20 Сен. 2024 04:36

Новости:

Форум о Северной Каролине работает с 2005 года


Американская "медицина"- негуманный и варварский

Автор Kolobok, 23 Дек. 2005 20:07

« предыдущая - следующая »

Антон

ЦитироватьЯ не за бесплатную медицину, хотя в душе хотелось бы.

Бесплатного ничего не бывает.  Кому-то все равно надо будет за это платить. Ибо врачи и медсестры не будут работать за бесплатно, больницы строители опять же не будут строить бесплатно, обуродавание и лекарства никто не будет производить за бесплатно, R&D (Research and Development) без денег не бывает, и т.д. и т.п.

ЦитироватьНо ведь я говорю о варварских ценах на американскую медицину. Скажите нормально ли чтобы операция стоила 50 000-100 000долларов?
Это рыночная цена.  Так же можно сказать о новых машинах; стоимость производства машины в районе $8 000, а продают ее за $30 000.

ЦитироватьПростой 1 тампон ваты в госпитале стоит 3-5 долларов. А в обычной аптеке мешок тампонов ваты можно купить за 1 доллар.

По этой же аналогии, я могу сделать ужин из NY Strip steak дома купив его в продовольственном за $8, а в ресторане с меня возьмут за тот же Нью Йорк стрип $30.

Если мы дадит государтву этим ценами управлять, тампон будет стоить $100.  Вспомните, как государство закупало сиденья для туалетов за $600!

ЦитироватьНашим знакомым не повезло они на 2 гостей-иностранцев подписали Afidevided Support

А зачем они подписывали?
Цитироватьгостям понравился американский мед-сервис в госпитале и они еще пока там пребывают.

Так кто кого раскручивает здесь?  Точно так же когда государство платит за людей, они ходят по врачам по два раза в неделю, бегут в больницу когда с носа у них сопли текут, а кто за это расплачивается?  Мы с вами, Колобок.
ЦитироватьСчитаю, что государство должно вмешаться в этот бизнес и сделать контроль над ценами.

Как?

Инна

Антон, мне кажется проводить аналогию между ресторанами и медициной не совсем верно: в ресторан мы идём ради развлечения, и в принципе можем и не ходить если нет денег, дома можно покушать. А в больницу люди обычно идут по необходимости. А цены здесь, я согласна с Колобком, неоправданно высокие. просто я бы сказала ridiculous, даже имеючи страховку, накладно лечиться. Но опять же, я не знаю какие цены на медицину в других странах, так что мне не с чем сравнивать. Но по-моему слишком уж мы, средний класс много платим:
за свою страховку, за то за что страховка не заплатила, за лечение тех у кого страховки нет, за содержание тех, кто работать не хочет и т.д. и т.п. Налоги платим немалые, а бенефитов от этого никаких не получаем. Не справедливо.
Инна

Антон

ЦитироватьНо по-моему слишком уж мы, средний класс много платим:
за свою страховку, за то за что страховка не заплатила, за лечение тех у кого страховки нет, за содержание тех, кто работать не хочет и т.д. и т.п.
Согласен. К этому еще прибавить стоимость выплат по гражданским искам (большая доля которых уходит не к пострадавшим людям, а к их адвокатам.)
ЦитироватьНалоги платим немалые, а бенефитов от этого никаких не получаем. Не справедливо.
Вот именно. Государство - не решение проблемы, а усугубление.

Kolobok

Контроль над американской медициной со стороны государства необходим, хотябы не допускать, чтобы в госпитале градусник стоил 30$. Нельзя на лекарства вводить заоблачные цены. Потому что должны срабатывать антимонопольные законы.

Kolobok

Как может быть на медицинские услуги рыночная цена? Я не совсем вас понял. Медицина ни коим образом не должна выставляться на рынок! Государство на то и существует, чтобы защищало интересы граждан.
Статистика последних 2-лет говорит, что 40 млн.населения в США не имеют медицинской страховки. Это говорит, что медицинское страхование не доступно населению. Все население живет под страхом "ни дай бог заболеть".

Kolobok

Цитата: admin
Цитировать
А зачем они подписывали?


Их знакомые выиграли Грин карту, а по новым законам власти требуют подписать такую бумагу или родственникам выезжающих или их знакомым на территории США, иначе человек не сможет въехать в США даже, если Грин карта выиграна.

Albert

Цитата: Kolobok
Цитата: admin
Цитировать
А зачем они подписывали?


Их знакомые выиграли Грин карту, а по новым законам власти требуют подписать такую бумагу или родственникам выезжающих или их знакомым на территории США, иначе человек не сможет въехать в США даже, если Грин карта выиграна.


