20 Сен. 2024 00:26

Новости:

Русская Северная Каролина


Этнические Группы в США

Автор Абрикос, 28 Июль 2007 13:55

« предыдущая - следующая »

OslikIa

Ай да Мартин, ай да молодец.  Достойный отлуп политкоректному львёнку из Нигерии.  А то правда, достало объяснять "общечеловекам", что белые люди белым людям роднее и ближе.

Антон

Цитата: Martin от  8 Авг. 2007 02:40
я имею право делиться моим пережитым мною жизненным опытом. Я никого не оскорбляю, не оскорбляйте и меня.

Согласен с этим.

Всем, желающим принять участие в обсуждении: модерируйете сами себя, чтоб не надо было мне.  Прочитайте первое сообщение: человек просит личных опытов.  Для желающих оскорблять другие личности, группы, национальности есть другие форумы.

Абрикос

8 Авг. 2007 11:04 #17 Последнее редактирование: 8 Авг. 2007 11:23 от Абрикос
ЦитироватьПрочтите мировую историю. Кто изобрёл самолёты, эл-во, антибиотики, вакцинацию, космические корабли, радио, тв и так далее? Это всё не свалилось с неба.  Это всё было изобретено и создано тяжёлым трудом европейцев.


Надо бы добавить что в мировой истории так же отмечается что в то же время когда эти изобретения создавались американскими и европейскими учеными и изобретателями, в Африке поддерживались европейский колониальный режим, эксплуатация, и порабощение местного населения.  Котрое, от части, переправлялось для официально санкционированного рабства в США, до второй половины 19го столетия. 

Лев, вы действительно из Нигерии, или вам просто не хотелось писать "Украина" или там "Россия"?

OslikIa

Цитата: Абрикос от  8 Авг. 2007 11:04
ЦитироватьПрочтите мировую историю. Кто изобрёл самолёты, эл-во, антибиотики, вакцинацию, космические корабли, радио, тв и так далее? Это всё не свалилось с неба.  Это всё было изобретено и создано тяжёлым трудом европейцев.


Надо бы добавить что в мировой истории так же отмечается что в то же время когда эти изобретения создавались американскими и европейскими учеными и изобретателями, в Африке поддерживались европейский колониальный режим, эксплуатация, и порабощение местного населения.  Котрое, от части, переправлялось для официально санкционированного рабства в США, до второй половины 19го столетия. 

Колониальные режимы и всякая там эксплуатация оно, конечно, нехорошо, но Европа смогла поработить Африку именно потому, что в плане цивилизации была ну так немножечко, чуть-чуть более продвинутая.   ;) 
Кстати работорговлей на африканской стороне занимались африканцы-же, то бишь одно негритянское племя отлавливало членов другого негритянского племени и меняло белым на ружья и побрякушки. 

stickwithLeo

8 Авг. 2007 21:22 #19 Последнее редактирование: 8 Авг. 2007 21:31 от stickwithLeo
Цитата: Martin от  8 Авг. 2007 02:40
Я свободный человек и сужу, думаю обо всём так, как я считаю нужным. Я также свободен делиться пережитым мною жизненным опытом. И да, я считаю этот опыт негативным. Значит вы считаете, что это позитивный опыт?!

Сколько раз на дню можно услышать бранных слов, тупых комментариев, косых взглядов от прохожих?.. Что ж на все эти мелочи - обращать внимание? Хотя, кто - как на такое реагирует. У кого-то это все и к опыту жизненному может свестись. Вот и было мною замеченно  несколько выше, что - обостренная реакция на вещи.

И да, вы - человек свободный, вполне горазды думать и судить так, как вам заблагорассудится. Никто вам в этом не отказывал. 

ЦитироватьНегатив всегда есть везде, а соотношение позитив/негатив или добро/зло на мой взгляд разное при общении с разными этническими группами. Для меня негатива было значительно больше при общении с не европейцами.


Вот вам еще одно обобщение. Хорошо, что заметили, что на ваш взгляд.
Соотношение позитив/негатив, добро/зло варьирует не в зависимости от этнических групп и расы, а от людей и их сути, в целом.
Привлечем тогда к делу и нацизм, который берет свои корни, где как не в Европе. Для вас «негатива» было больше при общении с неевропейцами, а для кого-то его - действительно негатива (избивают, убивают, сжигают, насилуют) - с избытком, наверное, хватает благодаря существованию скин-хедов и прочих неонацистских группировок. И заметьте то, что из-за существования подобных подонков, отношение к европейцам, в целом, не меняется.
Европейцы, кстати, тоже  - люди разнородного этнического происхождения со своими истоками.

ЦитироватьВсё лишь заключается в том, среди кого их больше.

А как вы определяете, среди кого их больше/ меньше?

ЦитироватьКакой смысл иметь дело с той этнической группой, где % отморозков больше?

Я полагаю, что мы в повседневной жизни имеем дело с ЛЮДЬМИ прежде всего, а не с этническими группами. Весь род человеческий, если на то пошло, может изобиловать отморозками, а не только «черные», «красные» и «желтые».

ЦитироватьЕсли я нахожусь в среде, где высокий % отморозков, сл-но вероятность, что я наткнусь на какого-нибудь отморозка - выше.

Нашу среду общения, знаете ли, в первую очередь составляют люди, с которыми нас объединяют общность интересов и целей: одноклассники, однокурсники, сотрудники, соратники (которых, странно, на пол порою не делишь, не то, что там цвет)... Если вы человек нормальный образованный, уму не постижимо как может случится так, что вы начнете водится в среде людей, морально и ментально деградирующих... Все в ваших руках. 

ЦитироватьЯ лучше буду общаться с людьми, среди которых высокий % интеллектуальных людей и поменьше отморозков!

Почитав вас, можно сделать вывод (неверный), что среди белых людей только - «высокий процент интеллектуальных людей».  А я, к слову сказать, и среди афро-американцев знаю достаточно интеллегентных людей, коих и уважаю, и почитаю. И раздражают непомерно подобные предвзятые стереотипы.

ЦитироватьПод "Мыслить надо шире" и "Нихарашо, знаете ли, обобщать" вы протаскиваете идею о том, что как раз надо искать хороших людей среди отморзков и что среди и отморозков встречаются хорошие люди... ](*,)

Я «идеи не протаскиваю». Логика ваша непонятна: «искать хороших людей среди отморзков», «среди отморозков встречаются хорошие люди». Какие-то антагонизмы.
Нет никаких лимитов и ограничений: люди хорошие встречаются среди всех этнических категорий и социальных классов, точно так же, как и нехорошие. Цвет кожи, форма глаз, генофонд - не индикаторы каких-то добродетелей или недостатков.


ЦитироватьМда... Именно как раз я и мыслю широко, рационально и логично, а вы узко.

Сомневаюсь.

ЦитироватьЕщё раз, я имею право делиться моим пережитым мною жизненным опытом. Я никого не оскорбляю, не оскорбляйте и меня.

Простите, если где и была допущенна чрезвычайная фамильярность или резкость - ничего личного нет и не может быть. Просто, действительно, предрассудки добивают.

ЦитироватьПрочтите мировую историю. Кто изобрёл самолёты, эл-во, антибиотики, вакцинацию, космические корабли, радио, тв и так далее? Это всё не свалилось с неба.  Это всё было изобретено и создано тяжёлым трудом европейцев. И да среди европейцев % интеллектуальных людей намного выше. Если бы был высокий % интеллектуальных людей среди негров, то мы бы сразу это видели. Все важнейшие изобретения и научные открытия были бы сделаны в Африке и Африка не была бы беднейшей страной и не обиняла бы во всём белое население. Если бы был высокий % интеллектуальных людей среди мексиканцев, то все важнейшие изобретения и научные открытия были бы сделаны в Мексике. Да, некоторые открытия были сделаны в Древнем Египте и Китае . Некоторые геометрические открытия, движение звёзд, фарфор, шёлк, порох, философ Конфуций... Отдаю им должное.

С историей знакомы. А если копнуть глубже, можно так же выявить и то, что Греция и Азия (тут и арабы, которые кому-то чем-то не угодили), в целом, сыграли колоссальную роль в становлении и развитии науки и культуры. А в Европе же, особенно северных странах, вплоть до XVIIв науку не хотели воспринимать вообще. Не в пользу ли этого говорит разгул инквизиции и сожжение ученых умов? Египет, кстати, сыгравший не последнюю роль в развитии математики и геометрии, - тоже как будто часть Африканского континента.  И неэтично с вашей стороны тут пытаться указать на биологическую неполноценность людей в силу их расы и географического происхождения. Дискриминацией называется. Общественно-экономические   факторы послужили поводом для различий в развитии представителей различных рас. И нет никаких фундаментальных отличий в умственных способностях, мышлении и речи между представителями разных рас - биологически все равноценны.
 

Цитироватьрасист, в топку, быдло... Это оскорбление человеческого достоинства и открытый призыв к убийству.
И как я уже и говорил. Мне даже затыкают рот, приклеивают ярлык "расиста", отправляют в топку, только лишь потому, что я человек европейского происхождения и поделился своим жизненным опытом, причём печальным, общения с этническими группами.

В топку оправляли расистов. Отнести себя к ним или нет - добровольное личное дело каждого. Чтобы не было недоразумений замечу, что приклеивают ярлыки «расистов», «отправляют в топку» - не из-за происхождения, якобы европейского (бог с вами! Кто ж тут что-то против европейцев имеет?), а скорее из-за поведения, которое служит должную службу.

ЦитироватьПрошу заметить, что я назвал себя "расистом" в кавычках, как раз-таки предвидя, что мне кто-нибудь попытается его прицепить.  Так и случилось  =D>

Вот и опять... Цитирую себя: «В топку оправляли расистов. Отнести себя к ним или нет - добровольное личное дело каждого».  Вам почему-то это определение надо было принять именно на свой счет.

ЦитироватьЯ, в отличие от вас до ТАКОГО не опустился.

Оно и верно. Для кого-то легче начать некрасивую дифференциацию людей.

stickwithLeo

Цитата: OslikIa от  8 Авг. 2007 08:39
Ай да Мартин, ай да молодец.  Достойный отлуп политкоректному львёнку из Нигерии.  А то правда, достало объяснять "общечеловекам", что белые люди белым людям роднее и ближе.


