19 Сен. 2024 23:57

Новости:

Всё о Северной Каролине


russkie lekarstva

Автор Elena, 12 Май 2005 11:07

« предыдущая - следующая »

Gelena

Прочла последние посты и задумалась.... Народ, вы что, на саамом деле думаете, что в Америке не случаются врачебные ошибки?  :shockeyed:
http://www.rd.com/search.do?query=medical+mistakes+&x=27&y=23
Да уже  сотню  раз читала   - местные журналы\газеты   просто пестрят статьями на эту  животрепещущую для американцев тему!  Откройте  глаза!   :roll:

Gelena

Цитата: Vadim2 от 31 Окт. 2008 14:20

P.S. например с тётей Сандрой ходящей в соседний МакДональдс в той же одежде, что и в палату к больным, как раз без сменной обуви и халата на плечах...


Бывают случаи и похлеще!
Соседка-врач  выгуливает свою собаку возле дома во время обеда  не снимая своего   больничного  зеленого   костюма.
А в моей женской консультации - очень  репутабельной в городе - по коридорам гуляет огромный лабрадор по кличке Ромео  - моего врача, кстати. Медсестры проходят - потреплют по голове, дадут  кусочек корма.  А руки после этого не моют, я замечала.   :roll:

Ну и о какой санитарии в больницах тут говорить?    ( не зря во всех статьях пишут - требуйте, чтобы медперсонал мыл руки при вас! )

Gelena

Цитата: provider от 31 Окт. 2008 14:59
Mеня волнует то, что вероятность постоперационных инфекций и вообше  инфекций минимальна.


Hospital-acquired, or nosocomial, infections are on the rise in hospitals across the country, both large and small, community-based and urban. Some 5 to 10 percent of patients entering a hospital acquire a drug-resistant infection they did not have prior to admission. These infections are increasingly serious: The CDC estimates some 90,000 to 100,000 people die from them each year, and that it costs $4.6 billion per year to treat them. Nosocomial infections are now the fourth leading cause of death in the U.S., right after such other killers as stroke, cancer and heart disease.
Источник: http://www.umdnj.edu/umcweb/marketing_and_communications/publications/umdnj_magazine/spring2004/1.htm
Как видите, больничные инфекции не обошли и Штаты.

http://www.cleanhandssavelives.org/hi_stats_in_pa.php

provider

Кто ж говорит об отсутсвии мед. ошибок? Вот на эти случаи и сушествуют страхования врачей и компенсации пострадавшим. Далеко всё не так уж идеально, но ознакомившись со статистикой, приведенной GSG ясно, что это исключения из правил, а не система.
Больного после "by-pass" , шунтирования сосудов сердца, вывозят из операционной в обший корридор, на следующиий день поднимают с постели, а через 5 дней выписивают домой! И это везде, в любом госпитале, хоть "в очень  репутабельном  городе ", хоть в не очень. К стати, после операции, не такой серьезной как "by-pass",  ко мне в палату пришли посетители с собакой, чему я был ужасно рад.

Но уверен, что здесь, в родильном отделеннии больницы мед. работники не додумаются поткладывать пропитанные спиртом салфетки новорожденным, что бы всё было тихо и была возможность поспать во время тяжёлого рабочего дня. Это уже не ошибка, а ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
Я привел этот пример не вычетанный из газет, а из информации детской городской больницы им. д-р. Раухфуса, в бывшем Ленинграде, где работали врачами мои друзья.

