26 Июль 2024 20:33

Новости:

Форум о Северной Каролине работает с 2005 года


Что делать, если дискиминируют за белый цвет кожи

Автор Martin, 5 Фев. 2014 20:11

« предыдущая - следующая »

Martin

5 Фев. 2014 20:11 Последнее редактирование: 5 Фев. 2014 23:07 от Martin
Не спорю, это щекотливая, сенсорная тема.
Не для кого не секрет, что дискриминация существует как и на бытовом, так и на Mass Media, так и на государственном уровне.

Mass Media навязывает белым "чувство вины", гос-во навязывает насильственную диверсификацию, типа Affirmative Action, когда гос университеты и компании обязаны принимать определённый % цветного населения, несмотря на то, что показатели белых могут быть лучше. Т.е. понятие "best man for best job" или "position" нарушено.

На бытовом уровне дискриминация проявляется в том, что вам урезают право постоять за себя. Пример - с вами работает негр и от него н-р плохо пахнет. Если вы пожалуетесь на это, то вас уличат в том, что вы продираетесь к нему, только лишь потому, что он - негр. Т.е. вам либо придется терпеть вонючего негра, либо быть под подозрением "расиста" или даже быть увольнением. Правильно?  А также, ваш работодатель будет бояться уволить негра, т.к. он испугается - а вдруг он пойдёт в суд и пожалуется на компанию. Даже если он и не прав, то компанию ждёт разбирательство, издержки на адвоката, позор в прессе. Решение будет в пользу негра - компании не нужны проблемы. Такая ситуация относиться также и к другим меньшинствам.

Выход заключается в следующем.
Главное - это уверенность в себе и умению грамотно отстоять свою позицию. Их самое главное орудие - это навязывание "Чувства вины белого человека". Это главное, что угнетает тут большинство белых и лишает их способности постоять за свои права.

Вы ни в чём не виноваты. Уверенность в себе и отпор унижениям строиться на следующих пунктах:

1. В американских школах и прессе сознательно умалчивается тот факт, что в Европе было тоже самое, известно как "Крепостное право". Белый эксплуатировал белого. Ваши предки вполне могли быть продаваемыми и также эксплуатируемые. Это было как и при Феодализме, так и при раннем капитализме, как н-р в России. Может устроить разборку, кто кому должен? А то как-то несправедливо - если негр то разборка, все им теперь должны, Affirmative action и всё такое, если эксплуатировали белых - то игнор, всё так и должно быть?!

2. Если некоторые белые и эксплуатировали негров, то это было на Юге и только владельцами плантаций. Были ли у вас такие? Пусть их предки и отвечают. Почему вся раса должна отвечать. Вот русские вообще не порабощали негров.

3. Часть Африки, где жило большинство негров была в каменном веке. Была ли альтернатива лучше, как жизнь в цивилизации, да, хоть и в качестве раба, научиться каким-то навыкам, чем умереть в 20 лет от болезней и голода? Этот вопрос весьма спорный. Естественно, в США об этом не говорят - говорят лишь о том, что мол, белый человек пришёл и всё разрушил.

4. Негры сами ловили своих и продавали.

5. Что будет с белым, если он появиться в негритянском районе? Не относться к белой женщине, они их любят  O:)

И вообще, у белых есть все основания не иметь дел с неграми, и совсем не потому, что у них мол чёрный цвет кожи, абсолютно все негритянские районы в США - сплошной криминоген. Если честно, я ни разу не видел, что есть их районы, где криминал ниже чем в соседних белых районах. В то время как негры дискриминируют белых только лишь за цвет кожи.

Вы скажите - а ведь среди них есть "хорошие люди"! Конечно, не спорю. Абсолютно! Они есть. Вопрос лишь в том какова вероятность встречи "хорошего" среди них если 2/3 было хоть раз в жизни в тюрьме и 2/3 не способно закончить школу? Успехов вам в поиске "хорошего". Вероятность найти "хорошего" среди белых просто намного выше. Так в чём смысл в поиске хорошего среди тех, где вероятность наткнуться на плохого значительно выше?

Только не надо меня упрекать в разжигании ненависти. Я ничего не сказал, что надо смотреть на цвет кожи человека и за это ненавидеть его. Я смотрю на статистику о людях с другим цветом кожи. Т.е. я бы ничего не имел бы против, если бы я видел, что какая-то раса приносит благо человечеству. Н-р я ничего не имею против Японцев - это гордый трудолюбивый изобретательный народ.

Если есть что-то сказать, отвечаем без троллинга. Я понимаю, что троллинг сейчас массово используется для деморализации и подавления личности, с которым тролль не согласен.

Троллинг - это вообще проявление и показ своей же слабости - ты зол, что ты не можешь ничем противостоять, как фактами, вот и бесишься от злости, ввиду своего упрямства. Либо тебе платят.

Троллю "180 PROOFIDER", бывший "provider" прошу тут не появляться тут ввиду оскорбительных комментариев и атак на личность. Естественно, я не могу это контролировать.


