1.5. Мы с подружкой рассчитывали быть в Америке в середине мая, у тут такая подстава...
Посоветуйте, заключать ли с работодателем котракт на более чем 40 часов сейчас, в России или найти 2 -ую работу когда приедем...

dolph

Цитата: MurlikOslikIa, я интересуюь городом Corolla, который расположен  на острове, как и Kill Devil Hills.
Мы действительно собираемся работать в этом супермаркете. Вот только у нас небольшая проблема...Из-за слегка тормозной компании-организатора, мы вылетаем не 29-30, а 8-го  :(
По контракту у нас 40 часов в неделю, дополнительные - по ставке 1.5. Мы с подружкой рассчитывали быть в Америке в середине мая, у тут такая подстава...
Посоветуйте, заключать ли с работодателем котракт на более чем 40 часов сейчас, в России или найти 2 -ую работу когда приедем...


Женщины, вы там не мудрите :)
Во-первых, контракт как таковой вы не заключаете. Если не понравиться уйдете и все. У вас есть job offer (правильно), это не контракт, а предложение. Если вам еще предлагают нормальную зарплату, то лучше ехать, а там уже разберетесь.
Если вы будете работать больше 40 часов то вам будут плотить в 1.5 раза больше. Тогда смысл во второй работе где будет как и первая.
Другое дело если вы будете работать 42 часа, тогда скорее всего вам лучше поискать еще. Вечером в ресторане официанткой.
В курортной зоне будет хорошо в ресторане, но если у вас язык не очень, то будет сложнее. Хотя если вы сможете компенсировать это своей внешностью то можно и сразу в ресторан. А вот когда освоитесь то пробуйте на весь день в ресторан, тогда и заработаете хорошо.
Только именно в ресторан, где на чаевые работать а не в какой нибудь fast-food, там будет толко зарплата и разницы не будет как в магазине.
Вот так вот

Murlik

dolph, мы не мудрим, мы считаем-все-таки будущие экономисточки :D !
За совет  - спасибо!
С англ. все ОК. А что, в официантки берут только супермоделей? :?:

dolph

Цитата: Murlikdolph, мы не мудрим, мы считаем-все-таки будущие экономисточки :D !
За совет  - спасибо!
С англ. все ОК. А что, в официантки берут только супермоделей? :?:


о, нет, супермоделей наверно не возьмут. Они поднос не поднимут и поросту не подойдут :)
Если с английским все ок, то можно сразу искать официанткой. Вам было бы легче если бы вы сейчас прилетели, в середине июля будет по-сложнее, меьше будет мест свободных.
Но все равно сначала, я бы пошел в этот магазин, так как сложно будет сразу же найти работу и недельку другую можно вообще проболтаться без дела. И там работая, искать вторую или главную работу.
Хотя если вы чисто отдыхать приедете, то пару дней на пляже поваляетесь, найдете себе американских спонсоров и они вас увезут в свои замки и поработят навсегда. Так что будте бдительны, здесь маньяков и т.д. хватает  :D

Murlik

А если мы прилетим в середине июня, реально найти 2-ую работу?
Против маньяков имеем мощной оружие! Хотя я слышала, что в Америке не домогаются всвязи с замечательным законодательством... :wink:

dolph

Цитата: MurlikА если мы прилетим в середине июня, реально найти 2-ую работу?
Против маньяков имеем мощной оружие! Хотя я слышала, что в Америке не домогаются всвязи с замечательным законодательством... :wink:

Реально найти работу всегда. Просто было бы немного легче в мае, а так что не переживайте, найдете.
А это ваш первый раз ?
А что за оружие у вас такое, не скажите ??? Мне уже страшно :)
Вот это и опасно, думаете тут вас закон защищает на 100% и теряете бдительность. Чем строже закон, тем хитрее маньяк.
А вообще не переживайте сильно, ту хулиганов меньше чем в России.

Murlik

Да, это наш самый первый раз...
Живу  этой поездкой уже месяца 2! Сессию сдавала в обнимку с новым чемоданом :D
Оружие у нас ТАЙНОЕ! Приезжай в Короллу - продемонстрируем!
Меня чего-то стали беспокоить ураганы, ожидаемые в этом году...все-таки островок "тоненький"-как бы не смыло... :cry:

dolph

Цитата: MurlikДа, это наш самый первый раз...
Живу  этой поездкой уже месяца 2! Сессию сдавала в обнимку с новым чемоданом :D
Оружие у нас ТАЙНОЕ! Приезжай в Короллу - продемонстрируем!
Меня чего-то стали беспокоить ураганы, ожидаемые в этом году...все-таки островок "тоненький"-как бы не смыло... :cry:


Да, я тоже когда-то жил этой поездкой 8)
За приглашение спасибо, может и загляну в Королину этим летом. Но я думаю вам уже будет не до меня, особенно если будете много работать.
Ураганы бывают, но если что то опасно, то всех выгонят с этой полосочки, но на сколько я знаю то время ураганов сентябрь-октябрь. Да и в Королине не такие уж они и страшные.