Серьезно подумываем о переезде в США. Помогите советом

Автор gakofrugn, 26 Апр. 2008 13:43

« предыдущая - следующая »

Антон

Дело давно было (более 10 лет назад). Мне дали SSN без всяких писем.  Как сказал Петручео, работать на кампусе можно без разрешения (20 часов максимум, 40 в каникулы, хотя в мое время никто не следил).  Для работы на кампусе и дали SSN, с прописью "Not valid without INS authorization" до сих пор у меня пропечатано это кстати.
Так же можно было получить разрешение на работу (Employment Authorization Document) для работы вне кампуса, где угодно. Я по статье "Severe economic hardship" делал.  Несколько раз, никогда не отказывали.

Matrewka

Цитата: petrucheo от 22 Май 2008 00:21
а как на счет того, что на сайте USCIS написано,что каждый студент может на 5 месяцев в году постить свою страну?

](*,) Student is a KEY word.
При вьезде у вас (и у ваших родных вьежающих как депендентс) попросят I-20 форму, которую выдает у4ебное заведение. Раньше эти формы наверно можно было и подделать, сей4ас вся информация проходит 4ерез компьютерную базу данных SEVIS, с ней вашу I-20 сверят в аэропорту.I-20 берется каждый раз когда вы выежаете из страны с намерением вернутся как студент, a если вы не посещали школу, то не видать вам этой формы.  Поэтому эта отсро4ка работает ровно на 1 семестр, да и удовольствие дорогое, надо ведь заплатить outstate tuition (минимум 7,000 за семестр для универа). Если задержитесь на время более 6 месяцев, а потом окажетса, 4то не посещали школу, то в следующий раз вам в посольстве откажут при пода4е на любой вид визы вте4ение 5-10-100 лет

Цитата: petrucheo от 22 Май 2008 00:21
И виза F-1 предусматривает работу на территории студ-городка, т. е.  есть разрешение - work autorisation

ага. А вы работаете на территории кампуса? А если нет, то на work permit надо еще подать ($185 пару лет назад), а могут еще и отказать, если подаете сами, а не 4ерез школу, etc. etc.

Matrewka

Цитата: Антон от 22 Май 2008 11:56
Дело давно было (более 10 лет назад).

все 4то было до 11 сентября уже ушло в небытие

Matrewka

Цитата: Антон от 22 Май 2008 11:56
работать на кампусе можно без разрешения (20 часов максимум, 40 в каникулы, хотя в мое время никто не следил).

Насколько я понимаю вы были студентом и посещали занятия. Не думаю 4то это же работает с "я работаю, учитьса не обязательно."