А вы - никак арбитр? Где написанно, что я - Львенок?
Что же до  «близости и родства» с людьми белыми  - вас кто-то этим укорял?

Martin

ЦитироватьКстати работорговлей на африканской стороне занимались африканцы-же

Я тоже это слышал.

У меня есть мнение об обобщении и рабстве.

Например, В США существует закон "Affirmative action", который введён в качестве расплаты или извинения европейцев за рабство. И да, это санкционированная гос-вом в наши дни дискриминация европейцев по цвету кожи.
Существуют специальные квоты при поступлении на работу(по-моему в гос. учреждениях) и учёбу для определённых этнических групп.
Т.е. не идёт слепой отбор как "лучшего из лучших". Где-то года 4 назад была судебная тяжба в Мичиганском университете. Там 3-ём белым отказали в поступлении, а взяли 3-ёх африканцев вместо них, с более низкими баллами, только лишь потому, что не удовлетворили квоту для африканцев.

"Affirmative action" обобщает всех европейцев и всё нормально.
1. Во-первых некоторые европейские нации и мы, русскоязычные в том числе, не имеем никакого отношения к рабству.
2. Во-вторых, даже в Америке, рабов имела очень малая доля населения и только на юге.
3. В других частях страны, как на "Севере" негры были свободны.
4. Сами же белые воевали против рабства в качестве "Северян". Как обидно предкам "Северян", что к ним применяют "Affirmative action"!

В наше время считается, что рабство было ошибкой. Но люди в то время думали иначе. Африка была дикой страной. Почему бы не приучить дикарей к труду?

Может в то время европейцы считали, что наоборот дают африканцам лучшее будущее в Америке, привозя их сюда. Им давали работу, достойное жильё, учили их разным профессиям, музыке, читать, писать.

Что бы было, если европейцев не было бы в Африке? Наверное было бы ещё хуже. Но мы никогда не узнаем. Мы можем только предположить.

Например в Конго они до сих пор едят друг-друга: http://newsru.com/world/09jan2003/kongo.html
ЦитироватьДругие представители ООН, находящиеся в столице страны Киншаса и в городе Гома на востоке Конго, заявили, что факт широкого распространения каннибализма уже установлен, сообщает сегодня The Guardian (перевод на сайте Inopressa.ru).

..."Мы слышали, что командиры (повстанцев) поедают половые органы пигмеев, очевидно, полагая, что это придаст им силы, - сказал он. - Также поступают сведения о том, что пигмеев заставляют доедать приготовленные останки своих соплеменников".


Или поедать друг-друга научили их европейцы?

Это не какой-то единичный случай с каком-то сумасшедшим, это массовое людоедство, когда один народ поедает другой. Представьте, например, если бы русские стали поедать финнов.


Кстати, а что бы было, если бы Африка обогнала бы Европу в технологическом прогрессе в такой же степени, как Европа Африку? В этом случае Африканцы бы сделали рабов из нас.


Да и то, что африканцы сейчас ездят на машинах, летают на самолётах, в доме есть свет, компьютер, ТВ, антибиотики и вакцинации спасают миллионы африканцев и вообще всех людей по всему миру в год от страшных болезней, как оспа, туберкулёз, пневмония, проказа, сифилис, энцефалит, сибирская язва и т.д - разве это не то огромное добро европейцы сделали для африканцев и остальных рас?! Ими это воспринимается как само-собой разумеющееся.

Как можно африканцам быть настолько злопамятными из-за горстки людей, которым пусть и в неволе, но дали более достойную жизнь, чем в Африке 1800 -ых годов. И сколько Европейцам можно подставлять то одну, то другую щёку для этих пощёчин?

А белые американцы даже сказать ничего не могут в свою защиту.

Моя цель-это справедливость и ничего другое.

Martin

8 Авг. 2007 23:27 #22 Последнее редактирование: 9 Авг. 2007 01:42 от Martin
stickwithLeo:

Цитировать
Сколько раз на дню можно услышать бранных слов, тупых комментариев, косых взглядов от прохожих?.. Что ж на все эти мелочи - обращать внимание? Хотя, кто - как на такое реагирует. У кого-то это все и к опыту жизненному может свестись. Вот и было мною замеченно  несколько выше, что - обостренная реакция на вещи.
И да, вы - человек свободный, вполне горазды думать и судить так, как вам заблагорассудится. Никто вам в этом не отказывал.

Вы похоже специально упускаете тот момент, что речь шла не просто о каких-то тупых поступках прохожих. Некоторые комментарии также имели враждебный, расовый характер.  Речь шла также и об избиениях и авариях. А также бранные слова шли почему-то почти всегда от не европейцев.




ЦитироватьВот вам еще одно обобщение. Хорошо, что заметили, что на ваш взгляд.
Соотношение позитив/негатив, добро/зло варьирует не в зависимости от этнических групп и расы, а от людей и их сути, в целом.

Да, я говорю, что то на мой взгляд. А второе предложение - это на ваш взгляд? Вы не сказали. А это звучит как постулат.  А вы говорили: "И да, вы - человек свободный, вполне горазды думать и судить так, как вам заблагорассудится. Никто вам в этом не отказывал."

Итак, мой ответ:
То, что есть добрые и злые люди среди всех рас и наций и так ясно, и что зависит от "сути" самих людей. Но ведь любая этническая группа состоит из людей!  ](*,)
Меня волнует то, в какой этнической группе по статистике я встречаю чаще людей с "хорошей сутью" и "плохой сутью"?
Почему-то я встречаю больше людей с "плохой сутью" среди не европейцев. Сл-но вывод: среди не европейцев много людей с "плохой сутью". ](*,) Логично? 2Х2=?

ЦитироватьПривлечем тогда к делу и нацизм, который берет свои корни, где как не в Европе. Для вас «негатива» было больше при общении с неевропейцами, а для кого-то его - действительно негатива (избивают, убивают, сжигают, насилуют) - с избытком, наверное, хватает благодаря существованию скин-хедов и прочих неонацистских группировок. И заметьте то, что из-за существования подобных подонков, отношение к европейцам, в целом, не меняется.
Европейцы, кстати, тоже  - люди разнородного этнического происхождения со своими истоками.

Тогда давайте привлечём негритянский нацизм и в Африке, когда в ЮАР и Зимбабве убивали белых людей и сгоняли фермеров с их земель!
А я просто поделился своим личным опытом в США.

ЦитироватьЕвропейцы, кстати, тоже  - люди разнородного этнического происхождения со своими истоками.

Ну да, среди нас много разных европейских наций и мы гордимся своим происхождением. У вас с этим проблема?


ЦитироватьА как вы определяете, среди кого их больше/ меньше?

Я уже сказал. У меня есть образование и я знаком с мировой историей. Европейцы, согласно историческим фактам лидируют в кол-ве научных открытий и изобретений. И я также живу на земле и смотрю вокруг себя. Мой жизненный опыт.


ЦитироватьЯ полагаю, что мы в повседневной жизни имеем дело с ЛЮДЬМИ прежде всего, а не с этническими группами. Весь род человеческий, если на то пошло, может изобиловать отморозками, а не только «черные», «красные» и «желтые».

Мы имеем дело с ЛЮДЬМИ составляющие или представляющие разные этнические группы. Что вы не знаете, что в мире существуют нац-ти и расы? Каждая раса и нац-ть имеет свою культуру и свои особенности. И многим интересен опыт общения с разными людьми из разных этнических групп. Почему вы так забеспокоились мнением людей об этнических группах? Что это запрещено законом? Или вы запрещаете нам подумать среди какой этнической группы много отморозков?



ЦитироватьНашу среду общения, знаете ли, в первую очередь составляют люди, с которыми нас объединяют общность интересов и целей: одноклассники, однокурсники, сотрудники, соратники (которых, странно, на пол порою не делишь, не то, что там цвет)... Если вы человек нормальный образованный, уму не постижимо как может случится так, что вы начнете водится в среде людей, морально и ментально деградирующих... Все в ваших руках.

Я выберу такую среду, где % отморозков наиболее низкий исходя из моего личного опыта общения. И согласно ему - это европейская среда.

ЦитироватьПочитав вас, можно сделать вывод (неверный), что среди белых людей только - «высокий процент интеллектуальных людей».

Считаю свой вывод правильным.

ЦитироватьА я, к слову сказать, и среди афро-американцев знаю достаточно интеллегентных людей, коих и уважаю, и почитаю. И раздражают непомерно подобные предвзятые стереотипы.

Я рад за вас, однако я таковых не встречал... Общайтесь с ними, гордитесь, что вы африканцы, но только причём тут я? Не хотите ли вы заставить меня не доверять моему жизненному опыту, а верить вам? Нет. Я верю себе.
И это не предвзятые стереотипы. Это мой реальный жизненный опыт.




ЦитироватьЯ «идеи не протаскиваю». Логика ваша непонятна: «искать хороших людей среди отморзков», «среди отморозков встречаются хорошие люди». Какие-то антагонизмы.
Нет никаких лимитов и ограничений: люди хорошие встречаются среди всех этнических категорий и социальных классов, точно так же, как и нехорошие. Цвет кожи, форма глаз, генофонд - не индикаторы каких-то добродетелей или недостатков.

Да. Это так, согласен. Но вопрос в том, среди каких этнических категорий хороших людей больше или меньше. Повторяю: "Всё лишь заключается в том, среди кого их больше. Какой смысл иметь дело с той этнической группой, где % отморозков больше? Если я нахожусь в среде, где высокий % отморозков, сл-но вероятность, что я наткнусь на какого-нибудь отморозка - выше. Я лучше буду общаться с людьми, среди которых высокий % интеллектуальных людей и поменьше отморозков!"

ЦитироватьСомневаюсь.

Дело ваше.

ЦитироватьПростите, если где и была допущенна чрезвычайная фамильярность или резкость - ничего личного нет и не может быть. Просто, действительно, предрассудки добивают.

И это не предрассудки. Это мой реальный жизненный опыт. Вы не отнимите у меня право рассуждать из моего жизненного опыта, навязывая мне как я должен думать.



ЦитироватьС историей знакомы. А если копнуть глубже, можно так же выявить и то, что Греция и Азия (тут и арабы, которые кому-то чем-то не угодили), в целом, сыграли колоссальную роль в становлении и развитии науки и культуры. А в Европе же, особенно северных странах, вплоть до XVIIв науку не хотели воспринимать вообще. Не в пользу ли этого говорит разгул инквизиции и сожжение ученых умов?

