26 Июль 2024 23:30

Новости:

Впечатления от жителей штата Северная Каролина


Помогите, мы первый раз в Америке!

Автор zhanara, 10 Март 2012 14:39

« предыдущая - следующая »

zhanara

Доброго времени суток, уважаемые участники форума!

Мы с семьей  в скором времени планируем поехать в Северную Каролину. Мы живем в Казахстане. У нас двое детей, сыну 6 лет, дочке будет 5. Муж едет учиться в университет Duke/. Муж уже бывал в Америке, я с детьми еду в первый раз. Не могли бы Вы помочь, ответить на несколько вопросов:
1. Сколько будет стоить аренда жилья 2-3 комн квартиры, или небольшой дом?
2. Есть ли садики (ясли), дошкольные учреждения для русскоговорящих детей? Сколько стоит в месяц? Где находиться? Какое время они пребывают там?
3. Сколько стоит медицинская страховка для детей и для взрослых? Обязательно ли брать медицинскую страховку, если едем всего на 1 год? Проверяют ли страховку в аэропорту Америки?
4. Какие документы требуются для вождения автомашиной? Действительна ли мое водительское удостоверение (Казахстанское)? Или мне нужно будет получить американский временный документ? Сколько будет стоить?

Для меня эти вопросы очень важны, если Вы мне ответите, буду вам очень благодарна!


zhanara

Я на этом сайте узнала про школу Знайка, кто нибудь может дать контакты (электронную почту, адресс сайта, скайп номер)?
Хотелось бы узнать отзывы об этой школе...

provider

Zhanara,
Для начала адрес "Знайки" - http://www.znaika.com/
Садиков для русскоговорящих нет.
Вопросы "сколько стоит" очень индивидуальны. Дом, квартира: ну, прикиньте $1000, страховка для вашей семьи желательна и я бы, на будущее, про ваш достаточно краткосрочный визит в Штаты, при заключении полиса помалкивал. Наверно Вам надо связаться с "Blue Cross and Blue Shield of NC"http://www.bcbsnc.com/content/plans/individuals/index.htm?cmpid=sg1b1b1079, хотя возможно и Duke что то предлагает в своих пакетах.
Вопросом о проверке страховки Вы меня искренне-ностальгически заставили улыбнуться...Нет 8)
Если у Вас права международные, то по моему 30 дней Вы можете по ним ездить, но купить машину, а предварительно купить страховку на автомобиль Вы не сможете. Временных прав здесь не существует, а цена за driver license чисто символическая. Ответы на вопросы связанные с получением прав, оформлением машин и прочее найдёте здесь: http://www.ncdot.gov/dmv/driver/license/
Я думаю что ребята Вам дополнительно поднакидают чего нибудь важного. Пишите, спрашивайте...

Gelena

По идее, можно поискать русскоговорящую няню детям.  Иначе сады тут разные - есть на целый день  с едой по 150 баксов за неделю , есть при церквях дешевле , но 3 раза в неделю на 3 часа.
Да, обязательно проверьте, почистите и  пролечите зубы, здесь это очень дорого.  Стоматологическая  страховка не входит в обычную мед. страховку. Берется отдельно.
Страховка отличается в зависимости от того, какая будет  оплата из собственного кармана до того, как страховка начнет что-то покрывать.
К примеру,  самая дешевая страховка в районе долларов 150 на семью из 2  чел за месяц от Blue Cross  Blue Shield (по памяти все)  предполагает, что семья  потратит из кармана 5 тыс  до того, как страховка начнет что-то частями покрывать. Если оплачивать значительно дороже за месяц, то визиты к врачам и спецам  будут частично покрыты каждый раз.     

irina

В г. Шарлотт, открылась школа с изучением русского языка: www.mycedarwoodacademy.org
Главный прием - развитие интереса к самому языку.

gaika

Цитата: Gelena от 12 Март 2012 23:17

Страховка отличается в зависимости от того, какая будет  оплата из собственного кармана до того, как страховка начнет что-то покрывать.
К примеру,  самая дешевая страховка в районе долларов 150 на семью из 2  чел за месяц от Blue Cross  Blue Shield (по памяти все)  предполагает, что семья  потратит из кармана 5 тыс  до того, как страховка начнет что-то частями покрывать. Если оплачивать значительно дороже за месяц, то визиты к врачам и спецам  будут частично покрыты каждый раз.     


