16 Сен. 2024 16:25

Новости:

Форум снова работает


Как выбрать дом в СК?

Автор olla, 8 Дек. 2007 13:33

« предыдущая - следующая »

olla

Ещё один термин нашла, значение которого не понимаю. Раз;ясните, пожалуйста, что такое "Slab" ?

OslikIa

Цитата: olla от 13 Дек. 2007 19:05
Ещё один термин нашла, значение которого не понимаю. Раз;ясните, пожалуйста, что такое "Slab" ?

Бетонная плита, являющаяся фундаментом.  У нас дом на slab (и предыдущий был тоже).

olla

Цитата: OslikIa от 13 Дек. 2007 19:30
Бетонная плита, являющаяся фундаментом.  У нас дом на slab (и предыдущий был тоже).


Так это полностью залитый фундамент?

OslikIa

Цитата: olla от 13 Дек. 2007 22:32
Цитата: OslikIa от 13 Дек. 2007 19:30
Бетонная плита, являющаяся фундаментом.  У нас дом на slab (и предыдущий был тоже).


Так это полностью залитый фундамент?

Ну да.  Что Вас так удивляет? Строят горизонтальную раму, заливают бетоном, а как подсохне, ужо дом начинают возводить.  Выглядит это примерно так http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/04/Slab_on_grade.JPG
Дёшево и сердито.  Минус - хрен подлезешь к подземным коммуникациям.  Плюс - с термитами и подгнивающим фундаментом нет особых проблем.  С учётом здешних "хрен выкопаешь" почв - slab - самое милое дело. 

olla

Неет, не удивляет, узнать хочу. За информацию спасибо. я фриканутая, вообще-то :),  Не хочу, чтобы под моим полом кто-то ещё бегал :)

OslikIa

Цитата: olla от 13 Дек. 2007 22:49
я фриканутая, вообще-то :),  Не хочу, чтобы под моим полом кто-то ещё бегал :)

Тогда только Slab!  Будут бегать только вокруг  ;)

Olja

А у нас дом с "Crowl Space", только у нас там вроде бы никто и не бегает - везде заглушки в виде решеток и дверь. И хранить там можно всякую емкую фигню, типа газонокосилки и т.п...
А вот пауков - больше, чем достаточно, но они и без  "Crowl Space" пролезут...  8-[ Но и к ним со временем привыкаешь... А вот чердак у нас не удобный - большой, но очень низкий - только на четвереньках передвигаться и можно. Кстати, видела здесь много домов с высокими чердаками. Их используют как доп. этаж - должно быть  это очень удобно. Так что обращайте еще внимание и на чердак... :)
- Ольга -

olla

Цитата: Olja от 14 Дек. 2007 10:05
А вот пауков - больше, чем достаточно, но они и без  "Crowl Space" пролезут...  8-[


Тьфу! Вот непруха! ](*,) Правда, много пауков? Придётся привыкать :( А ядовитые встречаются? А змеи В СК есть? :shockeyed:

OslikIa

Цитата: olla от 15 Дек. 2007 00:31

Тьфу! Вот непруха! ](*,) Правда, много пауков? Придётся привыкать :( А ядовитые встречаются? А змеи В СК есть? :shockeyed:

Да не пугайтесь Вы так  ;)
Ну да, пауки и прочая ползучая живность имеется.  Тепло у нас тут.   :)  Привыкнете.  Особо ядовитых не водится.  Змеи бывают, но в застроенных кварталах обычно не встречаются - это больше на природе.  Зато зайчики и белочки бегают всюду - очень миленько.  Ещё олени.  Эти не такие миленькие, так как норовят ваши любимые цветочки в саду обгрызть, но идиличность картине придают.  По мне, самая вредная живность - это птички, которые летом любят где-то в 5 утра "предвосхищать зари восход"(ц) избыточно громко, а пауки, они же ребята не вредные - плетут себе паутину, сугубо молча, мошек лишних поедают. 

olla

OslikIa - Ваши слова успокаивающе дейстуют :) о таком противном так нежно ;)
У нас олени тоже ходят, а в парке через дорогу живут коёты и воют по ночам. Белки и зайцы тоже есть. Из птиц - сороки и вороны. Сороки - противные создания, если выставить пакет мусорный за дверь ненадолго - порвут в клочья!  :evil:

Wades

У меня друг тоже ищет дом в Гринсборо, мне кажется в раёне Маркет стрит есть неплохие старые дома. Дом на бетонном основании версус на крол-спэйсе это будет новый дом, бетон хорошо сохраняет температуру, но на него неудобно клеить деревянный пол, и опять же засуха, извесно что такое основание может треснуть, в Шарлотте было много проблем уже.
крол-спэйс, да, там надо делать мэйнтенанс, убирарь дибри, проверить на влажность итд, плесень может быть,надо чтобы там была адекватная вентиляция. там же обычно находятся дакты от кондиционера и пламминг (которые могут быть старые, протекать итд, надо смотреть),
На многое там надо смотреть, например, как дом расположен, куда стекает вода после дождя, (может под фундамент), могут быть места недоступные изнутри куда нельзя заползти.  :)

Wades

Олла, у нас климат странный, высокая влажность в воздухе обычно, но земля часто сухая  :roll:
не волнуйтесь на каком основании будет ваш дом,  :D
у нас в штате такой закон что если вы покупаете дом то там делают инспекцию, и вам будет известно если есть проблемы, можно попросить продавца починить дом, или деньги на это. Инспекция стоит  примерно $300, вам должны обязательно предложитЬ её сделать, а если вы откажетесь (ну может вам покажется, новый дом, какие могут быть проблемы), то вас попросят подписать бумагу что вы отказались.
да, есть места где бывает затопление... я бы на вашем месте не волновалась об этом также, закон обязывает продавца дома вам об этом сказать, страховка на такие дома будет немного побольше, так $300 екстра в год но вависит от дома, это я в среднем думаю,
так что главное чтобы вам нравился ваш дом, закон у нас защищает покупателя, если вы работаете с хорошими реалторами которые знают свой раён и работают по закону у вас должно быть всё хорошо. :D


CUB

перезжаем в Шарлотт  одскажите пожалуста Что за районы севера города.  Какие люди там живут юБезопасен ли он и т. д
За ранее спасибо

provider

Пробовал ли кто либо подобные вопросы агенту по недвижимости задавать? #-o

Wades

В Шарлотте вообсче-то негры большинство. Я думаю, здесь не стоит жить если у вас есть с этим проблемы.