19 Сен. 2024 18:03

Новости:

Русская Северная Каролина


russkie lekarstva

Автор Elena, 12 Май 2005 11:07

« предыдущая - следующая »

provider

7 Нояб. 2008 09:41 #75 Последнее редактирование: 7 Нояб. 2008 09:44 от provider
Во многом согласен с Vadimi2, хотя и давненько уж не посещал эти заведения, возраст прошёл , но врядли что-то изменилось.  Будут спать не раздевшись на матах, на таких же  как в спортзалах советских школ и многое всего далеко не лицеприятного встретите. Действительно, если есть хоть малейшая возможность уберечь " чудо-чадо" от такой участи - воспользуйтесь ей.
Можно попытатся найти  более "респектабельные" садики и ясли при церквях, синагогах, если повезёт.
Но теперь уже с ужасом вспоминаю, как нас, родителей сгоняли в ясли и сады в Питере перед началом холодов для утепления помещений, которое заключалось в замазывании асбестом щелей  окон. Здесь вы такого не встретите.

Тетя Мотя

А Рахметов ваабче на гвоздях спал.... н-да
У  Вас дома карпет наверно постелен. Как Вы думаете, он очень полезен для здоровья?

**************************************************************************************
А у Провайдера новая аватарка симпатишная! :D

provider

Спасибо!
Что то меня сегодня на воспоминания пробило. :o То ли от "асбеста", то ли по поводу 7 ноября. :D

Тетя Мотя

Цитата: provider от  7 Нояб. 2008 16:33
по поводу 7 ноября. :D


УРА, товарисчи, УРА!!!

provider

Точно, как в анекдоте:
Ало! Это Смольный? У вас пиво есть? Нет? А где есть? в Зимнем?      УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D

Leo

Ухх, только щас заглянул в эту темку (хм, думал тут лекарства обсуждают - вроде как мне это фиолетово  :o), а тут, понимаешь, такие баталии идут... впрочем, бог с ними ! Да, provider, я тоже заметил новую аватарку, подумал, что Вы просто решили все питерские достопримечательности тут показать - ну и правильно !  =D> Знай наших ! А вот о 7-м ноября как-то подзабыл уже... Впрочем, о нём щас и в России мало кто вспоминает - ну, проводят там что-то вроде Дня единства  :shock:, но это тоже никому не интересно ! А в этот раз читал, что там вообще вместо единства сплошной раздор получился - ДПНИ пошёл куда-то там по запрещённому маршруту, поссорившись тем самым не только с властями, но и с остальными, более здравомыслящими "патриотами"... Ну ладно их, чтоб им всем быть здоровенькими...

Кстати, насчёт здоровья и связанной с ней медицины - почитал я тут народ - да, по-моему, все правы, каждый по-своему... Просто кому как повезёт - в каком городе жил/жила/живёт, какие мед.учреждения в округе, на какого врача нарвёшься ? Я, к примеру, могу тоже рассказать немало кошмаров из практики сов. медицины, но зачем ? Все итак это помнят, да и здесь уже немало об этом говорили. Но я вот помню, как, например, простые, рядовые врачи (которых тогда никто не называл "семейными") делали в день по 20-30 ходок по вызовам на дом, и честно делали своё дело - такое вы здесь видели ? Я сам прожил 16 лет в одной квартире с такой женщиной-педиатром, матерью моего друга... Она лечила и выхаживала чужих (и своих, конечно !) детей до последних дней своей жизни (увы, умерла от рака в очень раннем возрасте)...

Ну а если говорить всё-таки в целом, обобщённо, то я бы поставил израильскую медицину (очень неплохую, особенно в больницах) повыше советской, а американскую - повыше израильской. Правда, российская медицина отличается от советской как день от ночи - и по организации, и по технике, по всему ! Но это уже не моя тема  :roll: 

provider

7 ноября- это скорее праздник салата "Оливье", большого лакомства тех далёких лет. O:)


Ещё раз о здешней медицине:
В субботу проверил на себе, вынужден был обратится в WESTERN WAKEMED:

Это- отшлифованный  буквально до совершенства механизм! Ни каких ожиданий, очередей! Высочайший профессианализм, такт, участие со стороны всего персонала. О чистоте просто нет смысла говорить. И поверте, я туда попал не ради инспекции или поддтверждения/опровержения всего и всеми сказанного по этой теме , а , как говорили в России, с "острой болью".