Было бы интересно узнать побольше о мед.страховании. У нас есть такая тема?

Bafalov

Мы с семьей  в скором времени планируем поехать в Северную Каролину. Мы живем в Казахстане. У нас двое детей, сыну 6 лет, дочке будет 5. Муж едет учиться в университет Duke/.

Marcell

Добро пожаловать! С жильем определились? Какая у него будет медицинская страховка -- индивидуальная или семейная?

Martin

Цены на съём жилья лучше всего искать тут: http://raleigh.craigslist.org/apa/
Это для района Raleigh. На том же сайте можно найти и подержанную мебель и другое повседневное барахло, машины, компьютеры и т.п., которое в разы будет стоить дешевле и не надо платить sales tax(6.5% от стоимости).

gaika

Цитата: zhanara от 10 Март 2012 14:39

Проверяют ли страховку в аэропорту Америки?


Нет. Со страховкой сами решите, какую дорогую сами будете покупать или на работе мужа  дадут

Цитата: zhanara от 10 Март 2012 14:39
4. Какие документы требуются для вождения автомашиной? Действительна ли мое водительское удостоверение (Казахстанское)? Или мне нужно будет получить американский временный документ? Сколько будет стоить?



Если на правах есть имя и фамилия на английском, то больше ничего не нужно. Но в каждом штате можно ездить от месяца - до полугода по иностранным правам. На месте приедите разберетесь, возможно нужно будет получить временные на время контракта

Alex

Цитата: Bafalov от  4 Фев. 2014 04:06
Мы с семьей  в скором времени планируем поехать в Северную Каролину. Мы живем в Казахстане. У нас двое детей, сыну 6 лет, дочке будет 5. Муж едет учиться в университет Duke/.


В этой же теме, только два года назад:  Мы с семьей  в скором времени планируем поехать в Северную Каролину. Мы живем в Казахстане. У нас двое детей, сыну 6 лет, дочке будет 5. Муж едет учиться в университет Duke.........Значит, сыну должно быть 8, а дочке 7. Муж все еще едет...

gaika

Цитата: Alex от  7 Фев. 2014 21:48
Цитата: Bafalov от  4 Фев. 2014 04:06
Мы с семьей  в скором времени планируем поехать в Северную Каролину. Мы живем в Казахстане. У нас двое детей, сыну 6 лет, дочке будет 5. Муж едет учиться в университет Duke/.


В этой же теме, только два года назад:  Мы с семьей  в скором времени планируем поехать в Северную Каролину. Мы живем в Казахстане. У нас двое детей, сыну 6 лет, дочке будет 5. Муж едет учиться в университет Duke.........Значит, сыну должно быть 8, а дочке 7. Муж все еще едет...


ха-ха-ха :D :D :D
на даты и не смотрю!

Tamara

Цитата: Martin от  6 Фев. 2014 19:41
Цены на съём жилья лучше всего искать тут: http://raleigh.craigslist.org/apa/
Это для района Raleigh. На том же сайте можно найти и подержанную мебель и другое повседневное барахло, машины, компьютеры и т.п., которое в разы будет стоить дешевле и не надо платить sales tax(6.5% от стоимости).


А причем тут город Ролей если Duke Университет находиться в Дораме? Зачем ехать около 30-40 минут из Ролей в Дорам когда можно и снять квартиру в том же городе?
Вот сайт для Дорама

http://www.apartmentguide.com/apartments/North-Carolina/Duke-University/

http://www.apartmentlist.com/nc/durham