28 Март 2024 07:05

Новости:

Русская Северная Каролина


Сорт винограда

Автор Taтьяна, 10 Июнь 2005 14:44

« предыдущая - следующая »

Taтьяна

У нас возле дома растет вот такой кустик винограда ,если конечно это виноград :) .Кто-нибудь знает,что это за сорт и съедобный ли он  :) ?

Panda

Нет,это не виноград,а какое-то декоративное растение.
Не думаю,что это съедобное :!:

Антон

Да, и листья какие-то странные.

Хотя у нас растет виноград полу дикий.  На этот не похож, зеленый, кожура очень толстая, вкус терпимый, но хуже настоящего.

Taтьяна

Спасибо за ответы :) .Примем к сведению,пробовать не будем :)

goldapple

Можно отнести образец вместный Арборитум,они вам все расскажут.

Люда

Цитата: PandaНет,это не виноград,а какое-то декоративное растение.
Не думаю,что это съедобное :!:


Да, это какой-то американский виноград, как земляника, которая горькая. Мы из Крыма контробандой изобеллы чубуки привезли. Прижились. Уже второй год растут, на следующий год уже ягоды должны быть. Правда здесь все не по-нашему. Изобеллу эту сажали дома потому что она характерно пахнет и никакие вредители на нее не покушались, а здесь ее едят так, что одни дырки от листьев остались.
Люда

Владимир

Люде.

Панда права ([moderated])
Это не виноград, а растение из семейства holly. Растет у нас такое около оффиса, я спрашивал, как называется - не знают точно. Обещали выяснить - жду более двух месяцев. А ягоды опали еще в мае.
Про виноград. Листья винограда изабеллы сожрал жук - japanese beetle. Редкостно гадкая тварь - прожорливая и [moderated], никакая химия их не берет. Единственно эффективное средство - ловушка (trap). В разгар нашествия это средство бывает в дефиците, так что надо покупать заранее. А жуки эти пожирают не только виноград, но и листья фруктовых деревьев.
Про севастопольских друзей. Приятно было услышать об общих знакомых. Они, наверно, вы знаете, поразъехались из того дома, где вы останавливались. Причем, тот, кто выращивает ананасы (местный мичуринец), переехал последним. Со всеми своими кадками с ананасами и бананами, кошками, компьютерами и домочадцами.  Так что ищите их по новым адресам.
:)

Люда

[Про виноград. Листья винограда изабеллы сожрал жук - japanese beetle. Редкостно гадкая тварь - прожорливая и [moderated],

Да уж... Ловушку мы прозевали купить, у меня есть порошок от которого они дохнут, виноград я им в конце-концов посыпала, т к ягод еще нет, а с малины собираем в бутылку ручками.  


Про севастопольских друзей. Приятно было услышать об общих знакомых. Они, наверно, вы знаете, поразъехались из того дома, где

Да, знаем. Юра Кехай в Мэрилэнде, а Александр Иванович, мичуринец, не знаем где...
Люда

Владимир

Порошком я тоже посыпаю. Пользуюсь 10-ти% севином.
А Шура никуда не уехал, там же обитает. Продажу дома отменили в последний момент, так что он продолжает свои опыты по разведению ананасов на прежнем месте.

Люда

Цитата: ВладимирА Шура никуда не уехал, там же обитает. Продажу дома отменили в последний момент, так что он продолжает свои опыты по разведению ананасов на прежнем месте.

Ну передавайте привет от Севастопольцев из Нью Джерси.
Люда