26 Июль 2024 20:27

Новости:

Впечатления от жителей штата Северная Каролина


Как можно переехать на свободную землю, свободных люде

Автор Aleksandrvislov, 27 Фев. 2012 07:34

« предыдущая - следующая »

Aleksandrvislov

Надоели злые морозы, холодно постоянно. Я всегда хотел куда нибудь где немного теплее чем здесь, где власть заботится о своем народе. Хочется посмотреть как живут другие люди наши бывшие соотечественники. Напишите как живется, как там? Как можно переехать на свободную землю, свободных людей?

provider

Цитата: Aleksandrvislov от 27 Фев. 2012 07:34
Как можно переехать на свободную землю, свободных людей?


Вот ведь сибиряки - народ суровый. Сразу переезжать "свободных людей" собираются :) ;)
Облепиховым киселём не угостим, но шанюшки напечём. О пельмешках и говорить то даже не удобно, это обязательно. Из каких краёв будите?

Olja

Здесь, конечно, жизнь легче и свободнее (легче не в финансовом смысле) (по моему мнению), но по-настоящему свободные люди (опять же по моему мнению) только в Раю  :).
- Ольга -

Koza

Новоприбывший вы откуда из Сибири? Я сама оттуда-из Иркутска. Мне наоборот скучно без наших морозов порой и снега охота побольше.В Каролине снега в этом году небыло вообще(может где в горах и прыснул малость)

Marcell

Цитата: Aleksandrvislov от 27 Фев. 2012 07:34
...Как можно переехать на свободную землю, свободных людей?

Напишите коротко о себе, например, уровень знания английского, образование, специальность по которой работаете. Без этого посоветовать что-либо конкретное сложно. Например, один из самых работающих способов приехать, это поступить в местную аспирантуру, большинство из аспирантов по окончании обучения находят хорошую работу и остаются здесь.

provider

Вот имана: ;)! Аспирантов до ..., а в "такобелах" английский считается иностранным. 8)

Krot

"Вот имана" (с) Provider
Опять же, как справедливо сказала Olga, рая на  Земле нету.  В другой стране просто другой набор проблем. Финансовый смысл - вааще штука неопределенная. Несколько лет назад один знакомый шпрот плакался в жилетку - "Как жить дальше?? Урезали з\п... :tears:
Было 16k$/m, стало 12!!!  :help: "  Я тогда так и не нашел что ему сказать, высчитывая, на сколько его "жалкая" з\п больше моей. "Стреляться, и немедленно!"
Собственно, зарплата не бывает большой - меняются затраты, и только.
------
Люди, остановите планету, пожалуйста. Я выйду. На минутку. Мне шото дурно стало.

provider


EvgenyMiles

Здравствуйте.
Вот у человека проблемы с морозами, у нас другие проблемы. Я тоже из россии и тоже хотелось бы попасть к вам, ну к условным "вам". Я прекрасно понимаю, что искать поддержки у посторонних людей бессмысленно, да я и не пытаюсь. Родина отучила. Не хотелось бы вас нагружать политикой, но все связано с ней с родимой. У нас недавно, а именно 4 марта, в стране "праздник"  :( случился, пахан сам себя короновал еще на  6 а может и на 12 лет. И стало понятно что на родине жизни при нашей жизни уже не будет. Буду стараться выбираться с "любимой" родины, я то уже привык, не хочется, что бы ребенок в этом г..не рос, простите за лексику, просто по другому не скажешь...Мы старались бороться, ходили на митинги, я пацана своего водил, старался объяснить зачем все это нужно, но когда видишь вокруг людей, которым абсолютно наплевать на соседа, пусть его убивают, причем это не в переносном смысле, руки опускаются и хочется сказать: "да существуйте вы здесь как хотите"  и такая тоска..... простите за крик души... Может у кого найдутся какие нибудь советы по перемещению в вашу страну, если не трудно. Заранее спасибо

Антон

Конечно будут советы, опыт во всяком случае у всех есть.
Может проще начать Вам новую тему, и конкретно описать, какие у Вас жизненые обстоятельства (образование, опыт работы, семья, и т.д.)  Без конкретики, в общем и целом остновных три варианта: брак/семья, учеба, и работа.

EvgenyMiles

Спасибо Антон.
Мне 36, женат, сын 9 лет, думаю, мне подойдет только вариант с работой. Я еще конкретно не занимался этим вопросом, только начал освежать свой английский, вроде пока не плохо. Работаю гл. инженером в строительной фирме(вентиляция, отопление, ВК), могу работать руками, 11 лет назад так и начинал простым сантехником, думаю, что в этом деле преуспел. Я, так понимаю моя инженерская специальность у вас не пройдет наверное... Спасибо за отклик...Признателен

EvgenyMiles

....и еще я опасаюсь связываться с нашими агенствами, которые  занимаются поиском работы в США, практически все это лохотроны, хотя и у вас наверное тоже много таких компаний....

Olja

Евгений, мне кажется, что как раз инженеры здесь востребованы.  Может канализация и вентиляция здесь немного другие (не знаю), поэтому придется где-то чему-то переучиться. Но в целом, думаю у Вас неплохие перспективы с работой. Я слышала, что здесь работают русскоговорящие инженеры-строители и инженеры-механики.  Думаю, что и Ваш профиль  скорее всего востребован тоже. Диплом Вам нужно будет подтвердить 100%. Дальше - не знаю. Но на этом форуме есть люди, которые переехали сюда по рабочей визе. Надеюсь, они Вам подскажут как лучше действовать и через какие американские фирмы. Единственная возможная трудность с трудоустройством - это огромная конкуренция. Работодатели выбирают лучших из лучших.
P.S. Я, конечно, не уверена на 100%, но что-то "меня терзают смутные сомненья"  ;), что именно американские фирмы, приглашающие людей по рабочей визе - лохотронщики. Здесь, мне кажется, вообще, лохотрона практически нет среди американских работодателей. Чего, к сожалению не скажешь про дорогих соотечественников.  Удачи Вам.
- Ольга -

Gelena

Теоретически инженеры востребованы, но практически..... :-k
Как только касается поиска работы: либо слишком высокий уровень образования , нужен поменьше, либо  резюме не такое блестящее , либо найдется кто-то местный со 100% языком , либо  город небольшой и инженеры не нужны. Ну , и так далее...
По-моему,  приехать из  России с плохим языком  и найти работу тут  - шансы  нулевые. 

provider

Почему то вспомнил старый, бородатый анекдот:
- Я не гинеколог, но могу посмотреть... :-k  blushred: 8)