23 Апр. 2024 23:12

Новости:

Всё о Северной Каролине


Mozilla Firefox - помогите разобраться

Автор Olja, 13 Май 2012 19:54

« предыдущая - следующая »

Olja

Подскажите новичку...  В интернет изначально захожу через AOL, потом все сайты показывают через IE. Установила Mozilla, поставила этот браузер по умолчанию. Проверила на своих примерах по html, css - странички открываются через Firefox. Захожу на "одноклассники" - комп говорит, что IE не может отобразить страницу. Опять же, был сбой в соединении с интернетом, программа транслятор показывает (через страницу со значком IE) что нет соединения с интернетом. Ничего не поняла, причем здесь Internet Explorer, если у меня Mozilla Firefox по умолчанию и она же запущена???
- Ольга -

Marcell

Olja, можете скопировать сообщение, которое было выведено. Лучше всего было бы увидть само окошко с сообщением об ошибке.

provider

Поxоже, Olja, мы опять возвращаемся к нашим баранам... ;) Возможно Вам необходимо установить Adobe Flash Player для IE - Download the Windows Flash Player 11.2 ActiveX control content debugger (for IE) (EXE, 3.93MB)
http://www.adobe.com/support/flashplayer/downloads.html

Olja

13 Май 2012 22:23 #3 Последнее редактирование: 13 Май 2012 22:24 от Olja
Провидер, объясните, почему.
Марселл, скопировать не могу, но сначала идет такой знак , потом, текст:
This program cannot display the webpage
   
   Most likely causes:
•You are not connected to the Internet.
•The website is encountering problems.
•There might be a typing error in the address.

   What you can try:
     Check your Internet connection. Try visiting another website to make sure you are connected. 

     Retype the address. 

     Go back to the previous page.

     More information

P.S. Как говорится, все, что могу  :roll:
- Ольга -

provider

13 Май 2012 22:40 #4 Последнее редактирование: 13 Май 2012 22:44 от provider
Горлодёром я уже был, теперь... хоть не провизор или прозектор и на том спасибо. 8)
Olja, когда появится эта картинка нажмите на клаве "print screen" - это обычно навернху справа. Откройте программку PAINT, наверху слева кнопка -PASTE. Там же наверху - save as - сохраняйте и пересылайте нам.
Почему?  Мне сложно сказать почему невидя что у Вас там происходит. Если не секрет - что за адрес? Может у Вас там security врублено или там - parental control :blushred: -({|= ;)

Olja

Цитата: provider от 13 Май 2012 22:40
Горлодёром я уже был, теперь... хоть не провизор или прозектор и на том спасибо. 8)

  #-o To provider, Marcell.  Мальчики, я дико извиняюсь  :D  :blushred:... Поверьте, ничего личного O:) . Печатала на виртуальной клаве на русском, потом забыла исправить  :blushred:. Тысяча сорри... provider, c Вами не соскучаешься, это точно  :D. У меня адреса разные: mail.ru, translit.rulib.aldebaran.ru , odnoklassniki, etc...   Я в AOL в поисковой дорожке (не Search) набираю адреса. Значком IE не пользуюсь. Просто IE в AOL идет по умолчанию, что-ли? У меня как соединение прерывается или еще что... так появляется сообщение -" Internet Explorer cannot display the webpage"  . Я сейчас сидела в Firefox и одновременно в AOL. Mozilla загружает все оч. медленно. У меня страничка этого форума в Mozilla загружалась минут 30. А через AOL минуты за 2. Моя почта на маил.ру так и не загрузилась. Поэтому я Мозиллу закрыла. Но она у меня все равно стоит по умолчанию. Я пыталась загрузить Adobe Flash Player, но интернет, зараза вылетает сегодня постоянно. Аж хочется кого-нить покусать  O:). Но я как финн - упор-р-р-р-н-н-н-н-а-й-я-я  ;). Пытаюсь загрузить Adobe Flash Player. Нажала на Run, правильно? Вроде загружается (если связь опять не прервется). Или надо было на Save нажимать? В общем, комп выдал вот такое сообщение... Я нажала на Run, но все равно все опять накрылось медным тазом. Что делать-то теперь? Все сначала загружать?  ](*,)
- Ольга -

provider

Olja,
Хоть на RUN, хоть на SAVE. А CHROME не пробовали? Он самый шустрый из всех браузеров. Ваша "финнская упёртость" вызывает зависть. С моим "нордическим" характером куски всяких там мониторов, клав, мышей разлетелись бы на десятки метров от источника неприятностей. 8)
P.S.
"provider, c Вами не соскучаешься, это точно". А что ещё со мной делать? :-k Вы забыли, наверно, что я толстый, старый и лысый...Так что соскучаеваться не получаевается, хоть согреемся. ;) 8)

Gelena

Не совсем по теме, но ладно...
Ребята, как избавиться от fishing program (я так подозреваю).
В общем, если раньше мой комп при не совсем точном наборе веб-адреса выдавал Google  search, то теперь вылазит Searchqu какая-то.
Я пробовала найти и удалить эту дрянь из программ, теперь ее не видно,  но она все равно вылазит вместо Google search.   

provider

Searchqu is not a virus or any other type of malicious software. It changes your default home page to point to searchqu.com, installs a toolbar and adds additional search engine called Web Search.
http://deletemalware.blogspot.com/2011/05/how-to-remove-searchqu-uninstall-guide.html

Olja

У мужа на работе стоит Mozilla Firefox - работает отлично. Сомневаюсь, что мне Chrome поможет особо.
Цитата: provider от 15 Май 2012 19:03
...А что ещё со мной делать? :-k Вы забыли, наверно, что я толстый, старый и лысый...Так что соскучаеваться не получаевается, хоть согреемся. ;) 8)

provider, так Вы ко всему еще и медленно бегаете ? :-# O:)
- Ольга -

provider

Цитата: Olja от 16 Май 2012 23:09
provider, так Вы ко всему еще и медленно бегаете ? :-# O:)

Я ко всему не бегаю 8) :)
А всё же Chrome надо бы испытать. Он прост и быстр.

Gelena

Provider, совет помог -  все получилось.  =D>
Оля, я  год назад тоже  не хотела переходить на Chrome.
Но разница оказалась очень даже!

provider

Молодца, Gelena!
Пусть знают как наших северокакалякских форумчан обижать! ;) 8)

provider


Gelena

Ребята, еще нужна помощь:  установила программу для работы с видео файлами, а вместе с ней самоустановились панель и  поисковик search.conduit.
Панель  я удалила, а поисковик выскакивает каждый раз, если забивать поиск в адресную строку.
Не могу найти как удалить эту байду. Спасибо заранее!