Однако вы летаете на самолёте, ездите на машине, пользуетесь электричеством, используете компьютер, читаете Шекспира. Они съиграли роль, но не настолько значительную, как европейцы.
Вот список величайших учёных 17-го века: http://library.thinkquest.org/19662/low/eng/16th17th.html
Все европейцы, причём среди них Galileusz Galileo Galilei, (1564-1642) и Isaac Newton, (1643 - 1727)
Ну как так можно!


ЦитироватьЕгипет, кстати, сыгравший не последнюю роль в развитии математики и геометрии, - тоже как будто часть Африканского континента.

](*,)
Неужели я по вашему не знаю, что Египет населяли тогда истинные Египетяне - европеоидная раса?! Как вы низко обо мне думаете!
Древний Египет не сегодняшний Египет. Их истинный народ был уничтожен геносмешением с арабами и разграблен.


ЦитироватьИ неэтично с вашей стороны тут пытаться указать на биологическую неполноценность людей в силу их расы и географического происхождения. Дискриминацией называется.

Про биологическую неполноценность людей я ничего не сказал. Это вы сами уже говорите. Я говорил о своём жизненном опыте общения с людьми из разных этнических групп и мировой истории, статистику изобретений.
Кстати, раз вы затронули  биологическую неполноценность.
Например:
"Каждый четвертый россиянин имеет иммунитет к СПИДу"
http://www.federalpost.ru/science/issue_19468.html
Выяснилось, что самыми невосприимчивыми к СПИДу оказались поляки. Мутировавший ген имеют 26-27% жителей Польши имеют видоизмененный ген, предохраняющий от СПИДа. В Англии этот показатель составил 22%. А вот по мере продвижения на Восток число счастливчиков стремительно уменьшалось. Так, только 2-3% турок устойчивы к СПИДу. В генотипе же жителей Страны восходящего солнца спасительная мутация вообще отсутствует. Нет ее и у представителей негроидной расы, независимо от страны происхождения, пишут "Новые известия".

Да, это биологическое совершенство европейской расы, а что же ещё? Кстати, к слову - геносмешение европейцев с другими расами уничтожает это преимущество.

Я знаю много и других. И неизвестно, какое сокровище ещё храниться в наших генах.


ЦитироватьОбщественно-экономические факторы послужили поводом для различий в развитии представителей различных рас. И нет никаких фундаментальных отличий в умственных способностях, мышлении и речи между представителями разных рас - биологически все равноценны. 

Согласно stickwithLeo?! Странно тогда выглядит. Приведите пример ваших "факторов"?
Почему-то везде, каждая европейская нация, где бы то она не жила лидирует в научных достижениях. Значит есть очевидные различия.

 

ЦитироватьВ топку оправляли расистов. Отнести себя к ним или нет - добровольное личное дело каждого. Чтобы не было недоразумений замечу, что приклеивают ярлыки «расистов», «отправляют в топку» - не из-за происхождения, якобы европейского (бог с вами! Кто ж тут что-то против европейцев имеет?), а скорее из-за поведения, которое служит должную службу.

Однако вы это упомянули в ответе мне и хитро придумываете оправдания.

ЦитироватьВот и опять... Цитирую себя: «В топку оправляли расистов. Отнести себя к ним или нет - добровольное личное дело каждого».  Вам почему-то это определение надо было принять именно на свой счет.

А кто отправлял?


ЦитироватьОно и верно. Для кого-то легче начать некрасивую дифференциацию людей.

Как я  уже и сказал, все люди свободны. Люди одной этнической группы имеют право отличать себя от другой этнической группы. Многим интересен опыт общения с разными людьми из разных этнических групп. Многим людям хочется быть только в среде своей этнической группы.
Люди также имею право обсуждать какую-либо этническую группу и составлять общее представление. Люди также имею право избегать какую-либо этническую группу из-за высокого % отморозков. И да, это легче. Т.к. неохота часто нарываться на отморозков.

И я очень не люблю, когда представитель одной этнической группы навязывает себя другой этнической группе и притом указывает как мне следует думать, красиво это или нет, оскорбляет и угрожает.
Вы многое не знаете. Увы.

stickwithLeo

Цитата: Martin от  8 Авг. 2007 23:27
Вы похоже специально упускаете тот момент, что речь шла не просто о каких-то тупых поступках прохожих. Некоторые комментарии также имели враждебный, расовый характер.  Речь шла также и об избиениях и авариях. А также бранные слова шли почему-то почти всегда от не европейцев.

Похоже, да. Мне, специально кажется, что мало враждебности исходит от перетрухнувших мексиканцев, которые проживая тут «на птичьих правах», лучшим выходом из положения считают побег...

ЦитироватьДа, я говорю, что то на мой взгляд. А второе предложение - это на ваш взгляд? Вы не сказали. А это звучит как постулат.  А вы говорили: "И да, вы - человек свободный, вполне горазды думать и судить так, как вам заблагорассудится. Никто вам в этом не отказывал."

Что на мой взгляд, то что раса человека - не индикатор положительных/отрицательных качеств? Вроде как, общеизвестный факт...

ЦитироватьИтак, мой ответ:
То, что есть добрые и злые люди среди всех рас и наций и так ясно, и что зависит от "сути" самих людей. Но ведь любая этническая группа состоит из людей!  ](*,)
Меня волнует то, в какой этнической группе по статистике я встречаю чаще людей с "хорошей сутью" и "плохой сутью"?
Почему-то я встречаю больше людей с "плохой сутью" среди не европейцев. Сл-но вывод: среди не европейцев много людей с "плохой сутью". ](*,) Логично? 2Х2=?

Формула - пристрастная, вывод аналогично субъективный. 

ЦитироватьТогда давайте привлечём негритянский нацизм и в Африке, когда в ЮАР и Зимбабве убивали белых людей и сгоняли фермеров с их земель!
А я просто поделился своим личным опытом в США.

А мною просто было указанно то, что и от лиц, проживающих на территории Европы подобное можно ожидать. Неужто правда колит?

ЦитироватьНу да, среди нас много разных европейских наций и мы гордимся своим происхождением. У вас с этим проблема?

Впервые слышу про «европейскую нацию». Звучит так же рационально, как и «американская нация». И  да, проблем у меня с вашим происхождением нет и не было. Улыбнитесь. Что вы так нервничаете? Это вредно, в конце-концов.

ЦитироватьМы имеем дело с ЛЮДЬМИ составляющие или представляющие разные этнические группы. Что вы не знаете, что в мире существуют нац-ти и расы?

Как будто знаю. Но мне не характерно делить их по цвету кожи.

ЦитироватьКаждая раса и нац-ть имеет свою культуру и свои особенности. И многим интересен опыт общения с разными людьми из разных этнических групп. Почему вы так забеспокоились мнением людей об этнических группах?


Одно дело - мнение. Другое дело - избитое и стандартизированное мнение, которое надевают на всю категорию людей, что указывает на недалекость. 

ЦитироватьЧто это запрещено законом? Или вы запрещаете нам подумать среди какой этнической группы много отморозков?

И это не предрассудки. Это мой реальный жизненный опыт. Вы не отнимите у меня право рассуждать из моего жизненного опыта, навязывая мне как я должен думать.


Успокойтесь. Вам никто ничего не запрещал и не навязывал. Что-то вы стали злоупотреблять фантазией.

ЦитироватьОднако вы летаете на самолёте, ездите на машине, пользуетесь электричеством, используете компьютер, читаете Шекспира. Они съиграли роль, но не настолько значительную, как европейцы.
Вот список величайших учёных 17-го века: http://library.thinkquest.org/19662/low/eng/16th17th.html
Все европейцы, причём среди них Galileusz Galileo Galilei, (1564-1642) и Isaac Newton, (1643 - 1727)
Ну как так можно!


Действительно, как так можно? Не смерть ли Джордано Бруно - так и останется самым прискорбным моментом в истории? Не Г. Галилея, осужденного инквизицией ждала та же участь, не отрекись он от своих «трудов-заблуждений»? А что же до П. Мирандолы? Не книги ли Овидия, Бэкона, Абеляра и Раблэ были запрещенны?
Роль европейских ученых нисколько не умалялась. Говорилось о том, что Европа с населявшим ее стадом была отнюдь не благоприятной средой для развития науки...  Примеры приведены выше, и эта - небольшая толика. 
ЦитироватьПро биологическую неполноценность людей я ничего не сказал.

Какова софистика! Не вы распылялись тут на тему: «Если бы был высокий % интеллектуальных людей среди негров, то мы бы сразу это видели. Все важнейшие изобретения и научные открытия были бы сделаны в Африке и Африка не была бы беднейшей страной и не обиняла бы во всём белое население. Если бы был высокий % интеллектуальных людей среди мексиканцев, то все важнейшие изобретения и научные открытия были бы сделаны в Мексике.»

ЦитироватьСогласно stickwithLeo?!

Согласно физиологии.

ЦитироватьСтранно тогда выглядит. Приведите пример ваших "факторов"?

Примеры каких факторов вы хотите? Общественно-экономических? Того, что в силу отсутствия нужных условий в Африке или Папуа Новой Гвинее не каждый третий - ученый муж?
ЦитироватьПочему-то везде, каждая европейская нация, где бы то она не жила лидирует в научных достижениях. Значит есть очевидные различия.


Не японцы, однако, достигли прорыва в сфере технологий, нет... Не они продолжают вносить большой вклад в развитие физики и биохимии. Не их культура считается наиболее глубокой и многогранной...

ЦитироватьЯ выберу такую среду, где % отморозков наиболее низкий исходя из моего личного опыта общения. И согласно ему - это европейская среда.

Да-да... А можно еще курьеза ради сюда и теории Дарвина присовокупить и начать речь о естественном отборе и, вообще, движущих силах эволюции. Следуя вашей мысли заключаем, что «европейская нация» (так вы себя называете?) - наглядный тому пример. Довольны?

ЦитироватьОднако вы это упомянули в ответе мне и хитро придумываете оправдания.

