26 Апр. 2024 08:55

Новости:

Всё о Северной Каролине


русский ресторан в Greensboro

Автор masher, 16 Сен. 2010 14:28

« предыдущая - следующая »

masher

Как жаль что в Greensboro нет ни одного русского ресторана, или хотя бы блинная-пирожковая забегаловка....  Хороший русский магазин тоже бы непомешал.  [-o<
я бы стала преданным клинетом  :D

Alla A

Цитата: masher от 16 Сен. 2010 14:28
Как жаль что в Greensboro нет ни одного русского ресторана, или хотя бы блинная-пирожковая забегаловка....  Хороший русский магазин тоже бы непомешал.  [-o<
я бы стала преданным клинетом  :D

Ой, у меня тоска по русским продуктам уже прошла.... изредко покупаю только гречку, когда бываю в Ричмонде. Уже даже пельмени  не леплю, не говоря уж о пирожках. :roll:

masher


Ой, у меня тоска по русским продуктам уже прошла.... изредко покупаю только гречку, когда бываю в Ричмонде. Уже даже пельмени  не леплю, не говоря уж о пирожках. :roll:
[/quote]

Alla A, А Вы тут давно? (в Штатах)

Alla A

Цитата: masher от 16 Сен. 2010 14:55



Alla A, А Вы тут давно? (в Штатах)


Почти 4 года

masher

я тут больше 12 и все равно время от времени скучаю по черному хлебу, глазированным сыркам, творогу, докторской колбасе, ряженка, снежёк (это кефирно-молочный напиток). Пельмени, пироги и так далее тоже хочется, что бы просто можно било пойти и купить...

Olja

Информация с этого сайта: http://www.russiancarolina.net/ru/russian-stores/north-carolina/greensboro-nc-european-foods в разделе "Русские магазины". Не в курсе существует этот магазин еще или нет, но вроде по отзывам - не плохой. Помню по России, что магазинные блины совсем не воодушевляют, черный хлеб можно купить в русском магазине, творог и сладкиие творожки - тоже. Там же и колбаса бывает обычно. Во всяком случае в Роли именно такой русский магазин. Если интересно, могу скинуть рецепт очень даже неплохих блинов, которые при хранении в пластиковом контейнере в холодильнике остаются мягкими и вкусными дня 3 точно  :). А рецепт черного хлеба можно здесь найти на сайте. "Раз в пятилетку" можно побаловать себя любимую саморучно приготовленными блинчиками, да черным хлебом  :), ну чтобы "как дома"  :)
- Ольга -

masher

Ольга,

Спасибо! У меня есть хороший рецепт блинов, и много других рецептов и книг русской кухни и республик бывшего СССР тоже есть... вопрос всегда во времени. Плюс, хочется иногда русских блюд приготовленних кем-то ещё. Я знаю, что это я чуток размечталась.  :roll:

Olja

Цитата: masher от 17 Сен. 2010 11:04
..., хочется иногда русских блюд приготовленних кем-то ещё. Я знаю, что это я чуток размечталась.  :roll:

Да, было бы здорово, если бы в местных ресторанчиках стали готовить (ну хоть в некоторых  :)) хотя бы парочку  =P~ (русских или из бывших Сов. Республик) блюд. Но, как говорится, мечтать не вредно, вредно не мечтать!
- Ольга -

Alla A

Цитата: Olja от 17 Сен. 2010 12:33
Цитата: masher от 17 Сен. 2010 11:04
..., хочется иногда русских блюд приготовленних кем-то ещё. Я знаю, что это я чуток размечталась.  :roll:

Да, было бы здорово, если бы в местных ресторанчиках стали готовить (ну хоть в некоторых  :)) хотя бы парочку  =P~ (русских или из бывших Сов. Республик) блюд. Но, как говорится, мечтать не вредно, вредно не мечтать!


Наберитесь смелости и откройте свою Русскую кафешку.  Мы будем вашими посетителями.!!!!!! :D :D :D

Gelena

MAsher, вареники ищите в секции заморозки под названием Perogi. У нас в Ingles есть всегда, да и русский магазин под боком.

Olja

Цитата: Gelena от 17 Сен. 2010 13:20
MAsher, вареники ищите в секции заморозки под названием Perogi. У нас в Ingles есть всегда, да и русский магазин под боком.

Точно. У нас в FoodLion тоже есть вареники-perogi. Правда только с картошкой и с несладким творогом. Зато на вкус очень даже приличные. Там же можно купить равиоли. Очень вкусно (вареники с картошкой) получаются так: на сковороде обжарить лук, грибы. Потом туда же добавить сырые вареники. Все аккуратно перемешать и готовить под закрытой крышкой. Пальчики оближешь! Ну, если кто грибы любит, конечно  :). Но можно и без грибов. Эх, что-то вареников захотелось... :) :-" :)
- Ольга -

Alla A

Здесь в вареники-perogi  с картошкой добавляют сыр, чтобы картошка не расползалась. А это еще ++++ каллории [-X [-X [-X

Olja

Ну, мы же их не каждый день едим  ;)  [-( :). А потом, такое блюдо можно заедать салатиком  :).
- Ольга -

Alla A

Цитата: Olja от 17 Сен. 2010 14:53
Ну, мы же их не каждый день едим  ;)  [-( :). А потом, такое блюдо можно заедать салатиком  :).


Я лепила домашние с  картошкой и грибами и замораживала. Также и пельмени.... но потом остановилась  - здесь как-то килограммы быстро нарастают.... прямо  из :воздуха и воды :shockeyed: каждый год тихо по 1 кг "наплывает" на тело.

Mogilev1

В Рали есть польский магазин с какими хочешь варениками.Приезжайте, отоваривайтесь, хранятся в морозилке замечательно. Кстати теже самые равиоли с рикота сыром с сметанкой как раз таки даже ничего. И купить можно в ближайшем Food Lion.