Тетя Мотя


provider


Leo

11 Нояб. 2008 10:41 #84 Последнее редактирование: 11 Нояб. 2008 10:47 от Leo
Цитата: provider от  9 Нояб. 2008 10:55
Ещё раз о здешней медицине:
В субботу проверил на себе, вынужден был обратится в WESTERN WAKEMED:

Это- отшлифованный  буквально до совершенства механизм! Ни каких ожиданий, очередей! Высочайший профессианализм, такт, участие со стороны всего персонала. О чистоте просто нет смысла говорить. И поверте, я туда попал не ради инспекции или поддтверждения/опровержения всего и всеми сказанного по этой теме , а , как говорили в России, с "острой болью".

Да, абсолютно с тобой согласен ! Признаюсь сразу - я тоже (как кто-то из форумчан) не переношу вида крови и вообще ужас как не люблю издевательств над собственным телом... Поэтому к такой важной процедуре как колоноскопия не мог подступиться несколько лет... Хотел ещё в Израиле сделать, сколько раз уже было начинал, но... бросал эту затею каждый раз... А тут вот решился ! Закрыл глаза и поехал... Приехал на час раньше, готовый терпеливо ждать, тем паче, что вокруг как ты пишешь, стерильная чистота, да ещё и цветные телевизоры стоят, 1 человек (кроме меня) в очереди - ляпота одним словом ! И только я протянул руку за каким-то иллюстрированным журналом, как выходит сестричка и нежно приглашает меня пройти... Потом меня отводят в индивидуальную кабинку, дают сверкающий белизной халат, объясняют и показывают на плакате все детали предстоящей процедуры (как по мне - так это было явно лишнее  :-s), делают укол... отвозят прямо на кровати в другую кабинку, потом какое-то снотворное в нос (кстати, очень приятно пахнущее  :)), ещё минут 5 ожидания... и всё ! Через полчаса просыпаюсь - свеженький, выспавшийся, никаких болей, вокруг улыбающиеся сестрички и жена со всеми документами... А через пару недель приходят результаты анализа по е-мэйлу... Ну что тут сказать ? Только одно - ребята, не бойтесь американскую медицину ! И обязательно вовремя проверяйтесь - зубы, животики, груди... в общем, кому - что !  :)

Matrewka

Слушайте, 2.5 ника, может вам создать темку "Мы рады вам, вы благодарны нам" и там отвешивать друг другу комплименты?

Цитата: Olja от  5 Нояб. 2008 09:24
Матрешка, я давно заметила, что вы в любой дискуссии хамите всем и без разбору. Наверное сказывается ваше элитное воспитание?
P.S. Провайдеру ответить забыли, или на женщин рученками махать и слюной брызгать проще и безопасней?  :)

Оля, Провайдеру я ответила. Это ни4его 4то вы не вникаете в смысл написаного оппонентами, зато стадный инстинкт развит о4ень хорошо.
А мое "элитное воспитание" колет вам глаза? Вас это унижает? Когда наш институт благородных девиц закрыли на кап.ремонt, пришлось закан4ивать экстерном школу злословия. Извините если вас забрызгало, но это я от вылитых вами помоев отмывалась. Надеюсь 4то в другой теме вы не попадете в категорию  "все без разбору"  O:)
P.S. поскольку вы недавно в Америке, наверно не знаете 4то вот это высказывание "проще и безопасней?" может быть расценено как угроза. Коро4е, не отвлекайтесь от темы про лекарства. свое слово по этому поводу я уже сказала.

Leo

Цитата: Matrewka от 14 Нояб. 2008 02:03
Слушайте, 2.5 ника,

Мадам, а не соизволите ли уточнить какие именно ники (и с какими весами) попадают под это определение ?  :)
ЦитироватьКогда наш институт благородных девиц закрыли на кап.ремонt, пришлось закан4ивать экстерном школу злословия. 

Ок, ок... Считайте, что вы неплохо подготовились к экзамену и получили свой красный диплом... Так ведь и институт благородных девиц давно вновь открыт... Не желаете вновь почтить своим присутствием alma mater? Думаю, что это было бы лучше для всех ! :D

provider

14 Нояб. 2008 10:11 #87 Последнее редактирование: 14 Нояб. 2008 10:13 от provider


Ну, если речь зашла о "NICK", то это уже конкретика! Свой ник и аватар ( ножками дрыгаете и кулачки сжаты ) Вы тоже из "Школы Злословия" подобрали? Только в Вашем случае ник образуется похоже от слова "МАТ" и оценки за него "ТРЁШКА", так что вопрос о получении Вами "красного диплома" - под сомнением, не дотянули, да и на 2.5 - тоже, маловато. Может быть в качестве репетитора нанять "Ксюшу"? Вроде бы она тоже претендует на диплом "Смольного"?
Вот Bам в самый раз было бы подписиватся - УШАТ ПОМОЕЕВ.  И имя и фамилия одновременно.
То что , как Вы выражетесь, кто то друг другу "комплименты" отвешивает, так это же хорошо! Вам есть чему поучится.