Я говорю то, что хочу. Могу повторить еще раз, что расизм не приемлю и расистов не уважаю. То, как вы это воспринимаете - дело ваше. Считаете себя расистом, знайте, что это распространяется и на вас... Это - не хитро. Это субъективное восприятие объективной реальности. Кому-то, однако, не нравится.

ЦитироватьА кто отправлял?

Я. Вопросы будут?
ЦитироватьИ я очень не люблю, когда представитель одной этнической группы навязывает себя другой этнической группе и притом указывает как мне следует думать, красиво это или нет, оскорбляет и угрожает.

Никто вам себя не навязывал. Много чести...
И угроз, вроде как, не было. Или это такая реакция на мое эмоциональное - «фтопку»? Смех да и только... 
ЦитироватьВы многое не знаете. Увы.

А вы знаете! :D
Блажен, кто верует (с).

Martin

9 Авг. 2007 06:19 #24 Последнее редактирование: 9 Авг. 2007 06:42 от Martin
ЦитироватьПохоже, да. Мне, специально кажется, что мало враждебности исходит от перетрухнувших мексиканцев, которые проживая тут «на птичьих правах», лучшим выходом из положения считают побег...

Бутылка "такилы" в машине, пьянство, уход от ответственности, где травмирован человек... это вам ни о чём не говорит в сторону статистики отрицательных действий со стороны мексиканцев?! А при избиение моего друга в негритянском районе - забыли? Почему это я не должен считать актом враждебности и хулиганства? Вы даже аморальны!


ЦитироватьЧто на мой взгляд, то что раса человека - не индикатор положительных/отрицательных качеств? Вроде как, общеизвестный факт...

Я сужу по статистике о людях различных рас, а не по расе как таковой. В этом и есть то различие, которое вы так и не уловили, либо не способны уловить. Если например среди негров по статистике большой % отморозков - я с ними не имею дело. Т.е. раса - не индикатор, статистика о расе - индикатор.
Например, в Harlem, NY все знают, что там живут почти одни негры и мы знаем какой там криминал, туда боятся заезжать даже полицейские. Если я белый и туда я пойду - то там меня точно изобьют или убьют. Что же, вы значит вы мне предлагаете игнорировать статистику и пойти туда искать друзей?! Вы издеваетесь надо мной? А Детройт? Ричмонд, СА? И т.д.





ЦитироватьФормула - пристрастная, вывод аналогично субъективный. 

Просто пустые слова. Так каждый может. Почему пристрастная?  Почему вывод субъективный? Сдаёте, сэр. Докажите.
Формула основана на статистических данных из моей жизни и прессы.


ЦитироватьА мною просто было указанно то, что и от лиц, проживающих на территории Европы подобное можно ожидать. Неужто правда колит?

Вы опять уходите в сторону. Сначала речь шла о опыте наших соотечественников в США. А я говорил, не о том, что можно ожидать, а о соотношении добра и зла, которое совершается какой-либо этнической группы. Вы даже никаких док-в не привели.

А я напомню вам Париж, когда негры и арабы громили красивейший город Европы, избивали европейцев, жгли по 500 машин.
http://news.made.ru/world/news54700.html

Читайте:
ЦитироватьДвадцать ночей, девять тысяч сожженных автомобилей, почти триста населённых пунктов, три тысячи арестов и двести миллионов евро ущерба - это статистика прошлогодних беспорядков.


Вот это да!
Отколитесь правдой сами. А вы там о каких-то единичных случаях...
Всё познаётся в сравнении. Какой я вам раз говорю. А ведь во Францию их даже не приглашали, сами припёрлись от плохой жизни!

А убийство писателя Ван-Гога в Голландии?

ЦитироватьВпервые слышу про «европейскую нацию». Звучит так же рационально, как и «американская нация». И  да, проблем у меня с вашим происхождением нет и не было. Улыбнитесь. Что вы так нервничаете? Это вредно, в конце-концов.

Я тоже впервые слышу и от вас! Я говорил о европейских нациях. Как я вижу именно вы и нервничаете, не видите, что написано и превращаете беседу в потасовку. Посмейтесь сами над собой!
Европейские нации - это русские, белорусы, украинцы, финны, немцы, французы и т.д. Вот видите, какое невежество с вашей стороны!



ЦитироватьКак будто знаю. Но мне не характерно делить их по цвету кожи.

Тогда, вы обидели человека каждой расы, сказав так, якобы они ничем не отличаются друг от друга. В мире живёте не один вы. Есть люди, которые различают, делят и не видят в этом ничего позорного и это не расизм. Есть разные расы на земле, которые делятся по разному цвету кожи, культуре и разными особенностями.



ЦитироватьОдно дело - мнение. Другое дело - избитое и стандартизированное мнение, которое надевают на всю категорию людей, что указывает на недалекость.

Именно ваш ответ странный, голый и недалёкий. Какое именно мнение вы считаете «мнение», а какое «избитое и стандартизированное мнение»? Вы не пояснили. Если например 90% людей из этнической группы имеют какую-то национальную особенность, то для людей это как раз естественно обобщить. Это очень помогает в жизни. Например, я вижу, что в основном, по статистике, в негритянских кварталах грязно, стреляют и ненавидят белых. Почему для меня вы считаете логичным закрыть на это глаза и поселиться там, надеясь, что там я найду друзей?! Это вообще тупо... Наоборот, я смотрю далеко, предвидя, что вероятнее всего может случиться со мной!


ЦитироватьУспокойтесь. Вам никто ничего не запрещал и не навязывал. Что-то вы стали злоупотреблять фантазией.

Это вы не можете успокоиться и что-то хотите от меня. ](*,)Что вы хотите от меня?! А вы что делаете? Я видети-ли привёл свой жизненный опыт, а вы с таким остервенением набросились на меня и намекаете на расизм, дискриминацию и готовитесь отправить меня в топку. 




ЦитироватьДействительно, как так можно? Не смерть ли Джордано Бруно - так и останется самым прискорбным моментом в истории? Не Г. Галилея, осужденного инквизицией ждала та же участь, не отрекись он от своих «трудов-заблуждений»? А что же до П. Мирандолы? Не книги ли Овидия, Бэкона, Абеляра и Раблэ были запрещенны?
Роль европейских ученных нисколько не умалялась. Говорилось о том, что Европа с населявшим ее стадом была отнюдь не благоприятной средой для развития науки...  Примеры приведены выше, и эта - небольшая толика. 

Да, как же можно так увиливать! Наука же всё равно процветала, да, были ошибки, заблуждения! Есть поговорка «не ошибается тот, кто ничего не делает» - как раз подходит для роли Африканской расы в мировой истории. ](*,) Критиковать-то чужую работу легко, вы попробуйте сами создавать!


ЦитироватьКакова софистика! Не вы распылялись тут на тему: «Если бы был высокий % интеллектуальных людей среди негров, то мы бы сразу это видели. Все важнейшие изобретения и научные открытия были бы сделаны в Африке и Африка не была бы беднейшей страной и не обиняла бы во всём белое население. Если бы был высокий % интеллектуальных людей среди мексиканцев, то все важнейшие изобретения и научные открытия были бы сделаны в Мексике.»

Я говорил не о биологической неполноценности людей, а статистических данных. Сами же привели то, что я сказал. Где вы видите «биологическая неполноценность»? Позор!
-1.


ЦитироватьСогласно stickwithLeo?!

Согласно физиологии.
Что это?

Ок, давайте разберёмся.

=================
StickwithLeo:  «Общественно-экономические факторы послужили поводом для различий в развитии представителей различных рас. И нет никаких фундаментальных отличий в умственных способностях, мышлении и речи между представителями разных рас - биологически все равноценны."

Martin: «Согласно stickwithLeo?! Странно тогда выглядит. Приведите пример ваших "факторов"?
Почему-то везде, каждая европейская нация, где бы то она не жила лидирует в научных достижениях. Значит есть очевидные различия.»

StickwithLeo: «Согласно физиологии.»
=================

Я вас спросил, где же пример ваших "факторов"? Вы ответили тут бред: «Согласно физиологии.»  ](*,)
-1
?


ЦитироватьПримеры каких факторов вы хотите? Общественно-экономических? Того, что в силу отсутствия нужных условий в Африке или Папуа Новой Гвинее не каждый третий - ученый муж?

Что за глупый вопрос и ответ.   ](*,) Вы сами упомянули некие факторы. Так?! Ответ: Такие, какие вы сами же и упомянули, как «общественно-экономические»!
Каких нужных условий? Поясните.
Если не знаете о какие факторы вам были нужны для развития, общественно-экономические или другие - так и скажите. А то так кулаками махать каждый может.
Вон, сейчас всё доступно, библиотеки беплатные, вам тут дотации правительсво выделяет и вы(большинство из вас)  всё равно живёте в грязи, как и в Европе, так и в Америке, так и  в своей Африке!
Так, что не надо песен...

ученый муж?
](*,)




ЦитироватьНе японцы, однако, достигли прорыва в сфере технологий, нет... Не они продолжают вносить большой вклад в развитие физики и биохимии. Не их культура считается наиболее глубокой и многогранной...

Какой вы хитрый! Я сказал: «Почему-то везде, каждая европейская нация, где бы то она не жила лидирует в научных достижениях. Значит есть очевидные различия.»
Цель этой фразы - доказать вам, что лидерство не зависит от неких таинственных внешних факторов в случае с европейцами. Африканцы, всеми силами пытаются оправдать свою лень. Вон, Австралия - пустыня, и всё там классно!

До начала 20-го века Япония была феодальным гос-вом. Выбилась за счёт скупки Европейских технологий. Да, Японцы молодцы. Однако, это только лишь последние 50 лет. Европейский прогресс стабилен.  Так, что это скорее кратковременный скачек. И это не характеризует азиатскую расу в целом. Китай-сплошная беднота и низкокачественная продукция... И остальные страны.

А мы, русские лидируем в космической области - самой перспективном направлении и значительно опережаем там Японию. А африканцы, по сравнению с нами - вообще даже не на горизонте!



ЦитироватьMartin:  Я выберу такую среду, где % отморозков наиболее низкий исходя из моего личного опыта общения. И согласно ему - это европейская среда.

ЦитироватьStickwithLeo: Да-да... А можно еще курьеза ради сюда и теории Дарвина присовокупить и начать речь о естественном отборе и, вообще, движущих силах эволюции. Следуя вашей мысли заключаем, что «европейская нация» (так вы себя называете?) - наглядный тому пример. Довольны? .