А где бы поглядеть на этот закон?

Мы тоже выиграли ГК и въехали в прошлом году. Никто с нас не требовал никаких аффидевитов. Ни выписку со счета, ни документы на квартиру, ни другие документы доказывающее наше финансовую независимость никто не просил (хотя безусловно, у нас была и выписка со счета и доки на 3к кв в Питере). Вот ЗДЕСЬ можете прочитать нашу историю, как мы проходили интервью. Всё описано подробнейшим образом и хронологически точно.

Подозреваю, это вовсе не закон, а просто лишний повод отказать человеку в получении визы. И такой безпредел творился, по отзывам, только в Бухаресте. Ни в Москве, ни в Варшаве, предоставление аффидевита вовсе небыло такой уж настоятельной необходимостью.

Думаю это может быть полезным только в том случае, когда у человека нет ничего за душой. Ну типа молодой человек, у которого нет ни квартиры ни сбережений в силу возраста.

Kolobok

Цитата: Albert
Цитата: Kolobok
Цитата: admin
Цитировать
А зачем они подписывали?

...
А где бы поглядеть на этот закон?

Мы закон лично не видели, но те, кто подписывали эту бумагу рассказали как есть. Мы тоже въезжали без этого закона. Но видно США все больше сужает возможность въезда со стороны.

Антон

Цитата: KolobokКонтроль над американской медициной со стороны государства необходим, хотябы не допускать, чтобы в госпитале градусник стоил 30$.
Государство сделает градусники за $200, и вам он обойдется в $500 в виде налога.  Ладно, повторяться не буду.  :wink:

iriska

По моему мнению государство должно вмешатся в систему медецины. Так как налогоплатильщики в любом случае платят за медецыну для детеи, инвалидов, малоимущих, разных льготников.... И это огромная часть бютжета, так как цены просто не реальные и заоблачные. И все это платится из бюджета. Уже не раз вставал вопрос что государство не имеет возможности платить все растущие цены медецины. Да, в Канаде налогоплатильцики платят за свое адекватное здравоохранение, но разумные деньги.
Контроля никакого медецина к себе не допускает, так как вся эта система очень богата, и может купить для себя сверх дурацкии, выгодныи для них закон. Так люди в любом случае, постареют и принисут в медецину все свои сбережения. Даже если есть мед страховка она имет лимит покрытия расходов. Если он привышен, платить нужно со своего кормана, а это практически невозможно. Государство будет помогать за деньги налогоплатильщиков только когда уже человек лишится дома и всех его накоплении.

Если доктор повреждает пациэнту здоровья, он как правило не отвечает за это. Даже если сделает специально. Это в России можно поити в прокуратуру и писать заявление. В Америке в прокуратуре по мед делам заявление не принимает. Нужно идти в суд. В суде нужно заплатить специальному доктору за его заключение, что бы причинен вред здоровью. За это нужно платить от 100 000 долларов. Так как доктора обычно покрывают своих. Иначе если страховые организации выплачивать будут слишком часто за докторские ошибки, для доктора страховка месячная поднимется еще больше. Это не нужно докторам, они все будут стоять стенои. Не у всех людеи есть такие деньги, поэтому в суды не подают. Доказывать нанесенныи вред очень трудно, если это не такая оплошность как отрезали левую а не правую ногу. Можно просто потерять деньги. Суды длятся по 5 лет, все время нужно платить, это не под силу обычному американцу. Поэтому мы и слышим только о таких распростаранных ошибках как перепутали ноги. Все остальное шито крыто.
Бизнес на медецине не возможен, хотябы потому что пациэнт не понимает что ему делают, и нужно ли ему покупать, то что ему впаривает доктор. Это даже бизнес нельзя назвать. Если я купила телевизор а он поломался, я могу его вернуть. В медецине не зависит от того помог ли доктор, всеравно нужно платить деньги. В таком случае больные пациэнты более выгодны для медецины. Зачем их лечить, путь ходят, все равно будут деньги носить.

iriska

Забыла написать, что в Канаде благодаря контролю государства на здравоохранение тратися в разы меньше, на все население страны, чем в Америке на разных льготников. Все платят из налогоплатильщиков а сами налогоплатильщики не имеют даже нормального мед обслуживания по их дорогущим страховкам. В Канаде не нужно ждать месяц на прием. Там так как в России пришел и в этот день получил мед помощь. Это и есть социльная система здравоохранения. В Америке почта, библиотека государственные мне нравится эти службы, никакои обдираловки, все доступно и качественно. В медецине будет также я уверенна.
Хорошии фильм сделал Маикл Мур "здравозахоронение" на ютюбе можно посмотреть.

