26 Апр. 2024 17:24

Новости:

Форум снова работает


Страховая медицина

Автор Анна, 30 Май 2005 16:19

« предыдущая - следующая »

Анна

До определённого момента жизнь в США мне казалась чуть ли не малиной ( не считая тоски по родным и друзьям и нехватки селёдки  :lol:  ) Но так получилось, что месяц назад я попала в ER. Впечатления, конечно , остались хорошие ( качество обслуживагия и всё в этом духе) Но когда мы получили билл - оказались, мягко говоря, в шоке! Дело в том, что у мужа на одной работе неположено страховку иметь, а на второй начальник не хочет её оплачивать. Самим оплачивать страховку тоже недёшево. В общем, сейчас у меня ооооогромнейщее разочарование в местной системе медицины.
Как у вас дела со страховкой? Может, кто знает, как и где её можно оформить по приемлемым ценам?

Антон

Цитата: АннаВпечатления, конечно , остались хорошие ( качество обслуживагия и всё в этом духе)

Поэтому впечатления и хорошие, что не социальная медицина, а по страховке.
ЦитироватьСамим оплачивать страховку тоже недёшево. В общем, сейчас у меня ооооогромнейщее разочарование в местной системе медицины.

В системе бесполезно разочаровываться.  Гораздо консктруктивней "разочароваться" в работодателях.  Медицинская страховка входит в пакет бенефитов, и большинство людей при поиске работы смотрят не только на $$, но и на другие параметры, в том числе страховку, включая медицинскую.  
ЦитироватьКак у вас дела со страховкой? Может, кто знает, как и где её можно оформить по приемлемым ценам?

Мой личный совет - найти работу где заботятся о людях и их семьях, и оплачивают страховку.  Отец жены self-employed, сам платит за страховку.  У него большой deductible - $5000 (на все, включая office visits), и все равно в районе $400 в месяц за нее отдает.  Другими словами, покрывает такая страховка только экстренные случаи, как Ваш.  Ни просто визиты к врачу, ни тесты и т.д. не покрыты.

Не забывайте так же о страховке для дантиста и eye care.  Так что если сами себя намереваетесь страховать, обойдется дорого.  Без страховки к дантисту тоже не весьма приятно ходить, даже со страховкой выходит много.

Так что думайте, что легче.  Найти работу где покрывают все, или самим.

Антон

Да, еще про лекарства забыл.  Prescription plan.

Хотя конечно можно и без страховки жить.  Я здесь 8 лет жил без страховки, но в то время был студентом.  Одному можно еще протянуть, когда молод и здоров.

Потом жена, беременности, дети. Плюс три года зубы чинил которые запустил за все эти годы.

За все бы сам никогда не заплатил.

Анна

Цитата: admin
Мой личный совет - найти работу где заботятся о людях и их семьях, и оплачивают страховку.  

Так что думайте, что легче.  Найти работу где покрывают все, или самим.


Найти работу... Это не так-то просто. Хоть у мужа и высшее образование, но советское. И опыта работы здесь по специальности нет. Да и потом, здесь ещё большую роль, чем в Союзе, играют знакомства.  :shock:
Я собираюсь идти учиться, чтоб местный диплом получить. Может, мне с работодателем повезёт. :)

Антон

Цитата: АннаДа и потом, здесь ещё большую роль, чем в Союзе, играют знакомства.  :shock:

Лично я такого не наблюдал за 12 лет жизни здесь, хотя в отдельных случаях может присутствовать, в любом случае не в масштабе советской системы.

Вы совершенно правы, указывая на то, что образование и опыт более решающий фактор в трудоустройстве:
ЦитироватьЯ собираюсь идти учиться, чтоб местный диплом получить.


Более конкретно о самом вопросе страховки, вот здесь можно посмотреть об одной из более распространненых компаний, Blue Cross Blue Shield и их расценках.

Есть еще https://www.ehealthinsurance.com/

Анна

Цитата: admin
Цитата: АннаДа и потом, здесь ещё большую роль, чем в Союзе, играют знакомства.  :shock:

Лично я такого не наблюдал за 12 лет жизни здесь, хотя в отдельных случаях может присутствовать, в любом случае не в масштабе советской системы.

Вам виднее,но за год тут я убедилась в обратном :(

Вы совершенно правы, указывая на то, что образование и опыт более решающий фактор в трудоустройстве:
ЦитироватьЯ собираюсь идти учиться, чтоб местный диплом получить.


Более конкретно о самом вопросе страховки, вот здесь можно посмотреть об одной из более распространненых компаний, Blue Cross Blue Shield и их расценках.

Есть еще https://www.ehealthinsurance.com/


За ссылки спасибо. Я обязательно посмотрю

Кстати,фотографии интересные в Ваших альбомах ( извените за оффтоп)

Антон

Цитата: Анна
Кстати,фотографии интересные в Ваших альбомах ( извените за оффтоп)

Мучос грасиас :lol:

Kolobok

Кто знает, можно ли страховку иметь временно? Или страховые компании обязывают иметь их определенный срок?
Я имею в виду свою ситуацию. У меня мед.страховка, купленная в Майами и распространяется она только на Майамский регион. Лишь только, попадая здесь в госпиталь страховая компания оплачивает мой визит. Хочу отказаться от Майамской страховки и купить здешнюю, но на тот период пока здесь живу - 5 месяцев.
Кроме BlueCross есть ли еще местные страховые компании?
Страховые компании предлагают страховку на себя и на ребенка. Есть ли мед.страховый компании только для детей?

Gelena

Blue cross дает временные страховки.
Мы кроме этой с другими страховыми компаниями не сталкивались.

Kolobok

От BLUE Cross.. мне выслали варианты отдельных детких страховок в North Carolina (может кому пригодится):

http://www.bcbsnc.com/shopping/shopper-resume.cfm?reopen=ProspectResumeNew.do?quoteId=7C94D2590D0F11DBBC6967349AEDE3B9