Matrewka

 Зря вы так восхваляете штатовскую медицину. Я ли4но знала троих (3!) людей в Греенсборо, которые умерли в результате занесения инфекции при операции. Во-вторых, квалификация вра4ей вообще ниже среднего - наш фельдшер больше знает. Примеры (ли4ные): 1.Довелось мне попасть в ЕР с пневманией - ну и насмеялась - я ему рассказывала по4ему Я поставила себе етот диагноз, базируясь на симптомах. 2. Ходила переводить русской бабушке. Ей каких толко анализов и тестов не сделали (да аппаратура высший класс за такую стоимость мед.услуг вполне позволительна как и сей4ас в СНГв платных больницах). Только в голове компьютер жеж не вклю4ишь. 4ерез 2 4аса мне надоело, говорю доктор, ну посмотрите, у нее же банальный ... - таки да! 3. моя подруга 4уть не умерла, ходив к своему о4ень заслуженому гинекологу, который обслуживает все "сливки" of GSO  jewish community. Он банально отмахивался от пациентки у которой кровоте4ение не прекращалось 6 месяцев. Я ее привозила на апойнтмент в полубезсознательном состоянии. Когда пошла к другому вра4у, тот назна4ил операцию на следующий день, diagnosis- precancer.
И еще о4нь много слу4аев в запаснике. Плюс мой бывший дантист (американец) долго цокал языком, глядя на рентгеновские снимки: Ну я вижу ето вам здесь делали. И 4уть не умер, когда я ему сказала где мне это делали (в Киеве), и 4то такие бор машини как в его кабинете я последний раз видела в 1988 году в институте на кафедре стоматологии. Сей4ас у меня дантист из западной украины- работает зака4аешся- вот 4то зна4ит наша школа.
А то 4то живут дольше в США - так это не от лекарств/медицины. Просто уровень жизни другой, да стрессов и болезней меньше, да техни4еская база лу4ше, да никто на себе мешки с картошкой не таскает, да и в трамвае на задней подножке на 1й ноге не трясется. Вы поставьте рядом 60 летнюю бабушку из савхоза Заветы Или4а и местную редне4ку того же возраста - разница на лицо. А еслиб медицины етой и лекарств не было -разница в продолжительности жизни была бы кууудаа больше.

Gelena

Цитата: provider от  1 Нояб. 2008 11:15

Но уверен, что здесь, в родильном отделеннии больницы мед. работники не додумаются поткладывать пропитанные спиртом салфетки новорожденным, что бы всё было тихо и была возможность поспать во время тяжёлого рабочего дня. Это уже не ошибка, а ПРЕСТУПЛЕНИЕ!


Да в курсе  я как тут в родильных отделениях - все аккуратно, осторожно, ребенок  по желанию с мамой. Подруге  в общем понравилось,  но при этом она  осталась очень недовольна  несколько в другом плане  -  ее большую  кровопотерю  - 1,5 л -  заметили только после того, как она потеряла сознание.   Врач своя, принимавшая роды,   так и не вернулась, а дежурного врача ждали, напоминая периодически о себе,  5 часов   для срочной   процедуры по остановке крови.  УЗИ    пришлось просто требовать на след. день.   

Mike08

Из недавнего опыта, я тут папой стал, так вот, сидим значит в палате (Да забыл Америка, Нью Йорк) ждем, часов 6 ждали, так вот в самый момент приходит наш врач, вот так прям с улицы (как люди писали в костюме) одевает бахилы, на руки перчатки по локоть, садиться и Ураааааааа я папа. Я им сразу где стерильность, где??? А мне в ответ папаша - ваш ребенок через день, попадет вне стерильную обстановку, на улице или у вас дома, так зачем нам тут париться???? Вот как!!! Медицина!!!!

Тетя Мотя

2 Нояб. 2008 08:51 #37 Последнее редактирование: 2 Нояб. 2008 09:11 от Тетя Мотя
Прежде всего,  я вообще не понимаю, как можно сравнивать уровень медицинского обслуживания здесь и в России (в СССР)?... Кажется здесь собрались взрослые люди, прожили достаточно времени и там и здесь, а пишут такую ерунду. В общем -  не смешите мои тапки.

Цитата: Mike08 от  1 Нояб. 2008 23:18
Из недавнего опыта, я тут папой стал, так вот, сидим значит в палате (Да забыл Америка, Нью Йорк) ждем, часов 6 ждали, так вот в самый момент приходит наш врач, вот так прям с улицы (как люди писали в костюме) одевает бахилы, на руки перчатки по локоть, садиться и Ураааааааа я папа. Я им сразу где стерильность, где??? А мне в ответ папаша - ваш ребенок через день, попадет вне стерильную обстановку, на улице или у вас дома, так зачем нам тут париться???? Вот как!!! Медицина!!!!