provider

25 Сен. 2010 10:21 #26 Последнее редактирование: 25 Сен. 2010 13:09 от provider
Dear Iriska,
Мне кажется я обращюсь по адресу , если попрошу Вас оказать услугу в распространении билетов на концерты глав. сан.врача  Онищенко,  министра здравоохранения Голиковой,  посла РФ в Украине Зурабова и такого "задорненького псевдоюмористика" Михаила.:)
У Вас какая то необьяснимая на первый взгляд  тоска по социализму. Тут два варианта: либо Вы его никогда  не видели, либо Вы получили тяжёлый бил по почте, которая действительно работает здорово, слегонца тормозив в каролинском снежку иногда. Но в целом - здорово! Как в библиотеке! Ещё мне очень нравится social service . Там можно за целый проведённый в нём день освоить основы испанского. Суды - великолепное заведение и цены доступные ( удар молотка всего то ~$120+ fine) А врач - он же убийца в белом халате, мало того что к нему визит стоит( он сволочь такая, на халяву не хочет) так и лекарства потом ещё навязывает, чем наносит существенный удар по бюджету. Другой разговор что бюджет может быть и не нужен при врачебной ошибке, ну да ладно, мы его в Funeral Home достанем.
"Там так как в России пришел и в этот день получил мед помощь. Это и есть социльная система"
Не могли бы Вы уточнить конкретно какой это день? Ну, там 30 февраля или 31 июня, что бы знать заранее, не болеть раньше назначенного срока и не нарушать социльную систему своим присутствием.

iriska

Цитата: provider от 25 Сен. 2010 10:21
Dear Iriska,
Мне кажется я обращюсь по адресу , если попрошу Вас оказать услугу в распространении билетов на концерты глав. сан.врача  Онищенко,  министра здравоохранения Голиковой,  посла РФ в Украине Зурабова и такого "задорненького псевдоюмористика" Михаила.:)


Могу только порадоватся за вас, что вам не пришлось заболеть в Америке. Права ли я ?  :) Я болела в России проблем никаких небыло. На врачеи не в обиде. А здесь я просто шокированна. Моя моеи знакомои кашель уже долгое время, она не хочет к врачу идти, начнут опять сдирать бешанные деньги за флюрограммы и как всегда все океи будет с диагнозом.
Хотя должна заметить деньги медецину в России подпортили уже, что дальше будет я не знаю.

А Задорнов вам не нравится по какои причине? Что на американцев "наезжает" постояно? Мне тоже не нравится это выражение "Американцы ну тупые" на самом деле не так все это, они просто другие. В однои и тои же ситуации американец и русскии поступит по разному но ошибится сможет как русскии так и американец.
А так я его юмомористом номер один считаю  :) Ведь не может быть так, что вы не любите смотреть его выступления?


provider

Как в советские времена газету начинали читать с последней страницы, так и я отвечать буду в обратном порядке:
Задорнова юмористом не считал, не считаю и не буду считать. TV переключаю сразу, как при виде его, так и Петросяна. Но это дело вкуса, я больше подчерпну из выступлений жирика или абельцева. Жаль Черномырдина нет, вот где юмор был, я совершенно серьёзно. Одна его фраза: "...В России какую партию не создавай, всё равно КПСС получается" должна быть в граните отлита, если верить словам Мити. =D>
Да и Ваши "заявления" хоть сейчас вставляй в программу "Смех с доставкой на дом". Вот оказывается в чём беда то "Хотя должна заметить деньги медецину в России подпортили уже, что дальше будет я не знаю."

Вам сказать что будет или сразу в траур? :) "Деньги подпортили медицину" - нет слов. Вот ведь где оказывается "собака порылась", как говаривал Ваш любимец.  #-o
"Моя моеи знакомои кашель уже долгое время, она не хочет к врачу идти, начнут опять сдирать бешанные деньги за флюрограммы и как всегда все океи будет с диагнозом." Так может подруга Ваша и не больна во все( как и я, спасибо за заботу ;))? Я понимаю, конечно обидно, ходишь по x-ray, грудину подставляешь под всепроникаюшие лучи и никакой отдачи. Нет что бы диагноз поставить сразу - пневмония там или уж астматический бронхит, так ведь нет. Гады, я же говорю -ГАДЫ! :evil: Рентгены делают, а bolezni.net, не порядок. "Надо с ним побеседовать" - вот это уже и живого Классика.
Мне только совсем понятно: Вы от туда пишите сюда или от сюда туда?  8)

Lora2255

Браво, provider!
Здесь случай тяжелый, поэтому только с юмором..)))
Вы даже нашли силы откомментиривать..., а у меня
только хватило сил прочитать и ис пацтала вылезти.)))