26 Апр. 2024 19:06

Новости:

Форум снова работает


Green Card, state NC

Автор Elena, 12 Май 2005 11:03

« предыдущая - следующая »

Elena

skazhite pozhaluysta, kak bistro rassmatrivayutsya dela na Green Card v NC. I znayu v raznih shtatah po raznomu. Kto-nibud znaet? Otzovites!!!
mozhet bit imeyutsya kakie-to sites gde mozhno otslezhivat kak idet process dvizheniya dokumentov imenno u tebya, podskazhite....
Elena :?:
From Wilmington, NC

Антон

ЦитироватьI znayu v raznih shtatah po raznomu. Kto-nibud znaet? Otzovites!!!

Да, по разному.  И личный опыт иногда не так важен.  Например, судя по обсуждениям на других форумах, сроки удлиннились после 9/11.  Я, допустим, получал ГК в Миннеаполисе в начале 2001 г.  Подал все документы в конце апреля, дали ГК в начале августа.  Примерно 3 месяца.
Цитироватьmozhet bit imeyutsya kakie-to sites gde mozhno otslezhivat kak idet process dvizheniya dokumentov imenno u tebya, podskazhite....

Смотря о какой ГК ведется речь.

1. I-485.  Adjustment of status.  Зафайливают все (employment based, family based, etc.)  Делается в местном Дистрикт оффисе (Charlotte).  По последней доступмной информации, рассматриваются дела от 15 января 2004 г.  Получается что год и три месяца срок.  
Посмотреть это можно здесь: https://egov.immigration.gov/cris/jsps/officeProcesstimes.jsp?selectedOffice=16

Так же в случае I-485 можно посмотреть прогресс лично Вашего дела, используя Application Receipt Number который напечатан на receipt, присланной Вам когда приняли документы.

Вот ссылка:
https://egov.immigration.gov/cris/caseStatusSearchDisplay.do

2.  I-751.  Petition to Remove the Conditions on Residence (для ГК по marriage)  Зафайливается в течении 90 дней до второй годовщины со дня получения временной ГК.  Отсылается в Service Center, в нашем случае в Техас.  Я делал это уже здесь.  

На данный момент они рассматривают дела с 8 октября 2004 г.  Так что семь месяцев срок.  

В случае I-751 нельзя смотреть прогресс лично Вашего дела, ни по интернету, ни по телефону.

Вот ссылка, только на общие даты: https://egov.immigration.gov/cris/jsps/Processtimes.jsp?SeviceCenter=Texas

После положительного ответа на петицию, вам приходит уведомление. С этим уведомлением идете в Шарлотту, и там как повезет.  Я ждал в очереди часа 3.  Там уже ничего особо не рассматривают, просто ставят штамп в паспорт.  Через месяц или меньше присылают пластик по почте.

Являться в Шарлотту обязательно.  На привете как то я обуждал тему, некоторые говорили, типа им знакомым в Бостоне прислали прямо так пластик.  Здесь не Бостон, или неправильно рассказали.  Я ждал так 2 месяца, лень было в Шарлотт ехать.  Ничего не присылали, пока туда не с'ездил.
Вам пришлют инструкции, что нужно им нести в Шарлотту.  Паспорт (даже если просрочен), 2 фото, плюс ксиву из Техаса.

Panda

После 1 Декабря все документы файлят в Чикаго.

Антон

Цитата: PandaПосле 1 Декабря все документы файлят в Чикаго.

Да, не видел, спасибо за поправку.  Относится к I-485.
I-751 все еще в Техасе.

lady

Елена, меня тоже этот вопрос ох как волнует. Поговорила с девчонками, кто уже получили гринки - примерно год заняло это все в Шарлоте. Вы правы, в разных штатах сроки разные, где-то быстро получают, а у нас всего один местный офис - в Шарлоте, единственный на весь штат, и так медленно они там работают - прямо как болото какое-то. Документы по I-485 сейчас файлятся в Чикаго, оттуда они идут в Лии Саммит (на конверте с НОА1 стоит адрес Лии Саммита), на отпечатки и биометрикс записываться надо в Шарлот (там аж месяц очереди ждать), потом результаты они опять отправляют в Лии Саммит, они там что-то изучают, и если все в порядке (в плане криминала - что нам не грозит) - Лии Саммит все бумаги отправляет в Шарлот. И Интервью на гринку тоже в Шарлоте будет. Вот такую тягомотину с бумагами они придумали - бросают их туда-сюда, столько времени дело в дороге проводит, а потом жалуются, что по срокам не успевают. На сайте ИНС написано, что Шарлот сейчас рассматривает дела, полученные в январе 2004 года, то есть полуторагодовалой давности. Вот вобщем-то и ответ на ваш вопрос.

Антон

Растянутость сроков видимо из-за всех этих пересылок.  Я с Шарлоттой общался на последнем этапе, когда получал постоянную Грин Кард.  Как у них документы на руках, все должно пройти быстро.  Интервью у нас не было.

Анна

Цитата: Elenaskazhite pozhaluysta, kak bistro rassmatrivayutsya dela na Green Card v NC. I znayu v raznih shtatah po raznomu. Kto-nibud znaet? Otzovites!!!
mozhet bit imeyutsya kakie-to sites gde mozhno otslezhivat kak idet process dvizheniya dokumentov imenno u tebya, podskazhite....
Elena :?:

www.uscis.gov
На этом сайте можно найти все ответы на Ваши вопросы. У меня оформляются документы на грин-кард и разрешение на работу. Можно следить за датами там же, можно сделать так, чтоб новости о рассмотрении Вашего дела приходили Вам на эл.почту.