Да. Как раз-таки благодаря естественному отбору, среди 25% европейцев и выработался иммунитет к СПИДу и мы имеем высокий % интеллектуальных людей.
Дарвин 100% прав. Это был великий человек.
«Европейские нации», читайте внимательней и не компрометируйте меня! Не позорьтесь.
ЦитироватьДовольны?

Доволен.


ЦитироватьЯ говорю то, что хочу. Могу повторить еще раз, что расизм не приемлю и расистов не уважаю. То, как вы это воспринимаете - дело ваше. Считаете себя расистом, знайте, что это распространяется и на вас... Это - не хитро. Это субъективное восприятие объективной реальности. Кому-то, однако, не нравится.

Я тоже,  говорю то, что хочу, но я следую общепринятым правилам. Я не говорю, то, что вы не говорили, я не компрометирую вас, я не намекаю, что пошлю вас в топку, не намекаю на то, что вы расист.


ЦитироватьMartin:  А кто отправлял(в топку)?

ЦитироватьStickwithLeo: Я. Вопросы будут?

:shockeyed:
Вам в тюрьму пора!

ЦитироватьНикто вам себя не навязывал. Много чести...
И угроз, вроде как, не было. Или это такая реакция на мое эмоциональное - «фтопку»? Смех да и только...

Да, уже и не было! Вот это да! О, это была лишь ваша эмоциональная реакция! Вы в суде это скажите. Над вами посмеются. Ну вы и шут гороховый!


ЦитироватьА вы знаете!

Да, я знаю, что говорю, в отличие от вас.
Вы говорите безсвязано и голословно, ничего не знаете о генетике, издеваетесь над теорией Дарвина и естественном отборе и, вообще, движущих силах эволюции. Заключение о вашем интеллектуальном уровне соответствующее.

Да, StickwithLeo:
Я волен судить о людях и этнических группах в целом исходя из моего жизненного опыта и опыта моих друзей. Если среди к-л этнической группы статистически высокий % отморозков, то я с этой группой стараюсь не общаться. Если среди к-л этнической группы статистически высокий % интеллектуальных людей, то я с этой группой стараюсь дружить.
Я люблю свою Европейскую расу и нацию и я горжусь тем, что я русский. Я буду защищать её от нападок людей других рас и геносмешения. Я считаю, что Европейская раса имеет право на сущ-е как и в культурном, так и в генетическом плане.
Я волен жить и работать в среде той этнической группой, с которой мне комфортно. Как бы вы ни старались StickwithLeo, я буду всегда иметь друзей и пользоваться услугами людей только Европейской расы.


Почему? Я больше повторяться не буду, с меня довольно.

Цитировать
...И расистов не люблю. Фтопку их! Быдло.
...А вы - никак арбитр? Где написанно, что я - Львенок?
...Что же до  «близости и родства» с людьми белыми  - вас кто-то этим укорял?
...Впервые слышу про «европейскую нацию»
...Какова софистика! Не вы распылялись тут...
...Того, что в силу отсутствия нужных условий в Африке или Папуа Новой Гвинее не каждый третий - ученый муж?
...А можно еще курьеза ради сюда и теории Дарвина присовокупить

:crazyeyes:
Читая это, StickwithLeo, мне вас становится жаль, вы так тщетно пытались заставить меня думать по своему, и в топку меня отправляли, и вы просто перешли на издёвки, а это значит, что вы осознали свою слабость.


Inna

Да что там говорить, все мы, выросшие в Союзе, являемся интернационалистами, к расистам себя не причисляем. Но как-то безопаснее и приятнее проживать в белых, а не черных раионах: там и чище и шума меньше; школы, преимущественно белые, тоже лучше, и учителя там лучше и безопаснее для детей. Согласно статистике, а также по личным опытам, проблемы чаще в черных раионах, потому там и полиции больше. Наверное, и среди черных американцев встречаются образованные люди, но реже чем среди белых. Вот, например, сколько врачей и дентистов сменили мы, а черные не разу не попадались почему-то. Интересно ли мне знать почему мало черных получают образование? Нет, неинтересно. Потому что мне неинтересно, являюсь ли я расиситом? Не думаю. И вообще, ета тема расисма давно изжила себя, а до сих пор нет-нет да и поднимается то там, то здесь.И как-то набило оскомину, по-моему, многим.
Inna

stickwithLeo

Цитата: Martin от  8 Авг. 2007 21:33
Бутылка "такилы" в машине, пьянство, уход от ответственности, где травмирован человек... это вам ни о чём не говорит в сторону статистики отрицательных действий со стороны мексиканцев?! А при избиение моего друга в негритянском районе - забыли? Почему это я не должен считать актом враждебности и хулиганства? Вы даже аморальны!


С какой стати вы меня будете оскорблять в аморальности?
Руководствуясь страхом, как те мексиканцы (заметьте, оговорили ведь уже, что на «птичьих правах» проживает тут большинство из них), человек любой другой нац-ти, осознавая, что следствием контакта с органами власти будет депортация, мог взять и дать деру с места происшествия. Избиение вашего друга и может быть враждебностью, но отнести такое к испуганному мескиканцу...


ЦитироватьЯ сужу по статистике о людях различных рас, а не по расе как таковой. В этом и есть то различие, которое вы так и не уловили, либо не способны уловить. Если например среди негров по статистике большой % отморозков - я с ними не имею дело. Т.е. раса - не индикатор, статистика о расе - индикатор.


Это все игра слов. Судить по статистике о людях разных рас, что же не есть то же самое, что и судить по расе, исходя из статистики? Читая ваши ранние посты, именно об этом можно судить. Пример:
Всё лишь заключается в том, среди кого их больше. Какой смысл иметь дело с той этнической группой, где % отморозков больше? Если я нахожусь в среде, где высокий % отморозков, сл-но вероятность, что я наткнусь на какого-нибудь отморозка - выше. Я лучше буду общаться с людьми, среди которых высокий % интеллектуальных людей и поменьше отморозков!

Да, кстати, тут вы не удосужились почему-то опереться на статистику... 
Цитировать
Просто пустые слова. Так каждый может. Почему пристрастная?  Почему вывод субъективный? Сдаёте, сэр. Докажите.
Формула основана на статистических данных из моей жизни и прессы.


Простите, как? Статистические данные из вашей жизни? Не смешите... Я понимаю пресса, но вот ваша жизнь, как она может заключать статистические данные? Назовите это личным опытом, что ли...
Отнюдь не пустые слова. Рассматриваем вашу формулу:

То, что есть добрые и злые люди среди всех рас и наций и так ясно, и что зависит от "сути" самих людей. Но ведь любая этническая группа состоит из людей!   
Меня волнует то, в какой этнической группе по статистике я встречаю чаще людей с "хорошей сутью" и "плохой сутью"?
Почему-то я встречаю больше людей с "плохой сутью" среди не европейцев. Сл-но вывод: среди не европейцев много людей с "плохой сутью".  Логично? 2Х2=?


Где тут ссылка на прессу? Нет. Выходит, что речь пока идет об  личном опыте, который ваш неизменно и полностью. А важа жизнь с вашим личным опытом - далеко не что-то абсолютное, безусловное и объективное. Это ваше мировоззрение и оценка действительности, что очень субъективно и пристрастно. То что вы живете по этой формуле, не дает вам права называть ее 100% -тно верной и навязывать ее кому-то другому. И благо не все люди такие.


ЦитироватьВы опять уходите в сторону. Сначала речь шла о опыте наших соотечественников в США. А я говорил, не о том, что можно ожидать, а  соотношении добра и зла, которое совершается какой-либо этнической группы. Вы даже никаких док-в не привели.


В сторону не отходили. Да, речь шла об опыте соотечественников в США. Но при этом кто-то заметил, что от европейцев вреда, как таковой, ожидать на приходится, в отличие, от «цветных», соответственно нужно придерживаться их общества. А вам тут заметили, что это может быть очень даже относительно (обратная сторона монеты). Но вы как-то не хотите это принимать во внимание и обвиняете меня в том, что якобы "ухожу в сторону".

ЦитироватьЯ тоже впервые слышу и от вас! Я говорил о европейских нациях. Как я вижу именно вы и нервничаете, не видите, что написано и превращаете беседу в потасовку. Посмейтесь сами над собой!
Европейские нации - это русские, белорусы, украинцы, финны, немцы, французы и т.д. Вот видите, какое невежество с вашей стороны!


А какие громкие слова! Нация - народ, населяющий страну. Вот и становится немного смешно читать ваше невежество. Европа состоит (ну, вам ли не знать!) из 50 независимых государств, каждое из которых составляет своя нация, история, культура, традиции... Собственно, смешно то, как вы это все объединяете в одну кучу и «стреляете» нововведенными терминами: «Ну да, среди нас много разных европейских наций и мы гордимся своим происхождением. У вас с этим проблема?»

ЦитироватьТогда, вы обидели человека каждой расы, сказав так, якобы они ничем не отличаются друг от друга. В мире живёте не один вы. Есть люди, которые различают, делят и не видят в этом ничего позорного и это не расизм. Есть разные расы на земле, которые делятся по разному цвету кожи, культуре и разными особенностями.


Вам самому не смешно? Как можно этим обидеть человека каждой расы? Только человек больной мог оскорбиться на такое. Расоведение, раз уж речь об этом зашла, свидетельствуют о единстве происхождения и биологической равноценности всех рас.

ЦитироватьИменно ваш ответ странный, голый и недалёкий. Какое именно мнение вы считаете «мнение», а какое «избитое и стандартизированное мнение»? Вы не пояснили. Если например 90% людей из этнической группы имеют какую-то национальную особенность, то для людей это как раз естественно обобщить. Это очень помогает в жизни. Например, я вижу, что в основном, по статистике, в негритянских кварталах грязно, стреляют и ненавидят белых. Почему для меня вы считаете логичным закрыть на это глаза и поселиться там, надеясь, что там я найду друзей?! Это вообще тупо... Наоборот, я смотрю далеко, предвидя, что вероятнее всего может случиться со мной!