А я первый раз мамой стала в Москве, там у нас были такие порядки
в тумбочке необходимо иметь:
1. мыло для рук
2. мыло для лица
3. одеколон (тройной кажется) для чего не помню, но надо!
Затем шел длинный список того, что нельзя иметь, потому как - МИКРОБЫ!!!
Дальше: цветы в палату - нельзя, гостей с поздравлениями - нельзя, подарки - нельзя, выходить на улицу - нельзя
Хотите узнать, что можно? Можно: тараканы на стенах, можно грязные, забитые туалеты с ватой и бинтами на полу (туалет не в палате, как вы догадались, а в конце коридора), очередь в душевую - растянутое на два часа удовольствие и 10 минут помыться, т.к. душевая (одна на этаж!!!) работала почему-то по часам - 2 часа утром и 2 часа вечером, телефон на лестничной клетке - два на этаж опять же с очередью (куда ж мы без них?), а лежать после родов попой на железной миске в коридоре в течение 3-х часов, это как? нормально, скажете? Да, забыла сказать, что обрабатывали нас там  нянечки из чайника в тазик слабым раствором марганцовки.... В общем я с ужасом все это вспоминаю........ и с радостью - роды в США, где после 24 часов с момента появления ребенка, топала довольная домой ...

Тетя Мотя

Цитата: Mike08 от  1 Нояб. 2008 23:18
Из недавнего опыта, я тут папой стал


Mike08, мои поздравления

provider

Mike08,
Присоединяюсь кТете Моте,  мои поздравления Вам и Маме Вашего ребьенка и пожелание не останавливаться на достигнутом!!! =D> =D> =D>

Olja

2 Нояб. 2008 09:45 #40 Последнее редактирование: 2 Нояб. 2008 09:47 от Olja
Так никто не говорит ведь, что в Америке все с медициной в порядке. Просто мы говорили о том, что здесь есть выбор, а в России - нет. Здесь есть выбор у кого лечиться и где. А в России, к сожалению - нет. Даже за деньги. Мне муж, например, нашел мою женскую консультацию после многочисленных распросов знакомых и сослуживцев (здесь, в Роли). И хочу сказать, что животные там по коридору не разгуливают. Не помню как насчет раковины в личных кабинетах у врачей. Но все делается в перчатках, одноразовыми инструментами с одноразовой одеждой (для посетителей). Ничего таскать с собой не надо. И главное, что приятно. Пардон, если затрону чьи-либо нежные чуйства. Ноги выше головы задирать не надо и окна напротив гинекологического кресла нет. А то у нас в России почему-то почти во всех гинекологиях окна, на против которых стоят гинекологические кресла смотрят прямо на окна  жилых домов  :). Я когда рожала, мне тоже делали кесарево. И сразу определились со сроком для операции. Потому что сказали, что если у меня начнутся схватки (а как правило, почему-то схватки всегда начинаются ночью), врачи могут быть заняты и придется ждать в коридоре не известно сколько. А это не есть хорошо. Как в случае с новоиспеченным папашей. Мои поздравления тоже! И еще. Перед операцией я полтора часа пролежала под капельницей и под наблюдением (какая-то машина считала сердцебиение и т.д. малыша). Потом уже в операционной со мной по обе руки сидели 2 медсестры. Мне тоже делали укол в спину и я не отключалась во время операции. Так вот обе медсестры держали меня за руки (то бишь я в них вцепилась), и все время что-то говорили, типа, что все будет хорошо и т.д. И никто не материл и не говорил (как у нас), что не фиг орать. Как ноги раздвигать, так все мастерицы, а как рожать, так в слезы и т.д. Потом после операции еще часа полтора продержали в палате интенсивной терапии под наблюдением (все полтора часа со мной сидела медсестра и муж). Было дело в Роли в госпитале WakeMed. Вот я и говорю, что здесь можно выбрать к кому ходить и у кого лечиться. Никто ведь не утверждает, что в Америке все тип-топ. А насчет школы... В России маммолог мне прописала гель (на первых месяцах беременности), а как его применять и какое время она толком не знала. Говорит, читайте инструкцию, мажьтесь и приходите ко мне через несколько месяцев. Когда приехала сюда, мой гинеколог сказал немедленно прекратить использовать этот гель, так как им можно пользоваться только в первые месяцы берем. И еще, у нас в России моей маме при простейшей операции занесли инфекцию и она чудом осталась жива. Так вот, когда ее выписывали, сказали, что если мы хотим, чтобы она была жива, мы должны делать ей уколы в течение месяца (3 раза в день, строго по часам). Это при том, что больница была виновата. Ну, что... научилась я делать уколы и каждый день...в обеденный перерыв домой и обратно. Это при том, что я страшная бояка и при виде крови - "звездочки" в глазах :) Да, меня в нашей России чуть инвалидом не оставили врачи - ну тупой попался эндокринолог и врач, который делал УЗИ. Других просто не было. Случайно повезло, перед операцией одноклассница свела с хорошим эндокринологом. Оказалось, что можно обойтись без операции и УЗИчка перепутала, где что находится. Спрашиваю, а что было бы, если бы меня разрезали? Та врач говорит, ну удалили бы все из правой части, потом выяснилось бы, что там все было нормально. Удалили бы остальное. Сидела бы всю жизнь на лекарствах, была бы инвалидом. Потому что гормон, который вырабатывает щитовидка, можно возмещать только с помощью лекарств. Повезло :) Не смешно. У меня в прошлом году (в России) подруга умерла от рака легких. Сначала врачи поставили неправильный диагноз - полгода лечили от туберкулеза. А потом, когда обнаружилось, что это рак, сказали, что в России рак легких не лечат и не оперируют. Наверное, потому что с подруги нечего было поиметь. Посадили ее на химию и на таблетки, что продляют жизнь. Через год она умерла. Было ей только 30 лет. А здесь, учитель английского рассказала, что ее подруге (человеку  в возрасте) сделали операцию - тоже был рак легких. Правда гарантий не дали никаких, но человек живет, дай бог ему здоровья. Вот так. Вот вам и школы. Вот вам и разница. Потому и говорим...
- Ольга -

