19 Сен. 2024 19:52

Новости:

Впечатления от жителей штата Северная Каролина


Американская "медицина"- негуманный и варварский

Автор Kolobok, 23 Дек. 2005 20:07

« предыдущая - следующая »

Marcell

Цитата: iriska от 27 Сен. 2010 21:05
Да, ничего странного, если толко это госпиталь не бедных. Вроде как там именно такои госпиталь. Но получается, если у человека нет денег, он должен умереть?

Именно поэтому в Emergency Room оказывают помощь не спрашивая страховку. Другой вопрос, если человеку нужен курс лечения, а не единичная срочная помощь, но с этим не идеально во всех странах, например, в той же Канаде - длинные очереди, в них тоже можно умереть...

iriska

Цитата: Mogilev1 от 27 Сен. 2010 20:56
Млин, маразм крепчал ](*,) Нахрен засорять форум :evil:

Лора, очень интересно, напоминает мне кого-то... Вон одного такого пристрелили в канале Discovery, тоже был обуян идеей фикс....


О! у доктора идея диагноза появилась, Лора сообразительнои оказалась  :D :D :D
Так кто доктор то, Лора или кто? Я уже понять не могу?  :D :D

Если что, это вы начали это обсуждение, я наткнулась на него совершенно случаино в гугле, решила написать мое мнение. Всего лишь!  :) И что?  :) Не успеваю отражать нападения  :) И какие нападения мнимых докторов, которые ищут названия в гугле, и ничего не знаю про основы медецины, такие как бактерии и вирусы. Я поздравляю вас, что вы так мирно и уютно, сосуществуете среди лицемерия и обмана.

Mogilev1

Дайте ссылку пожалуйста на хоть один госпиталь для бедных. 15 лет здесь живу и ни разу не слыхала что так в Америке дискиминируют бедных, что для них даже отдельные госпиталя строят :shockeyed:

iriska

Цитата: Marcell от 27 Сен. 2010 21:12
Именно поэтому в Emergency Room оказывают помощь не спрашивая страховку. Другой вопрос, если человеку нужен курс лечения, а не единичная срочная помощь, но с этим не идеально во всех странах, например, в той же Канаде - длинные очереди, в них тоже можно умереть...


Знать что там в Канаде на самом деле  :( Поити что ли на канадскии форум спросить?
Ну а здесь нужно приема ждать иногда месяц если не срочная помощь. Это тоже не мягко сказать странно. Живот к примеру болит сеичас а на прием можно попасть через месяц. В Канаде через пол часа. Разница очень большая.

Lora2255

Цитата: iriska от 27 Сен. 2010 21:13
Цитата: Mogilev1 от 27 Сен. 2010 20:56
Млин, маразм крепчал ](*,) Нахрен засорять форум :evil:

Лора, очень интересно, напоминает мне кого-то... Вон одного такого пристрелили в канале Discovery, тоже был обуян идеей фикс....


О! у доктора идея диагноза появилась, Лора сообразительнои оказалась  :D :D :D
Так кто доктор то, Лора или кто? Я уже понять не могу?  :D :D

Если что, это вы начали это обсуждение, я наткнулась на него совершенно случаино в гугле, решила написать мое мнение. Всего лишь!  :) И что?  :) Не успеваю отражать нападения  :) И какие нападения мнимых докторов, которые ищут названия в гугле, и ничего не знаю про основы медецины, такие как бактерии и вирусы. Я поздравляю вас, что вы так мирно и уютно, сосуществуете среди лицемерия и обмана.





Какой доктор? Где доктор?
Хто тут? ! :shockeyed:

Mogilev1

Марсел, не совсем так. В ER страховку всегда спрашивают, но отказать в мед помощи за неимением таковой, не имеют право.

Mogilev1

Ириска, почему бы вам в Канаду не переехать, чем жить и хаять эту страну.

Marcell

Цитата: Mogilev1 от 27 Сен. 2010 21:22
Марсел, не совсем так. В ER страховку всегда спрашивают, но отказать в мед помощи за неимением таковой, не имеют право.