Да, вы смотрите и «далеко, и глубоко, и широко».
То что 90 % людей имеют какую-то национальную особенность не значит, что оставшиеся 10% тоже склонны иметь. Вот вам и ваше отшлифованное мнение. Подобным образом можно просто обидеть эти 10%. Это так... вашим же примером. Вы стали такое ударение делать на «негритянских кварталах», что можно подумать и речи не вели про латино-американцев, китайцев, арабов...
Цитировать
Это вы не можете успокоиться и что-то хотите от меня.  Что вы хотите от меня?! А вы что делаете? Я видети-ли привёл свой жизненный опыт, а вы с таким остервенением набросились на меня и намекаете на расизм, дискриминацию и готовитесь отправить меня в топку. 


Тяжелый случай. ](*,)

ЦитироватьДа, как же можно так увиливать! Наука же всё равно процветала, да, были ошибки, заблуждения! Есть поговорка «не ошибается тот, кто ничего не делает» - как раз подходит для роли Африканской расы в мировой истории.  Критиковать-то чужую работу легко, вы попробуйте сами создавать!


Кто тут критиковал чью-то работу? Покажите пальцем. Наговариваете, однако! Укажите на место, где считаете, что кто-то увиливал от ответа!.. Где оно?
В вас, товарищ, дело. Неверно трактуете и переиначивайте, а затем и оскорбляете. 

ЦитироватьЯ говорил не о биологической неполноценности людей, а статистических данных. Сами же привели то, что я сказал. Где вы видите «биологическая неполноценность»? Позор!-1.


Опять игра слов. В очередной раз цитирую вас.
Если бы был высокий % интеллектуальных людей среди негров, то мы бы сразу это видели. Все важнейшие изобретения и научные открытия были бы сделаны в Африке и Африка не была бы беднейшей страной и не обиняла бы во всём белое население. Если бы был высокий % интеллектуальных людей среди мексиканцев, то все важнейшие изобретения и научные открытия были бы сделаны в Мексике.
Вроде человек взрослый, а выпады делаете детсадовские - «позор!» Куда ж это годится?
Цитировать
Что это?
StickwithLeo: «Согласно физиологии.»
=================

Я вас спросил, где же пример ваших "факторов"? Вы ответили тут бред: «Согласно физиологии.»   
-1
?


Согласно физиологии вот это - «нет никаких фундаментальных отличий в умственных способностях, мышлении и речи между представителями разных рас - биологически все равноценны.»
Факторы тоже затронули - отсутствие нужных условий из-за экономической нестабильности.
Каким органом вы читаете?

ЦитироватьЧто за глупый вопрос и ответ.     Вы сами упомянули некие факторы. Так?! Ответ: Такие, какие вы сами же и упомянули, как «общественно-экономические»!
Каких нужных условий? Поясните.


Экономических. В который раз говорю. Вас в школе читать не учили?

ЦитироватьА то так кулаками махать каждый может.
Вон, сейчас всё доступно, библиотеки беплатные, вам тут дотации правительсво выделяет и вы(большинство из вас)  всё равно живёте в грязи, как и в Европе, так и в Америке, так и  в своей Африке!
Так, что не надо песен...


А уровень...

Цитироватьученый муж?


А вы не знали, что и так ученых называют? Муж - краткое от мужчины. В словарь Даля загляните.

ЦитироватьКакой вы хитрый! Я сказал: «Почему-то везде, каждая европейская нация, где бы то она не жила лидирует в научных достижениях. Значит есть очевидные различия.»
Цель этой фразы - доказать вам, что лидерство не зависит от неких таинственных внешних факторов в случае с европейцами. Африканцы, всеми силами пытаются оправдать свою лень. Вон, Австралия - пустыня, и всё там классно!


Рассмешили. Просили ведь примеров. Вам их дали. Причем тут хитрость, вообще? Что-то я так погляжу, вы этот «хитрый» через абзац уже стали толкать. Вам нечего резоннее ответить?

ЦитироватьДо начала 20-го века Япония была феодальным гос-вом. Выбилась за счёт скупки Европейских технологий. Да, Японцы молодцы. Однако, это только лишь последние 50 лет. Европейский прогресс стабилен.  Так, что это скорее кратковременный скачек. И это не характеризует азиатскую расу в целом. Китай-сплошная беднота и низкокачественная продукция... И остальные страны.

А мы, русские лидируем в космической области - самой перспективном направлении и значительно опережаем там Японию. А африканцы, по сравнению с нами - вообще даже не на горизонте!


Як как же!.. Теперь еще и уничижением заниматься будем. Стыдно мне за вас.

ЦитироватьЯ тоже,  говорю то, что хочу, но я следую общепринятым правилам. Я не говорю, то, что вы не говорили, я не компрометирую вас, я не намекаю, что пошлю вас в топку, не намекаю на то, что вы расист.


Намеков не было, повторяю еще раз. Был открытый текст, заявивший о нерасположении к расистам. Принять это на свой счет или нет - дело ваше, т.к. только вам самому известно расист вы или нет.

 
ЦитироватьВам в тюрьму пора!


Наиглубочайшая мысль.

ЦитироватьДа, уже и не было! Вот это да! О, это была лишь ваша эмоциональная реакция! Вы в суде это скажите. Над вами посмеются. Ну вы и шут гороховый!


Да, с чувством юмора проблем нет, в отличие от некоторых.

ЦитироватьДа, я знаю, что говорю, в отличие от вас.
Вы говорите безсвязано и голословно, ничего не знаете о генетике, издеваетесь над теорией Дарвина и естественном отборе и, вообще, движущих силах эволюции. Заключение о вашем интеллектуальном уровне соответствующее.


Так и не знаю... Зато знают Мартины, которых непонятно какими методами селекции выводят...

ЦитироватьДа, StickwithLeo:
Я волен судить о людях и этнических группах в целом исходя из моего жизненного опыта и опыта моих друзей. Если среди к-л этнической группы статистически высокий % отморозков, то я с этой группой стараюсь не общаться. Если среди к-л этнической группы статистически высокий % интеллектуальных людей, то я с этой группой стараюсь дружить.
Я люблю свою Европейскую расу и нацию и я горжусь тем, что я русский. Я буду защищать её от нападок людей других рас и геносмешения. Я считаю, что Европейская раса имеет право на сущ-е как и в культурном, так и в генетическом плане.
Я волен жить и работать в среде той этнической группой, с которой мне комфортно. Как бы вы ни старались StickwithLeo, я буду всегда иметь друзей и пользоваться услугами людей только Европейской расы.
Почему? Я больше повторяться не буду, с меня довольно.


Аминь.

ЦитироватьЧитая это, StickwithLeo, мне вас становится жаль, вы так тщетно пытались заставить меня думать по своему, и в топку меня отправляли, и вы просто перешли на издёвки, а это значит, что вы осознали свою слабость.


Себя пожалейте.


 

Martin

9 Авг. 2007 20:16 #27 Последнее редактирование: 9 Авг. 2007 20:46 от Martin
ЦитироватьС какой стати вы меня будете оскорблять в аморальности?
Руководствуясь страхом, как те мексиканцы (заметьте, оговорили ведь уже, что на «птичьих правах» проживает тут большинство из них), человек любой другой нац-ти, осознавая, что следствием контакта с органами власти будет депортация, мог взять и дать деру с места происшествия. Избиение вашего друга и может быть враждебностью, но отнести такое к испуганному мескиканцу...

Очень просто. Вы аморальны, т.к. вы ищите оправдания человеку, который совершил преступление. В то время как высоко моральные люди осуждают подобные поступки. Вы также сначала вы начали заострять внимание на том, что, кто мол мало-ли, кто говорит что-то на улице и игнорировали факты травм и избиений, а также расистские выкрики цветной публики.

Но факт преступления мексиканцем есть факт и он негативен. Эти поступки и составляют статистику. Будь то он на «птичьих правах» или под угрозой депортации. Эти поступки всё равно составляют статистику. Вы не можете отрицать факт случившегося. Да,  это может быть человек любой расы, однако это лишь «может быть». "Может быть" не есть, что было. В моих случаях и случаях с моими друзьями это были мексиканцы. А не белые. Факт есть факт. Кстати факт нелегального пребывания также не осуждается вами, а это большой минус как и вам, так и мексиканцам.

ЦитироватьЭто все игра слов. Судить по статистике о людях разных рас, что же не есть то же самое, что и судить по расе, исходя из статистики?

Это вы играете словами. Как вы сказали, это тоже самое-судить о расе по статистике или по статистике о расе . Я согласен.

Но я говорил это: Раса - не индикатор, но статистика о расе - индикатор. Вот, что я и говорил. Т.е. во главу суждения ставится статистика, а не цвет кожи и раса.


Ещё раз мои слова: Всё лишь заключается в том, среди кого отморозков  больше. Какой смысл иметь дело с той этнической группой, где % отморозков больше? Если я нахожусь в среде, где высокий % отморозков, сл-но вероятность, что я наткнусь на какого-нибудь отморозка - выше. Я лучше буду общаться с людьми, среди которых высокий % интеллектуальных людей и поменьше отморозков!


ЦитироватьДа, кстати, тут вы не удосужились почему-то опереться на статистику...


Как это я не удосужился?! Опят невежество!  А мой жизненный опыт?!  А линк? http://library.thinkquest.org/19662/low/eng/16th17th.html

Используйте правильно свою голову!
Вот например, учёные в «THE 16th AND 17th CENTURIES»

Leonardo da Vinci (1452-1518) - белый
William Gilbert (1544 - 1603) - белый
Galileusz Galileo Galilei, (1564-1642) - белый
Pierre Gassendi, (born in 1592)  - белый
Niccolo Cabeo   - белый
Evangelist Torricelli, (1608-1647)   - белый
Robert Boyle,Robert Boyle, (1627-1691)  - белый
Antonie von Leeuwenhoek, Dutch scientist, (1632-1723)   - белый
Isaac Newton  - белый

Вывод:
Белых - 9, негров и других - 0.
Белых - 100%, негров и других - 0 %


А с криминалом вообще, далеко идти то не надо. Вы узнаете всё в первом же негритянском районе, (тв и газетах).





ЦитироватьПростите, как? Статистические данные из вашей жизни? Не смешите... Я понимаю пресса, но вот ваша жизнь, как она может заключать статистические данные? Назовите это личным опытом, что ли...

