26 Апр. 2024 16:53

Новости:

Русская Северная Каролина


Котенок

Автор Владимир, 3 Июнь 2005 17:05

« предыдущая - следующая »

Владимир

Отдам котенка ответственному домовладельцу со стабильным доходом. Котенок 3-х месяцев от роду, мужецка полу. Самостоятельный, общительный, понимает по-русски и по-английски, но сам пока не говорит.

Анна

Я просто обожаю котов! Но вот мой муж категорически против их заводить :( А на Украине у меня их ТРОЕ было! Эх....

Panda

Я тоже люблю котиков.
Особенно мужского полу  :wink:
Но у меня есть муж и сын  :lol:
И мой муж также против котов и собак...
Говорит,что если и заводить какую живность,так это ящера :shock:

Антон

У нас в газетах берут бесплатно такие объявления.  Не знаю как у вас там, Владимир, но если некому отдать, всегда можно в газету.

Кстати о зверях в разделе "Сад и Огород".  Сегодня собака протиснулась через забор и съела один куст помидор.  Не знаю, что на нее напало.

А вообще собака добрая, хорошая.  Только слабости есть, типа если земля мокрая, нужно выкопать, вот до помидор и добралась. По ходу пока забор подчинял, птенец довольно большого размера свалился откуда-то, только вот летать пока не мог.  Не успел его спасти короче.

Panda

ЦитироватьНе успел его спасти короче.

Собака съела? :(

Антон

Вроде как кошачья замашка, птиц есть. Но этот был великоват для кошки, размером примерно с 2-х воробьев, не знаю точно, что за дела.  

Вспомнилось, учили в начальных классах птенцов руками не трогать, заклюют их же свои. Не знаю, насколько это правдиво, но точно помню, классе в первом-втором так учили.

Так что не знаю, чтоб я сделал. Собака привыкла кости толстые перегрызать, так что все быстро кончилось.

Panda

Жалко птичку :(
А если птенца в руках подержать,то мамочка потом на нюх его не воспринимает и выгоняет из гнезда.Без ухода он погибает...
А кошке слопать большого птенца-"нече делать".Только она сначала поиграет с ним,заморит как следует и скушает :twisted:

Tashka

Всем привет! Раз уж зашел разговор о птенцах, у меня вот, например, птичка гнездышко свила прямо в висячем горшке с цветком!!! Я руками ни чего не трогала, но по-моему мама птичка больше туда не возращалась. Жалко :cry:
Правда сейчас там уже шесть яиц. Не знаю, что с ними будет?

Panda

Ташка,я даже и не знаю,что посоветовать...
Может быть птичка всё-таки бывает в гнёздышке ночью?
В любом случае ждите и не трогайте гнёздышко.

Владимир

До газеты я пока не добрался, но фото котеныша, о котором писал в начале темы хочу поместить здесь.

goldapple

Котенок чудесный,я хочу,но не могу,к сожалению(лучше б не дразнили своими фотами).
В тему о птичках-
у нас тоже гнездо,свито еще в прошлом году и там два поколения птенцов родилось,в этом птички его почти разрушили и заново надстроили,но что-то их спугнуло,и там никого не было.Я заглядывала,оно у нас на порче под крышей прямо на фонаре.Вобщем жалко было такое уютное гнездышко и пропадат.Решила я включить свет на порче,но на всякий случай пальцем туда,а там яички!!!Вобщем я одно получается тронула,была ,ведь уверенна ничего нет,потому как в гнезде тоже никого не было!Посмотрим что будет дальше...
Получается что они улетают,может бояться их перегреть,т.к. на улице-то жарко.
Tashka,а у вас как дела?

Антон

Совсем от темы отдаляюсь, но раз уж о гнездах начали...Сегодня стриг газон, оглянулся, что-то ползает. Углубление в земле, прямо в траве, рядом с мулчем. Думаю, крот что-ли. Позвал собаку, она принюхиваться стала, носом подтолкнула, вижу маленькие ушки и хвостик.  Собаку отозвал, явно есть собиралась.
Оказалось "гдездо" кроликов. Штуки четыре их там, размером сантиметров 10. Глаза чуть приоткрыты, лежат, немного двигаются, но ползать не могут.
Оставил в покое. Не знаю, что будет. Может мать вернется, они слишком маленькие чтоб кормить их самому.

Panda

Антон,припасай пипетки и тёплое молоко :)

Антон

Панда, я так тоже подумал. Потом что с ними делать? Клетки не хочу делать.  Опять же вырастут, куда их девать?

Panda

Ну если мамочка не объявится,то можно какую-нибудь коробку соорудить для них...Травки-сена набросать.
А как прыгать начнут и станут немного самостоятельными,так и отпустить их в лес.Выживут.
Но может мамочка всё-таки объявится и перетащит их в другое место?
Как они бедненькие будут ночью одни? Любая птица,зверь могут заклевать :(