Спасибо за уточнение! Отличается ли качество обслуживание в ER в зависимости от наличия страховки?

iriska

Цитата: Mogilev1 от 27 Сен. 2010 21:18
Дайте ссылку пожалуйста на хоть один госпиталь для бедных. 15 лет здесь живу и ни разу не слыхала что так в Америке дискиминируют бедных, что для них даже отдельные госпиталя строят :shockeyed:


ВЫ на самом деле не знаете?  :roll:
Эти клиники работают часто на дотациях государства и донеишен. Расценки там ниже чем в обычных госпиталях, но для тех кто подтвердит, налоговыми документами что их инкам очень маленькии. Это как раз случаи, когда девушке было отказанно в скидке, потому что в прошлом году у них была прибыль.
Зарплаты там у мед работников на порядки ниже, но и берут туда без опыта работы.
Там нарабатывают опыт, что бы приняли на работу в нормальных госпиталь или открыть частную практику.
Я даже не знаю где искать. Это просто есть и все. Но я попробую  :roll:

Marcell

Критиковать систему легко, а вот кто из форумчан делает annual physical exam, который обычно покрывается страховкой?

Mogilev1

Марсел, ответ на ваш вопрос вы и сами знаете. Конечно же нет. В том же Wake Med Heart Center делают сердечные катетеризации и тем у кого страховка и бомжику с downtown, без разницы. У них там даже свои завсегдатаи есть, знают их по имени, которые с холодами под предлогом что жизнь хреновая, хочу руки на себя наложить, предоставляют койку, не имеют права отказать. А им это и нужно, знают шельмы как манипулировать системой. :D

iriska

Цитата: Mogilev1 от 27 Сен. 2010 21:27
Ириска, почему бы вам в Канаду не переехать, чем жить и хаять эту страну.


Ну почему вы думаете что хаю? Мне нравится эта страна. Мне кажется я хочу жить только в России (если там хоть чуть-чуть стабилизируется) или Америке. Нет не в Европе не в Канаде, мне Америка нравится.
Я также уверенна, если люди будут понимать на самом деле,все как оно есть, все изменится и будет замечательно в медецине. Не исключено что лучше чем в Канаде или где либо.
Но за все нужно боротся, просто так ничего не дается. Я конечно не преследую цель, общаясь сдесь опосестить всех людеи. Нет, все само собои получилось, я написала свое мнение, так как увидела вашу дискуссию.
Разве это не важно, что есть больные люди сеичас, в данную минуту и у них нет возможности получить мед помощь. А доктор которыи знает, что не будет наказан за свои преступления, будет их делать.
Ведь вопрос о бесценном - здоровье. Которое очень хрупкое даже если все врачи будут идеальны. А если нет порядка в медецине это катастрофа.

Mogilev1

Я делаю физикал, и все мои члены семьи, а также хожу по дохтурам без зазрения совести.  Why?

Lora2255

Цитата: Marcell от 27 Сен. 2010 21:35
Критиковать систему легко, а вот кто из форумчан делает annual physical exam, который обычно покрывается страховкой?



Я делаю.


provider

27 Сен. 2010 21:42 #134 Последнее редактирование: 27 Сен. 2010 21:56 от provider
Цитата: Marcell от 27 Сен. 2010 20:58

Бесплатный госпиталь - это привилегия, а не право, госпиталь может сам ставить планку, каких людей он считает достаточно бедными, чтобы оказывать им медицинскую помощь. Ничего странного в поведении госпиталя нет.

Не совсем так. Госпиталь( частный или федерально-штатовский), ER, не имеет права по существующему законодательству отказать кому бы то ни было в оказании мед. помощи. Хоть перелом, хоть инфаркт, хоть порез. Отсутствие страховки, как частной, так и государственной, статус( легальность) и т.д. не могут быть  фактором для отказа. Это противозаконно! Другое дело поликлиники и другие организации, которые являются "Charity" по определению. У них нет статуса госпиталя и они, как и частные практики или Urgent Care, в праве отказать в мед. обслуживании и перенаправить в госпиталь.

P.S.
Прошу меня простить за повторение ответов и за невнимательность.
Такой наплыв инфы, тексты,посты, перпосты, бактерии... вирусы.