А так, так. Что-то вам всё время смешно. Не время провериться у врача?! А вы что не знаете, что у людей есть жизнь и люди помнят, что с ними произошло? Вам смешно то, что люди ведут свою статистику - от чего от нас идёт добро и зло? Мыслите шире.




ЦитироватьОтнюдь не пустые слова. Рассматриваем вашу формулу:

То, что есть добрые и злые люди среди всех рас и наций и так ясно, и что зависит от "сути" самих людей. Но ведь любая этническая группа состоит из людей!   
Меня волнует то, в какой этнической группе по статистике я встречаю чаще людей с "хорошей сутью" и "плохой сутью"?
Почему-то я встречаю больше людей с "плохой сутью" среди не европейцев. Сл-но вывод: среди не европейцев много людей с "плохой сутью".  Логично? 2Х2=?

Где тут ссылка на прессу? Нет. Выходит, что речь пока идет об  личном опыте, который ваш неизменно и полностью. А важа жизнь с вашим личным опытом - далеко не что-то абсолютное, безусловное и объективное. Это ваше мировоззрение и оценка действительности, что очень субъективно и пристрастно. То что вы живете по этой формуле, не дает вам права называть ее 100% -тно верной и навязывать ее кому-то другому. И благо не все люди такие.

Я ссылался на прессу не раз.
Вот:
1. "Каждый четвёртый россиянин имеет иммунитет к СПИДу". Добрые и злые люди тут конечно не причём. Подчёркиваю. Я смотрю на это как добро мировому прогрессу, т.к. среди нас есть такие люди.

http://www.federalpost.ru/science/issue_19468.html
Выяснилось, что самыми невосприимчивыми к СПИДу оказались поляки. Мутировавший ген имеют 26-27% жителей Польши имеют видоизмененный ген, предохраняющий от СПИДа. В Англии этот показатель составил 22%. А вот по мере продвижения на Восток число счастливчиков стремительно уменьшалось. Так, только 2-3% турок устойчивы к СПИДу. В генотипе же жителей Страны восходящего солнца спасительная мутация вообще отсутствует. Нет ее и у представителей негроидной расы, независимо от страны происхождения, пишут "Новые известия".

2. Париж, когда негры и арабы громили красивейший город Европы, избивали европейцев, жгли по 500 машин.
http://news.made.ru/world/news54700.html
Двадцать ночей, девять тысяч сожженных автомобилей, почти триста населённых пунктов, три тысячи арестов и двести миллионов евро ущерба - это статистика прошлогодних беспорядков.

3. Убийство Ван Гога: http://lenta.ru/culture/2004/11/02/killed/
По словам представителей полиции Ван Гог был убит с особой жестокостью - ему было нанесено несколько огнестрельных и ножевых ранений. Свидетели преступления утверждают, что убийца произвел в режиссера несколько выстрелов, когда тот вышел из здания муниципалитета одного из районов Амстердама. Раненый Ван Гог сумел перейти на другую сторону улицы и упал. В лежащего режиссера было произведено еще несколько выстрелов. После этого преступник приколол ножом к телу убитого письмо с текстом исламистского содержания.
Очевидцы утверждают, что убийца был человек или "арабского происхождения или был загримирован так, чтобы выглядеть мусульманином". Вон Гог был известен своими выступлениями в защиту прав мусульманских женщин. В частности, он снял скандальный фильм "Submission" о насилии против женщин в исламских сообществах.
Полиция, сообщает Associated Press, уже задержала подозреваемого - 26-летнего голландца марокканского происхождения.


4. учёные в «THE 16th AND 17th CENTURIES»
http://library.thinkquest.org/19662/low/eng/16th17th.html

Так, что это как и мой жизненный опыт, так и мировая статистика. И то, что европейцы обогнали других в технологическом прогрессе разве требует «прессы»?
Прочтите мировую историю. Кто изобрёл самолёты, эл-во, антибиотики, вакцинацию, космические корабли, радио, тв и так далее? Это всё не свалилось с неба.  Это всё было изобретено и создано тяжёлым трудом европейцев. И да среди европейцев % интеллектуальных людей намного выше. Если бы был высокий % интеллектуальных людей среди негров, то мы бы сразу это видели. Все важнейшие изобретения и научные открытия были бы сделаны в Африке и Африка не была бы беднейшей страной и не обиняла бы во всём белое население. Если бы был высокий % интеллектуальных людей среди мексиканцев, то все важнейшие изобретения и научные открытия были бы сделаны в Мексике.

5. Статистки полно, пруд пруди. Остальное сами ищите.

ЦитироватьВ сторону не отходили. Да, речь шла об опыте соотечественников в США. Но при этом кто-то заметил, что от европейцев вреда, как таковой, ожидать на приходится, в отличие, от «цветных», соответственно нужно придерживаться их общества. А вам тут заметили, что это может быть очень даже относительно (обратная сторона монеты). Но вы как-то не хотите это принимать во внимание и обвиняете меня в том, что якобы "ухожу в сторону".

Уходили, уходили! Тема этой нити: «Этнические Группы в США». Речь шла о США, а вы перекинулись на Европу! Это и есть уход в сторону. Заврались?
Я никогда не говорил, что от европейцев вреда, как таковой, ожидать на приходится. Это уже игра вашего воображения. Вот доказательство:
«Всё лишь заключается в том, среди кого их(отморозков) больше. Какой смысл иметь дело с той этнической группой, где % отморозков больше? Если я нахожусь в среде, где высокий % отморозков, сл-но вероятность, что я наткнусь на какого-нибудь отморозка - выше. Я лучше буду общаться с людьми, среди которых высокий % интеллектуальных людей и поменьше отморозков!"
И тут вы заврались!
И да, я всё время то и говорю, не о том, что можно ожидать, а  соотношении добра и зла, которое совершается какой-либо этнической группы.

ЦитироватьА какие громкие слова! Нация - народ, населяющий страну. Вот и становится немного смешно читать ваше невежество. Европа состоит (ну, вам ли не знать!) из 50 независимых государств, каждое из которых составляет своя нация, история, культура, традиции... Собственно, смешно то, как вы это все объединяете в одну кучу и «стреляете» нововведенными терминами: «Ну да, среди нас много разных европейских наций и мы гордимся своим происхождением. У вас с этим проблема?»

Вы же сами и ошиблись. Начнём с начала:
Я сказал:
«Ну да, среди нас много разных европейских наций и мы гордимся своим происхождением. У вас с этим проблема?»
Вы сказали:
«Впервые слышу про «европейскую нацию». Звучит так же рационально, как и «американская нация». И  да, проблем у меня с вашим происхождением нет и не было. Улыбнитесь. Что вы так нервничаете? Это вредно, в конце-концов.»
Я сказал на это:
«Я тоже впервые слышу и от вас! Я говорил о европейских нациях. Как я вижу именно вы и нервничаете, не видите, что написано и превращаете беседу в потасовку. Посмейтесь сами над собой!
Европейские нации - это русские, белорусы, украинцы, финны, немцы, французы и т.д. Вот видите, какое невежество с вашей стороны!»

Вы говорите сейчас:
«А какие громкие слова! Нация - народ, населяющий страну. Вот и становится немного смешно читать ваше невежество. Европа состоит (ну, вам ли не знать!) из 50 независимых государств, каждое из которых составляет своя нация, история, культура, традиции... Собственно, смешно то, как вы это все объединяете в одну кучу и «стреляете» нововведенными терминами: «Ну да, среди нас много разных европейских наций и мы гордимся своим происхождением. У вас с этим проблема?»»
Какой вывод?
1.   Я сказал: «европейские нации». Вы сочли, что я сказал, «европейская нация». Вы заврались.
2.   Как раз я вам и сказал: Европейские нации - это русские, белорусы, украинцы, финны, немцы, французы и т.д. Они составляют европейскую расу. «все объединяете в одну кучу?» Звучит вульгарно, но это факт, что европейская раса состоит их множества нац-тей.
3.   ««стреляете» нововведенными терминами». Какие же термины я ввёл? Аргументируйте. Опят пустозвонство! Вы заврались.
4.   Среди нас много разных европейских наций и мы гордимся своим происхождением. У вас с этим проблема?



ЦитироватьВам самому не смешно? Как можно этим обидеть человека каждой расы? Только человек больной мог оскорбиться на такое. Расоведение, раз уж речь об этом зашла, свидетельствуют о единстве происхождения и биологической равноценности всех рас.

Нет, мне не смешно, вам почему-то всё время смешно :crazyeyes:, вам надо либо к врачу, либо вы хотите, чтобы я так думал. Судя по вашей агрессии вам совсем не смешно :) Либо то, либо это.
Как можно этим обидеть человека каждой расы?! Вы обидели человека каждой расы, сказав так, якобы вы ничем не отличаете их друг от друга.
.
ЦитироватьРасоведение, раз уж речь об этом зашла, свидетельствуют о единстве происхождения и биологической равноценности всех рас


Вот вам снова: "Каждый четвертый россиянин имеет иммунитет к СПИДу"
http://www.federalpost.ru/science/issue_19468.html
Выяснилось, что самыми невосприимчивыми к СПИДу оказались поляки. Мутировавший ген имеют 26-27% жителей Польши имеют видоизмененный ген, предохраняющий от СПИДа. В Англии этот показатель составил 22%. А вот по мере продвижения на Восток число счастливчиков стремительно уменьшалось. Так, только 2-3% турок устойчивы к СПИДу. В генотипе же жителей Страны восходящего солнца спасительная мутация вообще отсутствует. Нет ее и у представителей негроидной расы, независимо от страны происхождения, пишут "Новые известия".
Это отнюдь не свидетельствуют о биологической равноценности всех рас. Видите? Вы пролетели! Возражения есть?!
Происхождение едино, но опять, это отнюдь не свидетельствуют о биологической равноценности всех рас.  Европейская раса опережает остальные по кол-во научных открытий и технологических достижений.
Кстати, о  биологической равноценности много придумали для того, чтобы вас не обижать, "политкоректность"! А правда важнее.

ЦитироватьДа, вы смотрите и «далеко, и глубоко, и широко».
То что 90 % людей имеют какую-то национальную особенность не значит, что оставшиеся 10% тоже склонны иметь. Вот вам и ваше отшлифованное мнение. Подобным образом можно просто обидеть эти 10%. Это так... вашим же примером. Вы стали такое ударение делать на «негритянских кварталах», что можно подумать и речи не вели про латино-американцев, китайцев, арабов...