Тетя Мотя

14 Нояб. 2008 11:35 #88 Последнее редактирование: 14 Нояб. 2008 12:39 от Тетя Мотя
рискну отвлечься от темы, уж извините

Психология выбора аватары

Животные. Один из самых популярных видов аватар. Каждое животное имеет в сознании человека определенный набор признаков. У кошки это ласка, домашность, независимость, у собаки - преданность, честность, у змеи - мудрость, у быка - сила, упорство... Обычно эти качества считают в себе главными люди, скрывающиеся за такими картинками.

Герои мультфильмов. Психологически перспективная аватара, хозяин которой ЖЕЛАЕТ быть похожим по характеру на героя. Не стоит ждать правдивых рассказов от человека, скрывающегося под личиной кролика Банни, зато «коту Леопольду» можно довериться вполне. Традиционные мультипликационные аватары чаще всего выбирают подростки. Для взрослых более характерны персонажи японского аниме.

Знаменитости. Хозяин аватарки, если только на ней не изображен политик, заявляет о своих пристрастиях. Скрытое послание, которое она несет, гласит: «Я очень современен, я в курсе того, что происходит в мире музыки (спорта, кино). Мне нравится эта тема, я люблю этого героя и с удовольствием буду общаться с похожими на меня людьми. Остальным просьба не беспокоить». Политические аватары говорят об аполитичности и чувстве юмора.

Злодеи. «Злые» картинки обычно выбирают люди, стремящиеся к одиночеству. Замкнутые и легко ранимые. Их владельцев часто посещают агрессивные фантазии, они мучаются комплексом вины. Часто такая аватарка используется как «запасная» и «надевается» в моменты наибольшего раздражения. С ее носителем стоит вести себя крайне осторожно.

Эксклюзив. Владелец нестандартной, собственноручно изготовленной аватары - лицо независимое, довольно высокомерное, знающее себе цену. Аватарка для него нечто вроде торговой марки, которую он защищает и раскручивает и за которой зорко следит (чтобы не украли). Легко идет на общение, любит спорить, умен, упрям, свою точку зрения отстаивает до последнего. Обидчив, но отходчив.

Реальное лицо. Используется крайне редко, но вовсе не из-за того, что хозяева не могут переделать в аватару собственное фото. В Сети, где чрезвычайно ценится возможность сохранения анонимности при довольно интенсивном общении, открытие своего лица - знак особого доверия. Почти что интим. Использование такой аватары говорит о готовности к реальной встрече.

Натурная аватарка. В такой аватаре фон значит больше, чем предмет. Скрывающийся за подобной картинкой человек склонен к нестандартному мышлению. Он не любит рассказывать и даже просто говорить о себе. Ему вообще претят конкретные темы. Зато всегда готов порассуждать о мироустройстве. Легко раним, любит природу, не переносит тусовок и фамильярности. Романтик. Уважает чужое мнение, стремится его понять.

«Силовой» герой. Почти наверняка за этой аватарой скрывается подросток. Взрослый человек, выбирающий подобную картинку в качестве своего сетевого воплощения, страдает ярко выраженным комплексом неполноценности. В жизни он одинок, беспомощен и пессимистичен. Может стать верным другом. В качестве любовника или супруга малопригоден.

Соблазнительница. В полностью обнаженном виде встречается редко. Чаще всего за откровенными картинками скрываются дамы, активно ищущие новых виртуальных знакомств. Легки и приятны в общении, неназойливы, любят комплименты. Весьма привязчивы. На реальный контакт идут с большим трудом. Запросто могут оказаться «сетевыми транссексуалами», особенно в редких случаях полного обнажения.


Тетя Мотя

14 Нояб. 2008 11:39 #89 Последнее редактирование: 14 Нояб. 2008 12:42 от Тетя Мотя
Нередко задаю себе вопрос "Для чего люди приходят на форумы?" Кто-то, вероятно, для общения, получения полезной информации и позитива, а кто-то для другого...
и еще из старого, которое безусловно все знают, но все-таки: Каковы наши мысли, такова наша жизнь
Всем - удачи и хорошего настроения!