GoldFish

6 Фев. 2014 12:27 #1 Последнее редактирование: 6 Фев. 2014 21:36 от GoldFish
У расизма нет цвета кожи. Самый тупой и безжалостный расизм как раз у русскиx - русские и чеченцы, русские и азербайджанцы, русские и грузины, русские и узбеки, русские и арабы, русские и негры. Кстати назвав человека, негр - это уже дискриминация. Про крепостное право вообще улыбнуло, аффтар вызывает впечатление либо нетрезвого, либо уже забывшего чему учили в школе...
Charlotte просит посадки

Martin

6 Фев. 2014 16:07 #2 Последнее редактирование: 6 Фев. 2014 16:28 от Martin
Цитата: GoldFish от  6 Фев. 2014 12:27
У расизма нет цвета кожи. Самый тупой и безжалостный расизм как раз у русских то есть, русские и чеченцы, русские и азербайджанцы, русские и грузины, русские и узбеки, русские и арабы, русские и негры. Кстати назвав человека, негр - это уже дискриминация. Про крепостное право вообще улыбнуло, аффтар вызывает впечатление либо нетрезвого, либо уже забывшего чему учили в школе...


Он что-то и пытается сказать, но подмешивает оскорбления. Т.е. это типичный ответ человека с промытыми мозгами или тролля, из-за оскорблений и атак на личность, видна неспособность опровергнуть предоставленные факты. Т.е. вы уже заранее показали свою неуверенность и знаете, что я прав. И вы скорее принадлежите к какой-нибудь защищённой группе, т.к. вас это задело и вы испугались - сейчас мол взялись за негров, а потом возьмутся и за вас. Т.е. негры служат для вас как заслон. Позор. Много стёбного можно сказать о нике "Золотая рыбка", однако я не собираюсь вам уподобляться и обмениваться с вами гадостями. Ваши "теории" сейчас развалятся как карточный домик...


И если тебе запрещают жить только с людьми своей расы или нации, называя тебя "расистом" - это уже нарушение прав человека, заставляя тебя "поделиться". Что плохого, если русский хочет жить в русской среде? Каково положение русских в Азербайджане и всех этих странах, которые вы привели? Если н-р азербайджанец хочет жить с азербайджанцем - в своём Азербайджане, или Эстонец с Эстонцами - и они не хотят видеть у себя русских - в этом же ничего расистского нет.
Кстати Путин прав - Запад пестрит "Двойными стандартами".
Негр - это полноценное слово русского языка, не несущее никаких обид и без того постоянно обижающиеся на каждую мелочь. Потом они найдут обидным слово Афроамериканец, Чернокожий и этому не будет конца. Пожалуйста не поганьте мой язык. Вы путаетесь с американским "ниггер". Кстати, одни сами друг друга постоянно так называют.

Если кто-то, кто уверен в себе, способный вести дискуссию без тролинга?

GoldFish

Цитата: Martin от  6 Фев. 2014 16:07
Пожалуйста не поганьте мой язык.


Вашему языку уже вряд-ли чем поможешь....
Charlotte просит посадки

Martin

7 Фев. 2014 01:57 #4 Последнее редактирование: 7 Фев. 2014 02:51 от Martin
Цитата: GoldFish от  6 Фев. 2014 21:31
Цитата: Martin от  6 Фев. 2014 16:07
Пожалуйста не поганьте мой язык.


Вашему языку уже вряд-ли чем поможешь....


Простите, а часовню тоже я развалил?  :D

SerEgA

Ребят, Вам надо в Астрахани пожить, тогда можно будет о расизме поговорить.

Martin

Вы имеете ввиду засилье лицами кавказской нац-ти?
Кстати, интересно, если согласно всеобщей пропаганде, что мол, все русские-пьяницы, а все кавказцы трудолюбивые, то почему на Кавказе огромная безработица и он живёт на дотациях? Припоминаю эти "фашисткие" выкрики "хватит кормить Каваказ!".

gaika

Цитата: Martin от  5 Фев. 2014 20:11
Не спорю, это щекотливая, сенсорная тема.
Не для кого не секрет, что дискриминация существует как и на бытовом, так и на Mass Media, так и на государственном уровне.



Да, тема конечно щекотливая. Особенно для тех, кто живет в США и общается (вынужден) общаться с черными. Стыдно признаться, что всего за каких-то 2 с половиной года здесь, я научилась избегать взгляда черных, стараюсь всегда переходить в другую очередь, где обслуживают белые или в очереди больше белых, и т.д. И не знаю, как это изжить в себе. Но это просто необходимо.

gaika

Цитата: Martin от  7 Фев. 2014 16:43
Вы имеете ввиду засилье лицами кавказской нац-ти?
Кстати, интересно, если согласно всеобщей пропаганде, что мол, все русские-пьяницы, а все кавказцы трудолюбивые, то почему на Кавказе огромная безработица и он живёт на дотациях? Припоминаю эти "фашисткие" выкрики "хватит кормить Каваказ!".