provider

2 Нояб. 2008 10:27 #41 Последнее редактирование: 2 Нояб. 2008 10:37 от provider
Вы, господа, приводите факты( спорные и однобокие) исключений из правил, а не сами правила.
Хоть статистика наука и сухая, но не надо ей так уж принебрегать, а то звучит , как фильме "Неуловимые мстители"... В безсильной злобе, красные комиссары...
Но я  - "НЕ ВЕРЮ", как Станисливский говорил! Не убедили! Всегда сушествует доля погрешности, ошибок, как врачебных, так и ошибок пациентов безграммотных, занимающихся самолечениями, дотянувших заболевание до пневмонии, 6-месячного кровотечения и запушеных зубов. Полно те ...
Как же нас воспитала система "безплатного", т.е. ни кому не нужного мед. обслуживания, если, как я понимаю, человек - не врач, может только по симптоматике ставить себе диагноз- пневмония (хорошо , что только себе)? Во всём видеть националистические корни: гинеколог - специалист по сливкам JF, дантист - западенец. От одного - мрут , как мухи, от другого - "закачаешся". Интересно, здесь можно обозвать 60-летнюю женьщину-REDNECK,  почему же Вы, Matrewka, не назавёте труженицу совхоза "жлобихой"? Грубо? Не этично?
Я вывез своих детей больными, с постоянными простудами, диатезами, хилыми, рахитичными, настояшими питерскими детьми, как цыплята по рубль пять( может кто и помнит это чудо куринной селекции), а здесь, вернее ещё в Австрии и Италии, эти все кошмары прошли и всё встало на место. Да и мои родители еще живы, только благодаря этой " никудишной америкосовской медицине". Пусть они живут ещё 120 лет, чего и вам всем желаю!

Право на вывор - это великое достижение Амарики! Как говорит мой друг-врач: Врачу либо верят, либо идут к другому!




Peter


Matrewka

2 Нояб. 2008 20:04 #44 Последнее редактирование: 2 Нояб. 2008 20:26 от Matrewka
фуу, Провайдер, вас похоже сильно били и все больше по голове. И где это вы националисти4еские корни увидали???? я привела jewish community к тому 4тоб не последовало вопросов по поводу захудалости кабинета. Как известно (вам наверное нет), но в Америке самая бoгатая коммюнити- именно еврейская и уж коне4но обладатели миллионных состояний не пойдут к кому ни попадя. Это раз. 4то касается западенцев, то я никак не разделяю любовь к Степану Бандере, а лишь констатирую факт где 4еловек 4ему нау4ился. Это два. Обьясните мне, какое заболевание можно дотянуть до пневмании za 2 dnya? Да вы правы, эти пациенты 4ерез4ур полагались на вра4ей, которые им раз в 2 недели в те4ении 6ти месяцев говорили "ляж поспи и все пройдет", но зубы, к с4астью, как впро4ем и все остальное, ле4или у других вра4ей и на гораздо лу4шем оборудовании. Да и еще, надеюсь, это нормально ставить диагнозы для 4еловека с мед. образованием???
p.s. Слов типа "жлобиха", "жидовка", "абырвалг"  и т.п просто нет в моем лексиконе, наверное потому 4то мы с вами в разной среде воспитывались и возможности у нас были и остаются разными.