Конечно, я смотрю далеко, и глубоко, и широко. Зачем мне быть в среде, где каждые 9 встречающихся мне людей будут отморозки, а только 1 не отморозок?
Логично быть в среде, где каждые 9 - интеллектуалы, а только 1 отморозок.
Обидел?! Чем?! Тем, что не отыскал 1 интеллектуала из группы людей, где 9 отморозков?! Я смотрю далеко, и глубоко, и широко, у меня жизнь одна и то, и мне просто не хочется заниматься неблагодарной работой.


ЦитироватьТяжелый случай. 

Да, с вами тяжёлый случай. Это вы же не можете успокоиться и вы так и не объяснили, что вы хотите от меня. Объясните, что вы хотите от меня?! Я привёл свой жизненный опыт, а вы с таким остервенением набросились на меня и намекаете на расизм, дискриминацию и готовитесь отправить меня в топку. 


ЦитироватьКто тут критиковал чью-то работу? Покажите пальцем. Наговариваете, однако! Укажите на место, где считаете, что кто-то увиливал от ответа!.. Где оно?
В вас, товарищ, дело. Неверно трактуете и переиначивайте, а затем и оскорбляете. 

Вы. Вы критиковали Европу и работу европейцев. Вы сказали: «Говорилось о том, что Европа с населявшим ее стадом была отнюдь не благоприятной средой для развития науки...»
Вы назвали население Европы 17-го века «стадом» и в тоже время ещё заявляете «Роль европейских ученных нисколько не умалялась.»
Эти европейские ученные 17-го века тоже по-вашему «стадо».


ЦитироватьЯ говорил не о биологической неполноценности людей, а статистических данных. Сами же привели то, что я сказал. Где вы видите «биологическая неполноценность»? Позор!-1.


Опять игра слов. В очередной раз цитирую вас.
Если бы был высокий % интеллектуальных людей среди негров, то мы бы сразу это видели. Все важнейшие изобретения и научные открытия были бы сделаны в Африке и Африка не была бы беднейшей страной и не обиняла бы во всём белое население. Если бы был высокий % интеллектуальных людей среди мексиканцев, то все важнейшие изобретения и научные открытия были бы сделаны в Мексике.
Вроде человек взрослый, а выпады делаете детсадовские - «позор!» Куда ж это годится?


Игра слов? И я в очередной раз говорю:
Если бы был высокий % интеллектуальных людей среди негров, то мы бы сразу это видели. Все важнейшие изобретения и научные открытия были бы сделаны в Африке и Африка не была бы беднейшей страной и не обиняла бы во всём белое население. Если бы был высокий % интеллектуальных людей среди мексиканцев, то все важнейшие изобретения и научные открытия были бы сделаны в Мексике.

Где вы видите здесь «биологическая неполноценность»? Тут её нет. Позор! Опять вы заврались.
-2.


ЦитироватьСогласно физиологии вот это - «нет никаких фундаментальных отличий в умственных способностях, мышлении и речи между представителями разных рас - биологически все равноценны.»
Факторы тоже затронули - отсутствие нужных условий из-за экономической нестабильности.
Каким органом вы читаете?

Вы вульгарны. Я уже ответил на этот вопрос. Смотрите выше, мировую историю, ссылки. Фундаментальные отличий в умственных способностях- есть,  мышлении - есть и речи тоже есть.

ЦитироватьЭкономических. В который раз говорю. Вас в школе читать не учили?

Вы вульгарны опять. Общественно-экономические факты. В каком числе слово? Множественном, так?
Я поэтому и спрашиваю. Я ожидаю от вас услышать такой ответ:
Общественно-экономические факты:
Общественно-экономические факт 1.
Общественно-экономические факт 2.
Общественно-экономические факт 3.
И т.д.

Позор!

ЦитироватьТак и не знаю... Зато знают Мартины, которых непонятно какими методами селекции выводят...

Опять вульгарность. Как же вас, африканцев воспитывают?  Репом, что-ли...
Да, я знаю, что говорю, в отличие от вас.
Вы говорите безсвязано и голословно, ничего не знаете о генетике, издеваетесь над теорией Дарвина и естественном отборе и, вообще, движущих силах эволюции. Заключение о вашем интеллектуальном уровне соответствующее.

ЦитироватьНикто вам себя не навязывал. Много чести...

Вот видите, вы многого не знаете или делаете вид. Как насчёт "Affirmative action" - когда вас нам насильно навязывают? А?
Да, да, вы не знаете и вас навязывают.


ЦитироватьА уровень...

Уровень? Вы  всё равно живёте в грязи, несмотря ни на что, вам тут дотации правительство выделяет и вы(большинство из вас), как и в Европе, так и в Америке, так и  в своей Африке! Так, что не надо песен...

ЦитироватьА вы не знали, что и так ученых называют? Муж - краткое от мужчины. В словарь Даля загляните.

Вы сказали: «Того, что в силу отсутствия нужных условий в Африке или Папуа Новой Гвинее не каждый третий - ученый муж?»
Ну и какие же «нужные» условия? То, что среди  вас в Африке не каждый третий учёный? Ха-ха-ха! А откуда в Европе учёные берутся?! Что они к нам с неба падают?! Это свидетельствует о статистическом трудолюбии большинства Европейцев и нашей тяге знаниям. Как раз это вы и согласны в том, что среди вас почти нет учёных! Да, среди вас статистически мало умных и много отморозков. Я это и твержу.

ЦитироватьРассмешили. Просили ведь примеров. Вам их дали. Причем тут хитрость, вообще? Что-то я так погляжу, вы этот «хитрый» через абзац уже стали толкать. Вам нечего резоннее ответить?

Смейтесь сами над собой! Давайте разберёмся. Покажите где я просил какие-то примеры? Вам говорили о том , что куда бы европейцы не переселились - туда они приносят лидерство. А вы на Японию перескочили. Да, это как-то хитро. Вот моя фраза «Почему-то везде, каждая европейская нация, где бы то она не жила лидирует в научных достижениях. Значит есть очевидные различия.»




ЦитироватьЯк как же!.. Теперь еще и уничижением заниматься будем. Стыдно мне за вас.

Опять вульгарный тон. Говоря «А мы, русские лидируем в космической области - самой перспективном направлении и значительно опережаем там Японию. А африканцы, по сравнению с нами - вообще даже не на горизонте!» я констатирую факт. Факт есть факт. Если Африканская раса ничего не добилась по сравнению с Европейской и я также говорю, что  горжусь достижениями России, почему это есть «унижение»?
Вам обидно, но вам это надо принять как факт. Имейте мужество смотреть правде в глаза а не плакаться, мол, «это меня унижает», мне что-то не дали, обделили...!,



Martin

9 Авг. 2007 20:29 #28 Последнее редактирование: 9 Авг. 2007 20:45 от Martin
Не поместилось...

ЦитироватьНамеков не было, повторяю еще раз. Был открытый текст, заявивший о нерасположении к расистам. Принять это на свой счет или нет - дело ваше, т.к. только вам самому известно расист вы или нет.

Были! Вы говорите вы никогда никуда не увиливаете и вы не хитрый! Вот, ваши слова, был открытый текст: «И расистов не люблю. Фтопку их! Быдло.» И это был ваш первый ответ на констатацию фактов моего жизненного опыта общения с этническими группами!
Ну и позор!

ЦитироватьНаиглубочайшая мысль.

Не свидетельствует о глубине вашей мысли. Аргументируйте. Да, да, вам в тюрьму пора! Вы же сами сказали, что отправляли в топку людей. Теперь он ещё отшучивается!


ЦитироватьДа, с чувством юмора проблем нет, в отличие от некоторых. .

А теперь вы отвиливаете? Якобы вы пошутили, а вот мол, некоторые не понимают. Хитро.



ЦитироватьАминь.

?
И это всё?! У вас есть что-то добавить?

ЦитироватьСебя пожалейте.

А мне вас жаль. Вы так стараетесь и всё напрасно!

Лео, вы можете демонстрировать своё ослиное упорство и вульгарный тон сколько угодно, но вы не способны изменить мой жизненный опыт и мировые исторические факты, криминальную статистику, а также важности и рациональности суждений об этнических группах исходя из статистики (не цвету кожи).
Ещё раз повторю: Всё лишь заключается в том, среди кого отморозков  больше. Какой смысл иметь дело с той этнической группой, где % отморозков больше? Если я нахожусь в среде, где высокий % отморозков, сл-но вероятность, что я наткнусь на какого-нибудь отморозка - выше. Я лучше буду общаться с людьми, среди которых высокий % интеллектуальных людей и поменьше отморозков!

Я вас понимаю, это вам выгодно заставить европейцев иметь дело с вами и гено-смешиваться с нами, т.к. мы имеем высокий % интеллектуальных людей и вы это хорошо знаете. А мне это не выгодно.
Вы демонстрируете всеми силами, судя по постам, что пытаетесь меня заставит думать только так, как вы хотите. Иначе вас тут бы не было.



Кстати, вы, со своим поведением также пойдёте в мою жизненную копилку как негативный опыт. Я ещё раз убедился, что значит иметь дело с негром! Спасибо за опыт.
Не забыли посмеяться?! :crazyeyes:

Не вижу смысла обсуждать одно и тоже по много раз. Сколько можно говорить одно и тоже.
Статистика, статистика, статистика, теория вероятности. ](*,)



stickwithLeo

9 Авг. 2007 20:53 #29 Последнее редактирование: 9 Авг. 2007 20:58 от stickwithLeo
Цитата: Martin от  9 Авг. 2007 20:29
Кстати, вы, со своим поведением также пойдёте в мою жизненную копилку как негативный опыт. Я ещё раз убедился, что значит иметь дело с негром! Спасибо за опыт.
Не забыли посмеяться?! :crazyeyes:

Ржу... под стулом!
ЦитироватьНе вижу смысла обсуждать одно и тоже по много раз. Сколько можно говорить одно и тоже.
Статистика, статистика, статистика, теория вероятности. ](*,)

И в самом деле, какой смысл обсуждать одно и то же помногу раз - расписывать свои ретроградские мысли на несколько страниц? Мракобес  :D!