19 Апр. 2024 01:06

Новости:

Русская Северная Каролина


ищу русских друзеи в Шарлотте

Автор Didi, 24 Нояб. 2010 15:33

« предыдущая - следующая »

Didi

мы с сыном новенькие в Шарлотте, очень хотим подружиться! пишите в личку!

Гуля

Добро пожаловать в Шарлотт! Написала в личку ;)

fox_rl


Didi

сыну 2,2 параллельно ищем садик для него или няню.
Живем в pineville возле ballantyne, ищу друзеи для себя и для совмествых play-date!!

Didi

можно встретиться в ети дни, до понедельника я свободна!

Didi


Если кто завтра, в воскресенье 28-ого в 12 свободен, то подходите Starbucks рядом с Carolina Place Mall
9007 Pineville-Matthews Road, Charlotte, NC 28134


lira

Мы недавно переехали с VA, никого пока не знаем, только коллег по работе и соседей, живем недалеко от Pineville... было бы здорово найти новых друзей :)

Didi


irisKhka

я собираюсь переехать в Шарлот, ваши впечатления о городе?с

gaika

Здравствуйте все.
Близится дата нашего перелета, а вопрос КУДА? так до конца и не решен.
Я очень хочу жить в Северной Каролине, за год уже привыкла ощущать себя жительницей этого штата, но здесь  ни одного знакомого...
Предварительно собирались ехать в Теннесси, там брат мужа живет. Но не хочу я там жить, хоть убейте!!!
Вот читаю - что люди тоже приезжают на новое место, не имея никого знакомых

Может и у меня получится?

Marcell

Близость знакомых вам сильно на новом месте не поможет. Самое главное - возможность найти работу на новом месте. Какие у вас с мужем специальности?

gaika

Вообще-то по первому диплому я программист, но по специальности не работаю уже сто лет. Второй диплом - юридический  - нужно было для работы. Работала специалистом по лицензированию и инженером по охране труда, т.е. то, что  в Америке вообще не будет востребовано. Поэтому я внутренне готова пойти на любую работу.

У мужа хорошая профессия, он нефтяник и первый год не хочет заезжать в США на постоянку, будет только наездами.

Спасибо, что откликнулись, я в этой теме ищу моральной поддержки прежде всего. Мне ОЧЕНЬ страшно, хоть в этой жизни привыкла всего добиваться сама

lastochka_lv

Близость знaкомых поможет приобрести нужные контакты, что в свою очередь может и с работой помочь. Ну и знание языка не помешает! Умение работать и способность учится новому это уже хорошие квалификации, которые интересны многим работодателям. Тут важно себя правильно поднести в резюме и в сопроводительном письме. Плюс-networking and connections!

gaika

К сожалению, у меня нет знакомых здесь. Только по форуму. Знаю, что не пропаду конечно, но как-то все равно неспокойно...