23 Апр. 2024 14:17

Новости:

Впечатления от жителей штата Северная Каролина


Ищу друзей в Каролинах

Автор reedelena, 22 Фев. 2010 08:53

« предыдущая - следующая »

reedelena

Привет соотечественникам, ищу друзей для общения и встреч я в Северной каролине Винстон Салем 31 год двое мальчишек два кота и собака))))) Это так для поднятия настроения. Пишите кому интересно ;) ;) ;)
Пройдет и это

olik

Я с мужем выиграла гринку не знаем куда ехать. =P~ в сшс городов много.... расскажите как в северной каролине... есть ли работа?

reedelena

Цитата: olik от 25 Фев. 2010 08:35
Я с мужем выиграла гринку не знаем куда ехать. =P~ в сшс городов много.... расскажите как в северной каролине... есть ли работа?

Привет Оля я до этого жила в Луизиане, там попроще с заработком, хотя действительно все зависит от того какую работу вы хотите. Климат там невыносимый для меня был огромная влажность и жара....
Пройдет и это

olik

Я по профессии экономист закончила банки и финансы. Стаж маленький.Хочу работать в магазине для начала. Жила на островахOuter Banks, а там работа сезонная. Вот и не знаю куда податься!

reedelena

Da v magazin ti ustroishsa bez problem
Пройдет и это

Marcell

Если планировать в конце-концов работать по специальности, то нужно ехать в большие города, например, Нью-Йорк, Бостон, Чикаго, может быть Сан-Франциско. В качестве варианта можно рассмотреть Шарлотту, финансовой работы здесь тоже довольно много.

ElenaVS

Привет всем,
Я тоже Шарлотту рассматривала как место работы в финансово-банковской сфере. Я живу недалеко от Джексонвил, местечко мелкое, с работой напряженка. Преференс отдают членам семей военных(рядом Camp Lejeune). Отправляла резюме во все банки в округе, результат - ноль. Смотрю на сайтах работу в Шарлотте, может чего найду, тогда и переехать можно. По своему опыту могу сказать: в банковскую отрасль берут, если есть хоть какой-то американский опыт, особенно в customer service (тем более сейчас, когда 20 заявлений на одну вакансию). Если получил добро на интервью, "продавай" себя в самом лучшем свете. Рекомендаций и Нэте об этом пруд-пруди. 

reedelena

Цитата: vinsvetla от  2 Март 2010 13:48
Привет всем!
Я еще пока не в Каролине, но возможно буду там летом.  :)
Хочется знать - есть ли русские в окрестностях Лоринберга? Собираюсь ехать с детьми 12 и 15 лет по трудовой визе, но практически ничего не знаю о жизни в Америке, разве только начиталась всякого в интернете.  Страшновато - нет никого в Америке.


Привет нужны будут деньги с собой, а работодатель оплачивает жилье или что нибудь?
Если любые вопросы обращайтесь, я помогу чем смогу
Пройдет и это

reedelena

Цитата: vinsvetla от  2 Март 2010 17:01
Спасибо за быстрый ответ. Сколько нужно иметь на первое время денег?
Работодатель оплачивает визы, возможно дорогу, но жилье вряд ли. Детям нужно где то учиться. Голова кругом... А еще машина. Я сейчас хожу на курсы вождения, в июне надеюсь получить права, действительны ли эти права в Северной Каролине? Буду признательна за ответ. Машина необходима- это я  поняла после собеседования с работодателем - расстояния большие -завод находится в Лоринберге, а жить буду где-то  окрестностях. Вот такие дела... :roll:



Да машина будет нужна, по поводу сдачи на права здесь не так все страшно, я вам посоветую как это сделать легко, пишите на мой имейл адрес. Если совсем здесь никого нет то помогу и жилье снять и во всем разобраться, не переживайте. По поводу финансов Вадим прав это все по минимуму что нужно будет. Если не секрет напишите какую зарплату вам обещают и на какую должность, насколько контракт( это все можно лично).Для детей будет тбольшая разница с нашей страной, моему старшему здесь все с самого начала понравилось, домой не тянет особо)))))) Младшему 2 года ему по барабану))))))) Будет трудно первое время адоптироваться но ничего просто не бывает, главное настрой позитивный
Пройдет и это

anevan

Цитата: Vadim2 от  2 Март 2010 18:11
страховка машины (обязательна) у вас будет порядка 500 в полгода по самому минимуму.
со страховкой сейчас в NC ситуация следующая: если у человека меньше 3 лет опыта вождения в США (в смысле, со дня получания американских прав), то он считается неопытный водитель, и платит много, намного больше $500 за полгода. Скажем так, в первый год страховка только ответственности будет около $1200 за 6 месяцев. С каждым годом цена понижается, через 3 года падает до уровня опытного водителя (~$250 за полгода Liability only policy). Иностранные права не дают скидки, в смысле, даже если стаж вождения в другой стране 20 лет, то американские страховые компании это не засчитывают. Исключение: если права из Канады и Пуерто Рико.
Все это касательно Сев Каролины, возможно, в других штатах по-другому.

reedelena

Цитата: vinsvetla от  3 Март 2010 14:22
Цитата: Vadim2 от  2 Март 2010 18:11
В любом варианте в течении месяца все переехавшие в Сев.Каролину (и из других штатов тоже, не только из-за границы) обязаны получить здешние права по здешним правилам.
Но... и правила и экзамен по лёгкости не идут ни в какое сравнение с российскими.

