19 Апр. 2024 17:57

Новости:

Впечатления от жителей штата Северная Каролина


Хотим переехать из Канады на океан. Куда поехать?

Автор Mara, 17 Июль 2009 10:43

« предыдущая - следующая »

Mara

17 Июль 2009 10:43 Последнее редактирование: 21 Июль 2009 20:55 от Антон
Хотим переехать из Канады на годик в Америку, пожить на океане, что бы зимой не очень холодно было, а летом - не совсем уж жарко. Подходит ли Северная Каролина в этом смысле? Наверное, в Южной климат жарче? Где посоветуете поселиться не очень молодой паре, без детей, без привязки к работе, что бы как можно ближе к океану, но и не совсем уж "захолустье", или поблизости с более-менее крупным городом.

Mara

так никто ничего и не посоветует? :(

provider

Как тут можно советовать? Всё в первом лице - для меня и в Канаде было бы жарко. Wilmington, в Южной Каролине -Myrtle Beach, Charleston. Зимы нет, летом жарко и влажно, за то здорово глубокой осенью и ранней весной. Не забывайте о ураганах )))

Mara

Спасибо. Ну, вот уже что-то:-) А на лето можно в С. Каролину , в горы, переехать.

Mara

Цитата: provider от 21 Июль 2009 13:54
для меня и в Канаде было бы жарко.

И на севере Квебека? Или в Нунавуте, Юконе? ;)

Marcell

Смотря что для вас значит не совсем жарко летом и не совсем холодно зимой. Летом в Северной Каролине будет 90+ F, зимой 30-50 F. В Калифорнии, конечно, климат помягче. С не совсем захолустьем посложнее. Скорее всего можно посоветовать Research Triangle (Raleigh-Durham-Cary), 2 часа езды до Wilmington. Charleston симпатичный город, 1.5 часа езды до Columbia, еще 1.5 часа езды до Charlotte.

Антон

Переименовал название темы.

Из правил форума:
Цитировать3.4 Составляйте заголовок своего сообщения так, чтобы он отражал смысл сообщаемого (запрашиваемого), но не эмоции или ваши мнения.
Хорошие заголовки (примеры):
- ищу друзей в городе Гринсборо
- кто знает о школе в Шарлотте
Плохие заголовки:
- Спасите, помогите, нужна помощь
- Вопрос
- Help Me


Это, конечно, мелочь в смысле "нарушения" правил и мне все равно.

Но большинству людей лень читать, что за вопрос, если из темы не ясно.

Просто совет :bigwink:

Marcell

Как еще один вариант можно посоветовать San Juan, Puerto Rico. Это территория США, город большой и интересный. Жить дешевле, чем на материке. Тепло круглый год. Из недостатков - основной язык Spanish, сезон ураганов.

Mara

Marcell, спасибо большое!  я имела ввиду зиму более теплую, чем в Канаде:-) по описанию мне понравился город Asheville , вы там бывали?

Антон, извините и спасибо за поправку, теперь понятно, почему так долго никто не отвечал.

Marcell

К сожалению не был. По описанию знакомых мне он тоже нравится. Далековато он от моря. Зато горы близко!

Mara

...и озера горные, наверное, есть.
кстати, один раз я видела океан , возле НЙ, он был свинцового цвета, с мутной пеной и постоянными волнами...а у вас там такой же?

Антон

Цитата: Mara от 22 Июль 2009 00:15
кстати, один раз я видела океан , возле НЙ, он был свинцового цвета, с мутной пеной и постоянными волнами...а у вас там такой же?

Посмотрите фото океана, не профессиональные, а выгруженные на этот сайт простыми русскими.  Т.е. без украшений.


Mara

ой, какая красота и без фотошопа, сплошной восторг! а эти домики - на рент, летом? или это частные? все, если все получится, едем сюда! спасибо!:-)

Антон

Цитироватьа эти домики - на рент, летом? или это частные?


И то, и другое. Дома частные, но большинство здаются в аренду.  Хозяева себе, по желанию, оставляют пару недель в год, в остальное время - сдают, типа самоокупаемость с плюсом.  Ясно дело, в сезон в основном потребность, вне сезона - пустуют. 

Стоимость за неделю во время сезона в районе $600-800.  Вне сезона, и если на год, то конечно, дешевле будет, хотя я об этом мало знаю, и большинство сдают по недельно.

Наберите в Гугле beach houses nc или другие варианты, куча результатов будет.

Mara

у нас на озерах точно так же. а вот есть ли рент обычный в таких городках, в принципе? пока что, только отели,  Б&Б нагуглила.
Еще бы хотелось знать ( конечно, приблизительно), сколько надо в месяц на пару, минимум, на основные расходы: крышу - еду ? просто, для ориентации. И сколько часов езды от гор до океана?