23 Апр. 2024 04:14

Новости:

Форум снова работает


Шоппинг в Шарлотт?

Автор helen78s, 14 Июнь 2010 06:38

« предыдущая - следующая »

helen78s

Здравствуйте, уважаемые жители г.Шарлотт!
Буду в Шарлотт через 10 дней и очень хочу прикупить себе недорогую и качественную одежду и обувь. В США буду впервые, еду к мужчине :roll: очень неуверенна,что он знает хорошие стоковые магазины 8-[  Бюджет моей поездки невелик, но из предыдущего опыта поездок по странам европы, знаю,что и с маленьким бюджетом можно оччень хорошо прибарахлиться ;) Посоветуйте, плиз, какие-нибудь магазинчики. И как вообще там (у Вас  ;) ) с чиповым шоппингом? можно ли купить, например хорошее! красивое! летнее платье в пределах 50$? В Москве что-то совсем уже с ума сошли цены :evil: очень-очень прошу!!! подскажите [-o< [-o< [-o<

Gelena

Насчет платья навскидку - из не очень дешевого магазина:
http://www.belk.com/AST/Main/Belk_Primary/Women/Shop/Dresses.jsp

Магазины дешевые - Walmart,  Kmart.
Скидки постоянно, коллекции двигают.

fox_rl

Качественное и дешевое в TJ-Maxx,Marshalls можно поискать,это как раз стоковые магазины изестных брендов .или в сетевых  типа : Macys,Dillards,Belk и т.п. -они есть в Carolina Place Mall,Concord Mills ,South Park Mall

helen78s

Большое спасибо!!! Будем рыть ](*,) :-"
очень заинтересовал TJ-Maxx.. в Англии есть сеть стоковых магазинов брэндов Tiki-Maxx (если правильно написала, тики-макс) воот так таам раздольее -({|= просто песня! оч. надеюсь,что такого же плана)))) Спасибо! если будет хороший опыт, напишу здесь мини-отчетик ;)

helen78s

м..даа... чтот посмотрела, расстроилась... тож не дешево((( ну может на распродажи какие попаду [-o< 

Olja

14 Июнь 2010 13:36 #5 Последнее редактирование: 14 Июнь 2010 13:38 от Olja
Да не расстраивайтесь Вы так :). Названия шоппинг-моллов в Шарлотте Вам написали. На распродажу в любом случае попадете. В тех же Macy's, Belk, Dillard's есть обувные отделы. Там в любом случае должны быть распродажи. Правда обувь Вам обойдется дороже, чем шмутки. И вообще, будете в моллах, заходите во все подряд магазинчики, на каких "глаз остановится". Бывает так, что некоторые магазинчики закрываются, так там вообще скидки обычно 80-90%. А если у Вас "неходовой" размер одежды small или meduim - так вообще переживать не надо. Ну и весь свой бюджет не тратьте. К мужчине ведь едете ;), но и сильно на него не давите, чтобы кавалера не спугнуть. Шутка. Мужчины здесь не "лохи" хорошие шоп-моллы знают.
- Ольга -

helen78s

Ох, ребята!!! Спасибо огромное за такую иформацию!!! Просто супер!!!!  =D> =D> =D

helen78s

 :) :) супер!!))))))))) я его кстати сама попросила свозить меня в Wall mart  :-" он был очень удивлен :o сказал,нууу если ты хочешь.. :D :D  а я как-то посмотрела мульт "South Park" про этот супермаркет,ну и вот собстнно хочу увидеть этого монстра))))))) а еще хотелось бы в Фервью заехать  ;)
шепну аккуратненько про Белк ;) хороший совет никогда не помешает ;) =D>
А как там погодка сейчас? Жара? (с надеждой  =P~)

Olja

15 Июнь 2010 16:12 #8 Последнее редактирование: 15 Июнь 2010 16:17 от Olja
В WalMart можно покупать сковородки, детское сиденье для автомобиля, контейнеры там всякие, детскую одежду недорогую, рождественские украшения и т.п. Там это все дешевле, а качество такое же. Ну а если Вы решили приодеться там, то тогда реакция Вашего мужчины вполне понятна :) Это хорошо, что он так отреагировал, то бишь был сильно удивлен.  А то может получиться так, что на радостях, что Вам так мало надо, Ваш мужчина начнет возить Вас по Макдональдсам, KFC и Taco Bell. Тогда уж Вам "неходовой" small и medium точно грозить не будет :)! Про еду...если в Шарлотте есть ресторанчик Al House, сходите туда. Там пиво хорошее  :beers: и еда тоже. А погода сейчас +36+38С. Жарко  :shock: :D.
- Ольга -

