19 Апр. 2024 03:19

Новости:

Русская Северная Каролина


Про диплом

Автор SerEgA, 7 Июль 2011 06:19

« предыдущая - следующая »

SerEgA

Доброго времени суток. И снова вопрос. В моем Российском захолустном городке на базе одного из университетов осуществляет деятельность "УНИВЕРСИТЕТ КЛАРК".  Предлагают получить американское образование. Теперь вопрос. Как думаете, кидалово? Если не кидалово, будет ли такой диплом катироваться в сша?  Очень интересны ваши мнения. Спасибо.

provider

7 Июль 2011 10:19 #1 Последнее редактирование: 7 Июль 2011 22:52 от provider
 Конкретней. Что за "Кларк"? Скиньте его вебсайт, есть ли ссылки на сайты с расширением ".EDU"?
Университет Кларк( Clark University )расположен в Атланте, Джорджия, но наверняка есть "тёзки".
Давайте сравним хотя бы лого.


SerEgA

www.clarku.edu      Ворчестер, Массачусетс. Логотип тот же.

provider

Что Вы подразумеваете под "русским захолустьям", универ в Астрахани? Лого не совсем тоже. В лого из MA дата основания - 1887, но не в этом суть. Университет очень достойный, не из дешёвых, частный. То что его диплом катируется в США - уверен.
http://news.clarku.edu/news/2011/02/07/clark-on-the-volga-graduate-program-creates-russian-masters/

SerEgA

Обучение полтора года. Стоит вкладывать деньги в такой диплом? 

SerEgA

ещё такой вопрос, правда не по теме))))
не могу зайти в форум с телефона, написано, что меня забанили навсегда. что за дела??? мож вы прольёте свет на это тёмное пятно???

provider

Вы бы хоть сказали как он будет называться на выходе. Какие выдвигаются требования университетом для поступления на программу. Возможно эти полтора года как дополнение к чему, ну, специализация, аспираntura.
А если с нуля, то 2 года, а в вашем случае полотора...An associate degree is an undergraduate academic degree awarded by community colleges, junior colleges, technical colleges, and bachelor's degree-granting colleges and universities upon completion of a course of study usually lasting two years. In the United States and, uncommonly, in Canada, an associate degree is equivalent to the first two years of a four-year college or university degree. It is the lowest in the hierarchy of post-secondary academic degrees offered in these countries.
Я так думаю 8)

YaYu

я б 2 слова добавила, на сколъко я знаю ассоциат дегтри равноправно младюему инженеру.

полуторагодичная программа возможна в щколе бизнесса на MBA. усиленная программа для менеджеров..
про поступлении необходим GMAT от 2-5 лет опыта началъником и бакалавр по бизнессу или экономике... это в болъщинстве универов в америке (ну в те в которые я самолично подавала)
болъще никаких короткие программы не знаю...

provider

Что такое "младший инженер"? Старший - знаю, а вот младший...

YaYu

Цитата: provider от 13 Июль 2011 11:29
Что такое "младший инженер"? Старший - знаю, а вот младший...


это я наверное слишком буквалъно с иврита перевела.. :roll:..
просто не оченъ знакома с системой росийсково образования толъко с американской и израилъской, естъ ли аналоги 2 годичново дигри в России :-k...
в Израиле естъ - андасаи - типа младший инженер..
выще техника - ниже инженера :)

provider

Тода, беседер! 8)

YaYu

Цитата: provider от 13 Июль 2011 11:59
Тода, беседер! 8)
:shockeyed:

а с виду не сказла бы  :D :D

provider

"Как обманчива природа" - сказал ёжик слезая с кактуса. 8)

SerEgA

1,5 года в дополнение к университетскому диплому(моему). Направление, что-то вроде управление персоналом (или человеческими ресурсами) в сфере IT. Вот как-то так.

provider

Вот теперь понятно. Дело достойное, мне кажется, стоящее. Что то типа business administration. Диплом общий, ничего толком не говорящий, но поверьте, здесь на корочки ещё как смотрят и то что у Вас будет диплом не какого то арбузолитейного или заборостроительного ВУЗа города кобыло...ка, а меееееееееееееестного Универа, да ещё на английском, пусть даже с легализованным переводом, Вам значительно упросит поиск работы в различных сферах, а не обязательно IT. 8)