PinkBunny

Цитата: Elenaskazhite pozhaluysta, kak bistro rassmatrivayutsya dela na Green Card v NC. I znayu v raznih shtatah po raznomu. Kto-nibud znaet? Otzovites!!!
mozhet bit imeyutsya kakie-to sites gde mozhno otslezhivat kak idet process dvizheniya dokumentov imenno u tebya, podskazhite....
Elena :?:

У меня заняло ровно 11 месяцев. Первые 8 месяцев вообще была тишина, отпечатки сдали - и все. Потом мое дело отправили в Калифорнийский центр. Я сначала была в шоке, где я - а где Калифорния, но потом оказалось что это было к лучшему - туда, как мне сказал дядечкана на телефоне в ИНС, отправляют беспроблемные дела - те что не вызывают подозрений и дополнительных проверок. Грикарту получила по почте без интервью. То же и моя дочь.

breezzzzzzz

А у нас получилось быстрее, но я думаю, потому что не в Штатах сдавали - 8 августа подали первое заявление с мужем в Дублине, Ирландии, потом вся эта тягомотина с сбором бумажек, анализов, рентгенов, справок из милиции и пр. - 20-какого-то ноября получила грин карту в паспорт. Итого 4 месяца. Потом здесь уже по почте получила пластиковую карту.

Но это наверное исключение, потому что в Ирландии дело было.
in grossen familen nicht kluven klots klots

Stein

Привет, люди!
У меня есть вопрос насчет подачи заявки на Green Card. На сайте www.dvlottery.state.gov/application.aspx заполнил первую страницу (пункты с 1 по 14), нажимаю на "Продолжить", а на экране появляется "Невозможно отобразить страницу".
То же и с фото -- пробую загрузить на странице www.dvlottery.state.gov/photo.aspx, но в результате меня "выкидывает". Снимок, на мой взгляд, соответствует требованиям. Еслиу кого-то было что-нибудь подобное, то поделитесь опытом, please!

Leo

2 Нояб. 2008 16:45 #10 Последнее редактирование: 2 Нояб. 2008 16:49 от Leo
Stein, вот, попробовал пойти по Вашим стопам... По-моему, там единственная штука, которая действительно трудна - это фотки - Ваши, супруги, детей. Программа составлена настолько дубово (это самое мягкое слово), что требует, чтобы все фотки были ровно 600 х 600 пикселей ! Ни на один пиксель больше или меньше ! Правда, это нетрудно сделать в  Paint --> Image --> Attributes...

Желаю удачи ! :)

Stein

Спасибо, Leo. за добрые пожелания. :)
Но фотку я как раз и настроил на нужный размер, и цвет 24 байт.
Слышал, что при выключенном антивируснике может пойти. Но я что-то не уверен, стОит ли так рисковать.  =;

Leo

Мда, сложновато как-то всё это  :-s... Меня выкидывало пока не засунул фотку с размерами, которые они страстно желали. Остальные параметры - цвет, пропорции, фон и т.д. - я почти не смотрел на это, хотелось вначале разобраться с размерами. И как только разобрался - сразу всё прошло ! Никаких требований к антивируснику я не видел, думаю, что не нужно ничего отключать (я не отключал, к примеру).

Но мне интересно другое - они дают какое-то время для заполнения всей анкеты (кажется полчаса). Я провозился со своей фоткой и хотя успел её вставить и всё прошло, потом всё-таки меня выбросило из-за лимита времени. И что теперь ? Начинать всё по новой ? Ведь они не дали логин и пароль, как это обычно делается в приличных сайтах... Что за хрень ?   :evil:

Leo

Ну вот, только что закончил заполнение формы (ELECTRONIC DIVERSITY VISA ENTRY FORM)  :) и спешу поделиться маленькими секретами. В общем-то, если честно, у меня уже довольно приличный опыт заполнения подобных форм, и я заранее предполагал что вряд ли всё пройдёт без сучка и задоринки. Когда заполнял подобные формы для работы в США, то тоже неоднократно сталкивался с ситуацией, когда нормальное, честное заполнение не даёт желаемого результата. Например, помню вопрос: "Где вы сейчас работаете ?", на который надо было ответить однозначно, дав адрес работы, фамилию работодателя и т.д., т.е. это был вопрос, на который лично я честно ответить не мог при всём моём желании...

Но вернусь к нынешней форме. Она, конечно, очень проста - её заполнение (не считая ввода фотографий) заняло не более 5-10 минут. Фотки, как я и предполагал прошли спокойно - все 600х600. Но проблема возникла там, где по идее не должна бы: уже после того, как всё заполнил и нажал на Submission, появилось вполне традиционное (но здесь мало-ожидаемое) сообщение, что такого сайта нет. Удивился, но сделал back на своём браузере. Вообще-то это делать не рекомендуется, но какой был выход ? Снова появилась форма, снова нажал на ту же Submission, и тут же появилось сообщение о благополучном завершении процедуры, а также Entrant Name & Confirmation Number.

В общем, надеюсь, что мой рассказ может кому-то помочь...  :)

Stein

Ну всё, люди. O:) Кажись, асилил. С отключенным Касперским всё прошло, как по маслу. Теперь буду углублять английский...

ВСЕМ СПАСИБО!  =D>