Вадим, вы имели ввиду в Америке легче сдавать экзамен?



Мне было легче, тест и варианты ответов, некоторые вопросы просто для людей с одной извилиной
Пройдет и это

reedelena

Цитата: vinsvetla от  3 Март 2010 14:35
Цитата: Vadim2 от  2 Март 2010 18:11
2-3 тысячи снять жильё и дотянуть до первой получки.
Это в расчете  - аренда жилья с коммунальными платежами+питание+...? Когда обычно дают зарплату в конце текущего или в начале следующего месяца?

+ 2-3 тысячи на машинку которая будет нормально бегать.
Это если покупать или брать в аренду? А если не покупать , а в кредит, то сколько приблизительно будет стоить ежемесячная плата?

Так что проссумируйте если зарплата после налогов (берите ~ 30% от грязной с двумя детьми) будет меньше получившейся суммы, то... не протЯните.
Просчитала - вроде должно хватить. Но на первое время 6 тысяч найти -проблема.
Спасибо за ответ, Вадим - постепенно картина проясняется.



Обычно зарплата еженедельно либо пару раз в месяц, кредит на машину вам не дадут сразу так как нужна кредитная история( своевременная оплата счетов кредитных карт и опыт работы чтобы подтвердить что вы этот кредит выплачивать сможете, в аренду машину без кредитной карты не дадут. Наличные не возьмут. снимая жилье вы обычно платите депозит в сумме месячной стоимости аренды, плюс депозиты на коммунальные услуги, все зависит от вам обещанной зарплаты и своевременности ее выплаты, если зарплата хорошая и понедельно будете получать то выкрутитесь, если небольшая и своевременно не выплатят то будет тяжело. Машину можно за 2 тыс купить но обязательно нужна будет страховка на нее иначе никак.
Пройдет и это

Charlottanka

Цитата: reedelena от  2 Март 2010 19:56Если совсем здесь никого нет то помогу и жилье снять и во всем разобраться, не переживайте...

.. главное настрой позитивный

наш ответ китайцам!     :D

Молодца, Лен!    :fans:
(серьезно)

anevan

4 Март 2010 08:59 #13 Последнее редактирование: 4 Март 2010 09:01 от anevan
Цитата: vinsvetla от  4 Март 2010 08:19
СПАСИБО всем, кто откликнулся на мои вопросы. Но у меня их количество растет в геометрической прогрессии.
Работодатель рекомендует купить дом (в кредит), где-нибудь в окрестностях Лоринберга - сколько может стоить дом (небольшой на семью из 3-х человек)?
Люди работающие на этом предприятии все живут в так-называемых "селах" один в 100км от Лоринберга

С какой стати работодатель дает такие дебильные советы? Пусть он вам еще двести тысяч даст на покупку дома. Все работники живут в селах далеко от города потому, что судя по статье в вике в том Лоренберге половина населения негры. Хотя если там негритянский город, то дешевле наверно можно купить. Только зачем и кому его потом продавать.

reedelena

Цитата: Vadim2 от  4 Март 2010 09:39
Цитата: anevan от  4 Март 2010 08:59
С какой стати работодатель дает такие дебильные советы?

Обычная для американцев безграмотность, безответственность в словах по вопросам не касающимся лично их и их кармана и 100%-ая уверенность, что для любого жителя планеты Земля нет лучшего места и образа жизни, чем в США.
Весь остальной мир - мир хаоса, дикости и полной отсталости.
Ничего необычного.
Если ему рассказать про такие реальные проблемы - он вылупив глаза посочуствует "ну надо же оно как!" и всё.
Его уверенность нисколько не поколеблется - это ваши проблемы в ктоорых вы сами и виноваты...



Вот вот согласна с Вадимом абсолютно здесь. В вашем случае гораздо разумнее снимать дом, т к вы не уверены понравится ли вас з захотите ли вы здесь жить. что касается покупки вы привяжете себя на много лет ежемес выплат да и кредит никто не даст вам только что приехавшей. Приезжайте нужно снять поначалу а через года полтора два уже выяснится захотите вы здесь жить или нет да и город вам может не понравится так что сможете выбрать где хотите дом покупать. У вас времени много подумать и решить прежде чем вы возможность получите покупать в кредит. А работодатель судя по свему особым умом не отличается.
Пройдет и это