19 Апр. 2024 12:28

Новости:

Форум о Северной Каролине работает с 2005 года


Работа в NC

Автор Olga Usya, 21 Окт. 2013 17:16

« предыдущая - следующая »

Olga Usya

Господа,собираю инфу на предмет переезда из НЙ к вам,в Северную Каролину. Перечитала форум,очень много полезного почерпнула,огромное спасибо!!!!!
Не смогла найти только свежей информации насчет работы,где,в каком городе сейчас что происходит.
Муж-механик по кондиционерам и холодильникам,15 лет стажа,колледж заканчивал в НЙ,голова-руки-всё на месте :)
Я-RN,один год опыта в home care,госпитального опыта нет,к сожалению,у нас с этим сложно,параллельно получаю бакалавра в nursing.
Кто-то может подсказать ситуацию для нас,на сколько велики шансы получить работу. Где это будет проще-в каком городе?Уж очень нам понравились цены на дома,климат,близость к океану,наличие хороших школ,и вообще,много приятного о Сев.Каролине...
Муж-заядлый рыбак,кроме всего,мечтает,чтобы вода была недалеко....
Кто что посоветует,каролинцы? :)

GoldFish

В дам случае  совет дело неблагодарное. На вкус и цвет - товарищей нет. То что хорошо одному,  абсолютно не подходит для другого.
Charlotte просит посадки

Olga Usya

Ну расскажите свое субъективное мнение,мне очень интересно.Пожалуйста.

GoldFish

Ну если только субъективное))) климат как и сам ландшафт штата переменчив от побережья до гор, которые подковой стоят от Вирджинии до Теннесси + нет холодного ветра и нет торнейд - большая влажность. Мы привыкли и нам все ОК ( переезжайте некуда не думаем) но есть знакомые которым пришлось уехать говорили, что климат не подходил. Также получилось с друзьями из NY переехали, купили здесь дом, там не продали, работу тут не нашли (точнее он, ее денег не хватало) уехали обратно тк на работу там брали обоих, теперь тут не могут продать дом, сдают в рент. Совет, найдите работу потом переезжайте. Куда? Где найдете туда и welcome. В сравнении с NY медицина слабей и образование явно уступает, wegmans тут нет, и вряд ли когда появится + пересдавать придется не только права но и некоторые аттестаты. Узнайте можете ли с NY корочками тут работать. И много разной мелочи, если что спрашивайте.
Charlotte просит посадки

Olga Usya

22 Окт. 2013 19:56 #4 Последнее редактирование: 22 Окт. 2013 20:08 от Olga Usya
Спасибо,Goldfish!
Значит,искать работу будем сначала. Конечно,сразу покупать не станем,надо снять,пожить,а вдруг-то,что Вы и говорите-климат или еще что-нибудь не подойдет. У нас влажность тоже,в принципе...но у вас теплее.
Вы очень удачно про корочки сказали (спасибо!)-я про это не думала.То есть про свой лайсенс я в курсе,что надо получать северокаролинский,а вот насчет мужа надо поузнавать...
Вы про  водительские права говорите-у вас надо пересдавать???нельзя просто поменять?
пойду почитаю motor vehicle сайт...
Из опыта ваших НЙ друзей-не помните,с какими сложностями они столкнулись,и что им не понравилось-ну кроме отсутствия работы?
Еще раз спасибо!

Ой,я правильно поняла,что надо сдать на права,вне зависимости,есть ли права из другого штата???

GoldFish

Я пересдавал теорию и знаки, вождение не надо + переучет машин  в DMV и каждый год налог за машину в NY платил один раз когда покупаешь, мне даже страховку пришлось менять. Со знакомым моим ситуация была такая, он получил диплом архитектора работал в NY на хорошо оплачиваемой позиции, здесь  ему этих денег не давали свой рекорд на низко оплачиваемой работе он терять не хотел. Жена работала cleaner, пахоты много денег мало. В большом городе хорошо учитывать р-оны надеюсь вам это уже известно, посетите славянскую церковь ну и конечно русские магазины.
Charlotte просит посадки

Olga Usya

Goldfish,еще раз благодарю!
Сколько всего нужного Вы мне сказали!