26 Апр. 2024 22:37

Новости:

Форум снова работает


Private and Public schools in Charlotte

Автор iNatalia, 29 Март 2006 09:48

« предыдущая - следующая »

iNatalia

Привет всем. Мы собираемся переехать в Шарлотт в сентябре. У нас 2 ребенка школьного возраста  > 6 и 10 лет. Как в Шарлотте с хорошими public schools' ?  Спасибо.
"We eat to live, not live to eat..." - Сократ

Dima

Есть в Charlotte хорошие public schools. :)

Многие знакомые особенно переезжаюшие из Florida, Luisiana, Mississipi, California и т.д. задавали похожие вопросы :) Если вы задаетеcь данным вопросом то вы будете приятно удивлены :) Ходить в private school тут совсем не обязательно для получения хорошего образования и спокойного проживания :)

iNatalia

Цитата: DimaЕсть в Charlotte хорошие public schools. :)

Многие знакомые особенно переезжаюшие из Florida, Luisiana, Mississipi, California и т.д. задавали похожие вопросы :) Если вы задаетеcь данным вопросом то вы будете приятно удивлены :) Ходить в private school тут совсем не обязательно для получения хорошего образования и спокойного проживания :)


Мы как раз из Луизианы:)  Поэтому я сама обучаю своих детей дома сейчас. Спасибо, Дим, за ответ.
"We eat to live, not live to eat..." - Сократ

Gelena

Цитата: iNatalia
Цитата: DimaЕсть в Charlotte хорошие public schools. :)

Многие знакомые особенно переезжаюшие из Florida, Luisiana, Mississipi, California и т.д. задавали похожие вопросы :) Если вы задаетеcь данным вопросом то вы будете приятно удивлены :) Ходить в private school тут совсем не обязательно для получения хорошего образования и спокойного проживания :)


Мы как раз из Луизианы:)  Поэтому я сама обучаю своих детей дома сейчас. Спасибо, Дим, за ответ.


Не совсем поняла - в Луизиане настолько плохие Public schools , что приходится учить ребенка на дому???

sergiohot

На форуме обсуждался вопрос о качестве школьного образования в Каролине. Однако на мой взгляд ответы на вопросы должны быть более конкретными. Я хотел бы продолжить эту тему и получить ответы на два вопроса.  
  В каких районах  Charlotte и районах вокруг находятся лучшие Hight scools и если существуют специальные условия прийома пожалуйста расскажите о них, а также укажите названия школ. :?:
   Второй вопрос.  Мы собираемся переезджать в Шарлотту в середине учебного года в январе. Знает ли кто-нибудь о том. в каком обьеме будут засчитаны кредиты за полгода предыдущего обучения местными школами и будут ли засчитаны вообще.