helen78s

Жарааа...кра-со-та!!!! в москве капец какой-то, дожди,дожди,дожди и холодно :-&
А одеваться в супермаркете нет уж))))) увольте))))) я насколько понимаю, wallmart эт типа нашего ашана, мущина, слава Богу,это понимает(вроде бы :-k) и про валмарт говорили в самом начале знакомства, мож и забыл)))))) посмотрим, каков мущина в жизни ;)но и наглеть не буду  [-X    я, в принципе, ничего супер выдающегося не жду от него, но и тема макдональдсов гамбургеров и подобных take away закрыта, вкусы в еде совпадают ;)
очень рада,что мой medium-small неходовой =D> =D>  а скидки просить где-нибудь можно? и как например с возвратом вещей дела обстоят? а то бывают заскоки,влюбишься в вещь,купишь ее и без скидок и уценок, а потом понимаешь,что носить не будешь... берут назад без проблем? в Израиле,например (вдруг кому-нибудь пригодится) вернуть товар практически невозможно,ток со скандалом.  #-o

Olja

15 Июнь 2010 17:42 #10 Последнее редактирование: 15 Июнь 2010 17:48 от Olja
Вспомнила, когда работала в компьютерном магазине (в России), зашли к нам китайцы и спрашивают: "Торговатися будем?"  :). Здесь не торгуются, возможно только на рынках, незнаю. У нас поблизости рынков нет. Товары не возвращала не разу, но вроде бы если товар sale, то он возврату не подлежит. Ну и даже с распродажами, не думаю, что Вы прям с грузовиком вещей уедете [-( :). Кстати, есть здесь сеть супермаркетов Super Target. Кое-что из вещей там можно купить очень даже неплохое. Например, как купальник или косметику, или я в прошлом году купила там себе классный кожаный ремень всего за 10 $. Да, на распродаже, а что тут такого? По-моему глупо выкладывать за шмутку по 80-100 $ , а то и больше. Да, цена на купальники здесь идет за верх - отдельно, за низ отдельно ](*,) :). В том же супермаркете Super Target продукты хорошего качества и богатого выбора. Цены идут без учета налога на продажу.
- Ольга -

helen78s

Я тож не думаю что куплю себе много вещей :( бюджетик маловат,кризис гад и меня коснулся #-o  А распродажи и стоки люблю,именно за то что нахожу действительно хорошие вещи за небольшие деньги, я вообще этого не стесняюсь. Со мной вообще постоянно рядом по-магазинам ходит ЖАБА, чуть что- душит :D не люблю када меня душат)))  в супермаркет зайду, спасибо за наводку :) а какой налог на продажу? ну чтоб не лопухнуться :-k

Gelena

Возврат (в течение 1-3 месяцев) тут без проблем, лишь бы был чек и шмотки были не ношеные.

Toma

Народ,а что ,вы купили хоть раз в этом Маршалсе?Конкретно,покажите вешь?Я за 4 года ,ну ни разу не увидела стоищую там вещь,на этом фоне бело-розового-зеленого тона,этож кошмарище просто. :shockeyed:
О чем вы говорите,какие платья,сарафаны,вы кого то здесь видели в них гуляющих? Автор,вы сильно не замахивайтесь,бо здесь народ выгуливает в основном шорты брюки,майки футболки.ИМХО я бы лучше в Московии прикупила бы себе все таки там мода европейская, на русских дам так сказать.Если ехать ,но надо однозначно ехать в Нордстром,конечно там цены,но зато и выбор больше и качество,даже посмотрите на ихний сайт,какой выбор,там да, и платье и костюмчики можно выбрать.

Olja

Вообще, конечно, интересно, что мужчина советует куда пойти за шмутьем  :). Не в обиду мужчине, конечно, но я бы к мужскому мнению прислушивалась по части электроники и т.п. Дэушки!!! Где ВЫ?!
Если серьезно и следовать вопросам автора этой темы, то в WalMart, K-Mart и Sears ей делать нечего. Простите, конечно, но если она ищет красивые и стильные вещи, то там их не найдет. Не знаю насчет Burlington (в сев.Роли я не видела, может ошибаюсь, конечно), Marshall's и ТJ-Max (там к сожалению, не была). Но если в Шарлоттских шоп-молах есть HudsonBelk, Dillard's, Macy's, JCPenney - идите туда смело. Магазины эти не дешевые конечно, но если повезет, то на распродаже можно найти действительно красивые и стильные вещи. Можно еще попробовать Khol's (там тоже есть дорогие отделы платьев и обуви). Да, и еще ,helen78s, я бы в отличие от Вадима, не советовала Вам торговаться в этих солидных магазинах. Точнее, посоветовала бы НЕ торговаться  :). Потому что вся одежда, которая уценена или с браком - УЖЕ УЦЕНЕНА. Не хотелось бы, чтобы Вы или Ваш спутник попали в неловкую ситуацию...
- Ольга -