У меня друг грузин. И он сбежал в США от своих же грузин. Говорит, что дел с ними иметь  - себе дороже. Но это ему такие попались, а ведь сам-то он наверняка себе порядочным считает. Так и с остальными. Если будет выгодно, то и черный черного продаст, и кавказец - кавказца, и русский - русского.

Martin

8 Фев. 2014 15:04 #9 Последнее редактирование: 8 Фев. 2014 15:08 от Martin
Цитата: gaika от  8 Фев. 2014 14:13
Цитата: Martin от  7 Фев. 2014 16:43
Вы имеете ввиду засилье лицами кавказской нац-ти?
Кстати, интересно, если согласно всеобщей пропаганде, что мол, все русские-пьяницы, а все кавказцы трудолюбивые, то почему на Кавказе огромная безработица и он живёт на дотациях? Припоминаю эти "фашисткие" выкрики "хватит кормить Каваказ!".


У меня друг грузин. И он сбежал в США от своих же грузин. Говорит, что дел с ними иметь  - себе дороже. Но это ему такие попались, а ведь сам-то он наверняка себе порядочным считает. Так и с остальными. Если будет выгодно, то и черный черного продаст, и кавказец - кавказца, и русский - русского.

Конечно русские ссорятся и с русскими и если русский будет иметь дело только с русским это не застрахует 100% от какого-то конфликта. Это всё равно говорить, что не стоит пристегиваться, т.к. это всё равно не застрахует вас от травмы при аварии.

Какова вероятность конфликта и исход ссоры, когда русский имеет дело с русским, по сравнению ситуации русский-кавказец? Масс медия пропаганда всё время говорит - мол, всё зависти от конкретного человека и не от расы. Это правда. Однако она не говорит о статистических данных об этой расе. Т.е. получается зачем мне иметь дело с людьми из расы, имеющий большой % агрессивных, злобно настроенных людей?

Чистая вероятность - перед вами 2 ведра с орехами - вам заранее говорят, тут 10% порченные(Ведро 1), а в другом 50%(Ведро 2). Вы же не будете кушать орехи из ведра, где скажем половина - порченные, вы выбираете лучше то ведро, где 10% порченные.
В этом случае Масс Медия или правительство вам диктует, вот мол, вы дискриминируете или вы "prejudice" относительно второго ведра, ведь там 50% всё-такие хорошие орехи, да?! Плохих орехов не бывает! Вы испугаетесь и будете есть орехи из второго ведра. Будете тратить время и силы, иногда наносить себе раны, раскалывая орех и убеждаться, что 50% из них действительно были плохими.

Tamara

Мне всегда не нравилось говорить или обсуждать дискриминацию  или разделения людей с разном виде кожи, континента, обычей и нравов и как вести себя. Кто вас дискримнинириует  находясь в США? Я считаю это ваша проблема и должны ВЫ, только ВЫ воспитать себя живя в Америке УВАЖАТЬ страну и людей кто приняли вас в страну и тоже с хорошим пожеланием Welcome!
И тут я увидела другой коммент  от  Gaika что меня взолновала, вот например


Да, тема конечно щекотливая. Особенно для тех, кто живет в США и общается (вынужден) общаться с черными. Стыдно признаться, что всего за каких-то 2 с половиной года здесь, я научилась избегать взгляда черных, стараюсь всегда переходить в другую очередь, где обслуживают белые или в очереди больше белых, и т.д. И не знаю, как это изжить в себе. Но это просто необходимо.

WOW!!!!! Gaika!

Tamara

А не вы ли говорите о дискриминации? ](*,)

gaika

Цитата: Tamara от 26 Фев. 2014 23:24
А не вы ли говорите о дискриминации? ](*,)

Если вопрос ко мне, то про дискриминацию я вообще ничего не говорю.

GoldFish

Дискриминация (лат. discriminatio «различение») -- неоправданное различие в правах и обязанностях человека по определённому признаку.
Ограничение прав может быть подкреплено законодательством (правовая, де юре), принятой в стране религией или может основываться исключительно на сложившихся моральных нормах (неофициальная, де факто). В качестве признака может выступать любое значимое отличие человека, например, раса, национальность, гражданство, родство, пол, религиозные убеждения, сексуальная ориентация, возраст, инвалидность, род занятий и тд.
- Википедия

Абсурдность самой темы искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Нет такого понятия дискриминации, есть только форма выражения человека к человеку скрытая или прямая, правовая или не офицальная, по признаку определяющий возраст, пол, инвалидность, национальность, сексуальная ориентация, убеждения и т. д. Кто-то называет это пороком , для других это обычный сайдэфект от преимуществ в отношении других те человек дискриминирует собаку, собака кошку, кошка мышку, мышка слона, слон человека и тд а природу не обманешь.
Чтобы не было различия те дискриминации должно быть все ровно и одинаково но это невозможно.
Charlotte просит посадки

mazala

1 вариант - искать другое место жительства, работы, учёбы и тд.
2 вариант - грызсться с недругами
3 вариант - потерпеть - потому что всему наступает конец - или вам - или вашим обидчикам